Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Пн фев 06, 2017 7:19 pm

Принятие пирацетама, сразу по пробуждению, снимает побочные эффекты? Или вносит свои? =)

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пт фев 10, 2017 7:38 am

Vertigo писал(а):
Пт фев 03, 2017 6:13 pm
Поделись пожалуйста ещё опытом - на сколько важно первичное углубление и последующей удержание в ОС, длительность нахождения? Есть ли опыт, по которому ты можешь сказать, что с веществами необходимость в постоянном углублении и удержании не требует строгого контроля и что действительно продолжительность ОСа может длится, как пишет автор, часами :)
У меня лично пока нет такового опыта - ОС длительностью в часы :) . Мне кажется важным понимать, что это все таки практика ОС. В процессе выполнения навыки развиваются и уровень ОС становится другим (продвинутым, глубоким и т.д.).
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пт фев 10, 2017 7:46 am

Zu_ писал(а):
Сб фев 04, 2017 5:14 am
Пару раз уже была такая ситуация: я попадал в ОС, он довольно продолжительный, насыщенный, качество под 70%, успешно выполняю углубление, выполняю план, слоняюсь остаток времени там без дела...затем просыпаюсь и...ничего не помню. Имею ввиду подробностей. Я помню основные моменты - что план выполнен, что ОС действительно был и качественный, но вот такая проблема =/. Обычно это бывает в том случае, если я после ОСа снова засыпаю (после чего снятся яркие содержательные сны, а иногда и следующий ОС, который я, как правило, помню).
То есть, стираются из памяти первые ОСы.
Было у кого нидь подобное?
Для развития памяти можно попробовать выполнять в ОС упражнение "Разрушение стены" https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f ... 221#p79925 . Оно как раз направленно на развитие памяти (запоминания, вспоминания, перепросмотр).

Еще есть интересная штука для развития памяти N-back https://ru.wikipedia.org/wiki/Задача_n-назад . Развивает память, внимание и концентрацию. По некоторым сведениям у занимающихся происходит увеличение яркости обычных снов. И люди начинают их помнить (сны). Можно предположить что выполнение этого упражнения провоцирует выработку специфических веществ в головном мозге - тех что отвечают за сновидение, сон и память. Программы-тренажеры N-back бесплатны, есть для компа, Andoir и I-phone.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пт фев 10, 2017 7:48 am

Vertigo писал(а):
Пн фев 06, 2017 7:14 pm
Из побочных эффектов могу отметить сдавленное чувство в висках и голод утром. В висках присутствует ощущение давления в течении всего дня. Несколько дискомфортно.
Организм постепенно адаптируется и через некоторое время побочные эффекты практически исчезают. Главное не превышать рекомендуемые дозировки и не "частить" (если не принимаете Пирацетам - тогда можно через ночь).
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
LosTres
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 11:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение LosTres » Пт фев 10, 2017 7:50 am

Vertigo писал(а):
Пн фев 06, 2017 7:19 pm
Принятие пирацетама, сразу по пробуждению, снимает побочные эффекты? Или вносит свои? =)
Пирацетам в том числе усиливает мозговое кровообращение. Поэтому в начале приема могут быть головные боли (у меня были - принимал по 2400мг). Но постепенно сосуды адаптируются и голова перестает болеть. У меня прошла примерно после 10 приемов.
El ensueño únicamente puede ser experimentado

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Вс фев 12, 2017 9:59 pm

В общем решил не ждать и купил бельгийский пирацетам у нас. Заказывал в интернете, забирал в ближайшей к дому аптеке. Удобно и быстро. По цене получается примерно около 9руб за 800мг капсулу (самый дорогой выбрал). И заметил, что после приёма в висках нет уже такого чувства как было без него. Принимал в течении дня в количестве 2400мг. Первый раз сразу по пробуждению 800мг и еще два раза по 800мг через каждые 5 часов. Побочных эффектов первого приема не заметил.

И хотел бы добавить, что в своём предыдущем опыте (4-й по счёту) я уже принимал базовую комбинацию (галантамин 4мг+холин 250 мг) и хоть я не добился осознания и не почувствовал ни разу вибраций, шумов (возможно причиной был небольшой недосып), я пережил такие сны, и такое количество сюжетов, каких ещё не было у меня никогда)) это было удивительно и необычно!!))

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение узелок » Ср фев 22, 2017 1:05 am

Вот что значит свободная инфа!

Перевод копипастят из форума, ставят свои фамилии, ссылки и распространяют где вздумается. Но файл запаролен, а по пароль конечно же нужно обратиться к распространителям, которые давят на жалость и просят донат.

ЛосТрес, у тебя в личке письмо со ссылкой на мудацкий ресурс.

Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 8:50 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Vertigo » Ср мар 01, 2017 12:51 pm

Всем привет!) Вот что хотелось бы отметить - накопилось у меня уже более 10 опытов. Я пробовал в большинстве случаев базовую комбинацию, но два раза комбинировал с GPC и один раз с йохимбином. С GPC попытки провалились, были проблемы с засыпанием в обоих случаях. Вот с йохимбином было действительно очень необычно и ярко. И по типам вхождения соотношение WILD/DILD примерно 8/2. То есть из 10 попыток осознавался я раза 2 и 8 раз были прямые переходы. При прямых я делаю переход из бодрствования в сон с очень частыми потряхиваниями. Если смотреть мою статистику, то вибрации это основной способ, следующие за ним следуют фантомные раскачивания или другие тактильные ощущения и далее визуальные образы, которые если появляются, то я переношусь в них, не теряя осознанность. Дозировка базовой комбинации в моих опытах составляет 5мг галантамина и 315мг холина. Следующие опыты немного повышу дозировку и сравню результаты.

DimkaXC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 1:03 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение DimkaXC » Пн май 15, 2017 1:08 pm

привет) специально зарегался пообсуждать эту тему.

У меня есть уже 4 выхода с помощью веществ и все за последние 2 недели. Раньше бывало 1 ОС в месяц и то не каждый месяц.

Я использовал ДМАЕ(0.4г) и холинбитартрат(0.4г) посли 4х часов сна. К сожалению все ОСы длились от 15 секунд до 1.5 минут. О ДМАЕ узнал из ролика MaXon Pimenovа с ютюба про лучшую добавку для осов.

Планирую попробовать игнибитор АХЭ, но не галантамин, потому что у нас в городе упаковка стоит около 4к :), а аналогогичное вещество - Алзепил за 2к.

И еще от дмае и холина болит желудок, гастрит :) оно вообще все кислое какое-то....

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение 4lores » Пт май 19, 2017 9:58 am

Psychonaut писал(а):
Чт дек 15, 2016 4:41 pm
LosTres писал(а):Вывод к которому я пришел много лет назад, состоит в том, что осознанные сновидения полностью зависят от уровня ацетилхолина в головном мозге спящего человека (Ацетилхолин это нейромедиатор ответственный за осознанность).
Кстати, википедия пишет, что эндогенный (образующийся в организме) ацетилхолин вырабатывают нейроны базальных ядер, которые активируются во время концентрации внимания.
:"":
LosTres, а ты плотно занимался созерцанием или другими практиками на концентрацию?
существует мнение, что когда мы вводим в наш организм различные вещества (которые нашим телом и так вырабатываются), выработка их приостанавливается, вроде как тело идет по пути наименьшего сопротивления)) а если принимать их регулярно, то логично было бы ( со стороны организма) вообще прекратить тратить энергию на выработку этих веществ, ведь они вводятся извне...
вразумлять кого-то чаще всего пустая трата времени, кого-то учат только грабли...(никого конкретного из обитателей этого форума не имею ввиду)
лично я пришел к мнению, что лучше добиваться результата своими силами, не полагаясь на различные костыли..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя