Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Вт дек 06, 2016 12:44 pm

Вообще я с детства считала себя расщепленной на нескольких личностей. Помню момент, когда эта мысль пришла мне в голову. Солнечный день, мне лет 12, я иду мимо одного из соседских домов по своей улице и размышляю. Вначале мне казалось, что есть просто еще одна часть меня - более практичная и циничная, в отличие от "настоящей" меня - доброй и немного наивной. Потом мне стало казаться, что этих частей больше - три или даже четыре, а потом, что "настоящей" меня нет на самом деле - есть только эти части, которые играют на сцене попеременно от обстоятельств. Я даже поделилась теорией с подругой, и мы гадали, какая же часть преобладает в каждой из нас. Умом я понимала, что надо как-то объединить, интегрировать эти части, так как расщепленность не очень то устраивала - все части имели свои недостатки и мои действия в результате были не такими эффективными, как могли бы быть. Но как сделать это я не знала.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DimasFrol » Вт дек 06, 2016 3:21 pm

Седня тяжело было что то вспомнить, лишь какието обрывочные сюжеты с перемещениями по городу, и один сюжет в классе с двумя "одноклассницами", в этом же сюжете вышел пошел в другую аудиторию где нашел свою кошку, и людей которые там тоже сидели, интересно что они не были знакомы внешне, а первый раз видел во сне, и еще один момент, помню как в темноте, ницвета ничего то другого, только человек показывающий на дощечку что ли, на которой написано 11111.
(Место для отдыха глаз)

jamper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение jamper » Вт дек 06, 2016 5:32 pm

Подключился к путешествию сегодня (6.12.16), прочитал задание, успел только бегло пробежаться по коментам. Днем состоялся первый подход к снам, удались короткие блиц-сны, обрывки снов, сильное желание запомнить что-то выбрасывало в реал.

1 . Увидел человека с фотографии, которую выложил Graf
Я ему , человеку с фото, показал другую его фотографию, на которой он не то в молодости ни то в детстве, и почему-то, ту которую я показывал, на ней он был настоящим, говорю: “тут твое настоящее Я”. Изображение “на настоящей фотографии” не смог разглядеть.
2. Зимняя вечерняя дорога, ощущение Нового года, все в зеленовато-синих отблесках вечернего освещения, блестит снег во всю иду по дороге, внезапно впереди кто-то сворачивает в лес я за ним, вижу ускользающую ногу как бы за кадр, я за ней, выпадаю из сна.
3. Кто –то из взрослых , шлепает маленького меня (лет 5-7) по заднице пластиковой лопаткой для сковородки, лопатка один в один которой пользуемся сейчас дома. Плачу, больно, желание записать сон выдавливает из сна.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Вт дек 06, 2016 8:38 pm

Вау! А еще не поздно присоединиться?

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Джи » Вт дек 06, 2016 8:55 pm

Сегодняшний сон в общих чертах был схож со вчерашним. Даже выкладывать его сюда не хотелось. Тем более, что найти ребенка и взрослого свидетеля за эти дни не удалос. Да еще Масяня, как главная учительница пожурила особо отличившихся поведением разгильдяев :D и поставила пятерки отличникам.

Но поразмыслив, решил описать сон. Чем он отличался от предыдущего? Словно по заказу, устроители сна вчерашнюю двухзвездочную гостиницу превратили в фешенебельное, даже футуристичное здание с лестницами, дивными эскалаторами - лифтами и тп. Снова на берегу моря, но уже со скалистым берегом и бирюзовой красивой водой. Чем-то мне напомнил берег испанской Ривьеры под Барселоной. Люди оставались все теже, хотя белокурую девушку сегодня не видел. Большинство людей разделилось на мелкие группы и даже пары.

Когда я задумался – какого черта такие сны – появилось воспоминание, что сон делится на две части. И первая, главная часть сна осталась забытой. Вторая часть - это отдых, развлечения, путешествие по городу пешком или парение...
Иногда просыпаешься, словно и не спал совсем- уставший измотаный, иногда встаешь без всяких эмоций - поспал и ладно, а иногда открываешь глаза полным сил, словно тебя накачали. Вот и сейчас это ощущение наполнения энергией осталось от сна. Жаль, что большая и самая важная его часть осталась пока скрыта.
Последний раз редактировалось Джи Ср дек 07, 2016 7:09 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Wint » Вт дек 06, 2016 10:46 pm

Прошлой ночью поспать получилось мало. Запомнил только сон в котором я всё время катался на сноуборде. :crazy: Вокруг было много народа, но катался я один. Периодически общался с другими сноубордистами и сноубордистками, задвигал им что-то про доски и про технику катания. Очень весёлый и позитивный сон. Катать в горах во сне - это здорово! :Yahoo!: :Yahoo!:

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение узелок » Ср дек 07, 2016 1:16 am

А я-то думал, что это с людьми такое происходит.

Дело, в том, что после длительного и активного периода самовыслеживания, я увидел, что все мои чувства, жедания и поступки инфантильны в своем первичном виде. А когда я увидел себя с этой стороны, то начал также видеть и всех остальных людей.

Кое-что мешает мне видеть изначальную инфантильность в мыслях и словах людей, но достаточно раз или два увидеть эмоции и настроения человека, достаточно мне немного времени побыть с ним, как по одному и по очереди проявляются эти самые детские козни.

Особенно это заметно, когда человек выпьет. Например, один мой знакомый получает зарплату из-за бугра и в долларах, со стороны смотришь на его жизнь -- мечта. Но я уже знаю, что ему не хватает внимания, всегда и при любых условиях. Когда он выпивает, может даже упасть на пол и биться ногами, руками об пол, как бы шутя. Еще он любит Apple, потому уже купил себе iPhone, iPad, MacBook, Apple Watch и скоро возьмет себе iMac. Не понятно зачем правда, но его это не волнует. Хотя нет, очень даже волнует! Он так много хвастается своими АйИгрушками, что похож мне на ребенка.

Ой...

Так вот. Я по себе и своем окружении знаю, что люди на самом деле дети, и не только во сне.

Мой ребенок неконтролируемый, хотя предсказуемый почти полностью. Как быть с этим я не знаю. Может потому что думаю как ребенок? Может потому что никогда не выходил за рамки ребенка?

О!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение ilyas777 » Ср дек 07, 2016 5:51 am

Сейчас был очень классный, с тёплой атмосферой и как бы это сказать - сон, из которого, почему-то не хочется возвращаться. Я и двое моих друзей сидели в школьной столовой. Говорили о разных вещах. Мы кушали вкусные коржики и чай. Шутили. Я признаю - что я инфантилен до мозга костей. И взрослости у меня крупицы. Почему таких снов мало в жизни, от которых просыпаешься несмотря ни на что - счастливым и светлым?
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Ср дек 07, 2016 7:30 am

Было 2 сна. После первого помню, что проснулась и вместила его ассоциативно в 2 или 3 слова, вспомнив которые, вспомню и весь сон. Но не записала, а уснула дальше с мыслью "ща туда вернусь".
Второй сон был на мосту через большую реку, рядом с лесом. Как в детективе - расследование исчезновений людей. Куча полицейских, куча любопытных. Я отошла в сторонку и спустилась к воде. Там из волн появился парень молодой, не человек - змей или русал так и не поняла. Ему шумиха наверху надоела и он немного раздражен. Когда тряс головой у него в волосах оказался круглый браслет с рисунком из треугольников или чего-то похожего. И толи он сказал идти к домику ведьмы, толи в голове мысль возникла, но я пошла в сторону леса. Там на веранде за столом сидели люди. Кто чем занимались. Ведьма отправила меня и Змея на кухню, помочь с посудой, а он меня немного пугал, но я пошла. И на этом проснулась.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Ср дек 07, 2016 8:30 am

Сон ничем не отличался от реала. Я - взрослый, по крайней мере телом. Выгляжу как сейчас. Мыслю так же как в реале. Действую аналогично. Исхожу из тех же условий, что сложились в действительности. И стремлюсь к тому же. Другими словами, сон и реал были абсолютно одинаковыми, как близнецы.

Во сне я проживал тот же день, что и накануне. Единственный момент - акцент был смещён на ремонт квартиры. Я делал то же самое, что вчера вечером. Отличия были незначительные и связаны с определенной долей свободы. Такой полудень сурка получился. К сожалению, осознаться это мне не помогло.

Во сне я продолжал размышлять над словами magmas о ребенке и взрослом. В чём отличие? Какие черты важны? Как объединить? И кто я? Взрослый или ребенок?

Я задержался на вопросе: "А сейчас я поступаю как взрослый или ребенок?". Слез со стремянки, окинул взглядом сделанную работу и очень четко и определенно решил, что сейчас я взрослый.

После этого задумался, почему так решил? И сделал два вывода. Первый - независимость/самостоятельность. Второй - ответственность. Квартира явно на это указывала, но мне почему то трудно было установить прямую связь.

Потом я проснулся и рассуждения плавно продолжились в реале, словно и не было перехода из сна. Анализировать стало легче.

Не буду выкладывать историю про квартиру, на мой взгляд это часть личной истории и раскрывать её не собираюсь. Хотя она многое бы объяснила. Скажу только, что согласен с теми выводами, которые сделал во сне. Это был взрослый поступок, взрослое решение. Ведь я взял ответственность. Пожалуй, это основная характеристика "взрослого". И во сне от этой ответственности не отказывался, чётко понимая, что делаю, зачем и каковы дальнейшие шаги, и что от цели не откажусь. Поэтому делаю вывод, что сегодня вёл себя во сне как взрослый.
Последний раз редактировалось сержант Ср дек 07, 2016 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 23 гостя