Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср ноя 09, 2016 7:27 pm

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВСЕ ВЕЩЕСТВА ОПИСАННЫЕ В КНИГЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НАРКОТИЧЕСКИМИ И ПСИХОДЕЛИЧЕСКИМИ. ПОЖАЛУЙСТА, СОБЛЮДАЙТЕ ОСОБУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ ПРИМЕНЯЯ ВЕЩЕСТВА И ИХ КОМБИНАЦИИ. ВСЕГДА НАЧИНАЙТЕ С МИНИМАЛЬНЫХ ДОЗИРОВОК. НИКОГДА НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ МАКСИМАЛЬНЫХ ДОЗИРОВОК. ПОМНИТЕ, ВОЗМОЖНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ (КАК ОПИСАННЫЕ, ТАК И НЕ ОПИСАННЫЕ В ДАННОЙ КНИГЕ). ВЫ МОЖЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРАКТИКАМИ О КОТОРЫХ РАССКАЗАНО В ДАННОЙ КНИГЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ. БУДЬТЕ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮБЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА РАЗЛИЧНЫХ ВЕЩЕСТВ.

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с использованием веществ для стимуляции ОС. В основном тех, что описаны в книге
"Advanced Lucid Dreaming by Thomas Yuschak".
Перевод книги тут: viewtopic.php?f=19&t=15188

Мой личный опыт:
1. Галантамин может вызывать тошноту (особенно в начале). Я сам пил (и другим давал) имбирный чай. Натираете свежий имбирь, кипятите 10 минут, потом к нему добавляете мед и лимон. Пьется в горячем виде. Я пил ночью, после первых приемов Галантамина. Другие пили утром и днем, после приема Галантамина. В целом помогает снять тошноту.
2. Никотин - у меня остались двойственный впечатления. Очень мощно, но побочки были ужасными. Применять с крайней осторожностью - как и пишет Томас. От себя добавлю - возможно его применение способно провоцировать кластерные головные боли. Жесть еще та...

По поводу препаратов - вопрос: где покупать, тут или в США? Во первых меня напрягает необходимость постоянно втирать девушкам в аптеке про забытый в офисе рецепт :D . Во вторых, если посчитать, вот что получается:
1) Галантамин - примерно 500 рублей за 14 штук, дозировка по 4 мг. Получается 35 рублей. 1 таблетка. Если брать на Амазоне, то получается примерно 30 рублей (с учетом доставки).
2) Холин - допустим возьмем Церетон - рецептурный препарат (ХОЛИНА АЛЬФОСЦЕРАТ). 900 рублей за 28 капсул (по 400 мг) . Получается 32 рубля за 1 капсулу. A-GPC (Холина альфосцерат) который я беру на Айхербе - 60 капсул, дозировка 300 мг (23,36 usd) . С учетом доставки получается примерно 27 рублей за капсулу.

Все остальное примерно так же - и мелатонин, и йохимбин и GPC. Получается немного дешевле и без рецепта.
Последний раз редактировалось LosTres Пн ноя 14, 2016 7:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Чт ноя 10, 2016 1:17 am

LosTres писал(а):Галантамин может вызывать тошноту
Ясно, значит начать пользовать препараты лучше перед выходым днем)
А у Вас эта побочка при какой дозировке была? 4 или 8 мг?
Я вот думаю еще как начать:либо с малой дозировки(2мг) и каждый раз её увеличивать до рекомендуемых (4-8), либо первый раз ударно потребить сразу 8, и остальные препараты так же.
LosTres писал(а):Никотин - у меня остались двойственный впечатления. Очень мощно
Томас пишет в своей книге о более ярком аудиосопровождении) у Вас было подобное, или у каждого, скорее всего, свои глюки?
LosTres писал(а):Во первых меня напрягает необходимость постоянно втирать девушкам в аптеке про забытый в офисе рецепт
Девушка девушке рознь) я купил 3 основных препарата в двух разных аптеках и ни разу никто не заикнулся о рецептах) Ну это может просто у нас так в глубинке, в больших городах, похоже, с этим построже.

По холину еще отмечу факт - значительное его количество содержится в яичном желтке. (примерно 120 мг в одном яйце, при этом основная его часть содержится в желтке). Т.е. чтобы слопать дозировку, указанную Томасом в книге, нужно потребить 2-4 куриных желтка :) Однако, в яйцах холин содержится в виде лецитина, а Томас рекомендует другие его соединения - соли или GPC и CDP.
Тем не менее, на одном из форумов парень предоставляет отчёты о своем опыте с желтками яиц (ну там еще пара препаратов в его курсе :D ) и результаты тоже впечатляющие - до 18 фаз в месяц.
Единственное, что меня останавливает при потреблении яичек - то,что скорее всего, их нужно кушать сырыми, чтобы не разрушались хим. соединения при той же варке. А при кушаньи сырых яичек есть вероятность подхватить всякую бяку, типа сальмонеллы (опыт имеется, повтора не хочу).

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Чт ноя 10, 2016 1:31 am

Кстати еще по поводу препаратов холинсодержащих:
Может быть цена на амазоне и в аптеке так разнится еще и изза того факта, что по ссылке на холин, приведнённой Вами, продаётся соль холина, битартрат, а тот же церетон содержит другое его соединение - GPC. Насколько я понял из Ваших переводов, эффект от применения GPC сильнее, чем от солей, хотя соли и метаболизируются быстрее(опять же, касательно солей это только предположение автора книги).

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Чт ноя 10, 2016 6:27 am

Такой еще вопрос по серотонину.
В книге говорится именно о 5-HTP, или 5-гидрокситриптофане.
В аптеках же я нашёл только препарат Триптофан, в составе которого похожая структура - L-триптофан.
Вот не знаю...Добавки с чистым 5-HTP продаются только на всяких ихербах или в магазинах спортпита. И к тем и к другим у меня подсознательное недоверие касательно качества =/. Больше верю аптекам)
Какое решение этого вопроса нашли Вы?)

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Чт ноя 10, 2016 8:00 pm

Zu_ писал(а):А у Вас эта побочка при какой дозировке была? 4 или 8 мг?
Я вот думаю еще как начать:либо с малой дозировки(2мг) и каждый раз её увеличивать до рекомендуемых (4-8), либо первый раз ударно потребить сразу 8, и остальные препараты так же.
Я начинал сразу с 8 мг. В первые два раза была тошнота ночью, после приема. Пил имбирный чай и в приципе было норм после него. После этого все время пью по 8 мг, тошноты и других побочек у меня от Галантамина больше не было.
У других практикующих (которых знаю лично) - у одной девушки была сильная тошнота с утра. Началась примерно через час после пробуждения. Прошло к обеду. После этого снизила дозировку до 4 мг. Тошноты нет, но эффекта особого тоже :) Еще один товарищ пил по 4 мг, без особого результата. Поднял до 8 мг - с утра словил тошноту.
Вообщем лучше начинать с 4 мг. Если все норм, то поднять до 6 мг. А уже потом до 8 мг. Если сразу 8 мг, но лучше перед выходным :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Чт ноя 10, 2016 8:03 pm

Zu_ писал(а):Томас пишет в своей книге о более ярком аудиосопровождении) у Вас было подобное, или у каждого, скорее всего, свои глюки?
Пока у меня аудио-трека не было :D Но у меня и прямых переходов не было, все непрямые. Вообщем все достаточно индивидуально.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Сб ноя 12, 2016 2:57 am

Мой первый опыт с веществами

22.20 – лёг в кровать.
22.30 – заснул.
3.30 – проснулся по будильнику, туалет, условия для практики.
3.42 – принял 4мг галантамина, запил полстакана воды, лег в кровать.
4.00 – лёгкое подташнивание, совсем чуть-чуть, перевернулся на правый бок.
4.15 – заснул.
7.00 – проснулся. Также было несколько промежуточных пробуждений.
7.05 – принял 2г пирацетама.

Процесс засыпания шёл легко, старался концентрироваться на ощущениях при засыпании. Действительно, иной раз возникало чувство парения тела, лёгкости. Сам момент засыпания я не поймал, провалился в сон.
Запомнил несколько снов, один из них, предпоследний, был довольно долгий, яркий и немного жуткий(не кошмар, а просто неприятные события), но вцелом мне очень понравился :)
Поймав одно из пробуждений, обнаружил, что смотрю на комнату фантомным зрением (т.к. сплю в маске для сна). Но не хватило осознанности этим воспользоваться, и заснул.
Вобщем, эффект от галантамина есть, действительно, сон был ярче чем обычно. Но момента осознания не произошло.
Размышления: думаю, надо было засыпать чуть попозже. Я заснул через 40 минут после приёма. В следующий раз нужно будет пободрствовать подольше минут на 20, чтобы на момент засыпания концентрация галантамина в плазме была на пике.
Из этих же соображений думаю, как быть с комбинацией GPC и галантамина (солей холина у меня нет=(). Получается, чтобы концентрация этих двух веществ одновременно вышла на пик, GPC нужно принять за 1.5 часа до галантамина. Т.е. бодрствовать нужно будет часа 3=/.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Сб ноя 12, 2016 10:49 am

Zu_ писал(а):Кстати еще по поводу препаратов холинсодержащих:
Может быть цена на амазоне и в аптеке так разнится еще и изза того факта, что по ссылке на холин, приведнённой Вами, продаётся соль холина, битартрат, а тот же церетон содержит другое его соединение - GPC. Насколько я понял из Ваших переводов, эффект от применения GPC сильнее, чем от солей, хотя соли и метаболизируются быстрее(опять же, касательно солей это только предположение автора книги).
Да, там была некоторая неточность. Действительно Choline и GPC стоят очень по разному. Исправил. Что касается Холина и GPC, в переведенной последней главе как раз Томас указывает на разную скорость достижения пиковых значений в плазме. Холин примерно час, GPC около 3 часов. Совместно получается сильная комбинация.
Последний раз редактировалось LosTres Сб ноя 12, 2016 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Сб ноя 12, 2016 11:02 am

Zu_ писал(а):Такой еще вопрос по серотонину.
В книге говорится именно о 5-HTP, или 5-гидрокситриптофане.
В аптеках же я нашёл только препарат Триптофан, в составе которого похожая структура - L-триптофан.
Вот не знаю...Добавки с чистым 5-HTP продаются только на всяких ихербах или в магазинах спортпита. И к тем и к другим у меня подсознательное недоверие касательно качества =/. Больше верю аптекам)
Какое решение этого вопроса нашли Вы?)
Я использую вот этот 5-HTP. Это натуральный экстракт из семян Griffonia simplicofilia. Вот здесь есть подробная статья по этому веществу. Я читал про Триптофан, не совсем понятно подходит ли он. Томас рекомендует 5-HTP, я его и использую. Брать в аптеке или на Amazon / i-Herb личный выбор каждого, кому что нравится/удобнее. Но некоторых веществ в аптеках у нас нет.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Сб ноя 12, 2016 11:08 am

Zu_ писал(а): Вобщем, эффект от галантамина есть, действительно, сон был ярче чем обычно. Но момента осознания не произошло.
Размышления: думаю, надо было засыпать чуть попозже. Я заснул через 40 минут после приёма. В следующий раз нужно будет пободрствовать подольше минут на 20, чтобы на момент засыпания концентрация галантамина в плазме была на пике.
Без Холина, Галантамин сам по себе не столь эффективен. Именно базовая комбинация Галантамин / Холин хорошо работает. Это было в книге. Не нужно переживать и менять время приема и последовательность. Постепенно повышайте дозировку до 8 мг, добавьте Холин, следуйте рекомендациям Томаса. И процесс пойдет :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя