Теория параллельного восприятия

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Пн дек 12, 2016 12:53 pm

Прогресса пока не наблюдается: во снах преобладает ребёнок и переключаться самостоятельно не получается.
Первый сон в клинике, разговариваю с врачём о результатах моего обследования и как они отличаются от предыдущего. Выходя из кабинета оказываюсь в здании моей школы, после чего оказываюсь у старого деревянного дома с хлибкой дверью, зашел в дом, было видно, что здесь ни кто не живет.
Второй сон в училище со своим учителем. В кабинете идёт опрос и вместо того,что бы паниковать из-за не готовности, спокойно наблюдаю за суетой. Через мгновенье замечают себя раздетым и начинаю одеватья и выходя из кабинета опять попадаю в старый деревянный дом. Внутри меня поджидает врач из первого сна, она пряталась от меня с корзинкой конфет, сказал ей, что она сумашедшая.
В другом обрывке почтенный грузин угощает меня вином-пью потому что не хочу обидеть.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Пн дек 12, 2016 2:03 pm

У меня сегодня пустота, за исключением небольшого отрывка в вузе. По сюжету я говорю с инспектором насчет одного заявления. Она говорит мне, что я его не сдал, а я уверяю её в обратном. Во время этой сцене вид переключался несколько раз - первое лицо и третье. В последнем, я как будто вертел камерой и рассматривал себя и женщину. Пока все.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Пн дек 12, 2016 7:51 pm

Напишу только то, что вроде по теме. Зал со сценой и столиками, типа кабаре. Я — наблюдатель, летающий по сцене и одновременно один из актёров, меркантильный персонаж, пытающийся заставить одного из посетителей скинутся деньгами на одну чашечку чая для восьмерых. Зрители смеялись.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Пн дек 12, 2016 8:30 pm

Приветствую всех!
Давно хотела, можно даже сказать, мечтала поучаствовать в практикуме magmas. Было сформировано намерение. Но, как оказалось, я конкретный тормоз!! :D
3.12 мне приснился очень яркий, реалистичный сон с фантастическим сюжетом, в котором я то и дело в фоновом режиме подозревала сновидение. Причем, сон этот соответствует первому заданию.
Следующим знаком был сегодняшний сон, в котором я все-таки осозналась, но начала просыпаться и воспринимать одновременно реал и находиться в сновидении.

Буду догонять остальных участников. Пока не читала всех отчетов, чтобы не затуманивать свои впечатления от своего пути, приведшего меня в конце концов сюда.

Сон 3.12.16
Очень путаный сон, в котором место и персонажи молниеносно меняются, и общими остаются мельчайшие детали, которые, тем не менее, красной нитью проходят друг через друга и приводят в конечный сюжет, на котором я просыпаюсь.
Все начинается у знакомой девушки Алисы. Мы с мужем у нее в гостях укладываемся спать на полу. У нас одна на двоих подушка интересной конструкции: она увеличивается в соленой воде. Я ее надуваю до нужного размера ртом как шарик через клапан. Алиса ходит рядом в ночнушке и чем-то недовольна. Мы засыпаем.
Оказываюсь в санатории за столом в столовой. Съедаю вареное яйцо и мне становится нехорошо, руки мелко дрожат, к горлу подкатывает ком. Отодвигаю тарелку. Ко мне подходит девушка и кладет передо мной телефон с зарядкой. Его кто-то передал для меня, она - посыльный, и не уходит, ждет денег. Спрашиваю, сколько она хочет. Называет заоблачную цену, я отказываюсь платить. Телефон звонит, принимаю звонок и оказываюсь в машине с парнем, который тут же уходит на разборки. На его месте появляется другой парень в белом костюме, паркует машину. Мои руки продолжают мелко дрожать, как в столовой. После взгляда на руки и на воспоминание о том, что я только что вообще-то была совсем в другом месте, переношусь в прошлое, в 2003 год в Питер на концерт Земфиры :crazy: Меня встречает девушка Анна. Это она прислала телефон. Мы будто бы подруги, но по моим ощущениям встречаемся впервые. Она открывает ключом большую старую деревянную дверь, ведущую через кладбище к морю. Мы входим в нее, у нее на руках маленький мальчик, она идет впереди. Переступив порог, Анна показывает в левую сторону и говорит, что здесь мы с ней увиделись впервые и познакомились. Я вижу копию себя, только младше лет на 5-6 с рыжими волосами. Не останавливаясь, идем дальше. Вокруг отвратительно пахнет застарелыми человеческими испражнениями. Периферическим зрением прямо перед нами вижу скопление спокойных дУхов, в центре которых находится опасное и недружелюбное существо, похожее на охранную систему этого места. У моря на берегу стоит стена из больших желтых и красных ракушек, преграждающая путь дальше в правую сторону. Только увидев ее, мы оказываемся рядом с ней. Чудовищная охранная система нас заметила и я поняла, что пора немедленно уходить. Меня охватил ужас, но я не поддавалась панике и быстрыми шагами направилась в обратный путь к двери. У меня было чувство, что я бывала уже в этом месте, но никак не могла вспомнить, когда это было. Я позвала за собой Анну, оповестив ее, что ухожу, но не смотрела в ее сторону. Когда я вышла за дверь, увидела Анну рядом с собой. Она была уже без ребенка, его она перебросила через стену. Ключи от двери оказались в моем кармане, я их достала и вставила в замочную скважину. Чудище было рядом, но увидев, что я закрываю дверь, враждебность с его стороны испарилась и оно возвратилось в центр.
Мы с Анной подошли к мосту над рекой. Я выпытывала у нее ответы на вопросы, откуда она меня знает и где это мы только что были, но она рассказывала о чем-то другом.

Сон 12.12.16
Запомнилась только концовка, в которой я воспринимала уже и реал. В продолжение сюжета я сидела за столом с несколькими девушками, мы о чем-то разговаривали. Начала осознаваться и они сразу же обратили на меня пристальное внимание, сказав, что мои глаза изменились. Указывали мне на то, что я нахожусь во сне в осознанном состоянии, только говорили они об этом как о чем-то непристойном в их обществе :D


Теперь буду полностью вливаться в поток и зачитываться отчетами...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Пн дек 12, 2016 11:23 pm

Отсутствовал некоторое время из-за отъезда. Отчет за период.
8.12.16
-Сны были связаны с каким-то странным местом, похожем на отель, но там были странные порядки и были почему-то только девушки. Комнаты отелей больше напоминали офисные кабинеты, только с комнатой, где есть кровать. Вел в этом месте я себя поначалу совсем неадекватно, бегал от чего-то пугающего меня, по пути сожрал чужой кусок торта, в общем в плане задания полный провал. Но потом был в этом же месте сон, только там я уже видел своих знакомых, это были родители моего друга и сам друг, который выглядел взрослым, но поведение его мне совсем не понравилось во сне. Он не хотел, чтобы его родители разводились и зачем-то раскидал какой-то мелкий мусор, типа белых шариков или рисовой крупы по всей квартире. Я сказал ему, что он поступил совсем не по-взрослому, он смотрел на меня как ребенок со слезами на глазах. Я не стал его больше отчитывать, взял пылесос и начал пылесосить тот мусор, который он раскидал. Потом во сне я поговорил с отцом друга и матерью, которая была в другой комнате со своим новым другом. Я не преследовал цели что-то изменить в этой ситуации, но просто хотел понять, чем можно помочь другу.
-Дальше был сон в школе, где я учился. Я был в гардеробе школы, которую мы называли раздевалка. И я хотел сдать свои вещи на хранение, но гардеробщица сказала, чтобы я сам шел и вешал свои вещи. Я зашел в гардероб, снял свои вещи и повесил. Но даже видя, что я повесил свою теперешнюю верхнюю одежду я никак не понял, что здесь что-то не так. Потом начался стандартный для этого места сюжет. Мою сумку кто-то уже украл, я отбирал ее, потом появился хулиган, который позвал моего одноклассника, также с сомнительной репутацией и они начали меня бить, причем бил меня одноклассник головой по голове и я будто реально ощущал толчок в голову, странные ощущения. Ну меня сильно удивило, что одноклассник меня бьет, я сказал, ему что-то типа - "ты разве не видишь, что это я <имя>?". Он начал всматриваться в мое лицо, будто вспоминал или пытался узнать и в итоге узнал меня, удивился, что сразу не узнал. А дальше мы начали мутузить того хулигана, который все это затеял. Выглядел он даже для сна не очень приятно.
Вел себя я в этом сне совсем не по-взрослому, что печально.
10.12.16
-Был во сне женой и еще кем-то кто присутствовал, но был почти никогда не виден. Местность была не слишком мне знакома, вроде и есть сходство, но совсем не такое, чтобы я точно понимал где я. И таких снов с практикумом стало очень много. И это настоящий подарок, поскольку мои сны на 90% протекают в 3-4 локациях за пределы которых я даже не стремлюсь во сне. Итак, по сюжету здесь мы шли по деревенской местности и мое внимание зацепилось за предмет лежавший около дороги - большая деревянная колесница, сделанная достаточно кустарно, будто ее делали из подручных материалов, но что-то в ней меня зацепило. У нее было 2 колеса, высокие борта и дуги для лошади. Я поставил ее на колеса и покатил по дороге, хотел проверить как она ездит. Откатил я ее уже на приличное расстояние от того места, где она лежала, мне это надоело и ВД или может кто-то, кто был за моей спиной сказал мне, чтобы я бросил ее прямо посреди дороги и уходить. Я так и сделал и мы пошли прочь от дороги по тропинке вспаханного поля прочь от этого места, но вдруг нас окликнула пожилая женщина, которая появилась в том месте, где была колесница, которая стала теперь размером побольше и перекрывала всю дорогу. Эта женщина стала кричать и оскорблять меня, что я поступил так плохо и бросил колесницу посреди дороги и она теперь не может нормально пройти и отодвинуть ее тоже не может. Моя реакция меня более чем удивила, я спокойно пошел в ее сторону, сказал жене, которая шла рядом, что женщине нужно просто выплеснуть свои эмоции и вслух соглашался с ней во всем, что действительно так делать нельзя. Я шел убирать колесницу, но женщина не переставала ругаться последними словами, что даже во сне озадачило меня и я спросил ее, что-то о ее проблемах и, вдруг, она начала жаловаться на жизнь, что ей трудно, но продлилось это не долго. Она будто не знала что делать, ненадолго впала в ступор и вновь как пластинка начала кричать оскорбления. Далее меня перенесло в другой сюжет сна, где я с женой сидели за столом на кухне и она хотела выпить пива (в реале мы не пьем алкоголь и пиво), что меня раздражало. На столе стояли кружки для пива и банки с ним, она открыла одну и налила в кружку. Хоть мне это и не нравилось, но во сне я понял, что не могу ей что-то запрещать делать только потому, что мне это не нравится.
Дальше был сюжет про кота, которого мать почему-то хотела убить, аргументируя это тем, что он метил в доме и ей это не нравилось. И кто-то ей подсказал действенный способ - убить кота большим камнем. Я сказал, что так нельзя, что будет если она промахнется и он не умрет и будет мучится, и что , если уж нужно, чтобы он не метил, то лучше его кастрировать. Причем во сне не было сильных эмоций, я просто понимал, что нельзя убивать живое существо, которое зависит от тебя, и в отличии от предыдущего сна, здесь я знал, что нельзя допускать насилия и нужно убедить человека не совершать такого ужасного действия.
Дальше были сюжеты снов, которые, считаю, не относятся к текущему заданию. Там были обычные разговоры, бессмысленные действия. Единственное, в одном сне я был в месте, в которое, если попадешь, то будто не выбраться обычным способом и, что, если быстро этого не сделать, то эта комната станет смертельной ловушкой для того, кто там оказался. Выбраться можно было, как я понял, используя транзит, который переносил в другой сюжет, это была тетрадь, которую я читал и картинки будто оживали и дополняли контекст сна. Я будто не первый раз был в этой комнате и судя по записям в тетради в прошлый раз в ней был я и еще двое моих знакомых, парень с девушкой. Девушка не смогла выбраться из комнаты и умерла. В этот раз я уговаривал уходить отсюда парня, девушка, которого умерла здесь, но было похоже, что он хочет остаться. Дальше был сюр с буддистами-сектантами, но это вообще больше боевик, поведение больше схожее с детским.
Примечательно, что в этих снах я больше трезвомыслия проявлял и ответственности, поступая совсем не так, как я поступаю обычно во сне. В реальности мои действия также начали меняться, я теперь чаще спрашиваю себя, действую ли я как взрослый человек или моя реакция на что-то - реакция ребенка.
12.12.13.
Сны запоминались плохо, да и были это по большей части разговоры, но был один сон, который смог вспомнить. Я шел через местность, которая как мне показалось, была территорией Китая или т.п. Все в этих местах было серым или черно-белым. Потом мне начали встречаться люди. Сначала это была группа маленьких детей, возраст где-то 5-8 лет. Одеты они были очень бедно и выглядели они грустными. Я взял откуда-то апельсиновый сок и дал его детям. Как же они радовались этому, так радоваться, беззаботно, даже пустяку, могут только дети. Мне вместе с ними было также радостно. Потом появились дети постарше и взрослые дети, подростки. Подростки совсем отказались пить сок, подозревая что-то нехорошее, хотя я давал им его от всего сердца, хотел, чтобы они тоже были немного счастливы в этом сером месте. Но они начали совсем откровенно подозревать меня в недобрых намерениях.
Не знаю как я себя воспринимал, может быть как ребенок, но эмоции в этом сне были хорошие, даже не смотря на то, что я находился в такой не очень хорошей локации.
____________________________________________________________
Пока с осознанием себя взрослым и ребенком напряженка, бывает, что чувствую себя либо тем, либо другим. Работаем дальше :x
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Вт дек 13, 2016 6:00 am

Сегодня во сне было много женщин и как оказалось я даже близко не разделяю взглядов robin'a на телесный контакт и секс. :D Ласкать такое прекрасное женское тело, а затем сплетаться в нечто целое, объединять тела, энергии, чувства... Это... чего то я не о том.

Во время прелюдий и секса был вид от первого лица. В дальнейшем переключился на вид со стороны. Вновь возникло ощущение, что 90% снов или даже больше я всегда видел как бы от третьего лица, как кино. И это никогда не осознавалось, просто не обращал внимание. И меня мучает странный вопрос, а как так? Почему нет сбоев при таком двойственном нахождении во сне? Можно подумать, они прямо должны быть. :D

А ещё. Я почему то уверен, что "я-настоящий" - это тот, кто наблюдает со стороны, а не персонаж, даже если я одновременно внутри него и наблюдатель. Странно всё это. :)

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ХоХо Тырь » Вт дек 13, 2016 8:35 am

Всегда думал, что когда люди говорят про сны от третьего лица - это их личная особенность, т.к. подобных снов или сновидений у себя я просто не помню.

Но сегодня приглядевшись действительно заметил, что некоторые сцены снов видны как бы со стороны и в некоторых был и я виден со стороны. Сюжеты не описываю они не важны. Видимо просто не обращал на это внимания ранее. Очень интересно.

p.s. Lingerey, ко мне сегодня твои "цыгане" заходили. Классика жанра: забор, калитка, темнокожие люди, наглые, шарятся по вещам без спроса, денег требовали. Ощущение, буд-то чужой сон посмотрел. Сказали, что завтра еще зайдут. Жду 8)

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вт дек 13, 2016 9:17 am

А у меня сегодня все те сны которые я помню были от 1-го лица :( Про переключение даже не вспомнил....

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Psychonaut » Вт дек 13, 2016 10:05 am

В сегодняшнем сне тоже два персонажа: я в парикмахерской и парикмахер.
Парикмахер вдруг начинает выстригать мне локоны слишком радикально, делая мне какую-то хипстерскую причёску с выбритыми боками и длинным чубом. Я возмущён, так как хотел стрижку попроще, без вычурности.
Фактически, это как бы два моих "я" - взрослое, которое хочет какую-то обычную причёску, и детское, которое хочет похулиганить и выпендриться. Но во сне я почему-то отождествляю себя больше с взрослым персонажем, а "ребёнок" - это как бы другой человек. Попробую попереключаться в следующий раз.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Вт дек 13, 2016 10:07 am

Сегодня вообще ничего не запомнилось, возможно, из-за начавшегося гриппа.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 95 гостей