Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Пт дек 09, 2016 7:19 am

Сегодня опять до утра провалилась в глубой сон и ничего не помню, а под утро были какие-то фрагменты, не связанные и даже без сюжета: обрывки газет, съемки фильма, какие-то статьи. Ничего конкретного.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Montero » Пт дек 09, 2016 7:27 am

А у меня - зависть. Ууух, какая зависть. Блин, оказывается, она меня всю жизнь сопровождает. Казалось бы, ну живи своей жизнью, добивайся того, чего самому хочется, но нет, хочется того, что есть у другого, или даже лучше.
... а чего мне самому-то хочется? Каковы именно мои, сокровенные желания, не навеянные кем-то? Вот вопрос...

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Пт дек 09, 2016 10:34 am

Я раньше об этом не задумывалась, но правда, ведь во сне мы ничему не учимся, не накапливаем опыт, да мы даже не в состоянии проводить простейшие операции с памятью. Но самым важным кажется именно неспособность к обучению и развитию, которая вроде бы совершенно очевидна, но ее обычно не замечаешь. И я так поняла, что в рамках приведенной теории, внутренний ребенок является как бы неизменяемой единицей, и чтобы добиться развития нужно объединить две условные части своего существа. И ведь практику картографии можно рассматривать с этой т.з. Одна часть имеет множество бесвязных кусков воспоминаний, но только другая способна их объединить и осмыслить. Надо наладить связь между двумя этими частями, а по мере выполнения работы они сплавляются воедино. Ну и т.д. и т.п.

Сама я в сегодняшнем сне не то чтобы вспомнила о задании, но что-то крайне смутное до меня дошло. По сюжету ко мне зашли старые знакомые, и я, оглядывая их, размышляла, что мы теперь уже все взрослые, и в связи с этим чувствовала, что что-то неуловимо изменилось, нужно было действовать как-то иначе, вести себя по-другому. Но, по-моему, дальше мыслей дело не пошло. Это все по теме из того, что я помню.

Кусок у КК про параллельные существа мне очень хорошо запомнился (в 6ой книге вроде), потому что это была какая-то странная и совсем не раскрытая идея. Он писал, что каждый человек имеет параллельное существо того же пола, которое живет в то же самое время в мире, и типа Соледад благодаря безупречной технике сталкера нашла свое. Он вспоминал, как тусил с ней и с этой теткой с параллельной линии, и я всегда считала, что это параллельное существо — какой-то реально существующий человек из, ну я не знаю, параллельного мира там. А теперь я не знаю, что и думать. Конечно, КК тогда только начал все вспоминать и мог неправильно интерпретировать, но да не суть, в принципе.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Пт дек 09, 2016 11:51 am

1. Мы гуляли с женой. Мне захотелось просто полетать. Я схватил её за руку и мы начали лететь. Знаете, мне кажется это чувство полёта захватывает целиком и полностью. И ты получаешь неописуемое удовольствие, это мне напоминает моменты когда я был маленький и мой папа с зарплаты всегда привозил шоколадку и какую-нибудь газировку. Неописуемый детский восторг! Тоже самое произошло и во сне, я даже ОСознался, но к сожалению детский восторг был выше чем всякие взрослые штуки.

2. Всё также с женой гуляли по общественному саду. Нас тянуло неизвестное. Мы нашли каменную постройку, очень похожую на мегалит. И начали её рассматривать. Внутри я заметил как были вырезаны какие-то определенные созвездия на камне. Сразу прилетела информация, что в прошлом эти строения использовали Воины для своих медитаций. Я очень боялся за жену, т.к. она со склонностью к медиумизму могла впасть в транс. Поэтому попросил её выбраться из строения. Мы пошли дальше искать подобные строения.

Пройдя чуть дальше, мне в мыслях прилетела информация. Что я попал на определенный крючок и меня "выжирает" какая-то женщина. Но по закону возвращения энергии, я могу вернуть всё обратно.

3. Я был в школе. Почему-то все сотрудники из нашей компании сидели со мной в классе. Товарищ наш решил спрыгнуть с 3-го этажа (т.к. оказался психическим больным). После его падения, все обрадовались! Так как будет короткий день из-за его смерти :%) Я не понимал почему эти "взрослые" люди так себя ведут. Точнее мне показали, как грубо говоря люди во сне выглядя взрослыми, ведут себя как дети!

Я грустным досидел урок и пошел дальше.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пт дек 09, 2016 12:13 pm

У меня проблемы с безопасностью :( наверно, все эти кошмары идут оттуда. Просто с детства не чувствовала себя защищенной. Смотрю многие начинают осознаваться именно после возникновения пугающего персонажа, а я ни в какую - буду помирать от страха, но не осознаюсь. Собственно сегодня возник мой привычный пугающий шаблон. Во сне я ложилась спать. На дворе стояла ночь, когда раздался громкий четкий стук в калитку. Такой стук (его не перепутаешь) раздается, когда меня решают навестить какие-то существа или необычные личности - так, захаживал жутко перепугавший меня нео с глазами радугами и бегающими зрачками, ведьма, которая обернулась волком и др. Только вот, если на дворе во сне день - я открываю. А ночью..ночью никак( В общем вышла, прокричала, - кто там? послышался негромкий голос,- дай денег. И я послала его подальше от всей души(( Стоя в коридорчике, видела, как после моих слов, фигура человека прошла вдоль калитки и удалилась дальше по улице. А я зашла в дом. Контакт не состоялся..

А дальше я попала в ловушку. Зашла в комнату, весь пол которой был покрыт субстанцией, подобной белому снегу, только более упругой. По ней можно было ступать не проваливаясь, а сверху было нечто, похожее на пленку, растягивающуюся, как покрывало. И тут я начала задыхаться, воздуха перестало хватать. Стала срочно выбираться. Происходило это замедленно, но я вышла из комнаты.

И в довершение я подралась :( А произошло это от того, что я пыталась украдкой смотреть на одну девушку. Она заметила мой взгляд и начала наезжать, а затем приказала своему знакомому проучить меня. Какой-то парень (их всех я воспринимала как банду хулиганов) двинулся на меня, но мой спутник уложил его, а я сцепилась с девушкой. Пинала ее от души...выглядело это более чем нелепо, словно мое сновиденное тело не обучено драться - руки ноги не слушались и болтались из стороны в сторону, зато хорошо двигалась голова..ей я и боднула девушку с размаху. Затем, накрутив на руку ее волосы (что за банальность!) швырнула ее на землю. Так повторялось несколько раз. девушка, как резиновая неваляшка, вставала снова и снова :evil: Наконец я со "своей" группой человек 6-7 отходила от толпы хулиганов (во главе с той девушкой) по коридору. На руках я несла маленькую девчушку, боясь, что она отстанет и потеряется. Хулиганов было слишком много, чтобы биться с ними на прямую, и мы просто не спеша отходили. И снова вынырнула драчливая девушка. На этот раз у нее вместо рук были дрели :crazy: и вместо каблуков тоже, они вращались с бешеной скоростью и высекали искры. И снова я схватила ее и прижала лицом к лестнице, параллельно нанося удары другой рукой.

Под утро пыталась во сне провернуть тоже, что и вчера - то есть заснуть, и войти через мишуру. Но слишком отвлекал сюжет - я ехала в трамвае, забравшись на сидении и, уткнувшись в него лицом, старалась заснуть, а вокруг сновали и толкались спрайты.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Пт дек 09, 2016 12:26 pm

У меня пока не зачёт. Напишу только пару интересных моментов.
На днях, сидя в автобусе, отключился от всего внешнего и рассматривал образы приходящие пред внутренним взором и в одном из образов увидел женщину (чёрные волосы под каре, очки в чёрной оправе), которая когда я на неё посмотрел удивлённо повернула голову ко мне будто почувствовала моё присутствие.
Вчера проснулся опять пустой. Разозлился на себя и попытался вытянуть хоть что-то из памяти. Почти физическое чувство раскапывания чего-то в последних кадрах сна, напоминающее ещё когда в видео ползунок двигать туда-сюда, в одном месте нащупывалось что-то теплее, вроде как хвост сна, и я "ухватился" за него, а вытащив увидел только черноту без слов... Сейчас прочитав все это сам не понял что написал...
Сегодня были только какие-то невнятные фрагменты, но все же один чуть по теме запомнился. Я наблюдатель, смотрю как какой-то мальчик участвует в детских боях без правил и его выставили против двух взрослых. Обрыв памяти.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Пт дек 09, 2016 12:44 pm

Сегодня было продолжение вчерашней шпионской саги, только друзья превратились в подруг, и добавилось много сюра, вроде того, что у врагов головы как нарисованные кубики (в стиле кубизма) и по телевизору выступает семья моих родственников, которым я должен передать коробку с картонными формами.
Возможно это из-за того, что перед сном смотрел фильм Дэвида Линча

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ХоХо Тырь » Пт дек 09, 2016 12:45 pm

Запрыгиваю на подножки последнего вагона поезда уходящего в бесконечность )

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Letyaga » Пт дек 09, 2016 1:01 pm

1. Я и 4 друга плыли в лодке по загаженной кучой мусора реке. Я рулил и все время был чем-то недоволен. Решили искупаться. Выплыли на песчаную отмель, из которой торчала сливная труба. 3 друга по очереди нырнули, и я с ужасом понял, что это не вода, а жидкий песок. И им не за что не вынурнуть. Песок их просто поглотил. Я схватил весло и начала совать его в песок. Двух друзей вытянул. Третий утонул.
Это довольно типичный сюжет для моих снов, я или кто-то знакомый проваливается или под лед, или в трясину или в снежный конус. Не знаю с чем это связано. В реале вроде подобных страхов нет, ну на поверхности сознания. Не копался, в этом.

2.Был длинный сюжет. Запомнил только основу. Борьба против какой-то корпорации, разрабатывающей оружие. Парень, типа Цукерберга запустил вирус, который вывел оружие из строя. В этом же сне лазили в стенах по сети запутаных лазов.

3. Бежал по улице. Тротуар весь был завален срубленными яблонями. Я ловко нырял в листву, перепрыгивал, об бегал. На ходу рвал яблоки и ел.

4.Похоже на старый дом культуры. Я по проэктору смотрю сюжет. Девушка и два парня на досках для серфинга заплывают в даль пасмурного моря. Я не много завидую, вот ведь жизнь: люди путешествуют.
В этом ДК за дверми идет попсовая дискотека. В зал не захожу. Подошли две девчонки. Одна сказала, что хочет познакомиться. Сказала, что хочет нарисовать мой портрет. Я позировал-придуривался выпячивая челюсть, как Бред Питт в Бесславных Ублюдках

Аватара пользователя
Фаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:28 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Фаня » Пт дек 09, 2016 2:11 pm

Вчера ничего не писала, т.к. всю ночь была какая-то муть серая, и в общем не по теме... Сегодня тоже не намного лучше...

Прежние отношения, где мой мужчина с моей подругой держаться за ручку, сидят вместе... короче, они вместе, а я рядом, вижу это всё... Мне очень обидно, больно. Я отворачиваюсь, ничего не говорю, только посматриваю в его сторону с укором... Он подходит ко мне и произносит: "Да люблю я тебя".... от этого становится ещё хуже... враньё, обман, ложь...чувствую безысходность...отсутствие энергии что-либо поменять... ощущаю себя ребёнком, которому обещали, но обманули... :-(((((((
Дальше картина меняется, новая сцена, и уже другая моя знакомая находит повод, чтобы обидеться... она тоже молчит, отворачивается, уходит....))))
Её поведение напоминает мне меня....взрослое дитя, ожидающее от мира решения собственных проблем)))....

Вот интересно как во сне проявляются ситуации, на которые в реале иногда не очень обращаешь внимание.... пробуждаешься с чувством дискомфорта, и ощущается это в солнечном сплетении...с другой стороны такая ситуация хороша тем, что сразу понятно какую тему перепросматривать.. :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя