Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пн ноя 26, 2018 7:16 am

Goodant писал(а):
Сб ноя 24, 2018 1:06 am
LosTres писал(а):
Пт ноя 23, 2018 8:16 am
Мой перевод статьи здесь
Как ты пишешь, использование трансовых состояний очень эффективно для вызова требуемого состояния сознания, например при обезболивании. Учитывая твой интерес к осознанным сновидениям, скорее всего ты также пробовал введение в транс для создания управляемых галлюцинаций у твоих подопечных. Можешь ли рассказать более подробно об этом?
Сначала нужно определиться, что такое галлюцинация. Нашел вот такие определения: "Человек, который полностью убежден в том, что испытывает в данный момент ощущение, в то время как никакой внешний объект не способен такого ощущения возбудить воздействием на его органы чувств, такой человек находится в состоянии галлюцинирования" или "восприятия без объекта"".
Это конечно не сильно позволяет нам продвинуться дальше :D получается что сны и осознанные сновидения, это фактически галлюцинации. Мы перемещаемся в пространстве снов, осознавая своё Я, осознавая себя. Что видим и слышим, при это для наблюдающего нас очевидно отсутствие внешних объектов в это время.

Ну да ладно :) еще одно отступление - точно не помню, но вроде всего 15% людей могут визуализировать нечто (возможно поэтому так плохо работают у большинства техники визуализации...), остальные 85% могут только представлять. По английски это звучит как: "Picture this..." и "Imagine this...". Переводя это на понятные нам термины, есть разница между "Сейчас вы увидите, что вы стоите в пустом доме" и "Сейчас вы представите, что вы стоите в пустом доме". Увидели или представили? Или я прошу вас закрыть глаза и увидеть, что как ваша правая рука медленно поднимается вверх.... Большинство людей не может увидеть, но может представить.

Извините за длинное вступление :shock: Так вот, можно ввести человека в транс и отправить его например возраст когда ему было 1,5 года. Или в прошлое воплощение (как бы странно это не звучало...). И большинство сможет пережить некий опыт, и немногий процент сможет его увидеть. Можно ли пережитое (увиденное) в это время считать галюцинацией?
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пн ноя 26, 2018 7:18 am

Krang писал(а):
Сб ноя 24, 2018 11:23 am
Так понимаю, что химия имеет смысл только для тех, кто за пределы Ойкумены не собирается отправляться и для медиумов с прорицателями? - Потому что в других местах врятли будут существовать аптеки и фарма.
Химия для тех, кто не может (не способен) самостоятельно выходить в ОС. Либо хочет выходить в ОС не пару раз в год, а пару раз в неделю. Только и всего :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пн ноя 26, 2018 7:22 am

кофеин заменяю спреем от заложенности носа ринонорм-тева в котором содержится Альфа-адреномиметик.
P.S. Забыл сказать. Не пшыкайте себе Ринонорм-тева в нос как написано в инструкции, т.е один пшык на ноздрю, в сочетании с препаратами это дофига. В одном пшыке примерно 4 капли. В сумме получается 8 капель. Возьмите пипетку и начните вообще с одной капли. У меня после того как я пшикнул себе по инструкции, была бессонница, и в голове появился такой рой беспокоящих мыслей! Я и не подозревал что в моей голове живёт такое количество дерьма!))
Спасибо за интересную информацию :good:
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пн ноя 26, 2018 7:26 am

Я хочу еще раз отметить, для всех кто собирается заниматься ОС используя различные стимуляторы. Будьте очень, крайне! осторожны с никотином. Это самое вредное вещество (и обладающее реальными побочками) из всего списка Томаса.

И помните - нужно быть максимально безупречным, осознанным, осторожным при работе с веществами и практикуя ОС. "Take care yourself" как говорят наши англоязычные товарищи
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 3:57 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Norman » Пн ноя 26, 2018 7:30 am

LosTres писал(а):
Пн ноя 26, 2018 7:22 am
Спасибо за интересную информацию :good:
Рад оказаться полезным :)

Goodant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 10:05 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Goodant » Пн ноя 26, 2018 10:41 am

LosTres писал(а):
Пн ноя 26, 2018 7:16 am
Сначала нужно определиться, что такое галлюцинация.
Я использовал термин "галлюцинация" в связи с тем, что это стандартное описание ощущений человека в трансе, погруженного до сомнамбулизма. В этот момент человек может, например, представить что он ест яблоко - видит его, чувствует в руке и ощущает его вкус и запах.
У меня пока нет опыта погружения в гипнотранс с помощью специалиста. Есть только опыт медитаций и осознанных сновидений. В медитациях (занимаюсь ими несколько месяцев) я пока не достиг стадии, на которой могу визуализировать предметы так ясно, как видел бы их реально.
В осознанных сновидениях я могу четко видеть предметы и чувствовать их тактильно, например брать их в руки и ощущать вес или прикасаться к стене и ощущать ее твердость. Вкус и запах пока не так отчетливы.
LosTres писал(а):
Пн ноя 26, 2018 7:16 am
Так вот, можно ввести человека в транс и отправить его например возраст когда ему было 1,5 года. Или в прошлое воплощение (как бы странно это не звучало...). И большинство сможет пережить некий опыт, и немногий процент сможет его увидеть. Можно ли пережитое (увиденное) в это время считать галюцинацией?
Погруженный до сомнамбулизма человек может видеть разные события, например свои реальные воспоминания из прошлого или его, например, просят переместится в какое-либо незнакомое ему место и описать его. Я не пытаюсь сейчас установить насколько реально то, что видит человек. Для него в таком состоянии это все реальные вещи и он воспринимает их как объективно существующие.

Мой вопрос был в том, насколько такой опыт погружения до сомнамбулизма схож с опытом осознанных сновидений по спектру ощущений.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пн ноя 26, 2018 5:23 pm

Мой вопрос был в том, насколько такой опыт погружения до сомнамбулизма схож с опытом осознанных сновидений по спектру ощущений.
Упрощенно, на мой взгляд, ОС это фактически другая реальность в которой мы осознаем себя в энергетическом теле, обладаем свободой воли, можем действовать самостоятельно.

Транс, сомнамбулизм или разные уровни гипноза, это больше похоже на Шавасану (условно). Человек либо находится в невероятном состоянии расслабления и удовлетворения, фактически во внутреннем раю (в состоянии покоя - делать совершенно ничего не хочется). Либо проживает, переживает нечто, но при этом это больше похожее на кино, или что то типа 5D - вы смотрите, ощущаете, переживаете, но при этом вы в кресле в кинотеатре (опять же моя версия :) )
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Goodant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 10:05 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Goodant » Пн ноя 26, 2018 6:34 pm

LosTres писал(а):
Пн ноя 26, 2018 5:23 pm
Спасибо большое за ответ!
Я сам хочу попробовать погружение до сомнамбулизма с гипнотерапевтом для получения такого опыта. К сожалению в моем городе найти такого человека пока не удалось.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Krang » Ср ноя 28, 2018 12:31 am

LosTres писал(а):
Пн ноя 26, 2018 7:18 am
Химия для тех, кто не может (не способен) самостоятельно выходить в ОС. Либо хочет выходить в ОС не пару раз в год, а пару раз в неделю. Только и всего :)
Те кто не способен выходить в ОС или выходят пару раз в год, скорее всего просто ничего не делают и никак не тренируются. Для таких людей уже давно существуют особого рода вещества и на этом форуме о них точно никогда говорится не будет. Даже у меня того, кому под частую не хватало несгибаемой силы воли на долговременную практику, яркие или осознанные сновидения раз в месяц или чуть позже да случаются.

В нашем же случае речь о химии может идти только в контексте вспомогательного средства, например, для тех кто хочет как можно быстрее пройти первоначальный этап первых врат и приблизится к вторым вратам, либо если есть задание повышенной важности, там не знаю делай что хочешь, но в указанный срок попади в Йондо, либо если какая-то болезнь или авария нанесла непоправимые травмы мозгу из-за которых пропали сновидения, и то в последнем случае это снова таже самая "новичковая" работа, когда учишься заново осознавать себя в сновидении.
so beautiful..

Никитос
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 2:50 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Никитос » Вс дек 02, 2018 5:29 pm

Krang писал(а):
Ср ноя 28, 2018 12:31 am
Те кто не способен выходить в ОС или выходят пару раз в год, скорее всего просто ничего не делают и никак не тренируются.
Не у всех людей одинаковая естественная выработка ацетилхолина, влияющего напрямую на длительность и запоминаемость фаз БДГ. К сожалению, сам принадлежу к этой группе товарищей, поэтому осы бывают 2-3 раза в мес, хотя работаю над этим уже скоро как два года, практически каждую ночь, тестируя различные техники, практики и школы. Я слышал довольно убедительные доводы, что таким товарищам абсолютно необходимо добирать прекурсоры ацетилхолина (из продуктов питания и/или бадов), чтобы усилить свои фазы БДГ, яркость и запоминаемость сновидений, чтобы более эффективно стали срабатывать методики индуцирования осов типа WILD, DILD и проч. Ну собсно, этим бадам (громе галантамина) и посвящена книга Юсчака, а также искания его последователей, ищущих способы добавить либо ингибировать ацетилхолин.

Для меня главное открытие последних месяцев - это новость о том, что в физиологическом плане не все люди стартуют с одинаковых позиций на пути к осам, и для определенной группы граждан повышение уровня ацетилхолина является не баловством, ленью или поиском пресловутой "волшебной таблетки", а совершенно необходимым условием достижения ос/вто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей