Теория параллельного восприятия

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Чт дек 15, 2016 11:31 am

Быть участником или свидетелем во снах для меня пока дело случая, а не выбора. Констатация факта происходит после пробуждения.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Чт дек 15, 2016 11:33 am

Запомнил только утренние сны. Везде так или иначе проскальзывает переключение на третье лицо, но до осознанного действия пока не дотягиваю. Ладно, расскажу последний более-менее нормальный.

Картинку начал воспринимать в классе своей старой школы. Сначала было темно, спрайты учеников и учителя стояли неподвижно. Через какое-то время всё активировалось, стало заметно светлее и спрайты оживились. Я стоял около парты, по сюжете учитель троллил меня за невыполненную домашку. Одноклассники хихикали. Каким-то чудом я не втягивался во всё это и просто наблюдал за собой от третьего лица. Сюжет оборвался.

Спустя время я снова появился в этой же самой школе. За окнами утро. Теперь же по сюжету у нас были очень строгие учителя и на сейчас на уроке физкультуры нас (меня и спрайтов одноклассников из разных школ) заставили бегать с первого на второй этаж. Всего было около 23-25 человек, мы разделились на две группы и циркулировали во двум лестницам. Где-то под конец сна все строем встали между вторым и первым этажом.

Конечно же мне не нашлось места. Тут камера плавно отъезжает в бок и я вижу себя от третьего лица. Мне не больше 14 лет. Я (ребенок) нервно пытаюсь втиснуться между плотным строем и злюсь. Никаких физических контактов своего тела (ребенка) я (наблюдатель) не чувствую. Как будто это вообще не я. Пока я наблюдал за собой, спрайты слегка разошлись и начали дурачиться. Одному пацану дали между ног и с ним же станцевали балет :crazy: В общем где-то на этом все и закончилось.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Чт дек 15, 2016 11:53 am

Сны запоминаются плохо, видимо, из-за гриппа и температуры. Но несколько школьных моментов вспомнилось. Один словно прожила заново. После него хотелось биться головой об стенку и говорить себе "ну, ты и дура!".

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт дек 15, 2016 12:00 pm

Ночь была полна невероятными приключениями и ощущениями :) И спасибо седовласому мужчине :)

1.
Глубокий сон, из которого вынесла только ощущения - постоянные предложения от нео, а я планомерно отказывалась от одного за другим. Место, куда меня перемещали для общения, воспринималось более четко, видимо за счет чужих осознаний, когда возвращали обратно - картинка смазывалась.

2.
Вижу себя со стороны. Мои губы проткнуты двумя золотыми кольцами, мне это не нравится и я пытаюсь вытянуть одно. Довольно неприятные ощущения. Подходит перс и легко вытягивает кольцо. Сразу становится лучше.

3.
Опускаю начальную часть сюжета.
Я спускаюсь по лестнице и выхожу во двор. Меня поджидает риэлтор и мужчина кавказец (некоторые из нео появляются в моих снах такой вот внешности) - он готов купить мой дом и говорит, что собрал все деньги, которое у него были. Очень завуалированная формулировка.. я спрашиваю, какой суммой он располагает? мне требуется весьма конкретная. И рассказывал ли ему риэлтор о том, что мы присмотрели? Поведение мужчины меняется, он становится более агрессивным и подводит меня к группе таких же персонажей (по сюжету его родственников). Они нагловато заявляют, что приобретут мой участок (во сне он является частью еще большего участка с другим богатым домом), и я никак им не помешаю. Меня не сильно тревожат их заявления, так как уверена, что за просто так они мой участок точно не получат.
Перемешаюсь в другой сюжет, где еду с трамвае. Рядом со мной слева стоит маленькая девочка, а справа сидит грузный мужчина лет 50 - седой и слегка лысоватый. Мужчина начинает игру. Он громко возмущается и обвиняет мал. девочку, что та стоит в неположенном месте. Где-то в толпе стоит ее бабушка и пытается вступиться за нее. С другой стороны находится мать девушки, но она предпочитает не связываться с мужчиной, делает вид, что ей плохо, собирается выйти из трамвая и забрать дочку с собой. Подбегает раздраженная бабушка, но здесь происходит нечто удивительное - вместо того, чтобы обвинять мужчину, она радостно кидается обнимать его. Виден ее восторг от встречи с ним. А все потому, что он - не тот, за кого себя выдает. Ему известен способ не стареть, и бабушка понимает, что это ее единственный шанс. Мужчина начинает втирать что-то в волосы, те из седых становятся совсем белыми и гуще. Он отходит к поручням.( Надо заметить, все это время я спокойно наблюдала за всем этим представлением, очень тихо и незаметно стоя вблизи мужчины, но не имея никакого желания вмешиваться.) Внезапно мужчина поворачивается и вытягивает руку в направлении меня. Он как будто сбросил маску.
-Ты - "круг", тоже мне подходишь.
Я уже знаю, что он ищет людей определенной конфигурации в свою группу, и недавно нашел с конфигурацией "квадрат".
Его рука, как магнит, приподнимает мое тело над землей и начинает притягивать к нему. Я мыслю очень трезво и вполне осознанно. Мне интересен мужчина и я решаю сама подойти к нему, а не притягиваться. Тянущая сила пропадает, и я в миг оказываюсь возле мужчины.
Он приобнимает меня, а я наклоняюсь над его ухом и шепчу:
-Хорошо, я пойду с тобой, если поможешь мне завладеть всей территорией (имею в виду своего дома) или выгодно продать. Я кое-что делала для этого сама, движение есть, но результат не дотягивает.
Мужчина хитро улыбнулся:
-да, тебе надо взять хорошие деньги за участок.
Меня зовут Монти, - сообщает он напоследок.

И переносит меня как будто в начало сюжета, где я собиралась сходить в магазин. Стою возле трамвайных рельсов рядом с рядами низеньких магазинов. Возле меня пакеты с продуктами. Начинаю укладывать продукты по порядку и замечаю, что банка сгущенки треснула и протекает. И сразу же понимаю, что по сюжету не должна была обнаружить банку, и этим внесла помеху в чьи-то планы. Я держу в руках связку ключей от дома. Рядом появляется парень, ловко выхватывает их и бросает девушке - сообщнице. Она ловит и, в свою очередь, кидает их другому персу - он едет в трамвае. Но девушка промахивается, ключи падают на рельсы. Я подбегаю и выхватываю их. Парень снова оказывается рядом, готовый отобрать ключи. У меня открывается параллельное видения, оно как будто накладывается на существующую картинку. Вместо персонажей, выглядящих как люди, я замечаю почти окружившую меня группу существ - они как колышущиеся призрачные фигуры с горящими глазами(похоже на изображение демонов в фильмах :) ). Их цель - отобрать ключи, они действуют очень слажено. Вижу впереди незнакомую девушку и бросаю ключи ей. Начинаю кричать: - Найди... Вижу тень страха на лице парня. он боится того, что я сейчас могу произнести. ..найди Монти, - заканчиваю я. Он в торговом центре номер 1 (или 4). Преследование оборвалось и я снова переместилась.. в детство. а девушка, которой я бросила ключи узнает меня и говорит, что она - моя одноклассница . Сейчас Я-наблюдатель. Передо мной дети лет 6 стоят в шеренге спиной. Белые одежды и длинные распущенные волосы у девочек. Одна девочка с волосами покороче - это я - стоит поодаль с мальчиком. Она нашла общий язык и общается только с ним. Она считает себя некрасивой. Бестелесный наблюдатель(который тоже я, но взрослая) подплывает к девчушке и берет в руки ее лицо - оно очень милое на вид. Почему у детей такие странные представления? Ты - красивая)
Сюжет показывает уже сцену взрослой жизни - сбор одноклассников за длинным столом. Каждый рассказывает как изменилась его жизнь. Такой упадок по сравнению с детскими образами..

4.
День, я стою в своем дворе, однако его территория гораздо больше и здесь вовсю идет стройка, а вернее сносят старые здания. Вижу огромный по размерам экскаватор, который кажется упирается в небо. Ближе к середине участка растет ореховое дерево. Ковш экскаватора врезается в землю рядом, задевает один из стволов и рассекает пополам. Я мечусь, в попытках придумать, как спасти дерево.
И переношусь в сюжет, где бегу по улице. Она кажется знакома мне по старым снам. Чья-то калитка приоткрыта, неужели похороны? а ведь такой день..я бегу дальше. Теперь я стою на перекрестке и начинаю движение поперек улиц-некоторые из них не знакомы мне, а вот и та улица, по которой я только что пробегала.
Какой-то пазл собирается, и я переношусь в картины, символизирующие мое детство. Как будто у меня появилась возможность выбрать кадр из старой кинопленки и прокрутить его. Я - наблюдатель, и одновременно у меня есть возможность быть самим персонажем. Сейчас я в детском лагере вместе с одноклассниками. Приятный солнечный день, неподалеку аллея с деревьями. Я в здании, мне на вид лет 14, рядом спрайты одноклассников и все они такого же возраста. Я стою чуть поодаль, понемногу участвуя в процессе. А мой наблюдатель отмечает мои поступки, часть из них неверные. Я же стремилась к другому, но некоторые мои действия ..они мешали, сворачивали меня в неправильном направлении..и я понимаю,что сама сформировала то, что дальше со мной происходило. Я договариваюсь с одной девушкой, что будем сидеть вместе в поездке (на улице нас ждет автобус). Выхожу из здания, а ко мне подбегает другая одноклассница и предлагает сесть вместе. Почему-то я соглашаюсь. Как же та девочка, с которой я договаривалась..В то время она просила главного дать нам хорошие места. А теперь..снова неверное решение. Начинаю осматриваться, зная, что нахожусь во сне, путешествуя по воспоминаниям детства, и удивляюсь до чего же все реально. Я могу наслаждаться погодой, чувствую землю под ногами, слышу играющую вдалеке музыку и даже могу разобрать слова. Поворачиваю голову, на меня и еще одного толстенького парня несется грузовик. Мы начинаем бежать в сторону, но грузовик и не думает сворачивать. Теперь я уже в теле, действующий персонаж. Страха нет, но я все же подпрыгиваю в последнюю секунду и вцепляюсь за каменную стену. Грузовик проскочил в миллиметре от меня.
Активируется наблюдатель(обращаюсь к парню):
-Дети не бояться смерти вплоть до последнего момента, когда уже поздно.
Он согласно кивает и лезет по стене, чтобы спасти меня. Я спокойно наблюдаю, как он срывается и падает вниз. Ничего не происходит - парень цел и невредим.
Я неторопливо спускаюсь со стены самостоятельно, ощущая камни под руками.

Хочу заметить, несмотря на то, что символизма во снах хватало: и мой участок, дерево, ключи, грузовик-это было неважно, потому что я воспринимала некую суть видения, смотря через детали.

jamper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение jamper » Чт дек 15, 2016 12:58 pm

1. Был занят строительными работами, рыли траншеи, что-то чинили, делали долго сварку какого то изделия, напоминающего больше авангардную скульптуру, но по назначению это была решетка. Смотрел на огонь сварки, хотя знал, что этого делать нельзя, будут глаза болеть.

2. Изначально был большой дом с большими комнатами. Но почему-то дом поделили на маленькие комнаты. В каждой комнате располагалась что-то похожее на библиотеку и исследовательскую группу. Люди, работающие там были не особо разговорчивы, они ходили с остановленным ВД. Когда их о чем-то спрашивал, то было сложно разобрать , что они говорят. В их речи отсутствовали глаголы и существительные, был набор слов, из которых невозможно было уловить смысл. По сюжету сна, мне необходимо было зайти в каждую комнату и узнать чем они занимаются.


Сны фиксирую, однако выполнить задание по переключению восприятия не удается. Почти в каждом сне есть ощущение того, что нужно, что -то сделать, но вспомнить задание пока не могу.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение узелок » Чт дек 15, 2016 6:35 pm

Заметил, что сны в зародыше видны мне только как "на экране". То есть я смотрю на них как наблюдатель, зритель. То есть в таких снах вид от третьего лица. Всегда. Я сейчас могу описать около двадцати снов, когда я просто смортю и наблюдаю.

Когда пузырь сна станет более развитым (большим, детализированным, цветастым), тогда я втягиваюсь в него и становлюсь учасником происходящего.

За эту неделю не могу выспаться нормально. Большинство снов были не бредовыми, но замутненными и смотрел их я как безучасный наблюдатель. Сегодня, надеюсь выспаться, чтобы выполнить задание.

Не могу судить тот ли режим наблюдателя я испытываю в неразвитых сновидениях, о котором говорит Магмас, или не тот. Посмотрю еще.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Чт дек 15, 2016 11:27 pm

Сегодня во сне ко мне подъехал лимузин. Я услышал приглашение сесть в машину.
Забравшись внутрь , я обнаружил пустое пространство салона. Ни кресел ни изгибов корпуса, просто ровные стены и пол. Я чувствовал присутствие владельца лимузина и это был не водитель , а некто более важный...
Я осмотрелся и развернулся по направлению кабины. Подойдя к двери которая как мне казалась разделяет основной салон и кабину водителя, я обнаружил промежуточное отделение . В нем находился человек , хозяин машины представил мне его как помощника.При этом самого владельца автомобиля я так и не увидел , но постоянно чувствовал присутствие "главного", как будто он был везде и нигде и общался со мной телепатически. За следующей перегородкой виднелась рулевая часть .
Далее сюжет куда-то уплыл и я потерял нить сна...

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Чт дек 15, 2016 11:46 pm

15.12.2016. Начало забылось. Помню с момента, как кто-то похитил какого-то мальчика - сына знакомой (из сна). Я и подруга хотим спасти его, вернуть. На этот раз она проявляет активность, я же просто подчиняюсь. Она всё время меня торопит. Мы выбежали из дома родителей и она побежала в сторону остановки. Понимая, что я не успеваю за ней, проскочила мысль: "и почему я опаздываю? Какова причина? Вот если бы сейчас..., ну, допустим, из парка начала бы скатываться коляска с ребенком, то моя помощь его матери - была бы уважительной причиной для подруги". Как тут же я увидела коляску, а за ней бегущую женщину. В мыслях вновь промелькнуло: "ну и зачем я это сделала? теперь еще сильнее опаздываю". Помогла женщине, побежала дальше. Однако появилось ощущение, что я стараюсь заставить себя слишком серьезно относиться к этой ситуации, она же, напротив, не имеется такой важности. Подруга боялась, что я опоздаю на автобус. Но я успела. Зашли во внутрь.
Она обратилась ко мне: "Ну как, ты взяла?" - "Что я должна была взять?" - "Ну, ножницы, ленточку и туфельку, что я попросила тебя сделать". Я вдруг вспоминаю, будто ранее она просила сделать меня туфельку. Но я не сделала. Я начала соображать, как её сделать сейчас - "так, мне нужна бумага, можно скотч - я из бумаги сделаю образ туфельки и зафиксирую её". Подруга скептически посмотрела на меня. Я понимала, что без туфельки мы не сможем вернуть мальчика. Я подумала: "Ладно, к чему волнения? Я выйду из автобуса на нашей остановке, куплю бумагу и скотч и быстро сделаю - появился "тонкий образ"=голограмма, как я получаю на своей остановке всё необходимое". Выглянула в окно, чтоб понять, где мы находимся и поразилась - мы были в воздухе, наш автобус летел над городом. Ощутила эйфорию от полета. Затем к нам подошел парень и начал усаживаться неподалеку. Я посмотрела на него - это был мой одноклассник из первой школы - моя детская любовь. Первый шок сменился смущением - якобы и одета я не так, и состояние не то. Быстро взяла себя в руки - "ну и ладно, мне что с ним теперь не общаться?" Стеснение сразу прошло. Заговорила с ним. Он меня угостил какой-то сладкой вкуснятинкой - во сне ощущала вкус, близкий к меду. Никогда такого не пробовала. А затем он обнял меня - простые объятия дали такое наслаждение! Чуть было не замурлыкала :) (шутка..., с долей правды :) ).
Ну и всё наше предприятие оказалось уже неважным, и подруга исчезла куда-то. А дальше проснулась от будильника.

Не могу с уверенностью сказать, присутствовал ли здесь внешний наблюдатель... Было ощущение, что он ненадолго проявился во время материализации "моих оправданий" - с женщиной и коляской - я будто наблюдала за собой и оценивала свои действия. Ну и когда решила не заморачиваться по поводу своего внешнего вида - как какой-то "критический анализатор" моих шаблонных реакций.
Вместо "ребенка" выстроился сюжет с поиском похищенного мальчика и с напоминанием о "детской любви" (давно уже его не вспоминала)

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lelitam » Пт дек 16, 2016 3:34 am

Последние ночи сны были очень насыщенные, но почти не запомнись, много событий, много людей однако в памяти остались только пара эпизодов.

14_12

Сегодня шла по улице с одной стороны были дома, с другой непонятно что. Как будто иду между мирами…

Улица состояла как бы из двух частей на одной прямой. Проходя мимо каждого дома я видела как они меняются, они были как будто живые и становились лучше, когда я проходила мимо них, те что были сломаны восстанавливались, те, что выглядели неплохо и до этого становились ещё лучше.
У домиков перекрашивались крыши, выстраивались заборы и местность вокруг как будто снова жила и дышала как живое существо.

13_12

В эту ночь всё было интересно.

Это странный неприятный парадокс, вспоминаю многие вещи в полупросоночном состоянии, снова пролистываю в памяти, проговариваю про себя, но стоит открыть глаза, в последние три дня, как события большей части просто затираются.

Итак я была в какой-то странной группе одновременно действующим лицом и бестелесным духом. Существа этой группы больше напоминали вампиров, даже не знаю с кем их сравнить, таких раньше не встречала.

Бестелесному существу не очень нравилось это место. Она незаметно подошла к мотоциклу чтобы уехать из этой странной неприятной локации.

Какая то женщина подошла сзади и проткнула руку насквозь иглой, потекла кровь и бестелесная я сново обрела тело. Было не больно. Пока вытаскивала иглу из ладони кто-то нацепил значок с изображением Люцифера ), чтобы меня всегда можно было увидеть и я не исчезала. Это было относительно добровольно. Они предлагали остаться и заманивали правдами и не правдами, но были не близки моему духу.

После долгих уговоров я отказалась, села и молча уехала.

12_12

Практически всю ночь рядом была Масяня. События помню смутно, но присутствие Маси забыть невозможно )

Рядом были ещё люди и она освобождала нас от каких-то страшных сковывающих уз. Сначала было страшно, но стоило ей прикоснуться, было ощущение что цепи спадали с тела, и ощущалась свобода, уверенность и лёгкость.

Затем мы все поднимались в гору, кажется нас было немного, помню только ещё одного или двух человек.

Затем был сюжет уже более личный.

Я проснулась уже под утро в своём родном доме.

В дверь кто-то постучал, через стеклянные двери увидела стоящую на крыльце женщину и открыла дверь. Она была одета по домашнему, так, как будто живёт тут, по соседству, и зашла просто поболтать и выпить кофе, как будто она всегда тут жила а я просто об этом не знала.

Она предложила покурить, на что я ответила что бросила, но иногда курю ) она улыбнулась и сказала что знает.

Мы вышли во двор, было раннее утро, светило солнце и на улице было достаточно тепло.

Мы курили и разговорили обо всём понемногу, я была рада тому что она есть в моей жизни, тому что вернулась, и снова здесь,
Вспомнила как сильно её не хватало и как долго длились мои поиски, и почувствовала какое-то совершенное спокойствие и счастье.

Потом около дома вдруг появилась терраса на которой женщина стала сушить лаванду. Странный переход, к чему тут лаванда, но спросить уже не успела (

Сон
11_12
наверное больше связан с предыдущим заданием, но как кажется уже стал ощущаться переход.

Я шла по улице недалеко от дома. На руках у меня был маленький малыш, месяца три-четыре. Сверху над нами появилась огромная змея. Она медленно отплыла дальше и зависла над забором. Наши глаза встретились и она дружелюбно улыбнулась.

В следующий момент она уже кусает ребёнка за голову.
Я моментально ударила её по голове булыжником, которой непонятно как появился в руке. Змея не отступила, продолжая держать крепко голову ребёнка.
Тогда, выкинув булыжник сдавила ей какие-то точки в районе пасти. Она разжала челюсть и отпустила голову малыша.

Было чувство что этот малыш и я были одним человеком, просто в разные периоды.

В следующем эпизоде я встретила сестру, о существовании которой узнала только что. У нас был один отец. Девушка была чем-то похожа на меня, только красивее и моложе. Очень красивая девочка.

Она рассказала что отец изредка навещал её, что никому из родственников о ней неизвестно. Что меня он любил больше чем её и другую сестру. И вот теперь, когда его не стало она может рассказать о том что вообще есть.
Мы ещё долго разговривали об отце, судьбах, семьях…

Мне понравилась девушка.
Она была искренней, настоящей и живой.

Были ещё интересные сны о картах, путешествиях и испытаниях, но эти моменты можно опустить )

Аватара пользователя
grib1979
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 3:06 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение grib1979 » Пт дек 16, 2016 3:58 am

Прошу прощения за вторжение. Можно ли примкнуть к практу? Или уже поздно?
Ясень Каляда

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 113 гостей