Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Сб дек 10, 2016 6:42 pm

minmax писал(а):
Zu_ писал(а): Сегодня ночью принял 8мг галантамина, 500мг холина и 0.5мг йохимбина.
Ты их на ночь принимал или именно ночью, проснувшись?
Заснул где то в 23.30, проснулся в 4.30 на 5 минут, тогда и принял:) засыпал минут 40, стараясь удержать сознание, но отключился. Окончательное пробуждение в 8.30

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение minmax » Сб дек 10, 2016 6:44 pm

Заснул где то в 23.30, проснулся в 4.30 на 5 минут, тогда и принял:) засыпал минут 40, стараясь удержать сознание, но отключился. Окончательное пробуждение в 8.30
:good:
Так и рекомендуется обычно - где-то ночью.

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Сб дек 10, 2016 7:21 pm

LosTres писал(а): Я планирую кое-что попереводить после окончания работы на переводом книги (там уже осталось совсем чуть-чуть).
Если материал будет таким же ценным, но страшным по объёму, я мог бы помочь с переводом:)

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Вс дек 11, 2016 7:26 am

Zu_ писал(а):
LosTres писал(а): Я планирую кое-что попереводить после окончания работы на переводом книги (там уже осталось совсем чуть-чуть).
Если материал будет таким же ценным, но страшным по объёму, я мог бы помочь с переводом:)
Спасибо за предложение помощи! Написал в личку.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Вс дек 11, 2016 7:28 pm

В начале практик с использованием веществ практически у всех присутствует нестабильность осознанных сновидений. Т.е. вы вышли в ОС, но потом вас выкидывает обратно, вы просыпаетесь. И так может быть много раз за одну ночь. Могу сказать что это постепенно исчезает, с практикой осознанные сновидения становятся более стабильными и длительными.
Существует так же специальное упражнение, которое можно выполнять в случае если вас выкинуло из ОС. Томас его подробно описал, я сделал перевод.
Техника "Вращение колесом": viewtopic.php?f=19&t=15221

Удачных практик! :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение узелок » Вт дек 13, 2016 11:42 pm

LosTres, то как на счет издать твой перевод? Реально издать.

Найти контакты Томаса я не смог. На форумах американских одни пишут, что он после издания книги пропал, а другие, что у него есть профиль в фейсбуке.

Есть контакты издателя. LULU Publisher.

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Ср дек 14, 2016 4:01 am

Третий опыт применения веществ.
8 мг галантамина, 500 мг холина, 400 мг GPC, принятые после 4.5 часа сна.
Сначала, как всегда, отрубился, пытаясь сохранить сознание при засыпании =/. Проснулся спустя час сна. И в этот раз впервые в жизни получилось выйти через WILD=). Засыпая, старался сохранить сознание. Почти сразу начали нарастать шумы, старался сохранять спокойствие. спустя секунд 15 шума, меня начало болтать из стороны в сторону, словно я делаю наклоны влево-вправо. В этот момент я просто покатился в сторону, и шлёпнулся с кровати). Встал, оказался в своей комнате. Реалистичность окружения и яркость сознания - 90%. Но опыт опять был короткий - секунд 10.
Помимо этого снилась цепочка ярких снов, связанных общим сюжетом.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср дек 14, 2016 6:25 am

узелок писал(а):LosTres, то как на счет издать твой перевод? Реально издать.
Я "за". Написал в личку.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср дек 14, 2016 6:30 am

Zu_ писал(а):Встал, оказался в своей комнате. Реалистичность окружения и яркость сознания - 90%. Но опыт опять был короткий - секунд 10.
Спасибо за отчет :good: В ближайшее время постараюсь собрать информацию по сохранению осознания после выхода в ОС. Есть кое-какие трюки как удержаться там...
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср дек 14, 2016 7:25 am

Работа над переводом книги закончена. Скажу кое-что от себя.

Немного личной истории :) :
я много лет интересуюсь темой осознанных сновидений. И не просто интересуюсь, типа книги почитать, на форумах жечь напалмом :D Я серьезно занимался, практиковал, делал упражнения в течении очень долгого времени.
Что я пробовал: пассы сновидений в индейской традиции (уровни 1-3 вплоть до "Полета орла"), прибор типа NovaDreamer (6 месяцев спал в нем, несколько раз в неделю), бесконечные поиски рук во сне, я вел записи снов и рисовал карту сновидений по методикам хакеров (практически 1,5 года). Был на семинаре М. Радуги и пробовал его техники. Слушал бинауральные ритмы, пытался настроить мозг на выход в ОС. Тенсегрити, индейские практики (остановка внутреннего диалога, перемещения с закрытыми глазами, бег силы, похороны воина, подвешивания на деревьях и т.п. и т.д.). Церемонии с шаманами в Эквадоре, Перу, Мексике. Может и еще чего было, уже всего не вспомнить :D

Результатом всего вот этого, был максимум 1 выход в осознанное сновидение в месяц. Учитывая затраченные усилия, не так то и много :D

В этом месте, уместно привести цитату с одного англоязычного форума:
" Как ученый и ветеран движения изучающих осознанные сновидения я, в том числе, был частью группы людей, при участии которых Ла Берже разрабатывал в свое время прибор Nova Dreamer. Вывод к которому я пришел много лет назад, состоит в том, что осознанные сновидения полностью зависят от уровня ацетилхолина в головном мозге спящего человека (Ацетилхолин это нейромедиатор ответственный за осознанность).
Пока в головном мозге недостаточно ацетилхолина, такие техники как непрямой переход в ОС, прямой переход в ОС (MILD, FILD, HILD, WILD) не работают и попытки их использования приводят только к разочарованию и фрустрации. Именно недостаток ацетилхолина в головном мозге, вот что делает выход в
в осознанные сновидения трудным для большинства людей. Похоже на то, что часть людей, так называемые "врожденные осознанные сновидящие", имеют метаболизм отличающийся от большинства. Они от рождения обладают повышенными уровнями ацетилхолина в головном мозге во время сна. Вот почему я считаю, что они должны прекратить читать лекции другим, о том как "легко" выйти в осознанное сновидение. Суть в том, что даже Rolls Royce никуда не поедет, если в баке нет достаточно топлива."

Я готов подписаться под этим словами :) То, что элементарно для одних, для большинства становится невыполнимой задачей.

Что-бы лучше понимать процесс, я для себя разделил практику ОС на три этапа:

1 этап: непосредственно выход в осознанное сновидение.
2 этап: сохранение осознания и нахождение в осознанном сновидение
3 этап: выполнение поставленных перед собой задач, в осознанном сновидении

Мне кажется, что практически все интересующиеся осознанными сновидениями не могут преодолеть даже 1 этап. Сначала, после чтения книг и форумов, эйфория и острое желание выйти в сновидение. Затем, после серии неудач, фрустрация и разочарование. После этого большинство бросает занятия осознанными сновидениями и ставит на себе клеймо "Это не для меня", "Я не способен", "Я не такой как Кастанеда" и т.д.".

Пока у меня нет большой статистики по выходам в ОС с использование веществ стимулирующих ацетилхолин. Но, те результаты которые я наблюдаю лично, дают мне основание утверждать что прием препаратов не является "волшебной палочкой". У некоторых даже с Галантамином и Холином не получается выйти в ОС. Совсем. Сны становятся ярче, они хорошо запоминаются, но выхода нет. Возможно это дело времени и процесс развития осознанности идет своим чередом. Посмотрим как все будет развиваться, потом я возможно напишу об этом дополнительно.

Так что, если вы примите решения заниматься практиками осознанных сновидений с использование веществ, будьте готовы к серьезной работе. Автомобиль сам по себе не поедет при наличии топлива в баке, ему необходим водитель :) .

Что касается моего личного опыта практик ОС с использование веществ описанных в книге Томаса... Для меня, это не просто шаг вперед. Это реальный прорыв. Каждый раз при приеме различных комбинаций я выхожу в осознанное сновидение. Да, пока уровень осознанности "гуляет", да порой меня выкидывает через 10 секунд. Да, у меня пока практически не получается прямой переход в ОС по типу WILD, 99% моих выходов это осознание себя уже во сне. Но я выхожу в осознанное сновидение! Вот что удивительно! Первый этап практики я преодолел.

Следующий этап, это развитие способности находиться в сновидении длительное время, с сохранением осознанности и с полностью "включенными" органами чувств. Скоро будут материалы по этому вопросу. Не переключайтесь, будьте с нами :D

Всем удачных практик :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей