Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Сб окт 21, 2017 7:04 pm

4lores писал(а):
Пт май 19, 2017 9:58 am
LosTres, а ты плотно занимался созерцанием или другими практиками на концентрацию?
существует мнение, что когда мы вводим в наш организм различные вещества (которые нашим телом и так вырабатываются), выработка их приостанавливается, вроде как тело идет по пути наименьшего сопротивления)) а если принимать их регулярно, то логично было бы ( со стороны организма) вообще прекратить тратить энергию на выработку этих веществ, ведь они вводятся извне...
вразумлять кого-то чаще всего пустая трата времени, кого-то учат только грабли...(никого конкретного из обитателей этого форума не имею ввиду)
лично я пришел к мнению, что лучше добиваться результата своими силами, не полагаясь на различные костыли..
Принятие веществ, это такой же хакинг реальности (снов), как и нахождение рук во сне, картография, развитие концентрации, стояние на голове и прочее :D Условно есть стандартный человек - не видящий, не сновидящий, не просветленный, не осознанный и прочее. Любые попытки выйти за рамки стандартов, по сути хакерство. А какой способ взлома программы выбрать - тут каждый решает для себя.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Goodant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 10:05 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Goodant » Сб фев 03, 2018 9:26 pm

Хочу выразить благодарность LosTres за его работу по переводу и практическим советам
по книге Томаса Ющака. С большим интересом прочитал перевод книги и решил проверить
данные там рецепты по вхождению в ОС. За несколько месяцев у меня накопились некоторые
личные наблюдения по использованию веществ, описанных в книге.
Сначала немного информации о себе и моем предыдущем опыте осознанных сновидений. Мой возраст
около 50 лет.
Я увлекся темой ОС три года назад и вначале собирал информацию по форумам и на ютьюб.
Начал я с книги Роберта Монро "Путешествия вне тела", где без особой мистики описаны ощущения по выходу из тела. Последовала безуспешная серия экспериментов, в которых я пытался вызвать вибрации, лежа на кровати и расслабившись. Последующие поиски привели к методикам М.Радуги и они стали давать практический результат. Правда ОС у меня были очень редки и непредсказуемы, примерно раз в два месяца. Параллельно с практикой техник я стал применять технические устройства по типу ДримСталкер со световой сигнализацией. Особого успеха эти попытки не имели, за год удалось несколько раз с помощью них попасть в кратковременные ОС.
Я с интересом читал форумы, где люди делились своим опытом с ложными просыпаниями, громкими фантомными звуками и непосредственным входом в ОС по просыпанию. Ничего такого я у себя не наблюдал, кроме случаев попадания в просоночную пустоту без звуков и у меня описанные эффекты вызывали, за отсутствием таковых у меня, некоторое недоверие.
Наконец я наткнулся на перевод LosTres книги Томаса Ющака и меня заинтересовал метод, который он использует для попадания в ОС. Я начал первые опыты с веществами с донепезила, как более доступного аналога галантамина (названия препаратов - Алзепил в России или Сервонекс в Украине). Холин и галантамин я приобрел позже на Амазон через посредника в США, как описал LosTres в своем переводе книги. Надо сказать, что главная трудность в начале практики - это предубеждение по применению незнакомых лекарственных препаратов и вызванные этим страхи. Для противников применения веществ могу сказать, что указанные препараты только немного сдвигают естественный уровень ацетилхолина в сторону его повышения и не оказывают ощутимого влияния на бодрствующее сознание. Чтобы преодолеть свое недоверие к веществам я сначала принял 5мг донепезила перед сном. В результате получил яркие продолжительные сны, которые были явно красочнее чем те, что мне обычно снятся.
Такой результат практически развеял мой страх и я решил практиковать уже по методике,
описанной в книге Ющака.

Goodant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 10:05 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Goodant » Сб фев 03, 2018 11:04 pm

Замечания относительно отложенного метода для достижения ОС.

Вторым серьезным затруднением, возникшим в моей практике ОС, было применение отложенного метода.
Я выполнял его следующим образом. Просыпался по будильнику после 4-5 часов сна (я использую вибро сигнал будильника на смартфоне, положив его возле подушки, чтобы не создавать домашним лишнего шума). Вставал с кровати и делал перерыв в 20 минут, включая при этом настольную лампу. Такого перерыва мне было достаточно, чтобы взбодриться и прогнать сонливость. Дальше я ложился спать обратно.
Сложность заключалась в том, что время засыпания для меня было от 1-го до 2-х часов. В это время,
лежа в кровати, я старался заснуть, но сон никак не шел. Особенных мыслей тоже в голове не вертелось, было особенное состояние, постепенно сменявшееся в конце на легкие обрывочные картинки и провал в сон. Сначала это меня расстраивало, т.к. такое долгое засыпание воспринималось как что-то ненормальное. Но опытные практики на форумах писали, что именно такое долгое засыпание и приводит в ОС. Более того, если быстро (10-20 минут) заснуть после ночного перерыва, то вероятность наступления ОС снижается.
Я бы очень рекомендовал тем, кто хочет попробовать ОСить с помощью веществ, освоить отложенный метод, если вы не пробовали его раньше. Это необходимо по нескольким причинам.
Во первых, во время такого ночного перерыва в организме происходит повышение естественного уровня ацетилхолина и, возможно вам его будет достаточно, чтобы испытать ОС без вспомогательных веществ. Обратите внимание на качество ваших снов после ночного перерыва. У меня они становились более яркими и продолжительными без приема каких либо веществ, но осознания в таких снах у меня не наступало.
Во вторых, если использовать повышающие уровень ацетилхолина вещества, их прием надо делать именно во время ночного перерыва и они еще более затрудняют засыпание. Таким образом, если у вас уже есть практика отложенного метода, это существенно облегчит вам ее применение с дополнительными веществами.
Еще одним из неприятных моментов для меня при использовании отложенного метода, особенно поначалу, было ощущение невыспанности и несильная головная боль поутру. В связи с этим лучше всего использовать отложенный метод на выходных, когда можно поспать на час-два подольше.

Goodant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 10:05 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Goodant » Вс фев 04, 2018 4:55 pm

Опыт применения веществ в практике ночного перерыва

Как я уже отмечал выше, речь идет о веществах, повышающих естественный уровень ацетилхолина во второй половине сна после ночного перерыва. Я принимал донепезил и галантамин. Оба эти вещества задерживают распад ацетилхолина, повышая таким образом его уровень. Это приводит к более активной работе мозга во время сна. Но вместе с тем активизируется периферическая нервная система, с чем связаны некоторые побочные проявления, такие как небольшие спазмы мышц ног и кишечника. Впрочем проявления эти не столь уж яркие, скорее они доставят вам лишь некоторое неудобство утром, которое быстро проходит.
По моим ощущениям, донепезил более активно действует на мозговую активность, чем галантамин.
Вместе с тем побочные эффекты у галантамина ярче и по утру меня некоторое время подташнивало.
Принимал вещества я во время ночного перерыва после 4-5 часов сна. Рекомендуемая начальная
дозировка составляет 5мг донепезила и 4мг галантамина. Если вы правильно выполнили ночной перерыв и у вас появилась бессоница, то при засыпании легко почувствуете действие веществ. Сон становится поверхностным с частыми явными и ложными пробуждениями.
Для меня это проявлялось в том, что после небольшого провала в сон я начинаю слышать фантомные
звуки, очень похожие на обычные бытовые - разговор домашних в коридоре, скрип открывающейся двери и т.п. Я практикую в берушах и такие звуки не могли звучать так громко и отчетливо. Поначалу они воспринимаются за реальные, потом за сомнением включается осознанность и можно идти в ОС. Вообще ОС для меня начинается с осознанного движения. Ведь можно лежать в таком состоянии, ничего не делая и тихо уплыть в сон или проснуться. Обычно я стараюсь после осознания подойти и дотронуться к чему-то, чтобы ощутить свои руки. Вначале у меня обычно нет зрения и приходится вглядываться, чтобы пространство сновидения сформировалось вокруг. У меня это происходит не мгновенно, а надо подождать несколько секунд, чтобы все вокруг стало видимым и четким. Тот же эффект наблюдается при смене локации, когда например выходишь через дверь в другое место. Если слишком спешить со сменой локаций, например быстро перемещаясь, тогда ОС будет казаться мутным. И наоборот, если стараться все рассмотреть в текущей локации, он становиться очень четким. Обычно после завершения текущего ОС у меня вскоре начинается еще один или ложное пробуждение. Такое состояние длится примерно час, после чего при очередном засыпании снятся обычные яркие сны. Таким образом вещества повышают осознанность на небольшое время, впрочем достаточное чтобы испытать ОС или их серию.
Резюмируя вышеизложенное, надо иметь примерно 4 часа времени после возвращения в кровать, чтобы попасть в ОС с помощью веществ. 1-2 часа будет уходить на засыпание, 1 час на практику ОС и еще час на сон для отдыха. Я практикую такой отложенный метод 2 раза в неделю. Не все практики для меня заканчиваются ОС. В общем в месяц получается 4-5 удачных ночных практик. Бывает, что
засыпание затягивается до 3-х часов или обстоятельства неблагоприятны. В любом случае после
практики с веществами снятся яркие сны, которые тоже вызывают у меня положительные эмоции.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пн мар 12, 2018 6:54 am

Goodant писал(а):
Вс фев 04, 2018 4:55 pm
Опыт применения веществ в практике ночного перерыва...
Спасибо за подробные отчеты и удачи в практиках ОС!
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Ежик » Пн июл 02, 2018 8:51 am

LosTres, благодарен тебе за твой перевод этой книги.
Спасибо.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср авг 08, 2018 10:40 am

Уже несколько человек прислали вопрос - "Что делать если Галантамин не работает / перестал работать"?

1. Если Галантамин работал и вы выходили в ОС, а потом перестал - сделайте перерыв в практиках. Увеличьте количество и качество сна. Спите, отдыхайте по максимуму. Затем начните прием Пирацетама (желательно добавить Холин, что бы избежать дефицита ацетилхолина). Принимайте Пирацетам примерно 7-10 дней. После этого сделайте перерыв достаточный для того, что бы Пирацетам вывелся из организма. И попробуйте опять принять Галантамин.

2. Если Галантамин у вас не работает и вы не курите / не курили - попробуйте Пирацетам по вышеприведенной схеме.

3. Если вы курильщик со стажем, возможно ваши рецепторы как и было написано в книге Томаса "притупились". В этом случае может помочь только отказ от курения. Тогда вероятно через определенный промежуток времени Галантамин начнет действовать (но это не точно )
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 3:57 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Norman » Вт авг 14, 2018 10:59 am

Привет! Темой ВТП интересуюсь много лет. Выходы почти всегда были спонтанными. Не часто конечно, но в достаточном количестве, чтобы постоянно поддерживать мой интерес к этой теме. Пять лет назад я успешно бросил курить, и вместе с сигаретой распрощался с ВТП. Все мои попытки вернуть себе эту способность ни к чему не приводили пока я, примерно месяц назад, не познакомился с переводом LosTres книги "Advanced Lucid Dreaming". LosTres спасибо тебе за твою работу!
Я приобрёл такие вещества: Реминил (он же галантамин) в капсулах. Йохимбе форте в капсулах. Йохимбина гидрохлорид в таблетках. Никотиновые пластыри Никоретте 25мг. Холин битартрат. Экстракт мукуны жгучей. Flfa-GPC (Альфа-глицерилфосфорилхолин). 5-гидрокситриптофан (5-HTP). Пантогам - ноотроп созданный на основе витамина B5. Глицин он усиливает действие Пантогама. Пирацетам. Кофеин-бензоат натрия. Витамины Компливит.
Понятно что со всем этим богатством нужно будет научиться работать, т.е. искать свою норму исходя из возраста, роста и веса (То что норма сто килограммовому штангисту, шестидесяти килограммовому шашисту смерть )).
У меня тоже связка галантамин + холин битартрат = 0% осознанности во сне.
Связка четверть никотинового пластыря + 30мг. от капсулы 200мг.экстракта йохимбе форте + 10мг. кофеин-бензоат натрия = Ос 40% осознанности.
Связка Галантамин 8мг. + 500мг. холин битартрата + 25мг. кофеин-бензоат натрия + четверть никотинового пластыря = прямой вход в ос - 30 мин., пробуждение с походом в туалет, затем прямой вход в ос в переходом в ВТП.
Мне 45 лет. Вес 68кг. Курильщик с 26ти летнем стажем. Отказ от курения 5 лет. Никотиновый пластырь был первым из веществ который я приобрёл. Его применение отдельно от остальных веществ дал яркие сны. В сочетании с кофеином или йохимбином Ос со слабой осознанностью. В сочетании с галантамином и холин битартратом Ос 80% осознанности, и минутный ВТО со 100% ощущением выхода из тела. Пока, отдельно от никотинового пластыря, ни одна комбинация веществ не сработала.
Сейчас у меня вот какая забота. Начитавшись про толерантность и десенсибилизацию я вместо 2000мг пирацетама принял 4000мг. и практика ночь через ночь дала сбой. Видимо пирацетам не успел выйти из организма. Ночь через две с комбинацией 8мг.галантамина + 400мг холин битартрата + 25мг. кофеин-бензоат натрия + четверть никотинового пластыря = кратковременный ВТО.
Сейчас хочу сделать перерыв как описывал LosTres в посте выше, и попробовать всё заново но уже без пластыря. Буду рад советам практиков работающих в этом направлении.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Ежик » Ср авг 15, 2018 3:40 am

Норман, приготовился ты посерьезному.
У меня галантамин сам по себе не работает -только в связке с холином.
Самый сильный триггер оказался Никотин. Только не пластырем, а спреем))).
Я некурю и ни курил ни когда, но 3-5мгр -сразу в течении 15минут( как могу отойти от вкуса этого спрея) отправляет в КС/выход прямой 90% всех приемов.
Перерывы необходимы)) неделю, через 3 недели работы рекомендую.
ОСы точно будут почти каждый день при этом недельном перерыве.
Норман, если есть любые проблемы в голове, не мучай себя преодолениями, скорее всего вещества никак не помогут в эту ночь-просто высыпайся(в идеале под милатонином )

Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 3:57 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Norman » Ср авг 15, 2018 1:42 pm

Понял, неделя отдыха, три недели работы Спасибо за совет.
Вот что ещё меня интересует. Я купил реминил (галантамин) в капсулах. Написано что Реминил в форме капсул с длительным высвобождением активного вещества, а в форме таблеток с немедленным высвобождением активного вещества. Влияет ли эта разница на силу и частоту ОС и ВТП в практике?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя