Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Никитос
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 2:50 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Никитос » Вс дек 02, 2018 5:59 pm

Norman писал(а):
Сб ноя 24, 2018 5:06 pm
Обычно я приклеиваю пластырь в одно время с приёмом галантамина в таблетках 8 мг. холина 500 мг. и 0,25 мг. кофеина в 3.30 утра.

кофеин заменяю спреем от заложенности носа ринонорм-тева в котором содержится Альфа-адреномиметик.

Но есть ещё один способ который у меня чудно работает. Перед сном я выпиваю большую кружку молока, иногда горячего, по настроению, и ложусь спать. Примерно через полтора два часа, благодаря выпитому накануне, я просыпаюсь в туалет.
Норман, привет и спасибо за развернутый ответ! Пара уточнений, если можно.
1) 025 кофеина в составе этого комбо - не вызывает ли бессонницу? цель этого компонента какая? не позволить себе сразу срубиться в сон или ради алертности
2) ринонор ты используешь вместо кофеина потому, что он меньше провоцирует бессон?
3) фокус с молоком на ночь. единственная нагрузка - это заставить себя пробудиться через полтора часа? но не проще ли тогда будильник поставить?))

PS я бы написал эти вопросы в личку, но у мне почему-то недоступна функция ЛС на этом форуме. Админы на связь не выходят ((

Никитос
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 2:50 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Никитос » Вс дек 02, 2018 6:05 pm

LosTres писал(а):
Пт ноя 23, 2018 8:16 am
После перерыва возвращаюсь к работе над различными интересными материалами.

Заканчиваю перевод научного исследования под руководством Стивена Лаберже.
Мой перевод статьи здесь

Продолжение следует...
Класс! Спасибо! ))) Жаль, что из ингибиторов ацетилхолина Лаберж тестит только Галантамин, а не растительного происхождения и более мягкий (как я слышал) Huperzine A. Я приобрел DMAE и Huperzine, чтобы тестить в качестве альтернативы ющаковскому комбо Холин Бит.+Галант, но ни в русском ни англоязычном инете мне не удалось найти рекомендаций по таймингам и дозировкам.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Krang » Ср дек 05, 2018 5:45 pm

LosTres, Никитос спасибо за ответы инфа любопытная, тема интересная и стоящая изучения. :good:

Просто меня удивило, то что из всех ноотропов в этой теме почему-то используют стимуляторы (подобно дальнобойщикам за рулём), причем имеющие побочные эффекты, когда как по идее использовать надо препараты способствующие улучшению памяти и обучаемости (т.к. народ "учится" настраивать КС), но может по мере углубления в тему, что-то для меня начнет прояснятся. Не предполагал, что существуют люди у которых есть какие-то проблемы с осознанными сновидениями на уровне биологии, считал что это способность у всех врожденная и просто не развитая.
so beautiful..

Никитос
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 2:50 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Никитос » Сб дек 08, 2018 6:34 pm

Krang писал(а):
Ср дек 05, 2018 5:45 pm
LosTres, Никитос Не предполагал, что существуют люди у которых есть какие-то проблемы с осознанными сновидениями на уровне биологии, считал что это способность у всех врожденная и просто не развитая.
Судя по этим словам, тебе повезло иметь естественную предрасположенность к хорошим фазам БДГ и запоминаемости сновидений! Могу только позавидовать )))

Но вот например попробуй ради эксперимента прямо перед сном съесть 2-3 желтка куриных (можно вкрутую или полу-крутую). Желток, как тут раскопали ребята на одном форуме, богат холином. Холин - прекурсор нейромедиатора ацетилхолина, с которым у тебя, видимо, и так все чики-пики, но скорее всего ты обнаружишь, что в эту ночь сновидения были более яркие, длительные и легче вспоминаемые (так как ацетилхолин улучшает способность к запоминанию).

Ancifer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:14 am

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Ancifer » Чт янв 17, 2019 11:29 am

Тоже хотел поэкспериментировать с желтком, но столкнулся с тем, что купить порошок желтка в розницу - тот ещё квест. Пока не удалось.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Ежик » Чт фев 14, 2019 6:03 am

Ребята, есть ли информация по Томасу Ющчику, нашлся ли?

Никитос
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 2:50 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Никитос » Чт фев 14, 2019 11:04 am

Ежик писал(а):
Чт фев 14, 2019 6:03 am
Ребята, есть ли информация по Томасу Ющчику, нашлся ли?
"Ищут пожарные, ищет милиция..." (с)

Неа. Никаких новостей. Никто не может найти никаких концов. Томас пропал. В своей книге он обмолвился, что у него жена и двое детей. Если это правда, то тогда еще непонятней, как можно бесследно исчезнуть, имея такую семью, чтобы и следов семьи с твоей фамилией не осталось...

Divan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 11:02 pm
Откуда: CCCP

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение Divan » Чт мар 21, 2019 11:05 pm

С интересом прочитал тему, жаль что обсуждение заглохло.
На самом деле как тут уже писалось ранее - сказанное Томасом не отлито в граните: абсолютно все индивидуально
Но книга крайне полезная, переводчику низкий поклон.
В качестве примера приведу свой опыт с Yohimbin'ом - на меня можно сказать не действует (в качестве триггера) НИКАК.
НИКАК это совсем никак, могу даже сказать что крепче по утрам после него я не спал наверное с детства :)
Дозировку доводил до 2 мг и бодрствовал порядка 30-40 мин (суммарно, т.е. ~10 мин просто бодрствование + ~10 мин MILD и/или ~10 мин SSILD) и потом просто был провал и сон а-ля бревно. Мониторинг с помощью Sleep-as-Android (пульс + сонар отслеживающий движение) показывал полное подавление фазы быстрого сна (пульс 47-50, движения не более минуты) и никаких снов.
А вот никотин это атомная бомба (комбинация GPC + Galantamine + Coffeine + Nicotine), впервые был сон длинной 1.5 часа периодической потерей осознанности и новым осознанием.
Так что только эксперименты, документирование, анализ и новые эксперименты. И без фанатизма :)
"Было бы величайшей ошибкой думать..." В. И. Ленин, ПСС, т.44, с.55

papadon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 10:29 pm

Re: Обсуждение перевода книги "Advanced Lucid Dreaming"

Сообщение papadon » Пн июн 28, 2021 12:09 am

Ребята, кто какими посредниками пользуется для доставки препаратов с американского амазона? Смотрел shipito и shopfans у обоих ограничение на пересылку лекарственных средств.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей