Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Вс дек 18, 2016 12:06 pm

Ощущаешь наблюдателя, как "некто за спиной". Но переключать пока не получилось. Сегодня во сне мой "ребёнок" играл в теннис на улицах города. :)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вс дек 18, 2016 1:11 pm

Меня сегодня заманили в мир нео, из которого пол-ночи выбиралась. Простые уловки, но видимо их хватило. Во снах были моменты и наблюдателя и действующего, явных переключений с одного на другого не ощущала. В первом сюжете больше наблюдала, во втором больше действовала.

1.
Стена комнаты, в которой я находилась, как будто растворилась в пространстве и из нее сразу шел тоннелеобразный ход на улицу. Я побежала за коричневым псом и теперь находилась в жилом дворе среди мрачного вида многоэтажек. Когда я решила наконец выбраться отсюда, то на пути оказался забор, повернула в другую стороны - а там вся улица разрыта и стоят экскаваторы. Кроме того, в тех местах, где можно было попытаться пролезть, стояли манекены с мишенями. В домах напротив находились солдаты, которые стреляли в каждого, оказавшегося рядом.
В некоторых местах стоял караул охраны. К нему - то я и подошла. Мне недружелюбно объяснили, что сейчас выйти из города никак нельзя, а надо ждать утра. Город открыт для посещений только днем. Я посмотрела на часы -шел десятый час вечера, а ворота закрывали в 8 часов. Мне показалось странным, ведь когда я начала искать выход было только двадцать минут восьмого..почему я не успела? Охранник провел меня в здание, где надо было переждать ночь, а утром вывел к пункту-границе - проход был открыт. Снова посмотрела на часы - 8 утра. От границы шло большое количество асфальтированных дорожек, по которым двигались путешественники. Кто-то заходил в город, кто-то выходил из него. Я тоже двинулась к выходу. И здесь возникла девушка, которая якобы являлась моей спутницей. Она развернулась и побежала обратно к зданию охраны. Я, решив ее обождать, тоже подошла к зданию и уселась на скамейку.

2.
Проснувшись я уже знала, что так и не вышла из закрытого города, а значит следующий сон будет снова в этом месте. Заснула с мыслью о необходимости выбраться.

Так и оказалось. Я снова находилась в том же мрачном городе. На улицу спускались сумерки. Видимо какая-то часть сна выпала из моего восприятия, потому как по сюжету я уже заключила сделку. Мне помогал местный в облике мужчины - он дал мне ключ, который поможет мне выйти из города, в обмен на все мои сбережения. Также он предоставлял мне свою квартиру, чтобы я могла переночевать. Смысл ночевки был в том, что как только спускалась ночь, в городе появлялись охранники. Они отлавливали чужаков, тех, кто не мог найти себе убежище. А найти его было практически невозможно, все здания и помещения запирались местными на ключ. Мы немного прошлись с мужчиной неподалеку от квартиры. Мое настроение стало глубоко отрешенным к тому моменту. Я почувствовала любопытство мужчины.
-Тебя не волнует, что ты все потеряла? - мысленно спросил он
Скорее его интересовало проявление моих эмоций.
-Ты проявляла эмоции, когда теряла свои вещи, а теперь нет. Почему?
-Мне все равно. В конечном итоге, ничего не является важным, - равнодушно отозвалась я.
Мы простились и мужчина удалился. В городе стало еще темнее, наступала ночь. Впереди по улице возникла шеренга охранников, их все прибавлялось и прибавлялось. Я услышала звуки песни, которую они голосили:
-Караул - наша работа.
Пора скрываться. Я проскользнула в квартиру (рядом со мной возник какой-то парень, якобы мой спутник), захлопнула дверь и повернула ключ.
- Закрывай ставни и шторы, - крикнула я ему.
Мы должны были притворяться местными жителями.
В квартире надо было переждать до утра. У меня появился план побега.
-Спим по очереди, - быстро проговорила я.
-Ты первый, потом я. Утром уходим.

3.
Здесь я была бестелесным наблюдателем, перед которым проносились картинки образов.
Сон был полон объяснений про мое восприятие места, в котором я побывала. Голос говорил об объектах и их интерпретации мной. В частности, обратил внимание на восприятие темного времени суток. Это происходило из-за того, что в том мире присутствовали некие элементы(наподобие тоннелей). Все вещи, о которых мне сообщали я во сне прекрасно знала сама, и они были очевидны.
Из нового сообщили только, что я обладаю ценной картой(или книгой), которая интересна неорг.существам. А также со стороны увидела автомобиль, на котором езжу во снах - новенькая черная блестящая иномарка.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Вс дек 18, 2016 1:18 pm

Сегодня снова было несколько ос, но у меня никак не получается переключатся. Когда намереваясь переключить восприятие меня выкидывает в физ.тело и приходиться заново входить в сон. Возможно потому что я изначально себя осознанного считаю сразу наблюдателем. Осознанный чел.это же уже не участник сюжета? Если я зашёл в сон и контролирую себя, кем я считаюсь? Игроком или свидетелем?

jamper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение jamper » Вс дек 18, 2016 1:34 pm

Изучал сегодня вопрос: почему люди уходят из дома? Ходил по домам, встречался с разными людьми, задавал вопросы. Как оказалось, большая часть ищет более интересной жизни. Все было от третьего лица, действовал как взрослый, почти как чиновник. :)
Переключатся с вида на вид не удается.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Вс дек 18, 2016 7:16 pm

Сны последних дней были связаны больше с действиями, чем с размышлениями.
Первое, что удалось понять во снах - действительно идет переключение от наблюдателя картины сна, который не проявляет особых эмоций, но иногда направляющий сюжет. Т.е. может быть так - Ты видишь картину сна, там происходит какое-то действие и восприятие разделяется, и ты уже видишь как это действие должно развернуться, если быть пассивным наблюдателем и как оно развивается, если начать направлять этой действие. Отсюда и вытекают различные способности во сне управлять временем(перемоткой сюжета, если он зашел в неприемлимое русло), создание параллельных сюжетных линий( при этом можно выбрать линию, которая нравится). У меня были такие сны, что впрочем не придало мне хоть сколько-нибудь осознанности, что печально. В снах можно было выбрать войти в персонажа и начать испытывать его эмоции или же продолжать висеть над действом как в какой-нибудь TPS-игре. В одном из снов мне удалось несколько раз попереключаться в режим от 3 лица и действующее лицо, но это было не осознаваемым действием. Также пока не удалось осознать ребенка пока нахожусь в режиме наблюдателя.
Последние 4 дня все сны(которые запомнились) были связаны именно с таким состоянием - я от 3 лица вижу разворачивающийся сюжет, а дальше вливаюсь в сюжет и уже действую в рамках скрипта сна, и лишь изредка я переключаюсь обратно в режим наблюдателя. Так было в одном сне, где я видел себя со стороны убегающим от группы людей, вроде были какие-то подростки, потом я стал самим убегающим и понял, что забежал в строящийся дом, который был для меня тупиком, я попытался выбежать через окно, но застрял в нем и тогда снова произошло переключение в режим от третьего лица, пропали страхи связанные с погоней, я знал, что могу изменить ситуацию и застревание меня не беспокоило, просто получилось проскользнуть, а дальше сюжет сна изменился.

Вообще такое переключение, как сейчас вспоминаю, было и раньше, в других снах с аналогичными сюжетами, но тогда это интерпретировалось мной исключительно как повторение сюжетных действий в играх, где ты знаешь, что ты не тот кто морочится там в сюжетных скриптах.
Но еще более странное для меня, что в одном из снов я реально использовал выход за пределы фрейма, т.е. был сюжет где опять нужно было убегать, прятаться и было препятствие которое нужно было преодолеть, в самом сюжете я этого сделать не мог, поскольку осознанности не было, но случилось интересное, я как-бы "подумал", что надо просто нажать пробел на клавиатуре и у меня получится, и вот я уже параллельно сюжету вижу как я смотрю на все со стороны и нажимаю неопределенной частью на пробел(это скорее память от этого действия, нежели визуальный образ) и я в сюжете реально преодолеваю препятствие, но опять таки это не придает осознанности, а просто переключает в другую сюжетную линию, будто из той сюжетной линии не было такого выхода и он(сюжет) сломался.
____________________________________________________
Пока продолжаю настраиваться, чтобы осознать себя ребенком и наблюдателем.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вс дек 18, 2016 8:28 pm

Весь сон от первого лица. Нет ни наблюдателя, ни ребенка (ну разве что люди из-за вируса ведут себя "дико")

Нахожусь в огромном помещении. Это лекционный зал. Скоро начнется занятие. Мы усаживаемся, мы с друзьями выбираем ряд повыше.
Где-то, на рядов 20 ниже группа девчонок. Предлагают мне одной спуститься и сесть с ними. Чувствую подвох. Они смеются, перестаю обращать на них внимание. Начинается занятие. Учитель что-то пишет на доске. Мне плохо видно, стараюсь увидеть, концентрируюсь на записях - вдруг я оказываюсь во дворе у дома, где живут родители. Учитель продолжает писать что-то, но теперь не на доске, а на стене дома. Стараюсь прочесть запись, но буквы сливаются, будто перемещаются. Я никак не могу их рассмотреть.
Далее я оказываюсь уже в квартире родителей. Я и друзья. Квартира кажется еще больше. Затем провал в сюжете. В какой-то момент понимаю, что некоторые мои друзья вдруг подхватывают какой-то вирус, который меняет их. Они становятся буквально дикими, носятся по квартире и начинают охотиться на меня. Их главная цель - заразить меня. Прячусь.
Вернее, забегаю в соседнюю комнату. Со мной несколько друзей, которые еще не заразились. Меня не страшит сам вирус. Мне не хочется контактировать с зараженными, так как не могу предугадать их действия.
Они же счастливы, веселятся, носятся по коридорам, начинают прорываться в комнату.
Один из моих друзей признается мне, что он является последним в своем роде - он может создавать двери (порталы) и закрывать их.
Он создает дверь из комнаты на кухню, мы проходим. Закрывает проход. Старается закрыть другую дверь. Но лишь наводит антураж, будто она является частью стены. Я так понимаю, что он может полностью закрыть только свои двери. На чужие может наложить иллюзию, будто это просто стена.

Мы стараемся придумать, как выкрутиться. Мы в ловушке. Паренек старается сделать еще одну дверь, но она получается очень узкой. мы в нее не пройдем. Да и когда он открывает её, мы видим тайник. В тайнике лежит какое-то устройство и длинные иглы с какой-то жидкостью внутри. Ассоциации с дротиками. Эти иглы нужно вставить в округлую штуковину. Сильно выдувая, они должны вылетать. Но у меня не получается. Тогда Анимус берет устройство, предназначенное для него, и выходит. Вскоре он возвращается и говорит, что теперь мы можем пройти - он их усыпил. Просыпаюсь.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Джи » Вс дек 18, 2016 10:51 pm

Снов много, очень много. Значительно повысилась из запоминаемость. Но пока большая часть их все равно не в теме, поэтому не выкладываю отчеты.

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Wint » Вс дек 18, 2016 10:52 pm

В последние несколько ночей много снов с около детскими сюжетами, но с заданием пока туговато идёт :pardon:
Сегодня ночью приснился немого необычный сон. Я с большой компанией отдыхал загородом и на нас начали нападать зомби. :%) Их было очень много, но они были туповатые и довольно предсказуемые. Я и ещё парочка человек засели на втором этаже в каком-то коттедже. Во время всей движухи спас немного полную брюнетку. Она меня от души поцеловала, типа, в знак благодарности. :oops:
Потом сюжет немного трансформировался. И на нашу группу на футбольном поле наезжали гопники. Я увидел самого главного и почему-то произнёс его имя. Имя было кавказское, похожее на Аслан - к сожалению не запомнил. Он приблизился и я неожиданно для себя... откусил ему голову. :pardon: :shock: :crazy:

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Sova » Пн дек 19, 2016 12:31 am

Снов стало больше, но все не по заданию. Один про младенцев.
Наблюдаю со стороны, как большому количеству людей, отличающихся от обычных, выдают младенцев в руки. Люди смотрят на них и не знают, что с ними делать. Они не видели раньше младенцев. Говорят, что они некрасивые, даже уродливые и относятся к ним, как к вещам, игрушкам. Вижу, как один мужчина стал разглядывать младенца и обнаружил, что ему дали девочку, а не мальчика, как он просил. Покрутил ее, порассматривал и стал наматывать на нее ткань размером с бинт, а потом завязал все веревочкой и так много накрутил веревки, что она стала канатом. Потом вижу его стоящего на улице в центре города. Малышка как шарик висит в воздухе, а он уже наряженный держит ее за веревочку. И ждет, когда его будут фоткать любопытные прохожие. На этом проснулась.

Аватара пользователя
Фаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:28 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Фаня » Пн дек 19, 2016 12:31 am

Сегодня была просто наблюдателем. Без переключения... как фильм посмотрела...)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 43 гостя