Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Вт ноя 15, 2016 8:12 am

Джи писал(а): Хорошо, давайте углубимся в фармакологию.
Нейротроопные среедства — обширная группа лекарственных средств, оказывающие действие на нервную систему.
Нелегальные в РФ:
Дельта-9-Тетрагидроканнабинол (из конопли);
ДМТ (диметилтриптамин) (из растений Mimosa hostilis, Psychotria viridis и др.);
Кокаин (из коки);
Мескалин (из кактусов Lophophora williamsii, Echinopsis pachanoi);
Псилоцибин (из грибов вида Psilocybe cubensis, Psilocybe semilanceata и др.);
Сальвинорин-А (из шалфея предсказателей);
----------------
Легальные в РФ:
Атропин (из дурмана, красавки);
Кофеин[3] (из листьев чая, листьев мате, гуараны, зёрен кофе, орехов колы);
Миристицин (из мускатного ореха);
Мусцимол и иботеновая кислота (из мухоморов);
Никотин (в махорке, табаке);
Теофиллин (в чае, мате, какао);
Туйон (в полыни, туе, кипарисе, можжевельнике);
Эвгенол (эугенол) (из гвоздики, корицы);
--------------------------
Один из обсуждаемых препаратов, как видите, отностися к психотропным, но в списке легальных. Правда борьба с никотином ведется по всему миру в виду его вреда.
Второй - галантамин, является ингибитором холинэстеразы и повышает чувствительность организма к ацетилхолину ( есть такой нейромедиатор для передачи нервного импульса по нервным волокнам). В принципе, это известное вещество, используемое при лечении некоторых заболеваний ( например миастения, альцгеймер). Проблема только с дозировкой и побочными эффектами. При передозировке оно работает как фосфороорганическое боевое отравляющее вещество. Поэтому стоит какому-нибудь особо рьяно читающему форум человеку попробовать и умереть от этой хрени, ( а можно умереть и когда дозировка правильная - напрмер он противопоказан при эпилепсии, гиперкинезах, бронхиальной астме, стенокардии, брадикардии). Случись что с кем-нибдь и этого будет достаточно, что бы получить санкции.
Хотите обсуждать - делайте это в закрытом разделе.
Дружище, человек, который не читает инструкции на медицинских препаратах (где указана и рекомендуемая дозировка и возможные побочные эффекты и противопоказания) найдёт способ умереть и без "нейротропов" :pardon:
Это называется, естественный отбор :D
Санкции сайт не получит, т.к. книга Томаса предоставлена в интернете в свободном доступе. В книге указаны все предостережения и рекомендуемые дозировки ( которые гораздо меньше доз лечения). А если человек не умеет правильно обращаться с веществами и следовать инструкциям в книге, то претензии надо выставлять не к книге и не сайту, а к самому человеку.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Вт ноя 15, 2016 11:28 am

Спасибо всем высказавшимся.
Предлагаю все таки вести дискуссию на уровне фактов, а не чувств и эмоций. Если вы считаете что Галантамин вреден, или прием GPC может к чему то там привести - приведите пожалуйста факты. Если вы считает что повышенная дозировка чего-либо вредна и вы хотите дополнить информацию изложенную в книге - дополняйте. В целом Томас все четко расписал и указал верные (безопасные) дозировки, предосторожности и так далее. Убить себя можно и кухонным ножом, это же не значит что не стоит обсуждать как правильно их затачивать :D
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Eskaton » Вт ноя 15, 2016 1:37 pm

узелок , Я понимаю беспокойство профи, но зачем перечислять тут запрещенные препараты которые не упоминаются в книге? Это для более быстрого поиска по ключевым словам и выхода на наш сайт ..?

Итого у нас одно вещество - никотин , второе - галантамин.
Как только появился перевод на сайте , я просмотрел инструкции ко всем препаратам упомянутым в книге. Действительно Галантамин имеет достаточно побочных эффектов. Он продается по рецепту. Что с этим делать ? Каждый должен решить сам. Про никотин говорить смысла не вижу.

Я бы на месте автора перевода снабдил текст дополнительными комментариями по безопасности и положениями упоминаемых веществ в России.

Что касается моего отношения, по итогу моих исследований я скептически отношусь к вспомогательным средствам из аптеки, но так или иначе многие через это проходят и наличие профессиональной информации очень важно.

Ребята по большому счету мне все равно закроете вы обсуждение или нет , я при желании найду интересующие меня знания и с кем их обсудить.
Я не думаю что лишение человека информации и права выбора поможет ему правильно развиваться , но это уже философский вопрос.
Если вам кажется что так будет лучше для форума и новичков - ок.

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Вт ноя 15, 2016 2:14 pm

LosTres писал(а):Спасибо всем высказавшимся.
Предлагаю все таки вести дискуссию на уровне фактов, а не чувств и эмоций
А вот это правильно! :good:
Позвольте, я начну.
Eskaton писал(а): Про никотин говорить смысла не вижу.
Я как раз вижу, т.к. это единственное вещество из книги Томаса, которое фигурирует в списке психотропов, пусть и легальных.
Джи писал(а):

Легальные в РФ:

Никотин (в махорке, табаке);

--------------------------
Один из обсуждаемых препаратов, как видите, отностися к психотропным, но в списке легальных. Правда борьба с никотином ведется по всему миру в виду его вреда.
Итак,
Никотин. Всем известна поговорка "Капля никотина убивает лошадь". Так вот, никто не проводил такого садистского эксперимента :pardon:
Попробуем провести ряд зверских экспериментов мысленно. (Все цифры в расчётах я буду брать критичными, максимально опасными)
В капле жидкости содержится, в среднем, 20-50 мг вещества. ( http://lawrussia.ru/bigtexts/law_300/page9.htm Справочник по отечественной фармакологии, лучше таблички я не нашёл :( Хоть тут и нет данных по никотину в жидком виде, примерные значения плотности воды и некоторых экстрактов травок приводятся, и можно провести аналогию, хотя бы в диапазоне одного порядка)
Средняя летальная доза для человека и некоторых млекопитающих— 0,5-1 мг/кг (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1.82.D1.8C)
Наша подопытная лошадка весит ( возьмём самую захудалую и заезженную) - 400 кг.
Чтобы кончить беднягу, нужно ей скормить либо ввести внутривенно: 0,5*400=200 мг никотина, или 200/50 = 4 капли этого токсина.
Проведём еще более жуткий мысленный эксперимент - над человеком! :shock:
В качестве подопытного будет выступать среднестатистический пользователь интернета с ником, скажем, Джей, весом килограмм в 80.
0,5*80=40 мг никотина (почти капля) - черезчур большая дозировка для парня =/ может не выжить.
Однако обыватели редко имеют дело с таким количеством яда. Возьмём сигарету.
Содержание никотина в одной сигарете колеблется в пределах: 0,8-3 мг (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D0%B0)
Таким образом, чтобы загнуться от никотина, старина Джей должен единоразово (что само по себе не возможно - рот то один, а сигарет много :sorry: ) потребить минимум пачку крепчайших сигарет, да хорошенько подышать дымком.
Напоминаю, что в расчётах привожу самые критичные параметры, реальные цифры отличаются в разы.

Вернёмся к нашим баранам.
Никотиновый пластырь, который предлагает в своих книгах Томас, бывает различных концентраций. Нам же нужен пластырь с минимальной концентрацией - в среднем это 7мг. Тут нужно понимать, что эти 7 мг попадают в организм через кожу, и всасываются медленно - в течение, в среднем, 16 часов. Если дословно следовать инструкциям в книге, то такой пластырь мы будем наклеивать во время ночного пробуждения и снимать спустя 3-4 часа утреннего сна. За эти 4 часа через кожу в кровь попадёт всего 7/16*4=1,75мг никотина. Сколько это? примерно полсигареты :shock:
Почти все из нас пробовали сигареты, особенно в молодости, и обычно в количествах гораздо больших, чем одна сигарета :pardon: А некоторые итак курят, и не видят в этом ничего зазорного=).
Вдобавок хочу сказать, что никотин - не самое вредное вещество, содержащееся в сигарете (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1.8C.D1.8E)
А в никотиновых пластырях применяется специальный медицинский никотин, очищенный от всяческих зловредных примесей
:%)
К чему я всё это. Действительно, никотин - вредное вещество. Но не стоит забывать, что доля никотина содержится и в простой картошке и помидорках :oops: А от картошечки то, я уж точно, не откажусь :evil:

Всё решает количество никотина, поступающего в организм. И применяя никотиновый пластырь никто не умрёт) Если конечно не жрать их пачками :bad:
Но если читать инструкции к самим пластырям и следовать рекомендациям из книги Томаса, такого недоразумения не произойдёт.

Поэтому не вижу смысла переносить темы с переводом книги и её обсуждением в закрытый раздел.
Как раз наоборот, считаю книгу необходимым материалом, который как раз может предостеречь экспериментаторов, что хотели бы побаловаться с веществами для достижения ОС (а такие есть и будут всегда).
Лучше пусть человек следует этим грамотно составленным руководствам, указанным в книге, чем в слепую тыкается в различные вещества (которые кстати, запросто могут оказаться по-настоящему опасными) и их дозировки, набивая шишки и действительно причиняя вред своему организму. Не зная при этом, что в закрытом разделе этого форума находится материал, который может облегчить его дорогу и сохранить здоровье=)
Последний раз редактировалось Zu_ Вт дек 13, 2016 2:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср дек 07, 2016 4:52 pm

Новый опыт: у некоторых практикующих 5-HTP принятый перед сном может вызывать бессоницу. Имейте ввиду :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение robin » Пт дек 09, 2016 4:35 pm

Ребята... Да это же книжка, которую я закидывал.
Я и не надеялся, что её кто-то переведёт!

LosTres, блин, приятель, спасибо тебе большое!! Твоя помощь бесценна.
Очень круто перевёл!
Как только заработаем бабок в Эмириды, переведём тебе за этот труд.

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Сб дек 10, 2016 5:12 am

Появилась возможность провести второй опыт с веществами. Наконец-то собрал их все :, долго ждал холин и 5-htp.
Сегодня ночью принял 8мг галантамина, 500мг холина и 0.5мг йохимбина.
Старался не заснуть и применить WILD, но заснул =/ мало бодрствовал видимо посреди ночи (минут 5).
В течение дальнейших 3 часов сна снились яркие сны, связанные между собой логикой сюжета и местом событий - локации одного города.
Так же за это время 4 раза были моменты осознания во сне. Осознания происходили либо спонтанно (2 раза) либо после проведения проверки на реальность, когда начинаю сомневаться в реальности.
Выполнил 2 пункта плана из 3, помимо этого занялся сексом, и просто поносился по улицам незнакомого города).
Реалистичность окружения и яркость сознания при осознаниях - 80-90%. длительность каждого осознанного опыта - от 20 секунд до минуты субъективно.
Ещё под утро было ложное пробуждение.
Единственное что мне не понравилось - частое гуляние осознанности туда-сюда. То есть я осознаюсь, начинаю выполнять план и затем скатываюсь обратно в сон, т.е. теряю осознанность. Так например, когда я занимался непрямыми техниками на пробуждении и % реалистичности был выше, и продолжительность каждого опыта , и самое главное - непрерывность сознания, что я ценю больше всего в этих переживаниях.
Тем не менее 2 пункта из 3 выполнил целиком, один даже дважды - для усиления эффекта (самолечение).

Без препаратов у меня в среднем 1-2 ОСа в месяц.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Сб дек 10, 2016 5:08 pm

robin писал(а):LosTres, блин, приятель, спасибо тебе большое!! Твоя помощь бесценна. Очень круто перевёл!
Пожалуйста :) Успешных практик :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Сб дек 10, 2016 5:14 pm

Zu_ писал(а):Единственное что мне не понравилось - частое гуляние осознанности туда-сюда. То есть я осознаюсь, начинаю выполнять план и затем скатываюсь обратно в сон, т.е. теряю осознанность.
Спасибо за отчет. Что касается продолжительности и уровней осознанности - по личному опыту могу сказать что требуется время для увеличения продолжительности ОС и уровня осознанности в них (я говорю о практиках с использованием стимулирующих веществ). Качество нарастает постепенно, после каждой ночи практик. Порой случаются провалы - но куда же без них :D Для удержания себя в ОС я смотрю на руки (классика да :D ). Однако фиксация на руках позволяет собирать внимание в сновидении и не "выпадать" из него. Иными словами как только я чувствую что вот-вот "выпаду" из сна, я разглядываю руки. Часто помогает удержаться, иногда выпадаешь, но снова возвращаешься в сновидении через несколько секунд. Трудно описать ощущения, но руки однозначно помогают.
Вообще это отдельная тема - способы удержаться в ОС, после выхода туда. Я планирую кое-что попереводить после окончания работы на переводом книги (там уже осталось совсем чуть-чуть).
El ensueño únicamente puede ser experimentado

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение minmax » Сб дек 10, 2016 5:50 pm

Zu_ писал(а): Сегодня ночью принял 8мг галантамина, 500мг холина и 0.5мг йохимбина.
Ты их на ночь принимал или именно ночью, проснувшись?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей