Небольшой эксперимент ПС

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lelitam » Вт ноя 01, 2016 11:09 pm

После того как заканчите прокачивать руки, ноги и сделаете песочные часы ложитесь в шавасану, лучше на твердую поверхность, можете на коврик для йоги или подстелите одеяло, главное чтобы было удобно и можно было полностью расслабится.

Итак, ложитесь, закрываете глаза, расслабляетесь и представляте как сквозь тело проходит перпендикулярная телу плоскость.
То есть, всё ваше тело как бы сканируется этой плоскостью. Вы начинаете с макушки головы, и медленно, МАКСИМАЛЬНО МЕДЛЕННО, своим вниманием проголяете её до кончиков пальцев ног.
В среднем на то, чтобы плоскоть прошла всё тело с такой скоротью уходит минут пять.
Затем возвращаете её обратно, от кончиков пальцев в макушке, здесь уже можно ускорится и прогнать её за пару минут.
И так несколько раз.

Из того что заметила, проще ощутить плоскость когда тело прокачено дыханием в основные точки рук, ног и точек на тазовых косточках, без часов, потому что для того чтобы выполнить это упражнение нужно вставать.
Но попробуйте оба варианта, как вам будет удобнее.

Старайтесь не засыпать и сохранять концентрацию )

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Psychonaut » Пт ноя 04, 2016 11:17 am

С плоскостью упражнение мне нравится. Оно производит очищающий эффект. Поначалу добиться того, чтобы плоскость двигалась равномерно - нелегко. Она то движется рывками, то натыкается на какие-то препятствия, то вообще начинает деформироваться и перекособочиваться. Однако уже после пары проходов - продвижение становится более плавным и равномерным.

Я обнаружил по меньшей мере три места, в которых плоскость застревает: в районе центра головы, в груди на уровне ключиц, в районе живота. Блок в районе головы связан с внутренним диалогом - когда удаётся его приглушить, плоскость начинает двигаться нормально. Живот - это "зона перепросмотра", а с грудью я пока не совсем понял. Но в целом - прицип один и тот же - несколько раз прогоняешь плоскость туда-сюда, и блоки рассасываются.

Вчера делал перед сном, после чего всю ночь снилось множество ярких снов. Потом ещё утром пробовал делать сидя (в транспорте).

PS. Кстати, сделал небольшую шпаргалку по упражнениям, собрав их в одном месте: http://dreamhackers.info/index.php/Плексусная система

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Psychonaut » Вт ноя 08, 2016 11:45 am

В какой-то момент обнаружил, что сканирующую плоскость неплохо бы расширить. Поначалу она была небольшой, примерно метр на метр, как раз чтобы охватить физическое тело. Но есть ощущение, что те неоднородности, которые мы выявляем и прочищаем сканированием - выходят далеко за пределы физического тела. Таким образом сейчас я беру плоскость размером как минимум в несколько метров. При этом цепляется много чего ещё вокруг, но это и хорошо - чувствуется взаимосвязь собственного тела с окружающим пространством.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Cassiopeia » Пт ноя 11, 2016 10:43 am

Первые дни выполнение упражнения с плоскостью давало эффект погружения в эмоциональные картинки, при чем сменялись они настолько быстро, что открыв глаза, я даже не могла их вспомнить, и понять почему они вообще вызывают какие-то эмоции. Сама плоскость на удивление продвигается по телу медленно, хотя сначала я думала, что ее придется притормаживать. Если выполняю упражнение в бодром состоянии и тело чувствует себя хорошо плоскость диаметром около метра и светится голубым, если тело немного приболело, она заметно уменьшается и становится фиолетово-малиновая. Последние пару раз как-то незаметно выключаюсь только плоскость начинает движение.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение рядовой » Пт ноя 11, 2016 4:23 pm

Делаю перед сном, другой возможности нет. Обращаю внимание на цвета возникающие перед внутреннем взором. При сканировании головы преобладал белый цвет, в районе шеи и по всему телу красный, в ногах иногда мелькал зелёный. Через неделю белый свет иногда доходил до груди. Последнее время устаю и во время упражнения засыпаю через раз. Стоит в обще обращать на это внимание?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Psychonaut » Сб ноя 12, 2016 11:53 am

Сегодня опробовал ещё один вариант. Если в прошлый раз я максимально расширял размер сканирующей плоскости, то в этот раз - сократил её до размеров сечения тела, так чтобы её край скользил по поверхности кожи, не выходя за пределы контуров тела.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение oo0o0oo » Вт ноя 15, 2016 2:20 pm

Очень тяжело сканировать медленно, внимание постоянно норовить куда-то соскочить. Но и во время быстрого сканировании внезапно обнаружил какие-то энергетические сгустки на поверхности тела, которые отзываются плотной, локальной массой покалываний.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lelitam » Пт ноя 18, 2016 1:52 am

Привет,
у нас всё идёт очень даже неплохо.
Давайте поднажмём на это упражнение и уделим ему максимальное внимание, потому что следующее будет сложнее, если будет прогресс следующее будет через неделю.

Ещё предлогаю вам неспешно собрать инфу по основным чакрам солнечной системы, она нам скоро пригодится.
Не нужно сильно углубляться в древние учения, просто общая инфа, и (!) что немаловажно, звуки для каждой чакры, это немного упростит задачу.

А пока параллельно с предыдущими упражнениями давайте попробуем создать первый, самый простой плексус.
Он состоит из точки в районе горла и двух точках на костяшках, которые мы прокачивали дыханием. У вас получается треугольная плоскость.
Прикиньте примерно так, точка районе вишудхи, первая тазовая точка и вторая. Если сложно ощутить сразу, рисуйте вниманием треугольник на теле. Когда почувствуете плоскость начинайте строить пирамиду, верхняя точка будет примерно в районе пупка. Чтобы ощутить её яснее попробуйте опускать и поднимать её, уменьшая и увеличивая высоту пирамиды, дальше, как освоитесь начинайте сканировать этой точкой пространство вокрук тела. Не нужно сразу уходить далеко, попробуйте удерживать внимание, медленно перемещайте верхнюю точку и смотрите что происходит.
Если это покажется вам слишком простым попробуйте создать ещё одну плоскость, она будет состоять из точек в районе плечей и костяшек таза. получится прямоугольник, механика та же что и в первом варианте.

Ещё у меня к вам вопрос.
Кто знает что произошло с трофимовским сайтом, осталось ли там что-то и остался ли сам сайт?
Масяня там в своё время давала интересную инфу по ПС, мне бы хотелось восстановить эту информацию.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Cassiopeia » Пт ноя 18, 2016 11:59 am

Лежу с утра в кровати на правом боку, и думаю, дай-ка сделаю упражнение с плоскостью, прям так не разворачиваясь и посканирую…. и тут, в какой-то момент, понимаю, что лежу на левом боку… чувствую как лоб, нос и щека уперлись в подушку, плечо явно ощущает матрас. Точно знаю, что не сплю и не переворачивалась, открываю глаза лежу все таки на правом)))))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Psychonaut » Сб ноя 19, 2016 9:01 pm

Я не совсем понял насчёт пирамиды...
Три вершины треугольника - горло и две тазовые кости - это основание пирамиды? А пупок - вершина этой пирамиды?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей