Теория параллельного восприятия

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Ср дек 21, 2016 1:39 am

Пока идёт этот практ, сновидения не особенно изменились по качеству, но вот изменения в реале очень заметные:

Почти с первого дня появилось чувство чьего-то присутствия рядом. Я не могу понять, что это, но человеческим языком могу описать как постоянное присутствие кого-то рядом. Это очень странное: будто вообще не бываешь один. Постоянно чувствую, что рядом со мной кто-то находится. Через два дня я даже привык к этому, и мне кажется, что я всюду хожу с невидимым другом, иногда даже начинаю обращать на него внимание как на реального и мысленно говорить с ним :crazy: . Бывает чувство, что я его вот-вот пропущу вперёд, когда открываю дверь (один раз так проглючило, что я это сделал! :D ), или задену рукой, если махну в сторону. Это очень странное новое ощущение.
Есть идея, что может быть я так чувствую участие бенефактора в практикуме. Если он воспринимается как некто поддерживающий. А может у меня начинается раздвоение личности? :D

Второе интересное чвство - постоянное присутствие в теле. Я тоже не могу описать, но это как всё время находиться в центре, в себе. Точнее я бы сказал - я чувствую, что всё моё внимание собрано вокруг меня и медленно впитывается в тело. У меня редко когда-то раньше было такое, только при ОВД, но теперь я чувствую это постоянно.

Ещё один интересный момент - это внезапные и яркие вспышки воспоминаний о прошлом. Они происходит без причины и приходят в такой полноте, что мозг воспринимает их как реальные, будто передо мной открывается дверь в то событие, и можно войти туда. Но длятся такие вспышки всего несколько мгновений, и я даже не хватаюсь за них. Они приходят, ошарашивают реалистичностью, и тут же уходят. Это бывает минимум три-четыре раза в день.

Ещё одна странная вещь - это спорадически приходящее чувство, что я нахожусь не здесь, а в другом месте. Это как правило следует за чувством долгого "присутствия в теле", нужно определённым образом его углубить, и случается что-то вроде тактильной галлюцинации для всего тела: я нахожусь там, где нахожусь, вижу всё чётко, но само тело считает, если так можно сказать, что я в другом месте. Мне кажется, что я руками сейчас потрогаю что-то перед собой, чего нет на самом деле, чего я не вижу.

Ну и ещё один заметный эффект, который реально часто стал приходить - это необычный обман зрения. Как бы описать. Когда я смотрю на фотографию, где много мелких объектов, я вдруг начинаю видеть объёмы. Некоторые детали как бы выступают вперёд и начинают двигаться. Иногда мне кажется на несколько мгновений, что фотография оживает: что люди на ней движутся, листья на деревьях трепещут, и я как будто "отжимаю паузу" сфотографированного момента. Но как только мой взгляд "делает колибри" :) чтобы убедиться, сместилось ли изображение, всё мгновенно фиксируется. А иногда возникает чувство, что я смотрю в фотографию или картинку, как в окно: я вижу объём внутри и пространство между предметами, как реальное. Мне кажется, что я могу просунуть руку туда, и дотянуться до дальнего предмета мимо тех, что ближе. Но это тоже длится очень-очень недолго.

И вот вчера случился просто шокирующий глюк, когда я погружался и хотел попереключать зрение.

Я лежал в кровати и настраивался выполнить задание. Я лежал на левом боку, с закрытыми глазами, глубоко дышал, погружаясь в сон. За день до этого у меня успешно получился один трюк: я почти полчаса до самого засыпания тупо удерживал чувство, что я смотрю на себя спящего со стороны. Ну и мне всю ночь снилось разное с сохранением такого обзора. Я ещё опишу этот сон.
Вот я решил и в этот раз повторить это. И тут, лежу я, удерживаю чувство такого зрения, и в какой-то момент однозначно ощущаю сначала легкое головокружение, затем врывается гомон из множества обрывочных голосов, а вслед за этим я просто подскакиваю на кровати и чувствую взрыв адреналина, потому что...только что осознал, что несколько секунд назад я увидел то, что даже не сразу понял: дело в том, что я видел себя самого в другой жизни. Это был не сон. Я не успел зснуть и даже не имел сонливости, я лежал в кровати в спокойном бодрствовании. Но то, что я увидел - это было реальное событие, абсолютно: я увидел, что я стою в комнате, передо мной кровать, на ней лежу я сам, но на правом боку, я немного перемещаюсь на кровати, чтобы лежать головой на восток, и вдруг открываю глаза и произношу вслух "Я и (назвал женское имя) будем спать здесь." Я, который смотрел на это со стороны чувствовал хорошее настроение, я хотел пошутить, обращаясь к себе лежащему, но как только попытался произнести звук, я рывком поднялся в своей реальной кровати.
Я сидел, стараясь осознать, что только что произошло. Я просто не мог понять, и до сих пор не понимаю, что это было. Я видел много реалистичных сновидений в своей жизни, но это было совсем другое: я не засыпал, я был бодрым, и в то же время я видел то, что явно происходило где-то в другом месте. Хотя, как ни странно, по-моему, это была именно моя комната. Но этого не могло происходить ни в прошлом, ни вообще никак. Это было как будто я случайно узнал, что я живу другой жизнью, совершенно мне неизвестной. Как будто мне дали в неё подсмотреть. И я хочу сказать, что даже когда я вижу сновидения, поражающие своей реальностью, моё тело никогда не испытывает таких реакций. Какой-то частью себя я всегда знаю, что я в теле сновидения, внимание течёт плавно, и как будто "мерцает". Даже когда я уверен, что я живу реальной жизнью, то, пробудившись, чувствую только удивление и интерес.
Но в этот раз, хотя кусок увиденного был не каким-то сверхъестественным, тело помимо моей воли среагировало так, как будто я увидел какую-то тайную жизнь себя самого, о которой не догадывался.
И, самое главное, - у меня не укладывалось в голове, в какой период времени я это увидел? Это было самое непонятное. Потому что моё восприятие при заспании оставалось целостным: я просто лежал, входил в сновидение, нигде не было разрывов, не было моментов забытья или провалов памяти. И я не понимаю, было ли это "видение другой жизни" воспоминанием (которого не могло быть), или это было что..Я не знаю. Потому что мой обзор не перекрывался картинкой, не было ни вспышек ни замутнений, я как будто вспомнил, что только что видел то, чего на самом деле не видел. Не видел, а был там. Но как? Я не понимаю :D

Короче, это ладно.

Сны этих дней:

16/12

Неосознанный сюжетный сон о том, что я и ещё четыре человека едем в большом минивэне по лесной дороге в место, в котором я уже бывал: это дом, в котором живёт Масяня. На самом деле мне впервые снится такой сюжет, но там, во сне, было чувство, что я уже бывал здесь.
Мы подъезжаем к этому дому. Он находится прямо посреди джунглей, внезапно, как храм в Амазонке: просто посреди джунглей большое пятно без деревьев, поляна, на которой стоит дом с очень современной архитектурой, двухэтажный и длинный, с лестницей на наружной части и балконом вдоль всего дома, с балкона 6 дверей на втором этаже ведут в жилые комнатки. То есть, отельная планировка.
Дом серого цвета, из речного камня и дерева, с большими окнами, на первом этаже они вообще едва ли не заменяют собой всю стену фасада.
Перед домом небольшое озеро, разные фэншуй-объекты, и клумбы с цветами. Есть даже маленький водопад.
Дом расположен в таком месте, что находится как бы в низине гор - практически с любой стороны не видно никаких пейзажей, только горы, покрытые джунглями.

Наш фургон останавливается у ворот подъезда, и следом подъезжает ещё одна машина. Я знаю, что в ней Масяня и ещё часть группы.

Мы все выходим, большинство людей с сумками. Некоторых я идентифицирую как людей из форума, а некоторых - нет, но всё равно всех знаю.
Ребята поочереди поднимаются по внешней лестнице на второй этаж и уходят в свои комнатки. Я поднимаюсь за ними, я и странная женщина с очень светлыми волосами что-то подсказываем остальным ребятам. Я участвую во всеобщем расселении, но на самом деле жду, пока все разойдутся и альбиноска останется на балконе. Когда так и получилось, мы с ней стали разговаривать. Потом немножко прогулялись.

Через некоторое время, мы позвали всех во двор, и все вместе отправились взбираться на дальний холм за домом. Женщина-блондинка сообщила, что на этом холме есть место силы, и оно расположено так, что оттуда как раз видно дом. Мы шли довольно долго и все разговаривали.
И вот пока мы шли в гору, почти в начале пути мой взгляд отделился. Я не отследил момент, просто запомнил, что видел себя и всех идущих с некоторого расстояния. И это длилось долго, пока мы шли к месту силы.
А вот на этом месте, я тоже не заметил, как, но запомнил уже как я разговариваю с женщиной, мы обсуждаем это место и дом, и я смотрю "из своих глаз" на обломки каких-то монолитов, разбросанные в джунглях и поросшие лианами и папоротниками. Мы сидели очень близко, прижимаясь плечами, разговаривали, и это был не трёп во сне, а что-то тематическое и осмысленное. Или так казалось :)
А потом из джунглей вышли два человека в шляпах и с мачете. Они воспринимались как отец и сын, потому что были похоже внешне и имели нужную разницу в возрасте. Они поприветствовали нас очень дружелюбно, и мы помахали им, подождали, пока они подойдут.
Я не могу вспомнить, что было дальше.

Без всяких натяжек заявляю, что это был очень красочный и красивый сон. Но не контролируемый, к сожалению.

И Масяню я тоже так и не увидел :)

17/12

Я не могу вспомнить, что было в эту ночь. Я просто помню, что началось всё с движения через парк в северном направлении из города. Я помню образ девочки лет 13 в летнем сарафане, и что она была неугомонная и шумная, и всё время говорила про какое-то очень далёкое место, в которое мы все идём. Нас было 4. Кроме меня - все женщины. Я помню, как мы проходим по той части города, где начинается плитка на "проспекте культуры" (где стоят театры), и всё, я больше не могу вспомнить ничего, но так не было до утра.
Я помнил всё и знаю, что это был долгий детальный сон, который я помнил полностью, но забыл сразу же, как только проснулся.

18/12

Было 5 снов связанных одной темой, и являющиеся продолжениями друг друга, но расположенные не линейно, а перемешанно. То есть, как будто сначала я прожил кусок того, что должно было следовать за тем, что я проживал дальше, но я прожил это до. И так было со всеми пятью снами. Все они были одним сюжетом, который, - я прошу прощения, - не буду описывать. Это потому, что там не было каких-то приключений или знакомых нам мотивов. Это была личная история двух людей, как будто у меня есть кто-то, и мы с ней живём и делаем всякие семейные вещи, общаемся.
Я могу припомнить, что как минимум два раза видел нас двоих со стороны, и в целом это был не тусклый или пыльный сон, но, прикольно, все пять отрывков были в тёмных помещениях, в тени или ночью, и женщина была одета вообще вся в чёрное, а я просто в тёмное. Возможно, это был как раз вариант "тусклости".

19/12 и 20/12

Чуть позже опишу. :) нужно добивать текст в ясли.


И в общем: у меня было много интересных ярких сюжетных и мощных незабываемых снов, особенно в практе Йондо и практе Равенны.
Нужно ли их вам описывать? :pardon: :shock: :crazy:

Или я недопонял задание.
Последний раз редактировалось robin Ср дек 21, 2016 4:20 am, всего редактировалось 1 раз.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Ср дек 21, 2016 2:50 am

Вчера был какой-то странный, но вроде яркий, недоосознанный сон. Встретил одного хорошего человека, который, по его словам в реале, кое-что да и умеет. Я у него спросил о звездах на лбу (есть такой вид восприятия), он помолчал и вместо ответа сказал: "В партии Нагваля ты можешь быть кем угодно". Читал-перечитывал Правило, но что-то не понимаю, кто может быть в партии Нагваля кем угодно...

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Ср дек 21, 2016 4:22 am

DemUhn писал(а):Читал-перечитывал Правило, но что-то не понимаю, кто может быть в партии Нагваля кем угодно...
Кто угодно может быть кем угодно :crazy:

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Ср дек 21, 2016 8:23 am

В основной части ночи сны были незапоминающимися. Проснулась в 5:30, лежала около часа, потом уснула.

Антей встречает меня с работы на обеденный перерыв. Забываю о времени и опоминаюсь к вечеру, когда до конца рабочего дня остаётся полтора часа. Тем не менее, меня с работы никто не искал и не звонил. Намереваюсь позвонить Тэй Джею, так как он самый добрый :) остаюсь одна в комнате, чтоб позвонить и вспоминаю, что я вообще-то работаю в другом месте... И на обеденные перерывы я не езжу домой. Приходит вывод, что у меня выходной :crazy: захожу в соседнюю комнату, чтоб сообщить эту удивительную новость Антею. Он реагирует на это как на само собой разумеющееся. Меня начинает настораживать его поведение. Мы оказываемся лежащими в постели, ощущаю себя без одежды снизу. Это существо в образе Антея ложится рядом, берет пластиковый шприц для набора лекарств и что-то вводит в свой половой орган, затем начинает приближаться ко мне. Замечаю зелёную сережку в его ухе необычной формы с арабскими символами. Это нетипично для него. Высказываю свое нежелание продолжать развивать эту ситуацию и прошу его остановиться. Он увеличивает расстояние между нами, ожидая объяснений. Я опасаюсь его, подозревая в нем кого-то, кто прикрывается этим обликом.
Звенит спасительный будильник. Я прям благодарна ему была.

Обратила внимание на тусклость окружающего пространства. Когда действие происходило в помещении, вокруг был полумрак. На улице все было запыленным, дома серые, машины будто давно немыты, с еле различимым цветом краски.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Psychonaut » Ср дек 21, 2016 9:48 am

Снилось несколько снов с длинным сюжетом. Но если вкратце: мы с группой приехали на какой-то семинар, остановились в каком-то особняке (Дом учителей?). Вначале всех собрала и что-то объясняет Масяня. Затем в комнате появилась Кэрол Тиггс - чем-то похожая на настоящую, но немного отличается, во-первых, более молодая, во-вторых, с другой причёской. Я хочу что-то спросить, но людей много, я не могу вклиниться в оживлённую беседу. В какой-то момент Масяня уходит, и за ней уходят все остальные. Остались только я и Кэрол Тиггс. Наконец-то я могу задать ей мучающий меня вопрос. Вопрос, на самом деле, дурацкий: каково это - быть нагвалем? Как она это ощущает? Ведь я-то сам - не нагваль. Да, говорит, я вижу, что ты не нагваль. Ну, говорит, ощущущаю себя более бодрой и энергичной, чем другие - как-то так.

Вообще, уже проснувшись и вспомнив задание Маси, подумал, что во сне я увидел как бы два аспекта женщины-нагваля. Масяня воплощала собой "взрослую" часть - более серьёзную, сосредоточенную и рассудительную. А Кэрол - по-детски беззаботная и лёгкая, хотя по возрасту - наоборот, старше.

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ХоХо Тырь » Ср дек 21, 2016 10:31 am

Psychonaut писал(а):Снилось несколько снов с длинным сюжетом. Но если вкратце: мы с группой приехали на какой-то семинар, остановились в каком-то особняке (Дом учителей?). Вначале всех собрала и что-то объясняет Масяня. Затем в комнате появилась Кэрол Тиггс - чем-то похожая на настоящую, но немного отличается, во-первых, более молодая, во-вторых, с другой причёской. Я хочу что-то спросить, но людей много, я не могу вклиниться в оживлённую беседу. В какой-то момент Масяня уходит, и за ней уходят все остальные. Остались только я и Кэрол Тиггс. Наконец-то я могу задать ей мучающий меня вопрос. Вопрос, на самом деле, дурацкий: каково это - быть нагвалем? Как она это ощущает? Ведь я-то сам - не нагваль. Да, говорит, я вижу, что ты не нагваль. Ну, говорит, ощущущаю себя более бодрой и энергичной, чем другие - как-то так...
Сегодня был похожий сон.
Я в помещении с группой людей, практикующих сновидение. Руководит процессом взрослая опытная женщина. Она подходит ко мне и говорит, что если я хочу, то могу попробовать провести сонастройку. Соглашаюсь и начинаю проводить инструктаж. Говорю, что нам сейчас нужно лечь определенным образом, расслабить тело переводя внимание в определенной последовательности на разные части тела, затем найти некоторым способом точку в центре головы для достижения ОВД и подробно описываю как ее находить ... но во время этого меня все время кто-нибудь пытается перебить, начиная разговоры на левые темы, что вводит меня в ступор, пару раз эта женщина просит не перебивать меня, пару раз я это делаю, но с каждым разом продолжать становится все труднее, в результате настройка переходит в шум и гам, после чего просыпаюсь.


По заданию: изредка удается увидеть сюжет со стороны, но не часто и пока не осознанно, но стремлюсь к этому. Уверен что скоро снова смогу осознанно вспомнить о задании.

Довольно много детских сюжетов, которые ведут к спонтанному вспоминанию детских историй и ситуаций. Пора видимо снова садится за перепросмотр.
magmas писал(а): Обучаясь переключению параллельных восприятий, мы расширяем область "правой стороны". Или начинаем "вспоминать" происходившее с нами на "левой половине".
Вот это очень интересно, т.к. последнее время во снах стали всплывать воспоминания о других снах, которых на яву я не помнил. Еще во снах появилась кхм "линейность", это когда можно один и тот же сюжет в одном и той же локации смотреть в течении нескольких снов, просыпаясь между ними. Так пару дней назад у меня за одну ночь было 4-ре сюжета в одной локации, каждый из которых был как бы продолжение предыдущего.

Появились также некоторые синхроны с реальностью - это когда видишь во сне некое событие или сюжет, а потом встречаешь это в реале. Но это довольно обычное явление при групповом процессе.

p.s. вообщем я усердно практикуюсь, хоть и отписываюсь нечасто.
p.p.s. lelitam, классная аватарка. Уверен ты в жизни такая же серьезная )

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Ср дек 21, 2016 11:15 am

Ночью были глубокие сны и ощущалось, что по теме. Первую половину помню обрывками сюжетов.
Я в темном пространстве еду в машине. За рулем мужчина в облике знакомого, он гонит на большой скорости, то есть я как-то понимаю, что скорость большая. Вначале кроме машины ничего не было видно, как будто описание местности не успевало подгрузиться. Я начала вспоминать, что сейчас зима и такой-то день, и за окном автомобиля стала вырисовываться извилистая заснеженная дорога. Меня беспокоило поведение мужчины, но почему-то я называла его словом "Он", словно его здесь не было. -Он знает, что делает? такая скорость? Парень, сидящий справа от меня, зашикал: Тише, тише! Мужчина не должен был обратить на меня внимание(он сидел спиной и лица я не видела). Следуя советам парня, я затихла. Мы смещались в какую-то дальнюю область.

Затем помню зал, и снова..кабаны :%) - какое-то значение имеют для меня эти животные. Вот уж не предполагала :D Снова, потому что пару дней назад, во сне мне советовали обратить внимание на свиней. Они содержались в каком-то частном дворе, который надо было найти.

Следующий фрагмент во тьме..высокое дерево, и мой дубль с легкостью перемещается на верхушку дерева и обратно. Запомнила фразу: "нас обучают раздвоению восприятия". В действиях действительно чувствовалось нечто магическое и в то же время простое и естественное. Интересное ощущение.

Последний сон вперемешку с провалами восприятия:
Я приехала на поезде с кем-то в чей-то загородный дом. Присутствовал худой мужчина, который воспринимался злодеем :D и хотя я не боялась его, но сюжету следовала. Что поделать, злодей все-таки) Он отвел меня из главного дома в другой домик, похожий садовый, который находился неподалеку. Во сне казалось, что дом деревянный. Мужчина завел меня и еще нескольких человек, оставил нас на ночевку и ушел. Я опустилась на колени и стала разглядывать пол. Он притягивал мое внимание - деревянные рейки светло-кофейного цвета. Некоторые рейки отходили. Да здесь же подвал! Я оттянула участок пола на себя и заглянула внутрь. Внизу, в темноте сидели, обнявшись, двое детей - брат и сестра. Девочка была постарше, лет 13, а мальчик лет 10. Их закрыли в этом подвале. Я позвала, и они вылезли наверх, а затем убежали во двор. Группа, с которой я была, куда-то делась, зато появились две женщины. Они стояли над макетом местности и обсуждали его. Одна женщина казалась мне неприятной и немного брезгливой. Это был ее макет. Она красила зеленой краской основу, размещала деревья и строения. Другая женщина тоже делала подобные макеты, но сейчас просто давала советы. На соседнем столике находились вазы с заготовками веток с листьями. Женщины выбирали, какие лучше использовать. Я обошла их и направилась по длинному коридору налево, думая о том, что сегодня предстоит возвращение на поезде обратно, а я не спала целые сутки и была уставшей (действительно уже неделю сплю, но прилива сил после сна не чувствую). Коридор оканчивался ванной комнатой, которая приняла вид той, которая в моем доме. За окном виднелся опять же мой огород, но он был просто подстроенным описанием. Дети, которых я спасла из подвала бегали и затевали игру. Только теперь детей было не двое, а человек шесть. Они отбежали в дальний конец двора и из пней, располагая их один на другой, выстраивали конструкцию в виде дерева.
На подоконнике лежала тетрадь и газета. Я пролистала и с удивлением заметила, что тетрадь содержит записи моих детских снов. Я прочла первую строчку, начало проступать едва уловимое ощущение..как будто я стала нащупывать нить.. и я отвлеклась на газету(( Хотела просмотреть одну заметку, а затем вернуться к тетради, но не успела - проснулась.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Ср дек 21, 2016 12:08 pm

Помню 3 отрывка:

Основная линия: несколько раз подряд я ищу какое-то здание. Выхожу на улицу, где сажусь в трамвай и еду.
В первые разы сначала еле нахожу трамвайную, во-второй части - внутри спрашиваю у человека, где мне необходимо сойти, в третьей - попадаю уже в само здание.

2) Параллельно проявляется поверхностный сюжет (параллельный) - в одной из частей основной линии я делаю выговор своему другу=партнеру по теме мотивированности результатом (это уже из бытового - частично взято из реала)

3) Также во время прохождения основного сюжета (этот сюжет также параллельный) у меня своя команда - парень и девушка. Они пара. Не помню, чем мы там занимались, Итог наших действий - попадание в огромный зал лекционного типа огромного здания. Мы сели на последних рядах и наблюдали. Проходил какой-то концерт, но им я мало интересовалась. Кстати, здесь я не была собой, а находилась в теле другой девушки, которая и думала/говорила иначе, и выглядела по-другому. Будто я просто нахожусь в её теле, но не являюсь ею. В какой-то момент парочка уединилась в комнате неподалеку, оставив меня одну. Мне стало немножко грустно, что они ушли. Проскользнула мысль, что они решили заняться сексом. Но затем девушка выбежала довольная из комнаты - оказалось, она делала тест на беременность, и результат оказался положительным. Они радовались, смеялись.

Как завершение основного сюжета - я оказалась в фойе огромного здания. Собирала какие-то предметы. Затем оказалось, что у меня женские дни - хотела собраться и уйти, как.... Недалеко от меня появился отец с двумя сыновьями (лет по 8 ). Он их усадил за стол и разложил шахматную позицию. Меня удивило, что ферзи были больших размеров - не умещались на своей клетке. Отец делал вид гуру, который и тому, и другому подсказывал ходы - повышая этим свою важность. "Ну разве ты не видишь? Ходить нужно так" - подсказывал он каждому из сыновей. Мне это немного не нравилось, но я просто наблюдала и не вмешивалась - "территория" не моя.
Что очень запомнилось, старший Анимус несколько раз разъяснял мальчикам, что главная фигура на доске - ферзь. Что вся игра должна упираться на ферзя. Заметила, что остальные фигуры почти не видны на фоне этих ферзей.

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DisPetcher » Ср дек 21, 2016 1:56 pm

Из интересного.

Сперва был сон в котором я был на каком-то то-ли семинаре то-ли соревнованиям по дзюдо. Много народу, большой зал, но все как-то неорганизованно. Встретил тренера, поговорили, оказалось, что меня не заявляли на соревнования, потому что я не готовился. Потом начались мастер-классы (значит не соревнования все-таки, а семинар? все как-то там напуталось). Я очень сильно тупил, и был весь деревянный какой-то. В итоге, я решил заканчивать и вернулся в раздевалку, переодеваться. Начал переодеваться, решил зайти в туалет. зашел в туалет, и сменил локацию (туалет-телепортатор :lol: ) и вообще сюжет сна - я в туалете в старой квартире где раньше жил. спокойно выхожу (уже не в кимоно, а в нормальной одежде), и замечаю, что выключатель болтается на проводах. Думаю - надо починить как-то. И еще замечаю, что входная дверь в подъезд не закрыта - она открыта, но на цепочке, и там кто-то шурует снаружи. ну я поорал, и этот "кто-кто" слился. Дверь я запер, и побежал смотреть в окно (выходит во двор) кто это там шебуршился. Никого не увидел, и решил, что надо тикать, но в подъезде меня мог подстерегать этот "кто-то". Поэтому вылез в окно (первый этаж) и, перебежав через двор, вышел на улицу. Потом пошел в сторону вокзала, но идти было долго, и я сел в троллейбус. Приехал на кольцо трамвая, вместо вокзала (хотя садился в троллейбус) и совсем в другое место (стабильное на карте сновидений). Зашел в магазин - вроде книжный, в несколько этажей, с высокими шкафами, но там почему-то продавался сок - буфет что-ли какой-то. Пошел купил сок, стою, пью. Тут подходит какой-то мутный чувак с цветными распечатками, дергает меня за руку и говорит:
- вот ваши анализы, вы у нас заказывали.
Я в непонятках, выдергиваю руку и говорю:
- вы ошиблись, ничего я не заказывал.
Он настаивает:
- это очень важно (тычет мне какие-то распечатки цветные, там графики, таблицы, цифры...), для вас важно - у вас СПИД.
Я так прифигел, думаю - идитынафиг, дядя - хватаю его за руку, делаю бросок с выходом на болевой, он стучит рукой по полу. Рефери кричит - МАТЭ, и дает мне Иппон. апплодисменты, я возвращаюсь к своим, тренер меня поздравляет. (да, я как-то во время броска опять в зале на соревнованиях оказался). Дальше не помню.

И другой сон, связан с группой.
Я в окружении каких-то людей. то-ли изба, то-ли еще что-то - деревянные стены, и обстановка вся такая - деревенская, что-ли. похоже, что мы все студенты. Сидим, что-то делаем, пыхтим. То-ли лабораторная работа, то-ли еще что-то. Все такие по-разному одеты (почему-то обратил внимание) кто в свитере, кто в рубашке...
И тут происходит что-то - дверь открывается и заглядывает какой-то мужик, и говорит:
- сейчас тут разберусь и вами займемся, подождите.
И я понимаю, что это группа, и это во сне. Осознаюсь, и говорю:
- ребята, мы группа, и мы во сне!
На меня так все посмотрели:
- ну да, типа, ты только сейчас это понял? Это же вообще первое задание было, сейчас уже давно другое. Ты чем вообще занимался? Сидел тут и спал все время.
Дальше я потерял осознанность.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Ср дек 21, 2016 2:05 pm

DisPetcher

Так может мы в одной избе были :) Я правда совсем не пыталась различить окружающих, меня больше пол интересовал.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя