Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Пн ноя 14, 2016 7:59 am

LosTres писал(а):Без Холина, Галантамин сам по себе не столь эффективен. Именно базовая комбинация Галантамин / Холин хорошо работает. Это было в книге. Не нужно переживать и менять время приема и последовательность. Постепенно повышайте дозировку до 8 мг, добавьте Холин, следуйте рекомендациям Томаса. И процесс пойдет :)
Обычно, когда я записываю сон в дневник, описание каждого сна занимает примерно 5 строк.
Описание же галантаминового сна заняло 1,5 страницы! Кроме того, что я запомнил большое количество деталей, так ещё и сам сон был живее, чем обычно. Лучше картинка, диалоги, тактильные ощущения..Такого не было со времён наиболее активной моей практики (года 3 назад).
Боюсь представить что будет после применения галанатмина совместно с холином)
Заказал на ихербе недостающие вещества.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Xinari » Пн ноя 14, 2016 10:28 am

Уважаемые новички!

Тема препараторов крайне нестабильная и сугубо индивидуальная.
От СЕБЯ, я крайне не рекомендую добиваться ОСов через применение доп. веществ. Надеюсь что наши модераторы наконец-то обратят внимание на контент на этом сайте!

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Cassiopeia » Пн ноя 14, 2016 11:34 am

Что делать со своей тушкой – конечно, личное дело каждого. Хоть химией пичкать, хоть рвотный процесс терпеть. Но такими способами вы успехов в освоении сновидения не добьетесь. Пока химические элементы стимулируют ваш мозг, вам кажется, что есть прогресс, затем тело привыкнет, вы увеличите дозу но, и это поможет только на время, пока организм снова не приспособится. А стоит прекратить прием препаратов и все остановится. Полностью остановится. Мультики за просто так никто показывать не будет.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Пн ноя 14, 2016 11:38 am

Xinari писал(а):Уважаемые новички!

Тема препараторов крайне нестабильная и сугубо индивидуальная.
От СЕБЯ, я крайне не рекомендую добиваться ОСов через применение доп. веществ.
Ну тут всё тонко. Не хотелось бы, чтобы мой ответ прозвучал как защита препаратов, поэтому начну со следующего:

Безусловно начинающему стоит воздержаться от приёма каких-либо препаратов, каких-либо приборов или совсем уж извращённых практик, типа холотропии)
Кстати, книга так и называется "Advanced Lucid Dreaming by Thomas Yuschak". Advanced - означает, продвинутое, что само собой подразумевает более дальнюю ступень после новичка)
Другое дело, когда долгое время нет результата по классическим методам, можно попробовать что-то ещё, что может облегчить получение первого опыта. А уже после первых опытов все стандартные техники могут пойти легче, ибо человек уже понимает, к какому результату эти техники должны привести). И тогда от стимуляторов любого рода можно отказаться.
Это всё с точки зрения практики и получения навыков ОС.

Другой момент - вредность этих препаратов. Начать стоит с того, что дозировки, указанные в руководстве, как правило, значительно меньше суточной рекомендуемой дозы препарата, т.к. у нас немного другая цель их применения). Все же помнят слова великого человека :"Всё есть лекарство и всё есть яд. Зависит от дозировки". Так вот, ядовитая дозировка вряд ли будет меньше лечебной).
Я уж не говорю о том, что значительная часть приводимых препаратов безвредна впринципе! Большое количество соединений холина человек получает с обычной едой. Более того, запросто может возникать недостаток этой группы витаминов (В) при несбалансированном питании.
5-HTP, L-dopa свободно продаются в спортивных магазинах, и их влияние на организм (в пределах рекомендуемой дозировки) исключительно положительное.
То же касается и мелатонина - необходимый гормон, который вырабатывается нашим телом в определённые часы дня(зависит от освещения), но не всегда человек создает идеальные условия для производства организмом достаточного количества мелатонина (я говорю о плохом режиме сна, посиделках до поздна или ранних подъёмах). Дополнительный приём мелатонина пойдёт только на пользу человеку вне зависимости от целей.
Ну а о никотине чего говорить - это не самое вредное вещество, содержащееся в сигарете, тем не менее многие курят и не боятся). Ну если ты не куришь активно - в любом случае никотин частенько попадает в тебя с дымом, пока ты проходишь мимо курильщиков на остановке.
Единственное, на что стоит обращать внимание - на противопоказания) но это здравая мысль при приёме любого препарата, а не только индукторов ОС.

Для себя, например, я решил поэкспериментировать с веществами по нескольким причинам:
1) Т.к. давненько не занимался ловлей ос, хочу форсировать первые опыты для повышения мотивации к дальнейшим занятиям.
2) Хочу проверить на своём опыте эффективность препаратов для расширений своей области знаний, касательно ос.
3) Хочу подсадить на осы жену, которой лень заниматься базовыми практиками) Если препараты дадут мощный эффект, предложу их своей жене для получения первого опыта, чтобы у ней открылись глаза)
Xinari писал(а):Надеюсь что наши модераторы наконец-то обратят внимание на контент на этом сайте!
Я думаю, модераторы прекрасно осведомлены о содержимом форума. И я не думаю, что стоит эту тему удалять или как-то править, если Вы намекаете на это. Я не вижу ничего плохого в том, что на этом форуме освещаются все возможные подходы к изучению нашего любимого феномена, мне кажется, так картина будет только яснее...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение узелок » Пн ноя 14, 2016 11:51 am

Хочу чтобы вы понимали, что Хинари очень сильно переживает за новичков.
Может быть какого-нибудь новичка и его печень я уберегу от всей фигни которую у нас пропагандирует DH.EU.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Xinari » Пн ноя 14, 2016 12:24 pm

Вот именно, вы даже не представляйте сколько дураков на свете. А те, кто не отдают себе отчета в своих действиях еще больше. Если Вам так важна эта тема, попросите себе закрытую тему и обсуждайте там свою практику. Но подобная рода информация не должна быть в открытом доступе.

Cassiopeia правильно высказалась. В конце-концов вы упрётесь в барьер.

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Пн ноя 14, 2016 1:19 pm

Cassiopeia писал(а):Что делать со своей тушкой – конечно, личное дело каждого. Хоть химией пичкать, хоть рвотный процесс терпеть. Но такими способами вы успехов в освоении сновидения не добьетесь. Пока химические элементы стимулируют ваш мозг, вам кажется, что есть прогресс, затем тело привыкнет, вы увеличите дозу но, и это поможет только на время, пока организм снова не приспособится. А стоит прекратить прием препаратов и все остановится. Полностью остановится. Мультики за просто так никто показывать не будет.
В любом деле важна культура. Я убеждён, что все эти проблемы, связанные с привыканием можно обойти, соблюдая культуру потребления препаратов. Если каждый день бессистемно глотать эти препараты, то само собой, тело будет стараться сохранить постоянство внутри себя. Другой случай - не давать телу привыкать к препаратам. Это на самом деле легче, чем кажется. Достаточно просто следовать графику)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Psychonaut » Пн ноя 14, 2016 2:21 pm

Многие люди, впоследствии ставшие наркоманами, не считали и не считают себя таковыми, но лишь "исследователями изменённых состояний сознания" и т.п. Не хотелось бы, чтобы у данного сайта в частности и у "хакеров сновидений" в целом - сложилась подобная репутация. Всё-таки, методы ХС в своей основе - преимущественно другие.

Zu_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 7:04 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Zu_ » Пн ноя 14, 2016 4:32 pm

Psychonaut писал(а):Многие люди, впоследствии ставшие наркоманами, не считали и не считают себя таковыми, но лишь "исследователями изменённых состояний сознания" и т.п. Не хотелось бы, чтобы у данного сайта в частности и у "хакеров сновидений" в целом - сложилась подобная репутация. Всё-таки, методы ХС в своей основе - преимущественно другие.
Это точно)
Особенно это касается ребят, кто любит выпить, наивно полагая, что если алкоголь разрешен, то это не наркотик, и что всё то, что запрещено - наркотики)
Вот Вы, уважаемый Psychonaut, употребляете алкоголь?

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пн ноя 14, 2016 5:51 pm

Давайте не будем тут разводить холивар 8)
Принимать что-то, заниматься чем-то, вообще ничего не делать - личное дело каждого.
Моя цель просто донести информацию. Существует огромное количество людей которые годами пробовали пробиться в ОС и у них ничего не получалось (максимум 2-3 ОС в год). То что пишет Томас, может помочь отчаявшимся наконец то раскрыть для себя мир осознанных сновидений.
Что касается привыкания - все четко описано в книге. Не нужно придумывать - есть толерантность и есть десенсибилизация. Соблюдайте правила и не будет никаких проблем с привыканием.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей