Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Ср фев 01, 2017 9:38 am

LosTres писал(а):Удачи в практиках :good: Не забывайте давать телу отдохнуть :)
Спасибо! :)

Немного затянул время, но вот сегодня был 2-й опыт. Вкратце ниже.

Лёг 23:00. Проснулся 4:00. Принял через 15 минут после пробуждения 6 мг Галантамина. 15 мин план+чтение литературы по тематике ОСов. Лёг получается через 30 мин перерыва. Уснуть было ещё труднее, чем в первом опыте. Мучился примерно час, до момента когда начали появляться провалы. Мне всегда помогал быстро уснуть счет от 100 до 1, а так же всматривание в темноту перед глазами. Но счёт возможно шёл по кругу уже раз 10, может даже больше и только тогда я начал замечать характерные признаки приближающегося сна - сбивание со счета и забываете последнего числа на котором сбился. Потом провал и снится бредятина, я даже не знаю что это такое было в моей комнате на стуле, но то что я трогал и физически кажется даже ощутил, меня выкинуло из сна! Наступил второй этап счёта и всматривания =))) опять провал в сюжет сна, бред повторяется - перестрелка в мире апокалипсиса, производственная территория с низкими зданиями, вроде ангаров и бытовых корпусов, где мир больше похож на виртуальную игру, в какой-то момент начинает всплывать сознание и одновременно раздается очень отчетливо в левом ухе (как если бы этот предмет был слева от меня) гул мотора, похожего на ревущий грузовик, резкая смена сюжета сна, всплывающее сознание и рев мотора выкинули меня в бодрствование. Каждое такое пробуждение старался проверять реальность. Начался третий этап борьбы с засыпанием, вот я уже и отключился и зазвонил будильник, на часах 7 утра. Встал я не с самыми лучшими ощущениями =)) Пирацетама пока нет, принять нечего.
Резюмируя опыт скажу, что предыдущая дозировка в 4мг была более комфортная. Приём подобных веществ, на меня, действует крайне возбуждающе, потому что я уверен, что это работает, если первый раз я не знал что произойдет, то сегодня я этого уже ожидал, это внутреннее ожидание сбило весь процесс =) возможно со временем привыкну. Отдохну дня 3-4 и повторю опыт и отпишусь, пробовать буду дозировку 5 мг. Ближе к середине/концу месяца получу остальное и тогда буду пробовать комбинации.

И вопросик кто использует мелатонин как средство засыпания после приёма веществ, какие дозировки и какова эффективность? =)

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср фев 01, 2017 11:49 am

Vertigo писал(а):И вопросик кто использует мелатонин как средство засыпания после приёма веществ, какие дозировки и какова эффективность? =)
Я использую в дозировке 1мг. Работает норм, примерно минут через 20-25 засыпаешь. Как и написано у Томаса, граница между сном и бордствованием достаточно тонкая. Чуть перебрал и все, уснуть не можешь. Я обычно после приема веществ выполняю упражнения, затем пытаюсь перейти в ОС через прямой переход. Если не получается и не получается уснуть - пью Мелатонин 1 мг. Потом засыпаю и выхожу в ОС через не-прямой переход.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Ср фев 01, 2017 1:13 pm

LosTres ещё вопрос короткий - время перерыва сна играет какое-то значение? В методиках большинства известных сновидцев это достаточно важный момент, лично для тебя какой по длительности перерыв сна и замечал ли влияние на практику, в зависимости от его длительности? И принимаешь вещества непосредственно перед тем как лечь спать?

На сколько я помню по старой своей практике - время перерыва сна варьировалось от внутреннего ощущения, если спать очень хочется, то чуть подольше, но не более 30 мин, а если бодро как-то проснулся, то мин 5-10 и обратно в постель. Ну и в зависимости сколько спал до этого 4-6 часов.

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Ср фев 01, 2017 1:32 pm

LosTres писал(а):...Я обычно после приема веществ выполняю упражнения, затем пытаюсь перейти в ОС через прямой переход. Если не получается и не получается уснуть - пью Мелатонин 1 мг. Потом засыпаю и выхожу в ОС через не-прямой переход.
Упражнения - это что-то из циклического перебора техник, или одна техника? Во 2-м опыте сегодня ночью, я пытался при первом засыпании использовать технику точек (концентрация на суставах тела поочередно несколько секунд), но мне показалось это еще больше меня будит, хотя пытался под неё расслабиться =)
Ещё я помню пробовал практиковать SSILD, но без ярких результатов, может быть ты что-то подобное делаешь? =)
Сейчас я думаю, что у меня чисто психологические грабли.

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср фев 01, 2017 7:04 pm

Vertigo писал(а):LosTres ещё вопрос короткий - время перерыва сна играет какое-то значение? В методиках большинства известных сновидцев это достаточно важный момент, лично для тебя какой по длительности перерыв сна и замечал ли влияние на практику, в зависимости от его длительности? И принимаешь вещества непосредственно перед тем как лечь спать?
Непосредственно перед сном пью 5-HTP. Потом сплю 4-5 часов. Потом в зависимости от варианта: либо все сразу выпиваю, либо сначала Мукуну, а через час все остальное (этот час сплю). После приема веществ спокойно и расслабленно лежу в кровати. Примерно 30-40 минут. Во время этого выполняю упражнения из книги - т.е. приоткрываю и закрываю глаза, потом делаю "Цигун" рук и ног. Вообщем все как написано :) на самом деле через какое то время (примерно 15-20 раз приема веществ) начинаешь чувствовать момент когда вещества начинают действовать. Типа состояние меняется... Вот тогда и пытаешься уснуть. А дальше либо прямой переход в ОС, либо засыпаешь, либо ни фига уснуть не можешь :D
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср фев 01, 2017 7:09 pm

Vertigo писал(а):Упражнения - это что-то из циклического перебора техник, или одна техника?
Упражнения из книги - "Глава 22 Подготовка и переход". У меня, как я уже упоминал, прямые переходы пока практически не получаются. Но я заметил что если выполнять эти упражнения, то непрямые переходы становятся более четкими, яркими и случаются чаще. Так что толк от упражнений есть в любом случае.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Пт фев 03, 2017 6:13 pm

Ещё раз внимательно перечитал всю книгу, кое что подчеркнул лично для себя.
LosTres, как я понимаю, ты всю свою практику построил на его рекомендациях и техниках. Я обязательно попробую то, что он советует, конечно немного адаптируются под себя, основываясь на предществующих попытках.
Поделись пожалуйста ещё опытом - на сколько важно первичное углубление и последующей удержание в ОС, длительность нахождения? Есть ли опыт, по которому ты можешь сказать, что с веществами необходимость в постоянном углублении и удержании не требует строгого контроля и что действительно продолжительность ОСа может длится, как пишет автор, часами :)

Не подумай, что я чокнутый, этими разговорами я только стараюсь держать мотивацию на высоком уровне. Еле сдержался этой ночью не провести ещё один опыт. Но решил всё же выждать 4-ро суток, по рекомендации автора.

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Сб фев 04, 2017 5:14 am

Всего уже около 10 приёмов веществ. Общая эффективность: 9/10. Один раз я не смог заснуть из-за большой дозировки L-допы.
Но тут столкнулся с ещё одной проблемой.
Пару раз уже была такая ситуация: я попадал в ОС, он довольно продолжительный, насыщенный, качество под 70%, успешно выполняю углубление, выполняю план, слоняюсь остаток времени там без дела...затем просыпаюсь и...ничего не помню. Имею ввиду подробностей. Я помню основные моменты - что план выполнен, что ОС действительно был и качественный, но вот такая проблема =/. Обычно это бывает в том случае, если я после ОСа снова засыпаю (после чего снятся яркие содержательные сны, а иногда и следующий ОС, который я, как правило, помню).
То есть, стираются из памяти первые ОСы.
Я вижу пока 2 варианта: 1-после первого ОСа сразу вставать с кровати, чтоб он не стёрся. но это очень рано, охота же ещё поспать, тем более вещества ещё действуют.
2 - забить и довольствоваться последующими ОСами/яркими снами.
Проблема этого варианта в том, что я как бы план то выполняю в первом ОСе, а в последующих я уже с чувством выполненного долга сношаюсь/развлекаюсь/слоняюсь без дела. А один и тот же план не всегда охота гонять в каждом ОСе.
Было у кого нидь подобное?

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Вс фев 05, 2017 10:06 pm

Zu_ писал(а):...Было у кого нидь подобное?
Привет! Пока не могу сказать, что нечто подобное было, но в моих опытах было так - когда попадал в ОС и после этого не сразу отрубался (уходил в сон), ощущения и детали более подробны, после такого было очень хорошее и приподнятое настроение весь день =)
Скажи Zu_ - как часто ты практикуешь с веществами и как противодействуешь десенсебилизации и толерантности? (у меня есть мысля купить местный пирацетам потестить)

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Пн фев 06, 2017 7:14 pm

Сегодня в ночь провёл свой третий опыт. Звуковые и виброэффекты потрясающи по ощущениям. Вкратце ниже.
Лёг в 23:00. Встал в 4:00. 10-тиминутный перерыв, запись начала опыта, повтор плана, 5мг галантамина и сразу в кровать. Засыпал где-то час. Сначала просто лежал на спине, по ощущениям мин 10. Потом начал пробовать применять ранее используемые мною техники, стараясь уйти в них полностью и расслабиться. Из эффектов опять в провалах возникает резкий звук, вибрации. Очень громкие звуки! Кстати еще из техник применил силовое засыпание, в одном из всплытий из сна, в первую попытку силового засыпания резко появились вибрации, неожиданный всплеск меня дизориентировал. Мгновение и я применил снова силовое засыпание и тут затрясло уже конкретно.
Из побочных эффектов могу отметить сдавленное чувство в висках и голод утром. В висках присутствует ощущение давления в течении всего дня. Несколько дискомфортно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей