Теория параллельного восприятия

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение minmax » Сб дек 17, 2016 6:58 pm

Параллельное восприятие работает очень интересно, как в сновидениях, так и наяву. Если практиковать наяву, то тот же процесс начинается и в сновидении. На самом деле это очень много даёт.

Пролистывая свой дневник, увидел запись о сне ещё из прошлого года, где я-основной был наблюдателем из темноты, а несколько сюжетных линий разворачивались параллельно. И в каждой из этих линий был мой персонаж. И я осознавал своих персонажей всех этих линий одновременно. Правда, я не мог сказать тогда, что наблюдатель - это тоже я. Это были просто восприятия - одно всеобъемлющее, а другие его части погружены в игру сюжета.

За сегодня:

Я стою в отеле или гостинице, судя по виду из окна, этаж не очень высоко, за окном что-то неподвижное зелёное. Я один в комнате небольшого размера, и я чувствую, что я впервые в этой комнате. Меня что-то настораживает, я смотрю по сторонам и понимаю, что не вижу свой рюкзак, который я оставил тут. А в нём банковская карточка.

Через несколько мгновений я оборачиваюсь и вижу, что управляющая гостиницей стоит в дверях, и понимаю, что она зашла ко мне за оплатой. Я почувствовал беспокойство из-за того, что не могу найти рюкзак и говорю ей, что сам спущусь и заплачу. Она продолжает стоять и что-то говорить. Я не мог разобрать, что она говорит, и уже перестаю ее слушать... внимание скользнуло из сюжета куда-то внутрь. В этот момент я почувствовал двоение. Часть меня, двойник, вышла у меня из-за спины и двинулась в сторону двери. Я не мог ею управлять, но воспринимал всё то, что видит она. А другая моя часть осталась разговаривать с управляющей. Было такое ощущение, что эти две части разные - одна более тяжелая и молчаливая, а вторая - живая и радостная (потом, проснувшись, я подумал, что мне это свойственно - как живость и жизнерадостность, так и погружение глубоко внутрь).

Я во сне воспринимал обеими частями, но чувствовал, что заякорен в той, которая была в комнате. Чем дальше от меня отходила первая часть, тем сложнее было проживать "натяжение" между ними. В какой-то момент из параллельного восприятия я стал переключаться то в одно, то в другое, в оба этих персонажа по очереди. Наконец, я полностью зафиксировался в том персонаже, что стоял в комнате, а нить с первым прервалась.


После этого я плавно спустился по лестнице, быстро мeлькнув мимо управляющей. Она не очень-то хотела меня выпускать :)

Я спустился вниз и стал искать отсоединившуюся часть. Внизу ее не было. И я подумал, что наверно, она вернется.

Я стою напротив полукруглой гостиничной стойки, рядом бежевый невнятный диван. Думаю, что пора заплатить, тем более, что нас "двое" :)
Сую руку в карман, там банкноты, правда я не разглядел, какие. Вытащил то, что было, на стол и говорю, что вот это за "нас". Девушка-менеджер сгребла эти банкноты, не считая положила в кассу и дала мне чек с надписью "чек-оферта". Там были ещё очень мелкие значки, которые я не прочитал. У нее за спиной висели круглые часы, но я никак не мог сообразить, сколько времени, три стрелки были одинаковыми внешне.

Я собрался выйти из фойе, но сон стал проясняться и мне стало понятно, что выходить необязательно. Я сказал себе "стоп", как обычно это делаю, чтобы прервать сюжет. Далее я понял, что у меня мало времени и надо действовать решительно. Я вернулся к стойке и спросил у девушки, не видела ли она такого же меня, пятью минутами ранее вышедшего из гостиницы. Она ответила, что такие, как я, не должны обращаться к ней дважды :pardon:

Затем я почувствовал, что меня что-то будит, ощущения тела стали проявляться во сне и в какой-то момент я переключился на них.


Далее шли сны, которые имеют однотипный сюжет, касающийся допроживания непрожитого ранее, про параллельное восприятие там нет воспоминаний.

В следующем сне, под утро, я в саду, рядом летний дворик. Я рядом со своим приятелем из сновидения и перед нами стоит задача - прополоть клумбы. Мы собираем пожухшую траву, но не выбрасываем её, а складываем в специальные бочки позади нас. Бочек много, а мы собрали только одну. Почему-то было очень важно собрать как можно больше.

Я наклонился и вижу, что в земле коряга. Беру её рукой и с силой тяну. Она остаётся на месте. Я сказал тогда себе: "Собери волю в руку". И стал тянуть по новой. Вдруг я понял, что разрушу сон и чтобы не зависнуть на процессе, быстро отвернулся и стал искать приятеля, забыв про корягу. Я говорю ему, что могу легко собрать всю траву в два счёта. Он засмеялся и отвернулся. Я посмотрел на траву, которую надо выполоть, и усилием воли попытался перенести её в бочку. Но внимание не цеплялось за траву. Я подумал, что придётся в этот раз вручную всё собирать.

После этого появляется женщина в легком летнем платье. Она издалека говорит нам, что поняла, что мы никакие не волонтёры. И добавляет, что убирать надо жёстче. Затем она "показывает", как нужно выпалывать траву силой воли. Она делает резкий шумный вдох и на выдохе тянет гласную, похожую на "у". Одновременно с этим части травы отрываются и падают у клумбы. Когда мы стали повторять за ней действия, я потерял своего персонажа и выпал в состояние наблюдателя. Причём наблюдал из неопределённой точки. Словно я нахожусь вниманием в каждой точке одновременно, стоит только об этом подумать, и могу воспринимать из любой позиции. Далее сюжет не вынес таких манипуляций и я попал в просон. А затем проснулся окончательно.
Заметил некоторое головокружение. Ум тщетно пытался объяснить, как я был в каждой точке одновременно.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Сб дек 17, 2016 7:46 pm

Этой ночью я в реале была на танцевальном мероприятии ))
Спать легла поздно, потому не особо надеялась на запоминание снов, тем не менее к 7 утра меня разбудил забытый будильник, выдернув из интересного сюжета. Сразу не записала, поэтому помню только огромный круглый камень, который я вращала, упираясь в него всем своим весом. Это был переключатель восприятия (только непонятно, чьего...). При вращении увидела все происходящее в мониторе, слева был круг, разбитый на разноцветные секторы, показывающий, в каком положении находится камень. Я-вращающая не видела на камне никаких линий или указателей, слышала только звук трения камня о камень, похожий на движение огромного валуна с горной вершины. Или будто под ногами качается неустойчивый валун.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение узелок » Сб дек 17, 2016 8:03 pm

Magmas, твои посты и посты Графа оформил в статью и разместил на ККХС. В статье оно более читабельно.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Сб дек 17, 2016 9:40 pm

Я находилась в доме у леса. Уже после пробуждения вспомнила, что местность очень похожа на один из прошлых снов, где я в осознанном состоянии искала свое древо жизни. Я тогда его нашла, пройдя через лес и спустившись к монахам. Тогда, прикоснувшись к дереву, я получила очень мощный заряд энергии.

Сейчас же во сне я этого не помнила. Я была на 2 этаже домика - на открытой площадке. В этом сне дом был немного иным. Со мной был Анимус и девушка. Парень защищал нас от лесной тьмы. и опасности, которая нас окружала. В какой-то момент происходит нападение на парня - его кто-то застрелил и скрылся. Девушка в шоке, я узнаю, что она была влюблена в него. У нее паника. Я же наблюдаю за ней и окружением - ощущение, что делаю это со стороны. Она пытается заставить меня испытывать эмоции, начинает трясти, говоря, что я слишком спокойная - ведь его убили, единственного нашего защитника. Я поворачиваюсь и смотрю в сторону леса. Вглубь уходит тропинка, и сразу начинается темный лес, я бы сказала даже "черный лес" - настолько там темно. Я снова смотрю на убитого парня и вижу, что теперь он не похож на себя - у него лицо стало звериным, как из сказки "красавица и чудовище". Девушка либо не замечает этого, либо для нее не новость, что парень меняет свой облик.
Подойдя к краю площадки, смотрю вниз - вижу множество зверей - разные буйволы, еще какие-то животные. Они разумные и могут разговаривать. Они обеспокоены тем, что парня теперь больше нет, и они не могут чувствовать себя в безопасности.
Девушка спускается, я спускаюсь за ней - теперь я начинаю ощущать свое тело, я больше не наблюдаю со стороны, а играю роль. Лестница качается, но сверху привязана веревкой. Я с трудом начинаю спускать умершего парня по лестнице - это необходимо сделать, чтоб звери могли с ним попрощаться. Параллельно рассуждаю, как вновь обеспечить безопасность местным обитателям. Просыпаюсь.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Сб дек 17, 2016 10:32 pm

Днём прилегла поспать,но,в общем- то заснуть не могла и просто лежала,стараясь расслабить тело. В какой- то момент передо мной открылся сюжет. Я была одновременно в нем и в реальности,слыша все,что происходит в комнате. В сюжете висела где- то в воздухе и наблюдала. Я могла бы втянуться в тело, но меня удерживала мысль- я точно знала,что видела этот сон,много лет назад..декорации сменились,но суть осталась прежней.

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Сб дек 17, 2016 11:58 pm

Кстати, примерно год назад практиковал около недели или меньше восприятие себя от 3 лица в реале (как в какой-нибудь игрухе). На 3 попытку я просто шёл по улице и видел все и себя из-за своей спины примерно в 2 метрах позади и на метр выше. Достаточно прикольно было )) попробую снова к этому вернуться.

Yo_Zoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 11:38 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Yo_Zoff » Вс дек 18, 2016 12:48 am

добрая ночь что ли уже) Я тут впервые, так что присоединяюсь к потоку.
Сон № 1: осознаться не вышло, в зале выступаю на сцене, перед богатыми людьми и не очень, показываю фокус, там какой то конус в нем, еще конус, а там в нем яйцо а в этом яйце был золотой шарик...и вот его то видеть люди были не должны..но как бывает, при показе фокуса, яйцо падает разбивается и шарик выкатывается оттуда..Ну богатеи на первых рядах это видят и кидаются, на сцену этот шарик поднимать. (где т я читал что золото это нагваль)..
ну понятно, и во сне я понимаю что отдавать то им его не надо, и тут куча мала. Валяемся все на сцене друг на друге и на мне, а шарик у меня в руках... в общем на меня нападали, и я начал их валить из неоткуда взявшегося пистолета... одного второго третьего.. всего их было 4 человека..
И меня конечно же почитали убийцей все..Испугались и убежали....И я стал оттуда тоже сваливать...Шел по местам где работаю...вдоль управления гаражей..
И вспоминаю что забыл свою сумку там, и надо вернуться.... Вышел на остановку и встретил коллегу на остановке. Шел автобус и ко мне приходит мысль, ведь седня хоккей, Локомотив играет, и во время его игр со мной постоянно какие то косяки случаются..жизнь переворачивается..
Ну я и пошел обратно за сумкой..Пока шел оказался в ином шаре восприятия, у себя во дворе уже..подхожу к подъезду и вижу что трупы уже из подъезда выносят на каталках тех, кого я замочил..
ну я проходу и тут мужик, меня увиде и закричал, о..это он убийца.. ну меня толпа зевак которая там стояла окружила, пришла милиция.. и стали брать объяснение.. меня спрашивают "ты убил их?" я им грю "не я"., но ты ж там был говорят...Они грят вот у нас на тя постановление чтоб тебя арестовать, подписаное на меня судьей какого то замоскворецкого московского суда, объявить мне заключение под стражу..
А у меня была устойчивая мысль что это все можно отмотать назад можно, а счас выходит этого не получится и я понимаю в какой я попе оказался...у меня шок, измена и просыпаюсь..
Сон № 2: Я гулял с группой товарищей, ходили по различимым местам, и пошли на какую то больницу...Мне нужно было что то по быстрому вылечить..В итоге шар восприятия меняется и я вижу что я сплю, потом прыгаю в тело и просыпаюсь от того что на меня уборщица в больнице смахивает грязь..
Дальше вижу со мной рядом сидит девушка, они мне говорит "Привет", я ей грю "ты меня разбудила", я ей говорю у меня есть девушка и мне не до знакомств)), еще поговорили, встал и пошел в больничку..(оказалось что там я был не в больнице)
Далее мы с товарищами собрались взяли алкоголя и пошли в больницу (наконец то)), думаю хлопнем там по бутылке..Пришли в большое здание на холме, это была больница, меня положили в угловую правую ближнюю ко входу койку (197 что ли), но народу там было много...тут я раздвоился я видел себя на койке и с позиции врача.. потом я с койки встал пошел ко врачу и опять вернулся во внутреннее дитя..
Подошел ко врачу, он сказал что меня вылечить быстро не получится и поэтому мне придется задержаться и надо лежать, я расстроился немного...Пошел обратно к кровати, даже про полз под койками и она уже не моя оказалась по восприятию...вокруг меня тоже были в зале каталки и на них лежали пациенты, в целом это светлое помещение..
Дальше я встретил ту девушку, которая меня в начале сна разбудила на лавке, она была маленькая в строгом бежевом костюме с длинными светлыми волосами..(в других снах я ее тоже встречал, могу предположить что это и есть Масяня).. в общем она сказала что она хозяйка это больницы и улыбнулась, меня это удивило..
Народу было много я пошел с товарищами бродить по больнице, но я был рад что познакомился с ней. Далее мы вышли из больнице и пошли осматривать город..спустились вниз из больнице и оказались под холмом, и там текли какие то ручьи и была грязь везде, мы пошли прямо по грязи и стали взбираться на другой холм, я был второй а потом оказался последний... товарищи ушли немного вперед, а на вершине я как только добрался проваливаюсь в яму.. и лечу..Думаю все, разобьюсь и хватаюсь за кирпич..,Оказываюсь в каком то ритуальном месте под горой, из больших кирпичей и на алтаре сверху какой то кранчик, из которого обычно набирают хозяйственную воду. ну я там вижу народ, парни какие то ходят внизу алтяря, я взглянул на них, они на меня никакого внимания не обратили, ну я спустился не стал там задерживаться, и пошел ребят искать...Вышел из под горы к какому то магазину, и увидела их как они заходят в здание, но девушка осталась и увидела меня и закричала что я тут..Они высунулись в окно и тоже заорали, что очень волнуются искали, звонили родителям и беспокоятся волнуются, с ними там еще кто то левый был..
Ну вот и весь сон.

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Вс дек 18, 2016 9:33 am

Сегодня без осознанности с моей стороны.

1 сон: в команде с магмас и ещё нескольких человек были на какой-то зеленой поляне. Это все, что запомнил.

2 сон: целый шпионский триллер =) история тянулась из детства до взрослой жизни. Пока были детьми, видел себя со стороны, потом в роли взрослого принимал участие. В чем сама интрига уже не помню, но был поиск какого-то артефакта, его так же искали спецслужбы, а потом девушка - подруга детства с которой через все это прошли предала нас оказавшись спец агентом. Наставила на нас пушку, но не смогла выстрелить и убежала.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вс дек 18, 2016 11:36 am

Намеренно сжимаю описания снов, т.к ничего интересного нет.

С ночи сновидел сюжет в деревне. Зашёл с другом к знакомому, поговорили во дворе. Прошли в дом, он дал мне банку с замоченными в ней пчелиными сотами. Вышедшая жидкость якобы целебная. Попробовал, отнес банку к себе и вернулся. В спальне знакомого сон начал распадаться, проявлялись куски светлой темноты. Там вид ненадолго перешел в третье лицо и я подрался с другом (в шутку как это всегда бывает). Вместе (я, друг и знакомый) вышли во двор. Дальнейшие события не помню.

Это уже утренний сон, когда я прилег после непродолжительного пробуждения. Тела не было, вид от первого лица. Я стою в небольшой комнате деревянного дома среди спрайтов возраста от 30-45. Там было две девушки (одна светловолосая, другая темно. Обоим не больше 35) и два мужика (первому немного меньше 40, второму 45. Коротко стрижены). Ребята были командой и по сюжету собирались в горы или уже пришли. Я просто наблюдал за их оживленным разговором и осматривал все, меня никто не замечал. Не помню чем кончилось, незаметно для себя я проснулся.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вс дек 18, 2016 12:00 pm

1. Ехал я по дорожке на машине. Вижу идет парень молодой, а недалеко от него летает большой и красивый дракон. По сюжету я как раз и еду к этому дракону....
Я останавливаюсь и спрашиваю парня готов ли он к медитации. Получив положительный ответ, я вышел из машины и пошел к лесу. Мы нашли место и я, дракон, парень мы сели в медитацию. Потом откуда-то появилась Тёща, парень моментально пропал, а его место заняла моя жена. В общем потом и дракон пропал, а я объяснял Тёще чтобы она не лезла не в свои дела.

2. Мы подплывали к острову. На судне был я и какие-то школьники. Высадившись на берег, я поднялся через лифт на верх. Здесь меня встретили люди с луками, которые начали стрелять в меня. Пришлось обнажить мечь и разделаться с каждым пиратом.

3. Оказался в пригороде Нью-йорка, искал где найти гостиницу. Пошли с женой к домам, встретили там женщину кассира, которая говорила на русском. Мы ей заплатили за гостиницу, но потом поняли что она оператор такси, поэтому пришлось просить её вернуть деньги, это оказалось не так просто. Она давала то больше денег, то меньше. А потом проводила нас в гостиницу сделала из денег самолетик и мы ждали когда этот самолетик пущенный по ветру вернется к нам как наша сдача.
_________________________________________

В общем я считаю задание полностью провалено. Мне не удалось осознаться и поиграться с переключением. Изредка я только вижу действия стороннего наблюдателя.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя