Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lelitam » Пн дек 19, 2016 2:41 am

С переключением в сновидении пока не очень. В основном вспоминаю о том что оно было уже после того как проснусь.

Но вот в реале переключение началось ещё задолго до практа, наверное в начале года, хотя скорее раньше.

В какие-то моменты стала ощущать что вроде бы сижу, смотрю в монитор, а вроде бы это и не я совершенно. Кажется что наблюдаю за тем что делает моё тело со стороны.

Дальше было интереснее, стало ощущаться что наблюдаю не только за физическим телом, но и за мыслями который возникают в голове, хотя я их и не думаю. Очень интересное ощущение.

Тоже было и с чувствами и с эмоциями и с ощущением, что-то вроде раздвоенного восприятия.

Но не суть.

Была пара интересных сюжетов.

16_12
В эту ночь приснилась партия нагваля.

Мы все, человек двадцать, сидели за большим столом и о чём-то разговаривали. Было шумно, и разобрать кто и что говорит удвалось с трудом )

Недалеко от меня сидел парень, внешне похожий на соседа, с которым когда-то жили вместе.

До этого собрания остались только ощущения того, что я всё делала и сделала правильно, чётко и безупречно. Каждое действие было идеальным.
Однако действия остались только на уровне ощущений и детали сна остались как в тумане.

17_12
Был ещё один сон, который в общем-то не имеет особого значение, но это уже второй сон про карты, которые случайно нахожу на улице.

10-ка бубен, 9-ка пик, 6-ка или возможно 7-ка треф... Просто несколько карт разбросаны на дороге.

Интересно что эта моя привычка подбирать в реале карты, если встречаются по дороге, как-то перетекла в сновидение )

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Пн дек 19, 2016 4:00 am

10.12. Этот сон описываю только потому, что кто-то писал, что к нему цыгане приходили, может синхрон. У меня они были во дворе родителей. Вроде ни о чем с ними не торговался, но когда они ушли у меня в руках остался пакет с мясом и хрустальная бутылка с огненной водой.
13.12. Бродил по катакомбах. В одном из тоннелей начал скатыватся по металлической наклонной плоскости, схватился за выступ и в этот момент произошло разделение. Я наблюдатель нажал на паузу и выбирал, что произойдёт дальше, выбраться ли наверх или скатиться вниз. Начал просыпаться, причём когда проснулся было чувство, что запустились одновременно оба варианта.
17.12. Я в каком-то особняке летаю под потолком невидимым наблюдателем, внизу какая-то семья, которую я почему-то воспринимаю как неупокоенных духов. Меня заметили и вот я уже на крыше с кем-то запечатываю этот дом, впрыскивая что-то в окна и щели из какого-то аппарата.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Пн дек 19, 2016 5:41 am

Не густо. Бегал вместе с несколькими спрайтами знакомых по школе от толпы одноклассников. Типа мне кто-то хотел признаться в любви, а я такой застеснялся и со смехом побежал. Редко видел себя со стороны. Думаю через пару дней приду в норму и запомню нужное.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Пн дек 19, 2016 7:32 am

Сон был про 70-е, как в фильмах про комунизм, все живут счасливо. Играю роль прибывшего из будущего, что бы помочь поймать преступников. Во сне ходил за следователем и смотрел по сторонам, в какойто момент заблудился и ходил один, всё жалел, что сотовых телефонов пока нет. Осознаных переключений не было.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Пн дек 19, 2016 9:14 am

Был сон про то, что я смотрел сначала на картину разворачивающуюся передо мной. Парень одной знакомой не захотел рассатваться с подругой по-хорошему и хотел явно побить свою подругу, она отбивалась от него. Помню отчетливо, что я смотрел на сцену сначала безучастливо, но все же не хотел, чтобы знакомая пострадала, потом я ощутил, что стою где-то внизу и смотрю как бы наверх на сцену происходящего, рядом со мной была жена. А тот агрессор превратился уже в настоящего амбала, подруга смогла убежать, а мы смотрели вдвоем что же он будет делать дальше. Он пошел к нам, хотел отыграться на нас с женой. Я испугался, больше за жену, хотя и за себя тоже, к этому времени он уже был в 2 раз больше прежнего. Я начал с ним драться, но вылетел из сна, видимо из-за сильной эмоции. Проснувшись, понял, что накосячил опять, и пытался заснуть, осознавая, что страх - лишь моя детская проекция страха, но полноценно уснуть с таким ощущением не получалось, часто просыпался. Временами даже казалось, что осознание ребенка и свидетеля где-то близко, но меня выносило из сна, не смог, так до утра и пронырял в мелководье. Утром уже, когда уснул, устав бороться, приснился сон про деревню, где живет бабушка, там было много родственников и мы все были чем-либо заняты. Моей задачей было выкапывать и носить камни. Но этот сон особенностей не имеет, единственное, там также пару раз видел картину не от первого лица, а от позиции наблюдателя, себя правда не заметил отдельно.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пн дек 19, 2016 9:50 am

Сегодня ничего существенного.
1) Сработали общественные шаблоны - "нужно накормить и чай налить гостям" и волнение, что этого не сделали другие.
2) Очищение - мою тарелку, мясо (являясь сыроедом )) ), пол и выношу мусор
3) Понравилось - открылась еще одна часть карты, пока искала, куда утилизировать мусор. Что интересно, 2 объекта, которые в реале находятся рядом, во сне отображаются в разных частях - сработал "разрыв шаблона" и вспоминание других снов с данным участком.

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Пн дек 19, 2016 10:41 am

Осознанности не внес, переключения не было, только настройка на место, где провел свое детство от рождения до окончания школы. А потом еще и университетское время зацепилось.

Чинили в деревне с папой мой старый мотоцикл Минск, который я разобрал еще в детстве. В итоге так и не починили, тк за время простоя в разобранном состоянии (с детства он так стоял) детали испортились.

Во сне катался по деревне на заднеприводной мощной тачке, дорога там насыпная с камнями мелкими, в общем подрифтил.

Был с родителями в университетской столовке. Заметил у мамы живот как у беременной. Потом мы поехали на моей старой машине в универ, папа был за рулем. Запомнил большую часть города, которого никогда не видел раньше. Так же как и развязку для въезда на мост. Проехав по мосту, заехали в какие-то постройки типа больших гаражей для грузовиков, там нонче автосервисы и какие-то склады. Тут гайцы пристали к батьке, он им дал паспорт они докапались, что у него написано место рождения Беларусь, а что-то еще с этим не совпадало. В итоге вытащили из паспорта у него 4 тыщи, думали взятка. Пошел разбираться с гайцами, наехал на них, пригрозил, короче разошлись.

Вчера прочитал тему про сеть и регулятор, все попробовал в итоге сны были очень живыми. Когда с гайцами особенно разговаривал, солнце слепило глаза, чувствовал, что на улице очень тепло, в общем все было как взаправду.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение magmas » Пн дек 19, 2016 11:03 am

Прежде всего организационные вопросы:
1. Майл mas-03@rambler.ru больше не принадлежит мне. Пароль изменен. Я не могу пользоваться этим адресом. Не пишите туда писем.
2. Следующее задание растянется до 15.01.2017 года. Тогда я вновь продолжу наши совместные исследования. Поэтому заранее поздравляю вас с зимними праздниками.
3. Вач освобождается от всех практов и обязательств. Он переводится в книжный клуб, где будет заниматься важной и ответственной работой.

А теперь о следующем этапе наших попыток параллельного восприятия.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение magmas » Пн дек 19, 2016 11:40 am

Я так просто от вас не отстану.
Нам нужно обучиться переключению восприятия: переходам с внутреннего ребенка на внутреннего свидетеля и обратно.
Теория параллельного восприятия легко укладывается в пару "сновидящий и сталкер". Наш "ребенок", наделенный легкостью смещения ТС, может странствовать по разным локациям сновиденного мира. В то время, как "свидетель", наделенный элементами осознания, более жестко привязан к локациям Ойкумены (человеческой части нашего мира снов). По традиции древних, мы как бы имеем "левую и правую" стороны восприятия. "Ребенку" доступны обе половины. "Свидетель" болтается на правой стороне.
Обучаясь переключению параллельных восприятий, мы расширяем область "правой стороны". Или начинаем "вспоминать" происходившее с нами на "левой половине".
Эти процессы ощущаются нами через трансформацию элементов сновиденного мира. Целые области Ойкумены начинают меняться, приобретая новые качества. Обычно мы бегаем и крутимся в районе старых, обветшалых и полуразрушенных домов. Если обратите на это внимание, то поймете, о чем идет речь. Даже сны о родительском доме или о месте вашего нынешнего местообитания наполнены какой-то "запыленностью", "серостью", "тусклостью". Будто мы попали в старое, нежилое, заброшенное место. Чем больше в наших снах осознания, тем беднее и хуже становится обстановка окружения. Это атрибут первого (поверхностного) слоя снов, где мы торчим, как вишенка на торте.
Но иногда мы попадаем в невероятно красочные и изумительные сны. Такие моменты называются "глубинными". Это как бы второй слой торта. Для пребывания в этих глубинных снах нам требуется сдвиг точки сборки и переход на "левую сторону" восприятия. Почему такие сны редкие и запоминающиеся? Потому что наш "свидетель" каким-то образом проезжает на плечах "ребенка" в эту запретную для него область и охреневает от новых впечатлений.
И вот теперь я прошу вас не только верифицировать мои слова о "серости" и "ветхости" поверхностного уровня снов, а также о чудесах глубинных снов... но и, используя ловкие и быстрые переключения ребенок-свидетель, пробираться в роли "свидетеля" на левую половину восприятия.

Итого:
1. исследуйте атмосферное качество и аранжировку зданий в снах (насколько там много новья и старья)
2. вспомните свои самые красочные сновидения
3. продолжайте разрабатывать свою методику переключений "дитя-свидетель".

Как только вы научитесь таким переключениям, практикуйтесь в них, набирайте мастерство, и этот тренинг начнет уводить вас в глубинные прекрасные сновидения. Естественно, ваш внутренний ребенок бывал там сотни тысяч раз, но без свидетеля эти посещения остались за гранью ваших воспоминаний. А сейчас вам нужно получить визу в эти чудные пространства. И такой визой будут освоенные вами переключения с первого лица на наблюдателя.

Фиксируйте свои опыты в форумных отчетах. Это вам пригодится в будущем. Можно, конечно, вести личный дневник, но форумное общение лучше. Оно вовлекает опыты других людей. Оно мотивирует и помогает.

Исследуйте эти черты параллельного восприятия до 15.01.2017 года. Затем мы перейдем к другим интересным вещам.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пн дек 19, 2016 12:13 pm

Во что-то я вляпалась :evil: опишу сны, в надежде все-таки разобраться.

Начну со знака, который видела вчера - большая птица гналась за маленькой.

Перед сном(уже почти засыпала) в голове раздался голос: -Говорить будешь?
в течение всей ночи ощущались некие манипуляции с моим сознание, но что именно сказать сложно.

Я думала о том, что во сне должна увидеть себя в своем мире, иначе не ясно, вернулась ли я закрытого города или нет.
Как назло, первый сон был как сюжет киноленты, я просто висела где-то зрителем, ни намека на осознание и возможность поучаствовать.
Следующий сон - экскурсия с женщиной-проводником и группой по разным местам. Здесь присутствовал алтарь, арочные конструкции со стеклянным лифтом , барханы из песков и дворы частных домов. В важные для меня моменты я становилась действующим лицом и принимала решения. И мне почему-то казалось, что мир, который вижу не мой, а скорее описание, наложенное на что-то иное.

Затем я ехала в автобусе, справа сидел парень. Он начал описывать элементы..храм..Да это же мой сон,- пронеслось у меня в голове. Он наклонился и обнял меня, одновременно рисуя татуировку на моих пальцах. Это было изображение ящерицы на безымянном пальце левой руки, а ниже изображение насекомого(наподобие пчелы). Состав, которым наносилось тату был временным, я знала, что он скоро смоется. Когда я пришла домой, на меня с обвинениями набросился спрайт родственника - настаивая, чтобы я оттерла татуировки. Мне были не ясны мотивы его действий, и я ушла в соседнюю комнату. За окном лежал снег..на меня стали наплывать детские воспоминания. Я любила сугробы, и ощущение своего тела поверх них. Как будто старые сны, когда я была совсем маленькой, вынырнули определенным чувством.

Последний сон начался от лица наблюдателя. Я висела в пространстве и следила за сюжетом. Возле дома стояла группа цыган (вот и до них добрались..)
Главой дома была женщина в возрасте, она принимала решения и руководила процессом. Рядом с ней находился ее сын и невестка-хамоватая девушка, которую женщина все время одергивала, плюс еще несколько персонажей. Шло совершение сделки. Необходимым условием было найти определенного коня среди других особей. Коню обрезали уши, я и недоумевала, как такого безухого можно не опознать. Но все оказалось не так просто. Коней маскировали. В итоге все прошло успешно, нужный конь был найден - это было крупное животное черно-белое в полоску как зебра, с черной гривой и без ушей. Женщина (глава дома) повела группу в комнату сбора на второй этаж. Как только все зашли в комнату, я оказалась в своем теле - действующим участником команды. Женщина подошла к столу, держа в руках книгу, которую только раздобыла. Книга была вроде свода правил и содержала условия договора. Почему-то сначала заключили сделку, а теперь обнаружили ее полные условия. Женщина зачитывала каждому срок или наказание, которое получают участники сделки - то есть члены группы. У кого-то шла цифра 3 года, у др. - денежные штрафы. Очередь дошла до меня.
-30 лет лишения свободы, - озвучила женщина. И в конце..удаление(Delete).
Я подошла к столу. Удаление..мое осознание заработало, складывая пазлы. Обрывки снов, ощущений начали складываться в картинку. Не может быть..почему так много. На меня нахлынуло состояние отрешенности, как во вчерашнем сне. Некая сделка, в результате которой меня или мое сознание должны были использовать "в темную"..детали я либо помнить не буду, либо они будут незначительны. Я молчала и смотрела на огромное дерево ореха, его толстые ветви заходили через открытое окно. Развернулась и отошла в конец зала. За окном светило солнце, и начал моросить мелкий дождик. Как красиво. Хороший знак. Ко мне подошла женщина. Я повернулась к ней.
-Ты нас очень сильно подставила.
Женщина склонила голову:
- Я знаю.
Мы замолчали, да слов и не требовалось.
Внезапно оживилась девушка в начале зала. Она держала в руках ведерко с водой и, чтобы вывести нас из погруженного состояния, стала брызгать водой. Я ощутила влагу на лице, встрепенулась и отошла.
-Прекрати, все течет ведь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя