Теория параллельного восприятия

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Ср дек 07, 2016 11:28 pm

Вчера перед сном, написала большой пост, но он сорвался)) и я решила, значит так и надо. Хотела там сказать Джи, что у него отличные отчеты и пусть обязательно практикует, ведь главное знания, которые дает нам Magmas, а не оценки своего личного «свидетеля» ; лично я читаю с удовольствием то, что пишут все участники; и еще я рада возвращению Шалы, помню ее замечательные рассказы и считаю ее талантливой девушкой. Ну и многое что еще осталось за кадром…

Сегодня запомнила утром два сновидения, которые шли одно за другим. В них я была действительно маленькой девочкой. Чувствовала и воспринимала мир глазами ребенка. Земля была ближе) а взрослые люди выше.
Я жила в семье, где готовили ограбление банка. Вечером обсуждался план операции. Слушая их разговоры ( никто и не собирался шифроваться) думала о том, что вот взрослые люди, и не стоило бы им этого делать, но как их остановишь.. если они такие по жизни. Больше всех запомнился очень молодой, дерзкий от юности лет и светловолосый дядя), то есть брат отца. Он был очень добр ко мне и видимо я была его любимицей.
Тем временем я присматривала за порядком в доме, убиралась и вежливо спрашивала разрешение о расстановке книг, мытье пола) или приготовлении еды. (Помню у меня в детстве была такая дурацкая детсадовская привычка, спрашивать разрешение или это уже скорее предупреждение было о том, что собираешься делать. )Взрослые в этом доме были чисто «итальянцы», мужчины, абсолютно неприспособленные в быту. Продумывают сложную аферу, а что пыль лежит не видят. Так мне казалось своим девчоночьим взглядом, видимо тоже хотелось казаться нужной и занятой чем-то совершенно серьезным.
Рядом со мной всегда крутилась белка. Пушистый, юркий зверек, который везде ловко прыгал, веселил и забавлял меня. Я любила это преданное одной мне, ручное создание.
В какой-то момент, совершенно неожиданно все начало рушиться, над нами был потолок из досок, они стали ломаться и со скрежетом посыпались на нас. Было очень страшно. Я бросилась за белкой, которая металась среди пыли, камней и осколков. Мне удалось ее поймать и прижать к себе. Я перебегала из под одних рушившихся стен под другие и мне чудом удалось спастись. Я услышала женский голос, который сказал, что я спаслась спасая любимое существо. В нашей семье никто не пострадал.

Второй сон, я вспоминала с трудом, через чудесное настроение, которое осталось от него. И разматывая эту ниточку чувств я вспомнила довольно простой, но очень теплый сюжет.
Я на корабле. Он частично разрушен, но это никого не напрягает, везде видна вода, и за бортом и в корабле. Но это как бы и нормально. Я рассматриваю множество стеклянных вещей, словно корабль состоит из дерева и стекла. Стекло светится так красиво словно солнце решило в нем поселиться. Меня завораживает это видение. На палубе словно на лестнице спят пираты, почему то мне так кажется. Рядом со мной спит довольно крупный мужчина, я вижу его со спины, под ним даже прогнулись доски пола, и он лежит на нем как в гамаке. Я пытаюсь через него перелезть к своему отцу, но я слишком мала. Отбросив эту затею я поудобнее устраиваюсь на палубе и достаю из за пазухи щенка, он черно-белый и такой милый, сонный, теплый. Очень маленький. Чувство радости и счастья от общения с этим милым и ласковым существом переполняют меня. Я наблюдаю за ним и забываю обо всем на свете. Нам с ним очень хорошо вместе и я чувствую себя самым счастливым человеком. У меня есть друг. Мы с ним исследуем всю палубу, пока пираты спят или просто разговаривают. Вдруг один из них держит моего щенка в руках и грозит мне, что выбросит его за борт. Я тихо, но очень твердо и жестко говорю: Только попробуй! Он молча и тихо, без вопросов, отдает его мне и родное существо снова со мной.
Потом я осознаюсь на круглой белокаменной площадке, в окружении гладких, белых, высоких мраморных колонн. На них начинают светится знаки или символы, поочередно снизу вверх. До десяти на каждой колонне. Словно взлетный дорожки. Они вспыхивают все быстрее и быстрее. Потом площадка с вертикально бегущими световыми дорожками на колоннах, начинает медленно, постепенно ускоряясь, вращаться вокруг меня. Я словно в центре солнечной карусели. Зрелище восхитительно и завораживающее. Все сливается в единое белое пространство. Я просыпаюсь.
Вот такие странные и простые сновидения.
Честно, я не помню, чтобы когда то чувствовала во сне себя ребенком. Я вчера много думала об этом, фотографии не смотрела правда, ( Лингерей очень здорово сделала) но воспоминаний было много и размышлений тоже. И вот результат. Я была «ребенком» в совершенно неожиданных ситуациях… У меня нет криминальных корней, или знакомых.. И как-то все довольно неустойчиво и странно и вдруг такое счастье в виде общения с беззащитными и преданными животными.
Надо завести котенка) может моему внутреннему «ребенку» именно его и не хватает)) или чего то такого.. верного и преданного друга, как у Малыша)) , нет как у Мальвины. Хотя это все внутренний «ребенок» из мира сновидений. Я его совсем забыла мне кажется.. А во мне здесь и сейчас бодрствует «свидетель» с холодным сердцем и трезвым взглядом на жизнь. И как мне их объединить?

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Чт дек 08, 2016 7:42 am

Ой! Alvina, спасибо! :oops:

По снам. Проснулась в 5 утра и поняла, что не помню ничего, как будто провалилась в темноту и все. Зато потом был сон и проснулась сама прямо перед будильником.
Возраст свой ощущала на 17-18. То есть и не ребенок уже, но еще и не взрослый. Время во сне было после школы до колледжа. Я и две мои близкие подруги валялись у меня дома на диване и болтали на кучу женских тем, смотрели фотки, обсуждали кого-то. В общем, ленились и отдыхали. Ощущение расслабленности и легкого возбуждение о того, что можно свободно обсуждать все и даже запретные раньше темы.
Потом толи другой сон, толи сразу за этим, словно из него вытек, я оказалась в городском парке. Сначала просто гуляла по дорожкам между клумб и густых кустов, но кто-то меня позвал и сказал, что пора на церемонию. Я пошла и вышла к сооружению, похожему на то, где линейка в лагере проходит. Там уже стоит учительница и кто-то еще есть, но я или не вижу, или внимания не обращаю. Учительница говорит мне, что я прошла и набрала хороший балл. Она открывает журнал, а я сую туда свой любопытный нос и вижу оценку. Там какие-то другие баллы, за один предмет из 5555 получила 3800 с хвостиком. За второй не увидела, но итоговые оказались 3 и 5. Тройка расстроила, но я все равно прошла и это радовало. Учительница заметила мой взгляд и закрыла от меня журнал. Посетовала на то, что она мне на экзамене подсказывала, но я не обращала внимания и сделала все сама, это ее порадовало, хотя оценку могла бы получить и выше. Я понимала, но для меня это было бы нечестно. Она спросила где зачетка, а я ответила, что не взяла, так как проходила просто мимо. Но она все равно сказала идти и выбирать себе форму. Я прошла в какое-то помещение со стеклянными стенами и развешенной всюду одеждой. Там парень на выдаче спросил что я ношу. И вот тут я позволила себе лукаво улыбнуться и попросить юбку. Мне принесли то, от чего я была в полном восторге - костюм из белой блузки-рубашки и юбки в красную клетку с рюшками и какими-то висюльками, нечто среднее между косплеем и японской школьной формой. И я с таким запоем принялась обсуждать какой галстук по цвету больше подойдет к этой форме, что проснувшись стало обидно - ну, почему? А дальше? И тут будильник...
Вообще, по снам общее ощущение легкой эмоциональной возбужденности и сдержанности, но за ним кроется любопытство и бунт против системы, хоть и в рамках системы.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Джи » Чт дек 08, 2016 8:44 am

Alvina писал(а):Вчера перед сном, написала большой пост, но он сорвался)) и я решила, значит так и надо. Хотела там сказать Джи, что у него отличные отчеты и пусть обязательно практикует, ведь главное знания, которые дает нам Magmas, а не оценки своего личного «свидетеля» ; лично я читаю с удовольствием то, что пишут все участники; и еще я рада возвращению Шалы, помню ее замечательные рассказы и считаю ее талантливой девушкой. Ну и многое что еще осталось за кадром…
Привет,Alvina.
Спасибо за поддержку. Когда есть, что писать, я с удовольствием это делаю. Но если содержание снов не совпадает с поставленной задачей, считаю, это провалом. Вот вчера вообще ничего не написал.
Найти "детство" в своих снах оказалось трудно. Честно сказать, начал подготовку перед сном без всякого энтузиазма, поэтому и результат соответствующий. Сегодня тоже самое-найти ребёнка или действия ему соответствующие не удалось. Зато утром, уже перед самым просыпанием, ворчливый голос во сне говорит: ну и что? Опять ничего. Где детство? Где ребячество? . Ты же не то делаешь. Вспоминая сон посмеялся и вспомнил строчки из Кастанеды, где он злится на то что сам себя ругал во сне за то, что ничего не получается.
- А не кажется ли тебе, что то был не ты? - спросил Дон Хуан.
-Подумать только, именно так я и думал.
-Тогда эт не ты.
Скорее всего, это не совсем точный отрывок из Кастанеды - я его все-таки, по памяти написал. Вот над этим я и посмеялся. Только эмиссара сновидения мне и не хватало)))
Последний раз редактировалось Джи Чт дек 08, 2016 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Чт дек 08, 2016 9:15 am

Сон вновь начался как плавное продолжение реала. Я был всё тем же мэном в том же возрасте что и в реале, с тем же привычным ВД, замороченном на текущих проблемах, работе и попытках протолкнуть в эту рутину что-то волшебное из мира снов. Перехода в сон как бы и не было. Я лег в кровать, как бы быстро выспался, проснулся во сне, не осознавая этого, и потопал на работу после положенных утренних процедур и завтраков. Опять день сурка.

В этот раз акцент был сделан на работу. Я успешно решал текущие задачи и разруливал критичные ситуации. Методично, целенаправленно, не поддаваясь паническим настроениям и не допуская отчаяния, прекрасная осознавая тот груз ответственности, который взял.

Точно так же как вчера я плавно вышел из сна, осознал что был не на работе, а просто спал. Подумал: "Кто молодец? Я молодец! И в охренительных трусах!" Ну, думал, что вот же я опять во сне веду себя как взрослый самостоятельный человек, понимая как работает предприятие, свою роль в нём, как пересекается моя деятельность с работой других, действуя из этого понимания, а не собственных капризов и желаний, не поддавался давлению обстоятельств, стараясь выполнить свою работу максимально хорошо. Не потому что так надо кому то. А потому что такова личная суть. Потому что я так решил и это перешло в рамки ответственности.

И в этот момент меня торкнуло, что я вообще заблуждаюсь. Что все эти ответственности, способность стоять на ногах и не поддаваться давлению обстоятельств, определенная независимость и всё такое прочее ничего не значат. Совершенно. Они не указывают на то, что я какой то там взрослый. Во сне или в реале. Я вдруг увидел всё это с другой стороны. Со стороны осознанности.

Не осознался - значит я ребенок. Всё просто. И получается, что в этом сне я всё равно ребёнок, хоть и казалось делал всё по-взрослому.

Дальше мне показалось логичным, что на следующем этапе, когда осознался, но куда то несешься под действием силы или тебя заплёскивают эмоции - это тоже ещё не взрослый. Отрочество.

Контролируемые сны - наверное, тут уже можно было бы считать себя доросшего до возраста "юность".

И взрослый - начинается уже где-то там, за контролем снов. Наверное, когда сновидения уже не сновидения.

"Так что выходит, товарищ, вы в своих снах - просто ребёнок. Сюжет, поступки, локации и прочее не имеют никакого значения. Критерий прост - либо ты осознался, либо нет. А дальше либо ты контролируешь, либо нет... А дальше..." - мысли сбились и я провалился в следующий сон, который от всех этих умствований не стал ни осознанным, ни уж тем более контролируемым.

Теперь я шел по лесу. Я, супруга и пара наших детишек собирали грибы. Дурачились, бегали, удивлялись дарам леса и смеялись. Чисто дети.

Затем заблудились, но страха не было абсолютно, я доверился наитию, которое и вывело нас к деревне, а оттуда на дорогу. Попутка повезла нашу семью из четырех человек куда то к югу-западу. Это было путешествие, которого мы давно ждали и потому опять радовались.

Попутка через горы довезла нас до города и мы сразу оказались на вокзале. Я подошёл к кассе, но мне отказались продать билеты. Их не было. Вся радость путешествия сразу закончилась, руки опустились и я пошёл к своей семье, сидящей в зале ожидания, огорчать невеселой новостью.

Как мне кажется в этот момент произошло смещение из позиции ребёнка в позицию взрослого, правда в прежних пониманиях, не связанных с осознанностью.

Я взял себя в руки. Итак, есть проблема и её надо решать. Я осознал, что не знаю где мы находимся, сколько у меня денег, как добираться до пункта назначения, и одновременно с этим ощутил груз ответственности за жизнь и здоровье своей семьи.

Я подошёл к жене и детям и прежде всего успокоил, что билетов нет, но я что-нибудь придумаю. Подумав, я решил, что у нас есть четыре варианта: дожидаться следующего поезда, ехать на автобусе, вернуться в свой Город за личной машиной и попробовать найти попутку.

Попутку отбросил сразу. Я опасался, что попутчик может оказаться не адекватным, либо боевиком (по сюжету мы были где-то очень близко к Кавказу). Сам бы я рискнул, но глянув на детей, оценив их доверчивость и не готовность биться за свою жизнь до конца, страхи и непонимание всей мерзости, на которую способны взрослые, отбросил вариант.

Подумал о варианте с собственной машиной. Меня смущала сама идея возвращаться. А кроме того в нашей развалюхе сложно представить дальнейшее путешествие. И опять же меня беспокоила безопасность моей семьи. Одинокая машина на дороге - лакомый кусочек для бандитов. Тоже отбросил.

Значит либо поезд, либо автобус.

Осмотрелся, подошёл к стопкам бесплатных местных газет и стал просматривать объявления. Меня интересовали пассажирские перевозки. Читать было сложно. Буквы расплывались и плясали. Черт.

Я достал кошелёк. Вроде бы денег есть сколько то. Хватит на гостиницу и еду. Значит решено. Начну с этого.

Гостиница оказалась рядом. Дети и супруга с радостью восприняли идею отдыха - можно выспаться, вымыться и поесть. Таким образом первые проблемы решены.

Я достал карту. Теперь надо было принимать дальнейшие решения о нашем путешествии. Карта была интересная. Один целый материк. Меня интересовало внутреннее море, похожее на объединенные Черное и Средиземное (Каспийского не было вообще). Там был сильно выступающий в море полуостров. И цель путешествия находилась именно на нем. Какой то город или ещё что-то... сооружение может... храм или зиккурат... точно не помню.

И вот я сидел над картой и прикидывал наши маршруты. Искал оптимальный. Стал прочерчивать их на карте линейкой и карандашом. Был очень близок к окончательному решению и подбадривал своих, что у нас всё получится. И дети верили мне, скакали по креслам, хлопали в ладоши, пели песни и набирали в ванную воду, чтобы искупаться, естественно расплескивая воду во все стороны. А супруга стояла оперевшись на дверной косяк и тоже улыбалась. По доброму. И... ну, словно верила в меня. С этой улыбкой и проснулся.

Теперь мне как-то сложно вообще понять, что можно считать взрослым. Ночные откровения про осознаннось может и выглядят несостоятельными, тем не менее почему то сильно зацепили.
Последний раз редактировалось сержант Чт дек 08, 2016 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Volicus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 5:26 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Volicus » Чт дек 08, 2016 9:24 am

Вчера в момент засыпания сформулировал задачу войти в сон и оценить свое поведение в нем с позиции "ребенок -взрослый", получилось войти в КС, продолжительность которого, правда, была не долгой. В реальном времени минут наверное 5, плюс минус, так как четко помню во сколько ложился и и потом посмотрел на часы когда выкинуло из сна. Вместе с тем удалось отследить свою детскую натуру, вместо того, что бы заняться делом, решил сначала полетать, поэмоционировать так сказать :D Перед тем как выкинуло, четко помню сказал себе:" ну ладно, давай отслеживать своего внутреннего ребенка". Потом проснулся. Не стал больше пытаться входить в КС, просто уснул. Под утро приснился сон, как я смешил группу своих друзей, собравшись за столом, показывая им какие-то фокусы, помню, что смеялись все от души. Во сне сам себе сказал: "Ну прям как ребенок".
Вообщем думаю процесс отслеживания начался...

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Чт дек 08, 2016 9:50 am

1
Армия. Дали радиостанцию и назначали радистом. Всю службу был не пойми где, а радиостанцию вместо меня таскал кто-то другой)

2
Предлогали вступить в какую-то группу. Такой потертый мужичек. Лет 50. Я сказал что довольно далеко живу от них. Но если их это не напрягает, работать вместе можно. Рассказали про свою работу, оказалось что в какой-то степени перекликается со мной

3.
осознался. Такая ночная полутьма. Был у кровати своей женщине. Сюжета вокруг никакого не было, чтобы его прерывать. Вот о такой ситуации я и думал читая посты магмас. Что делать в ос, то тогда. Сделал единственно подходящее задание: сфокусировался на женщине и стал смотреть на ее истинность, изменения. Но как-то она не менялась.

4.
Под утро пошли образы. Входил выходил из сна. В итоге прочно вошел в сон, но быстро влился в текущий сюжет с перестрелками, растеряв всю осазнанность.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Чт дек 08, 2016 11:26 am

Прочитал вчера слова Magmas о КК. Когда он видел что маленький тонет, а взрослый стоял на берегу.

И во сне меня торкнуло. Правда я был наблюдателем такой картины:

Во сне сидит отец, к нему подходит его сын.

- Да я в твоём возрасте уже по морям ходил! - сказал отец.

В глазах сына читается обида и боль. Сколько лет он помогал родителям и заботился о них, но они не видели его старания. А теперь отец ему говорит, что был лучше него в таком же возрасте. А ему было лет 12-13.

В след. картине сын садится в лодку. Лодка была старая и разваливающаяся. И он отправляется от берега в непонятное плавание.

Через какое-то время я вижу картину где этот мальчик держится на воде, а течение его несёт, он не мертвый, но обессиленный. И рядом с ним появляется такой же юноша и в таком же положении. Они сцепляются друг с другом и держатся на течении вместе.

А я был наблюдателем картины как бы сверху.

2.

Арена. Взрослый человек на коне, сражается с другим человеком. Между ними происходит схватка на хлыстах. Второй сбивает первого с лошади. И бьет его хлыстом по спине. Появляются кровавые полосы от хлыста. И когда ситуация кажется уже неисправимой, первый собирается с последними мыслями и разворачивается и идёт в атаку. Хлыст в его руках кажется особо смертельным оружием наполненным абсолютной яростью. Он делает удар за ударом. Второй начинает отступать и...

Оказывается что второй соперник был драконом. Он обращается в большого дракона на глазах всех свидетелей. Хватает первого в свои огромные лапы и уносит прочь...


3. Передо мной открыта карта, я должен правильно соединить красные точки. И когда я начал их соединять, то области начали наполнятся красным светом.
Ну прям интересная раскраска для маленького дитя :oops:

4. Сначала я оказался на нашем форуме. В этой теме, человек с ником Russian*ЧегоТоТам*. Скинул дом который находится в Белоруссии. Этот дом был советским убежищем. В общем нам предложили купить всем его за определенную сумму и использовать как убежище ХС. Его идею никто не поддержал и он обиделся, купил себе это убежище и жил там.

5. Встретился с ребятами в свитерах разного цвета. По возрасту им около 23-26 лет. В голове у меня засела мысль что они Евреи. Меня провели к остальным людям в ресторане. Все повально были в одних и тех же свитерах, но в разных цветах. У меня был зеленый цвет. Присутствовали: Синие, Красные, немного Зеленых и самые редкие Фиолетовые. Кажется это была наша группа 8)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Чт дек 08, 2016 11:45 am

Как и вчера я почти ничего не запомнил, но твердо уверен, сны были добротные. Ощущение, что мне просто не хватает внимания, чтобы восприминать и полностью запоминать более продвинутые сны.

Насчет задания. Сегодня я проследил поведение ребенка и взрослого. Лег слегка поздно, заснул с колибри. Большая часть ночных снов была связана с моей обычной взрослой жизнь. Никакой магии, минимальное количество спрайтов, никаких сюжетов.

Как и в недавнем сне Сержанта, я находил себя за вполне привычными делами. Работал за компьютером, делал дела по дому, собирался в универ. Это был настоящий реал. Будто я закрыл глаза и продолжил жить в другом мире похожем на него. Разница была лишь в том, что не было никакого эмоционального окраса. Я не думал о будущем, а просто собрано и спокойно что-то делал. Такая стабильная и слегка скучная жизнь.

Эти отрывки напомнили мне моменты, когда в реале почти не говоришь с собой и наблюдаешь или медленно чем-то занимаешься. Вообщем концентрация на данном моменте. Я думаю это и есть поведение взрослого.

Ближе к утру (6-7 часов) в одним из таких снов произошло изменение. Сон шел, я его не видел, восприятие вернулось когдя я испуганно бежал к туалету. Резко открываю дверь и от испуга смешанного с удивление падаю в коридор. В дверном проеме стоит парень похожий на меня. От него веет чем-то необъяснимым. Казалось, что тело мало для него. Именно настолько было развито что-то внутри него. Не знаю как описать увиденное. На этом моменте я вздрогнул и проснулся в реале.

Вероятнее всего это был другой сновидец или взрослая часть меня. Из-за невозможности вспомнить все, я почему-то думаю, что придумал это и на самом деле мне такого не снилось. Здесь есть и поведение ребенка, я снова чего-то испугался и куда-то бежал.

Немного поворочавшись я снова заснул. Было еще несколько подобных снов с обычной жизнью в реале. Все сны происходили исключительно в квартире. Наверно из-за того, что я редко покидаю дом.

Небольшой оффтоп. Сначала практа меня преследует странное чувство. Мне реально кажется, что я находусь во сне. Рассматривая тело, я воспринимаю его нереальным или каким-то не плотным что-ли. А недавние сны о перетекающей жизни реала в сон, только подкрепляют это ощущение.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение robin » Чт дек 08, 2016 1:20 pm

По-моему, отследил что-то детское.

Для начала просто додумал вчерашний вывод: детское во сне проявляется наверное не в виде возраста персонажа, а в поведении, зрелости поступков и реакций.
Если это основа, то вполне детское поведение было в сегодняшнем сне:

Это будет описано очень коряво, но сам сон получился прикольный, для того, кто его проживал, а не для тех, кто будет читать :).

Хотя вот я сейчас закончил его описывать, прокрутил от конца к началу и понимаю, что это просто издевательство над Масяней: предлагать ей читать такой длинный текст, полагая, что её внимания стоит это копание в моём детском подсознании :(
Так что я бы предложил пропустить этот текст.
Просто я уже написал, а переписывать покороче уже нет времени. Ну и запощу как есть.
Читать его не стоит. Я серьезно :)

Началось с сюжета: университетский приятель позвал пойти с ним на прогулку в парк, совершенно такой же, как он в реале выглядит. Мы шли по аллее, и дошли до памятника Пушкину в виде глобуса с сюжетами из его произведений. Тут мой приятель остановился и попросил меня открыть в телефоне карты, поставить там геотэг нашего местоположения и отправить ему.
Я сделал это, но спросил, зачем. Он объяснил, странно переминаясь, что придумал такую вещь: он, гуляя, выискивает симпатичных девушек, ставит метку на карте там, где он их заметил, а потом верит в то, что однажды с какой-нибудь из них познакомится. У него как бы получается схема на карте, где их потом искать.
Неожиданно для себя самого я захохотал от его объяснений. Я переспросил, "Ты серьёзно это говоришь?" Он обиделся, и сказал "Просто мой телефон разрядился."
Тут я обернулся вправо и увидел на скамейке трёх обычных девчонок, примерно нашего сюжетного возраста - лет 18-19, - я невольно улыбнулся, даже почти сдержал смех, понимая, что это одна из них ему понравилась, а они были довольно обычные.
Но мою улыбку заметила одна из девушек, и задержала взгляд чуть дольше, чем надо для осмотра объекта. Я повернулся к товарищу и увидел, что он весь красный и сильно нервничает.
Я сказал ему "Пойдём отсюда!" И мы ушли в какое-то кафе на улице, при подходе к нему случился монтаж: вот мы только подходим к нему, и в следующий миг уже сидим за столом оба занятые едой и своими делами. Я просматриваю в телефоне какую-то ленту из картинок.

Это типа соцсеть, там такой интерфейс, что можно писать комментарии не под фото, а прямо на картинке. Тогда на ней появляются такие "бабблы", как в комиксах, они идут друг за другом, и их можно прокручивать и читать. Можно нажать и комменты исчезнут, будет только картинка, или нажать ещё и видеть всю полосу сообщений.

И вот я совершенно случайно коснулся одной фотографии при перелистывании и заметил интересное высказывание какого-то комментатора. Я прокрутил обратно и прочитал внимательно. Содержание коммента выветрилось сейчас, но я помню, что у меня он вызвал улыбку, он был умный и смешной.
Я написал короткий ответ этому человеку, потому что комментарий был прям смешной. И забавно, что я знаю такой ник в реале (автора того комментария), хорошо помню, как это пишется, но во сне как будто не знал, кто этот человек. Я узнал этот ник, но не вспомнил человека. Наверное, подсознание просто внедрило знакомое имя в сюжет сна.

И прокрутил ленту дальше.
Потом я стал есть какой-то фастфуд, и мой приятель спросил у меня что-то, что я уже тоже забыл, и когда я хотел ему ответить, заметил, что тот человек (ник) ответил на мой ответ, и поставил несколько скобочек.
Я прочитал, и это снова было очень остроумно. Мне понравилось, я отложил еду и написал ему ответ тоже.
Почти мгновенно снова пришёл ответ. И я уже понял, что это интересный человек: он снова написал смешное, и этот ответ я уже помню, но он не совсем религиозно-корректный, я бы сказал. Но настолько остроумный!

Я ответил ему снова, и на всякий случай подписался на того, кто разместил это фото, на котором мы переписывались. Это была какая-то школьная учительница, и фотография новогодней ёлки с детьми. Повода к той переписке, которую мы начали, не было.

Мой приятель стал со мной говорить и звать по имени, но я улыбался, как придурок, потому что обдумывал смешные шутки этого ника. Пока я попытался сосредоточиться на вопросе моего товарища, на фотографии появилось ещё сообщение, я его прочёл, и под ним кто-то третий написал, что ему интересно читать нашу переписку. Этот ник ответил этому третьему, и я ответил тоже, но пожалуй, немного нагло. Это привело к тому, что ещё кто-то четвёртый отреагировал, и притом у третьего и четвёртого возникло ощущение, что мы с ником знакомы и общаемся тут как приятели. Но мы не знали друг друга.
И дальше началось очень странное течение сна: события утратили линейность, я видел только переписку и смену картинок. На следующей фотографии после нескольких комментариев тот ник снова написал что-то, и я написал что-то, но специально такое, чтобы у ника был повод ответить, я стал специально писать сообщения такими, чтобы за них можно было зацепиться, и мы стали переписываться.

Тут линейность и нарушилась: наши комментарии стали захватывающей перепиской, на каждой фотографии мы оставляли по 120 сообщений, пока не появлялась новая фотография. Притом, уже после третьей фотки сюжет фотографии стал неважен, мы просто переходили с одного полотна на другое, и продолжали переписку.
Фотки с нашей перепиской стали набирать много лайков, всё больше людей пытались включиться в беседу, но даже я очень скоро заметил, что это всё равно было общение двоих, как-то так получилось, что остальные были наблюдателями, и больше комментировали то, что мы пишем, чем участвовали в беседе.
Я как будто видел только поток сообщений, писал ответы тому нику, и время от времени мы вдруг оказывались на новой картинке.

Аккаунт учительницы стал стремительно набирать подписчиков.
Она уже тоже стала к нам обращаться с просьбой писать корректнее. Она не могла нас забанить, потому что мы приносили ей аудиторию, куча людей приходила нас почитать. Наши переписки становились всё более странными: мы уже касались каких-то книжных и философских тем, обсуждали кино, но я помню, что всё время считывал некоторые едва уловимые подробности о жизни этого ника, которые я очень хотел узнать, и либо ник это понимал и специально их так зашифровывал, либо мне только снилось, что я всё понимаю, а на самом деле сообщения такого смысла не содержали. Во сне же психика очень податлива для догадок.

В общем, мы резвились так больше недели. Я помню, что вообще не замечал того "реала", - не видел, куда я иду, что делаю, что ем, у меня перед глазами был только телефон с перепиской и интересное общение.
Помню только совсем отрывки - как ступаю ногами по тротуару, как шагаю по ступенькам и тому подобное. Не замечал прохожих или знакомых, даже не помню обстановку своей комнаты, внимание было фиксировано на переписке.
Наших сообщений на каждом фото было сначала 486 (прям запомнил цифру), потом более 600, потом мы зашли за тысячу, и на одной из фоток поставили рекорд больше 4600 сообщений.

В общем, как-то мы вдвоём сделали так, что нас читали уже сотни тысяч человек. Аккаунт никому не известной учительницы из маленького города вдруг стал популярным, нам писали отзывы и задавали вопросы посторонние люди, спрашивали наше мнение.
Я помню чётко два странны момента: мы не общались с этим ником никаким другим способом, мы не обменивались телефонами или почтами, у нас не было своих страниц в этой сети, только два ника, и тем не менее мы каким-то образом синхронизировали наши действия, или даже сказать точнее - мы как будто каким-то образом обменивались какой-то неуловимой информацией.
Я не знаю, как это описать.
Ну, наверное, просто как и всё во сне: как-то мы друг друга понимали. В общем, многие вещи мы делали синхронно или взаимно: не отвечали на глубокие посторонние вопросы, а оба, не сговариваясь, поддерживали лёгкий шутливый стиль с остальными, и только друг с другом обсуждали что-то, что было не понятно большинству читающих.

И второй странный момент: что мы оба как будто заранее имели такой план: познакомиться, начать общаться, собрать аудиторию, но к чему мы именно движемся я точно сказать не мог, но подозревал наличие плана по тому, что в нашем общении существовали конкретные этапы, темы, к которым мы переходили последовательно в нужный момент, как только набирали массу предыдущего этапа.

Чёрт, о чём я вообще пишу этот отчёт? И так много :D

Короче, закругляюсь: на одном из этапов мой ник-сообщник вдруг поменял тактику (хотя может быть это был и я, вот этот момент я что-то упустил) : мы стали диктовать учительнице, что она должна снимать и фотографировать. Условие было поставлено так, что иначе мы уйдём. А она уже привыкла хайпить и зарабатывать рекламой. И конечно, она начала выполнять наши задания. Я практически сразу понял, что задумал ник. Мы заставляли бедную женщину делать всё более интересные фото и становиться всё более популярной.
Постепенно мы стали переписываться всё меньше, друг о друге нам всё было уже настолько понятно, что мы стали общаться ещё более абстрактно: наблюдая за тем, какие задания каждый из нас даёт учительнице.
Мы давали их поочереди. И я клянусь, я понимал тот скрытый язык, на котором "говорил" ник-мой сообщник. Я понимал всё, что было сказано этими фотографиями.
И я даже помню удивление от того, насколько сильно мы были похожи с этим человеком. Он мыслил так же, как и я. Я бы говорил точно так же. Для меня не было языка понятнее.
Наверное, он был рекламщиком или маркетологом, потому что образы, которые он предлагал учительнице, и та логика, по которой он вёл её от замученной женщины к медийной персоне - они были профессиональными, осмысленными и между прочим, реально талантливыми.
Я был так благодарен этому человеку, что он учит меня своим секретам, что я тоже начал придумывать всё более сложные и оригинальные решения. В конце концов я дошёл до того, что уже создавал спонтанную и высококлассную стратегию продвижения.
И так мы оба делились своими образами, впечатлениями, замыслами и даже амбициями.

Но тут случилось кое-что: моего друга-ника потянуло в политику. Я это понял по тому, что накануне нового года он "заказал" у учительницы, чтобы она сняла детей, стоящих у доски в классе, а потом выходящих на школьную ёлку, но так, чтобы под предлогом детей показать состояние школы, классов и директорского кабинета.
И на этот раз ник попросил, чтобы это было не фото, а прямая трансляция.
На этот показ собралось очень много народа, и по какой-то непостижимой причине, примерно на 10-ой секунде показа, когда красиво одетая в серебристую кофточку уже знаменитая и уже не училка водила камерой туда-сюда, показывая нам школьный кабинет с детишками, ник внезапно появился в окошке трансляции, будто он присоединился к видеобеседе.
Так я впервые увидел своего тайного собеседника, и это была женщина.
Я максимально офигел, когда увидел этого человека.
Она сразу же выключила камеру и отключилась, как только поняла, что её видно.
И хотя это был день "её заказа", и она должна была первой оставить комментарий на видео, она ничего так и не написала. Я прождал больше половины трансляции, но на самом деле заранее хорошо понимал, что она ничего не напишет. Игра была сломана.

Я помню, что несколько раз открывал потом это видео снова и там не было ни одного её комментария. Я понимал, что наша переписка окончена.

Я помню, что застрял в своих мыслях, решая вопрос: это не могло произойти случайно. Это был продуманный ход. Для чего? Только два варианта: или конец игры, или приглашение дальше.
Но если изучить всю логику этой "медиакампании", мы ещё не довели до самых главных событий: следующим шагом должен был стать момент, когда бывшая учительница под нашим руководством возьмёт на себя управление коллективом. После этого можно было её оставить, и переключаться.

Этот довод толкал к развилке: или это всё таки была случайность, и её уже конечно не исправишь, или "нику" надоело общаться.
И тут я понял, что мне не очень-то хорошо, если это вариант два. Я вдруг стал думать, а каково сейчас "нику"? В каком он настроении?
Я стал думать, что предпринять, чтобы узнать это.
Пробовать возобновить переписку бесполезно, это так не работает. Как мне узнать что-то об этой женщине?
Я стал анализировать и придумывать, как побудить её дать знать, что случилось. Я разрабатывал несколько линий, и уже начал в них путаться, я помню, что повторял себе, что мне нужно больше энергии, и стал отжиматься!!! :D

И случайно во время отжимания я вдруг как-то понял, что я сплю! Я тут же вспомнил о намерении, внимание переключилось на середину тела, и мгновенно, сразу же, я оказался на красивой улице со старыми домами, я видел цвет солнечных лучей на ставнях и угол их падения и понимал, что это рассвет, часа 4 утра, лето. И обернувшись в сторону солнца, я увидел, как ко мне медленно стелется красивейший лёгкий туман. Он казался прохладным, как мята, белёсым, но редким, как перистое облако, и он как будто тянулся ко мне, стелясь по асфальту, надвигаясь белой непроглядной мягкой стеной. Под туманом скрывался широкий проспект города с проезжей частью. Я откуда-то знал, что мне нужно пробежать через туман, и я побежал в него. Я ещё помню, как вдыхал туман, примерно полминуты я бежал через него, различая дорогу, я пробежал несколько высотных домов, а потом память просто обрывается. Я не могу вспомнить, что было дальше. Наверное, когда исчезли знакомые образы, сон прервался.

Дикий сон, я понимаю. Мне жаль, если вы впустую потратили время, читая это.
Но, отчёт.
Исключительно чтобы дать Масе максимум данных о моём подсознании :) для изучения детских аспектов внимания.



А, так вот главный вывод! Сам характер сна и характер отношений с той женщиной-ником - это чисто типичная моя детская мечта-фантазия. Она воплотилась во сне. В детстве я всё время представлял себе какие-то сложные дурацкие ситуации, через которые я смогу узнать человека, не прикасаясь с нему. Для меня в детстве это было что-то интересное - найти такого человека, который мог бы не то чтобы понимать меня, а двигаться точно так же, как и я, считывать внутреннее содержание на такой глубине, чтобы не приходилось указывать на него намёками, привлекающими внимание.
Я не могу объяснить, и сам не понимаю почему, но мне всегда так мечталось, что это как бы отношения в сновидении-наяву: невозможно понять скрытый смысловой язык, если ты пребываешь в обычном состоянии сознания. Мне хотелось столкнуться с тем человеком, который, поддавшись интриге, просто заметив что-то интересное в моих словах или действиях, сможет это понимать и подхватывать, или же это мне хотелось быть тем, кто способен генерировать такие сложные отношения. Не знаю. Бзик.
Кароч! В любом случае, это типичная детская моя фигня, и я даже не ломал над этим голову, когда проснулся. Я сразу узнал свой родной способ фантазирования про отношения. Так что до момента осознания сна и этого тумана всё это было бессознательное индульгирование.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Чт дек 08, 2016 2:20 pm

Под утро, во сне, был полностью шпионский сюжет. Мы с друзьями (4чел) следили за врагами посредством некой книги, все по взрослому, но по ощущениям как "казаки-райзбоники".
Чувствую, что сны имеют как бы два слоя, взрослый (форма, внешняя атрибутика) и детский (содержательная часть и ощущения).
Похоже это было всегда так, но не осознавалось!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей