Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ilyas777 » Вт дек 13, 2016 10:59 am

Каждый день одно и тоже. От кого-то убегаю. Или кого-то догоняю. Или опасность нависает, я её чувствую, но ничего не могу сделать. И она со мной ничего не делает...
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение minmax » Вт дек 13, 2016 11:01 am

В первой части сна я нахожусь в большом сероватом кабинете, вокруг столы, за которыми сидят не знакомые мне люди. Идёт какой-то экзамен, все притихли и смотрят замершим взглядом. Я чувствую себя спокойно, мыслей не обнаруживаю. Всем задаётся вопрос - кто виноват, если все ученики в классе получили 2 балла.
У меня есть ощущение, как все хотят ответить, но все молчат. Раздаётся мой голос, я отвечаю, что дело в учителе :pardon:
Женщине, которая задаёт вопрос, мой ответ явно не понравился и она стала спорить, задавая уточняющие вопросы. Я настаивал на своём :)
Она приводила аргументы и какую-то статистику, но я понимал, что она то ли не хочет это признавать, то ли проверяет меня.
Я чувствовал, что меня не сдвинуть, хотя аргументов у неё было больше.

...

Я выхожу на улицу, точнее, переношусь туда. Место знакомое, это часть города, но я сразу не могу в нём сориентироваться. Оказалось, что дома расположены не так, как привычно. То, что должно быть на западе, оказывается на востоке. И меня это немного запутало.

Далее я опущу свои блуждания... я оказываюсь в просторной комнате. Рядом со мной женщина и мужчина. Обоим лет по 30. Женщина сидит рядом, в свободной позе, скрестив под собой ноги, я сижу так же, это удобное для меня положение. Она показывает мне какие-то жесты... это одновременно и жесты, и танец, и у этого есть свой смысл, понятный по сюжету.

Мужчина сидит в кресле в углу комнаты и смотрит на нас. У меня было ощущение, что он недоволен тем, что находится в роли наблюдателя :) Впрочем, это могло быть и не так.

Дальше я смотрю на её жесты и мне кажется, что пол подо мной вращается. Он не просто вращается, он еще меняет диагональ вращения. Мне пришлось встать, эта женщина тоже встала и начала ловить движения пола... это наверно, можно сравнить с серфингом, она легко балансировала независимо от положения пола. Я попробовал удержаться стоя на полу, но меня унесло в стену :D Когда я едва принимал устойчивое положение, пол менял своё положение и я падал или улетал в сторону.

Через какое-то время всё резко остановилось и женщина ушла за дверь. Наступила тишина, и я стал чувствовать, что теряю сон, но последовал за ней. Мы вошли в другую комнату, светлую и небольшую. На столе были разложены листы бумаги, я подошёл ближе и увидел, что на них изображены формулы, таблицы и уравнения.

Я отметил, что три или четыре уравнения не решено и стал их рассматривать.
Я что-то написал на листке, но запись тут же исчезла. При этом рядом со мной зазвучал музыкальный инструмент, представляющий собой шарик с чем-то внутри. Эта женщина смотрела на меня и быстро трясла шариком, он издавал шелестящие звуки разной тональности. Я снова посмотрел на уравнения и даже стал понимать, что с ними нужно делать, поскольку музыка давала подсказку, но когда я стал это осознавать, сон растаял и на этом всё закончилось.

Аватара пользователя
Volicus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 5:26 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Volicus » Вт дек 13, 2016 11:45 am

Знакомая штука. Всегда задавался этим вопросом почему в некоторых снах ты являешься участником так сказать от первого лица, а в некоторых ты как сторонний наблюдатель, вроде как смотрящий за самим же собой :%) Есть ли какая закономерность?
Сегодня ночью был один длинный сон с тривиальным сюжетом квеста: "пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что". Самое интересное, что сон посередине прервался тем, что я просунулся, а когда заснул видел тот же сюжет, с той лишь разницей, что в первой части сон был от первого лица, а во второй от 3-го. Правда осознать во сне мне этого не удалось, понял это только когда проснулся и проанализировал те куски сна, который удалось вспомнить утром.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вт дек 13, 2016 11:50 am

Только вчера узнала о практе. Настроилась на спутников и ощущение "внутреннего ребенка".

Вчера также в реале лазила в интернете и случайно наткнулась на информацию о смерти несколько лет назад одной из ХС - вылилось в один из сюжетов.

Сон:
Во сне это отобразилось в ситуации, будто я её во сне знала довольно хорошо. Я узнаю о её предположительной смерти и не верю тому, что говорят. Я должна её разыскать. Со мной отправляются мои друзья (из сна). Сначала они, как фон и мои спутники. Я оказываюсь в новой для меня местности - очень похоже по ощущениям на "царство смерти". Здесь мертвецки тихо. Местность будто раньше была каким-то поселком, но туристического типа - много столиков, мест для отдыха. Всё затоплено водой - мне по пояс. Я иду прям в воде. Я никогда раньше не была здесь, поэтому стараюсь запомнить ландшафт, предметы. Но кроме небольших домиков и туристических уголков со столиками ничего не вижу вокруг. Здесь очень спокойно и безлюдно. Мы доходим до небольшого туристического кораблика, он тоже наполовину погружен в воду. Заходим во внутрь. И здесь я вижу её, она стоит на краю кораблика (выше уровня воды) и смотрит в воду. Хочет прыгнуть? Она не та, кем была раньше - умиротворенно-грустная, на всё реагирует почти безразлично. Как мне вернуть её? Чтоб забрать с собой. мне нужно её согласие. Решаю осмотреться. Замечаю в комнатке небольшую скульптуру - то ли маленький динозаврик, то ли какой-то рептилоид. Что-то здесь не так. Подхожу и вплотную рассматриваю - внешне он целый, но внутри почти полностью разложился - он некогда был живым существом. То, что он был живым существом, я понимаю только тогда, когда беру в руки череп - открыв верхнюю часть черепа, внутри я вижу какую-то мерзкую разлагающуюся жижу. И в этот момент мне хочется отдернуться, даже убежать. Но я не могу - девушка, за которой я пришла, всё еще здесь. Как он запрыгнул на эту платформу? - он явно на нее запрыгнул сам! Умирая? И тут я понимаю, как - вирус - он изменил его реакции! Я вдруг узнаю, что кто-то из моих друзей-спутников чем-то заразился от этого рептилоида - тем же, чем и девушка из ХС. Девушка из ХС, стараясь показать, что вскоре произойдет с моим другом, снимает барьеры, сдерживающие её - она рычит, лицо преображается - появляются клыки, отростки, кости выворачиваются и лицо становится похожим на большую зубастую пасть (как из фильма ужасов) - рык низкий и злобный. Но, в то же время, он её и угнетает - я переключаюсь на ощущение её нутром - внутри она не такая, она не выбирала такой судьбы. Она смирилась и хочет, чтоб я ушла.
В моей команде тоже было существо, похожее на обезъянку, но именовалось как-то иначе и было очень разумным - оно тоже поддается заразе. Все, друг за другом перенимают вирус и носятся по помещению, рычат, прыгают и стараются меня напугать, чтоб заставить меня уйти - они хотят спасти меня от вируса. Но решение уже принято - я никуда не уйду без них. Чувствую, что могу еще всех их спасти. И вирус ничего не сможет мне сделать - я так решила!

В этот момент сон меняется. Я оказываюсь дома у родителей.
В этом отрывке я играю роль обиженного ребенка:
Я узнаю, что у меня якобы есть сестра (Катя). В реальной жизни я её знаю - просто знакомая. Она будто дочь отца. Родители пытаются выслужиться перед ней, всячески обхаживают. Но меня задевает ложь - ранее они подарили мне одну семейную фотографию (в сюжете сна), на которой на первом плане мой отец. Подарок объяснялся тем, что они из любви ко мне сделали это фото. Почему-то этот подарок я считала самым ценным и дорогим для себя. и сейчас, пытаясь наладить с ней контакт, они вдруг требуют, чтоб я отдала ей это фото. Якобы оно предназначалось для нее, и любят они только её. Меня дико заводит момент, когда я понимаю, что они у меня выкрали фото и подарили ей. У меня начинается истерика, я забегаю в другую комнату, возвращаю фото и говорю, что не собираюсь ей его отдавать. Меня злит ложь и предательство. Но несмотря ни на что, я уверена, что меня они тоже любят, а все их слова - показное перед новообретенной дочерью. А вот здесь самое интересное - понимая всё это, я продолжаю играть роль обиженного ребенка. В мыслях/внутри я уже успокоилась, ощущаю легкость, но внешне продолжаю истерить и спорить. Наблюдая за собой, задумываюсь: продолжать ли мне или заняться уже чем-то другим? Просыпаюсь от будильника.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт дек 13, 2016 12:15 pm

Сегодня очень длинные последовательные сны всю ночь) В одном из них я убегала по лестнице от преследовавших меня двух девушек. Стащила нужные документы :D В какой-то момент, прыгая через ступеньки, я поняла, что бегу недостаточно быстро. И решила, что для ускорения, мне надо переместиться в свое тело. Оказывается все это время я была наблюдателем, висевшем где-то в пространстве неподалеку. И я втянулась в свое тело)) возникло ощущение материализации, словно я была призраком, вселившемся в тело медиума - начала чувствовать руки, хватавшиеся за поручни, ноги, и ускорила бег) Очень четкое разделение. Но пока вот так его не прочувствуешь кажется, что все происходит от первого лица. А на деле - от лица наблюдателя. Спасибо нашему бенефактору :) Вообще мне показалось, что я начинаю действовать от первого лица(перемещаюсь в свое тело), когда возникает либо опасность либо действие, требующее больше сил и концентрации.

Затем я во сне отчитывалась некому мужчине, как я воспринимала наблюдателя возле себя. Мне казалось что-то неправильным, но мужчина уверил, что так у всех. Может это был бенефактор :)

Еще возник странный сюжет.. Я держала в руках черно-белые старые фотографии моего рода. Целая пачка, фото людей по линии бабушки и прабабушки. Наблюдала от третьего лица сюжет про персонажа (им была я), который был уверен, что все его родственники умерли. И тут неподалеку появилась машина, а за рулем некий "пропавший" родственник. Персонаж побежал следом, но машина опережала и уже сворачивала в переулок к морю. Я начала кричать персонажу (то есть себе :%) ), что бежать бесполезно, машину не догнать. Просто потому, что данное не предусмотрено сюжетом. Как будто догоняющий и догоняемый находятся на параллельных линиях, их пути случайно пересеклись, но они не могут войти в контакт. Персонаж начал сливаться со мной, и теперь уже я спустилась в помещение, где начала открываться тайна. Оказывается все смерти родственников были всего лишь мистификацией - они живы и принадлежат тайному обществу. Почему-то присутствовало чувство опасности. Я улеглась на пол и безнадежным голосом спросила: теперь вы меня убьете? :shock: не пойму откуда взяла такое..Выскочила женщина - она была как связная с тайным обществом. Никто не собирался меня убивать. Наоборот, они ждали моего появления в роду, как было предсказано. Теперь мне передаются ритуальные украшения - я нашла их неподалеку - золотые серьги с красными кристаллами и два перстня с сиреневым и коричневым камнями.

ХоХо Тырь, давненько уже цыган не видела :D
Последний раз редактировалось Lingerey Вт дек 13, 2016 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Вт дек 13, 2016 12:51 pm

Сегодня было очень много снов. Моя память просто переполнилась и сейчас я не могу вспомнить все в точности как было. Переключения между первым и третьим лицом присутствовали, но не осознанные. Почти все под конец сна.

#1

Ночь (во сне и реале). Я с кучкой спрайтов оказываюсь рядом с тюрьмой. Похоже она стоит в пустыне, рядом горы. То ли мы пытались проникнуть в неё или бежим, в общем нас заметили. Тут же включилась сирена, огромные прожектора выхватили наши фигуры из тьмы, а выдвигающиеся из стен автоматические пулемёты немедленно открыли огонь.

Какой-то мужик, похоже лидер группы, крикнул нам бежать в сторону гор. В лучах света я успел разглядеть нашу форму. Это слегка мешковатый черный костюм с кучей карманов. У кого-то были черные веревки. Как только мы добежали до гор, из тюрьмы вышла группа охранников и ходячие роботы (аля метал гир в уменьшенном масштабе).

В горе был небольшой темный проход. Из спрайтов остался только я и командир. Он сказал мне прыгать в темноту. Я так и сделал. Когда восприятие вернулось ко мне, я сидел в какой-то матово серебряной овальной капсуле. По духу это напоминало сай-фай фильмы. Мне стало слегка не по себе от такого тесного пространства. Давняя фобия. Я подумал - "ладно, хотя бы меньше буду бояться такого во сне". Вид переключился на третье лицо и я понял, что сплю. Проснулся по будильнику - 7 часов.

#2

Я стоял на кухне и мыл посуду. Все как в реале, за окном 8 утра. В комнату заходит чернокожая горничная (слегка полная) и трогает меня за талию. Она делает мне комплимент, похоже я ей нравлюсь. Беру инициативу на себя. Сюжет вел к сексу, но тут вид переключился (на третье лицо) и я увидел себя с ней. Произошел restart.

#3

Я снова стою на кухне. За окном чуть светлее. Оглядываюсь и вижу родственницу - она суетится и готовит завтрак. Начал к ней приставать, обломался. Вид снова переключился и на время я исчез.

#4

Очень странный сон. Вполне возможно продолжение ночного. Я стою перед большим матово серебряным зданием. Это другая планета. Ступеньки ведут вниз. Я спускаюсь и попадаю на длинный выступ. Внизу коридор, сбоку стоит что-то наподобие терминала.

Пропущу несколько ненужных событий - битву с крысо людьми, брожение по коридорам и пришествие огромных существ в доспехах. В конце сна с последними началась битва и я снова увидел себя со стороны - в режиме замедленной съёмки бегу от преследователей, и вдруг сон обрывается в темноту.

#5

Спустя некоторое время восприятие вернулось. Я стоял на большой золотой плите. Около 5-6 таких же парили в воздухе недалеко от меня. На них были вырезаны какие-то картинки, их я не запомнил. По сюжету меня к чему-то готовили. Я прыгал по горизонтально парящим плитам и стрелял из лазерного пистолета в вертикальные.

Под конец сна я увидел себя от третьего лица. Сбоку стояли огромные люди - женщина и мужчина ростом в сотни метров. Им было не больше 35, одежда очень похожа на греческие одеяния. Плиты парили на уровне их груди. Пока я стоял и втыкал, все резко стало уменьшаться.

Сон не оборвался, я как будто вывалился из пространства в другую локацию. Это была деревня деда. Я упал у него в зале. Рядом уже стояли те самые мужчина и женщина, только нормального роста. Вроде мы о чем-то говорили. В комнате появился футуристический летающий байк бело черного цвета. По заданию этой пары, мне нужно было сесть в него и убить существо в соседней комнате.

Я залез в него и не понял, что делать. Не было никаких панелей управления или кнопок, вообще ничего. Каким-то чудом я додумался сунуть руки в управляющие отверстия. Байк слегка поднялся над полом. Остальное управление происходило чисто на намерении. Вид переключился на третье лицо. Я медленно полетел в другую комнату и загнал монстра в угол.

Он был похож на маленького черного чертика. Теперь было непонятно как стрелять. Я спросил, что делать и мужчина с женщиной прокричали - "нажимай ALT и f-что-то". Где нажимать, я тоже не знал. Сон замялся, в итоге я типа порубил это существо вакидзасой. Далее пошел слегка треш, но в итоге я снова потерял картинку.

#6

Этот сон происходил в той же локации. Время суток ночное. По сюжете в доме находятся несколько человек. Я сидел у раковины и ел орехи - их я брал из рядом стоящего ведра. Через какое-то время на меня нагнал парень, очень похожий на меня, только лицо немного другое. Драться было сложно, все движения как под водой. Надавал ему. Тут из темноты вылез какой-то здоровый мужик (лет 35-40) и перекинул этого бедолагу через себя. После он порезал ему плечо. Дальнейшие события я не помню.

#7

На улице утро, слегка темно. Я появился в доме дяди, что находится в деревне. Вижу себя от третьего лица - выхожу из зала и на мгновение останавливаюсь в большой комнате у кухни. Тут стоит длинный стол, на скамейках сидят знакомые родственники. Дядя среди них. Иду дальше. Прохожу кухню, открываю дверь и выхожу на улицу. Холодно. Направляюсь через калитку к своему дому. И все это от третьего лица.

#8

Последний более-менее запомнившийся сюжет тоже произошел в деревне. Я вышел уже из своего дома. На улице часов девять, немного холодно. Вид переключился на третье лицо. По сюжету мне нужно занести домой свою кошку, она сидит около кустов малины. Направился к ней, рядом появился спрайт брата с другой кошкой в руках. Я отвлекся и больше ничего не помню.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вт дек 13, 2016 1:25 pm

Внимание! Сижу тут смотрю сериал который посоветовали на ККХС. Cериал называется: Falling Water (в рус.: Потоки). Про сны.

Вот фрагмент сериала: Нажать тут!

Ничего не напоминает по нашему практикуму?

Что характерно в следующей серии прозвучали такие слова:

-Мы тут не ищем преображения, напротив мы ищем воссоединения с разделенным собой чтобы познать себя в полной мере. И на этом пути мы обретём истинную мудрость.

:%)

Простите за оффтоп.

jamper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение jamper » Вт дек 13, 2016 4:12 pm

Запомнил два, первый имеет небольшое отношение к заданию ребенок\взрослый, а вот второй … эх а шасьтье было так близко :D

1/
Бродил по берегу моря где-то в Англии, туман, сырость все в серовато –коричневых тонах. Я сопровождал в прогулке женщину и ребенка. Они были мне не знакомы (из реала), познакомился с ними в отеле, на отдыхе. Во время прогулки окружение очень быстро менялось , поворачивался и уже совсем другое окружение. Ощущение было быстрого прилива. Но прибывал быстрее песок, чем вода. Это меня настораживало , держал ситуацию на контроле и был весь во внимании. Девочка копалась в песке, отвлеклась на минуту и ее ведерко с лопаткой сразу оказались погребёнными под 30 см слоем песка. Я сохранял спокойствие, будто все нормально, улыбался и в тоже время старался быстрее отсюда всех вывести.

2\ Был в аэропорту Лондона. Сам лететь ни куда не собирался. У меня было несколько “Я”, и я им всем покупал билеты и отправлял в разные концы света. Моих двойников отправляли, каким-то особым образом, своим классом (не бизнес и не эконом). В какой-то момент подошел к справочному бюро и спросил где и в каком месте сейчас летят мои “Я” . Девушка мило отвечала, что этот вот над Дентоном, а этот над Атлантикой, этот еще где-то. Мне было весело от мысли, что я нахожусь одновременно во многих местах и с нетерпением ждал возвращения всех моих засланцев.
В общем проснулся.

Не надолго меня посетило чувство огорчения от мысли: ”Эх, чего же я не догадался переключаться в мои путешествующие оболочки? Какая возможность тренировки была за один сон ” :( :)

Tor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 12:29 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Tor » Вт дек 13, 2016 6:08 pm

Узнал о практикуме только вчера, надеюсь догнать всё таки, учитывая тематику, сам время от времени наблюдаю любопытных и следящих, только когда они вмешивались у меня было ощущение что они обращают моё тупое внимание (по вашему "детское внимание") на предметы, события, что б я осознался, но я как был тупым (по вашему "ребенком") так и остаюсь часто, по сему проблематика знакома, была мфсля стать наблюдателем, но не мог прижумать как, буду пробовать

вчера толкового ничего не вышло, точнее была девушка, которая вклинилась в сон, два раза мне звонив, я не успевал взять трубку, в итоге вбежала в сон, сказав что так наверно все таки проще, сказала "я знаю у тебя телефон - нокиа 1149", я её переубедил показав, телефон был маленький и в коробочке, у жены тоже, и девушка принесла коробочку, в общем разглядывая эти коробочки я и проснулся

намерение оставалось, в каком то из снов я умудрился запомнить только момент раздвоения моего персонажа на два одинаковых, после этого вроде я проснулся
-----------------------------------------------------------------
телефон - не такой у меня и у жены и без коробочки - тем не менее прокатило для сна и "ребенка"

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Letyaga » Вт дек 13, 2016 9:54 pm

Сон очень напоминает сон робина. Про замок.
Я узнал о замке. Это огромное средневековое строение, темное, покинутое и обветшалое. Находится на окраине каких-то земель (типа феода). Так же я от куда-то знал, что замок построен прямо на золотом руднике. Местные считали это "худым" местом. Я решил его обследовать. Осторожно пробирался по каменным полуразваленным переходам или залам. Было темно и влажно. Капала вода, а так же в одной из стен имелся какой-то желоб и водосток. По нему текла вода. Я услышал, а скорее почувствовал, что здесь еще кто-то есть. Стараясь двигаться бесшумно, я вышел наружу на заросший дворик замка. Оказывается, сюда пробрались два мальчишки из ближайшей деревни. Они меня испугались и стали убегать. Один из мальчиков перелезая через ограду зацепился и упал. Я пошел за ним. По сюжету сна он оказался мне знакомым. Я был его школьным учителем или что-то вроде того. Я ему стал говорить что-то о землевладении и замке. Мальчик сказал, что у него тоже есть наследная земля и показал на кусок земли в огороде. Несколько кв. метров топкой каменистой глины. :cry: Я как-то повлиял на мальчика и он ушел путешествовать

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей