Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Ср дек 14, 2016 1:29 pm

LosTres писал(а):
узелок писал(а):LosTres, то как на счет издать твой перевод? Реально издать.
Я "за". Написал в личку.
Только убедительная просьба к Вам, ребята, при издании обязательно укажите ссылку на наш форум, а также свои контактные данные: почту LosTres например. Считаю это необходимым - мало-ли у кого могут возникнуть какие либо вопросы.
Как у меня например возникли некоторые вопросы к Томасу, а его и не найти нигде =/

Kiwi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 3:25 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Kiwi » Ср дек 14, 2016 3:28 pm

Спасибо за перевод, будет ли в pdf или ворд?

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср дек 14, 2016 4:15 pm

Kiwi писал(а):Спасибо за перевод, будет ли в pdf или ворд?
Пожалуйста.
В ближайшее время планирую перечитать, кое что исправитьи сделать в pdf. Думаю до НГ сделаю.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Psychonaut » Чт дек 15, 2016 4:41 pm

LosTres писал(а):Вывод к которому я пришел много лет назад, состоит в том, что осознанные сновидения полностью зависят от уровня ацетилхолина в головном мозге спящего человека (Ацетилхолин это нейромедиатор ответственный за осознанность).
Кстати, википедия пишет, что эндогенный (образующийся в организме) ацетилхолин вырабатывают нейроны базальных ядер, которые активируются во время концентрации внимания.
:"":

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Пт дек 16, 2016 7:37 am

Ещё один отчёт о приёме веществ. Только на этот раз опыт не мой, а моей жены).
Коротко о Ней: опыта ОС нет (было несколько ложных пробуждений), ранее никогда не интересовалась этой темой. В течение месяца ведёт дневник сновидений, выполняет проверки на реальность и отслеживание мишеней по Лабержу.

Заснула в 23.40, встала по будильнику в 5.00. В 5.10 приняла 8 мг галантамина и 500 мг холина битартрата. Спустя 20 минут отправилась в кровать. Долго не могла заснуть - я шумел :evil: и в 6.10 (через час после приёма веществ) ещё не спала. Потом я старался быть потише.
Проснулась около 11 утра, приняла 2г пирацетама
Опыт.
Начала засыпать около 6.20. Во время засыпания появились различные шумы (голоса, звуки поезда), которые постепенно нарастали.
Периодически начали появляться ощущения проваливания/падения. Тогда были предприняты попытки выкатиться. В этот момент появились вибрации, и чем сильнее она пыталась выкатиться, тем сильнее возрастала амплитуда колебаний. Это вызвало сильный страх и она проснулась.
(Никогда не испытывала переходного состояния ранее.)
Затем предприняла попытку снова заснуть и опять появились нарастающие шумы (звук комара, поезда). Попытки усилить громкость звука привели к тому что ей казалось, будто поезд едет совсем рядом=). Чтобы не выкатываться, применила технику сенсорно-моторной визуализации. Оказалась на полу стоя на четвереньках в незнакомой комнате)...
Итог: 2 из 2 пунктов плана выполнены.
после этого еще было осознание в сюжете.
Субъективная продолжительность опытов: 5 минут и 15 минут.
Единственный недостаток - низкие уровни яркости ощущений и мышления (50%)

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср дек 21, 2016 12:25 pm

После того, как решена задача регулярного выхода в ОС, появляется вторая проблема - как продлить осознанное сновидение, как удержаться в нем?
Я планирую перевести несколько статей и толковых советов по этому поводу. Что бы не раздувать эту тему и не плодить новых, переводы буду выкладывать вот сюда.

Важный момент: когда вы находитесь в сновидении, трудновато вспомнить что вы там прочитали и напланировали в обычной жизни :D.

Например, наступает момент, и вы чувствуете что сейчас вас выкинет из ОС :shock: У вас не будет времени что бы вспомнить все цпражнения о которых вы чиитали, подумать что бы применить сейчас и потом попробовать. Так не получается. У вас есть обычно совсем чуть-чуть времени, пока вы не очнетесь в своей постели.

Поэтому заранее определитесь какой прием вы будете пытаться выполнять, отрепетируйте его в обычной жизни. Повторите перед сном, зазубрите как его выполнять, что делать, что вы чувствуете при его выполнении. И в момент потери осознанности в ОС - выполните его без промедления и раздумий.

Пробуйте выполнять одно упражнение в течении как минимум 7-10 сновидений. Если оно для вас плохо работает, выучите другое. И пробуйте его - только так вы сможете найти то, что подходит вам лучше всего. Удачи :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пн янв 02, 2017 12:31 pm

Полный арсенал сновидящего :D

Изображение
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Ср янв 04, 2017 7:43 pm

Краткий отчет:
опробовал практически все комбинации веществ описанные в книге. Самое сильное и глубокое воздействие на осознанные сновидения на меня оказывают комбинации Galantamine + Choline + A-GPC и Galantamine + Choline + A-GPC + Yohimbine. A-GPC прям сразу проясняет мир снов и существенно усиливает осознанность :)

Еще интересное - у меня 95% выходов в ОС непрямые. WILD пока не получается освоить вообще никак :D У некоторых других практикующих все выходы в ОС получаются по типу WILD. Никакой прямой зависимости не видно - просто все люди разные и все тут :)

Пока всё. Всем удачных выходов в ОС :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Пт янв 27, 2017 6:04 pm

Всем привет! =)
Хочу поделиться и своим, пока первым, опытом с применением веществ. До этого все свои попытки осуществлял с применением широкоизвестных стандартных наборов техник и методик.
Кратко скажу, что мой естественный опыт небольшой, начинал по ЛаБержу и Радуге, было несколько осознаний, несколько опытов на пробуждении, спонтанные проявления во время практики. Реалистичности особой не добивался, дальше своей квартиры не уходил - чаще в сон улетал. Были долгие перерывы между попытками, ввиду образа жизни.
И вот наткнулся на форуме ХС на перевод книги о способах с применением веществ, особая благодарность LosTres за эту проделанную работу =) До этого ничего не пробовал, даже кофейные методики, хотя мысли были. И решился попробовать, так как моя мотивация в последнее время совсем пропала. Моей целью сейчас является: получение реалистичного глубокого опыта в осознанном сновидении, которого, к сожалению, у меня пока не получилось добиться.
И вот буквально пару дней назад я получил в руки баночку Галантамина, привезли из штатов. Пока я в ожидании посылки с холином,мелатонином, GPC, решил попробовать без комбинаций - только Галантамин.
И прошлой ночью, встав в 4:00 утра, примерно через 10 мин принял 4 мг (1 табл) Галантамина, повторил план, провел настройку внутреннюю на осознание и через 30 мин после пробуждения уже пытался уснуть. Тут начались проблемы с засыпанием, методы успокаивания внутреннего голоса и мыслей не помогали. Возможно отключился мин через 30-40 только. Даже не так, через такое время я почувствовал вибрации, меня начало трясти с ног до головы, скажу что до этого никогда не получалось почувствовать вибрации, а тут это неожиданно произошло, как мне кажется, без потери сознания, сначала я растерялся, но потом вспомнил рекомендации из книг и от других практиков - расслабиться. Что я и сделал, ввиду малого опыта, я их просто перетерпел никак не усилив и не использовав, причем вибрации переросли в ощущение стремительного переноса тело в сторону, после чего я от внутреннего эмоционального возбуждения очнулся в реале. Затем был второй подобный переход, но в сюжет сна, без потери сознания. Во втором я оказался в коридоре и за мной двигался стремный парень, которого я просто испугался (думаю тут осознанность была уже хуже) В третьем случае, была самая худшая осознанность, носился по квартире и из плана я вспомнил только один пункт из семи, потом ушел в сюжет и опять на стремном моменте очнулся в реале. После каждого такого перехода были проблемы с засыпанием. Сейчас сделаю отдых в 48 часов и попробую увеличить дозу на 2 мг (1/2 табл.). По приходу других веществ - буду комбинировать =)

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Вс янв 29, 2017 5:59 pm

Vertigo писал(а):Хочу поделиться и своим, пока первым, опытом с применением веществ.
Спасибо за отчет :) Всегда важно помнить, что для освоения новых техник, пространств и т.п. требуется время и практика. Постепенно сознание и разум адаптируются к новым, неизвестным ощущениям - вибрации, ускорения и прочее. И тогда все будет происходит спокойнее и увереннее. Удачи в практиках :good: Не забывайте давать телу отдохнуть :)
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей