Небольшой эксперимент ПС

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение рядовой » Вт июл 12, 2016 10:37 pm

Вчера удалось продержать концентрацию больше десяти минут, после того как почувствовал точки(назначенные), к ощущениям добавились еле заметное гудение и тяжесть в руках. Затем почувствовал тепло в обеих руках. Из кистей в пальцы поток уходит( если не направлять) двумя путями: через большой и указательный или через мизинец. В левой руке иногда возникает "прострел", это ощущение, когда ударился локтевым нервом и боль пробивает до пальцев, только в лёгкой форме. Пока проблема в том, что отвлекаюсь и долго концентрироваться не получается. Буду тренироваться. Тоже заметил, что сны стали ярче.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Nookie » Ср июл 13, 2016 8:37 am

Упражнение включено в утреннюю зарядку. Сегодня было большое нежелание ею заниматься, я это проигнорировала и упражнение получилось лучше, чем в предыдущие дни. Концентрация на нем была полной, мысли в сторону "о приготовлении ужина" не скакали. Потоки по рукам проходили ровно, без сопротивлений. Тоже ощущается некое подергивающееся/пульсирующее поле вокруг рук, напоминающее облако. И тоже отметила увеличившуюся яркость и запоминаемость снов. Но тут у меня комплекс факторов, не буду говорить, что это только из-за упражнения :)

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение yakk » Ср июл 13, 2016 9:37 am

Вчера выполнение упражнения длилось часа полтора. Волна, тепло, покалывание, мне уже кажется, что я постоянно чувствую это покалывание, когда направляю внимание на руки или на какую-либо другую часть тела.
С удивлением узнал, что могу концентрироваться, не отвелкаясь, достаточно долго.
С точками и их "пробивкой" пока не разобрался. На данный момент не чувствовал чего-либо, явно выделяющегося из уже знакомого набора ощущений. Мож, я что-то пропустил, но, скорее, еще не добрался до нужного состояния/ощущения.

Когда отрубился, приснился сон "повышенной яркости" :)), где мне показали, как перемещаться, концентрируясь на отдаленной точке местности. Нужно направить взгляд на удаленную точку и как-бы пульнуть вместе со взглядом туда намерение оказаться там, почувствовать как вместе с этим намерением некая сила тянет туда, и тут же эта дальняя зона начинает стремительно приближаться. Для меня это в новинку.
Весь сон я перемещался таким образом, тело уже не опускалось на землю, постоянно "парило", а взгляд непрерывно и жадно искал новую цель, цепляя дальние точки местности одну за другой и притягивая их.

Во время этого сна периодически приходила мысль:"Надо же чему я научился, и ведь я сейчас не сплю, т.е. в реале могу вытворять такие действия" xD

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение oo0o0oo » Ср июл 13, 2016 10:31 am

Тоже заметил, что в последние дни сны стали ярче и запоминаемость усилилась. К ощущениям добавились еле заметное локальное гудение и лёгкое покалывание.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Lingerey » Ср июл 13, 2016 1:33 pm

Точки на плечах стали лучше пробиваться. При прогоне волны до конца правой руки сама активировалась левая и ощутила вибрацию. И на удивление активировалась также правая нога.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение oo0o0oo » Ср июл 13, 2016 3:39 pm

Lingerey писал(а):И на удивление активировалась также правая нога.
Тоже ноги активируются. Иногда ещё начинает пульсировать точка чуть выше пупка.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Sin » Ср июл 13, 2016 5:07 pm

Только сейчас увидел тему.
Плюсану, если не поздно.
Lingerey писал(а): ток, не смейтесь, :) возник образ созвездия большой медведицы, где позвоночник-центральная ось, а плечи и руки-часть ковша.
Дак вроде и не смешно.
Даосы, например, по своему смотрят на это созвездие.
Изображение

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Lingerey » Ср июл 13, 2016 5:22 pm

Sin, спасибо за картинку :)

Такой момент вспомнила. Через некоторое время, когда ВД затихает, начала с закрытыми глазами воспринимать вид комнаты, но при попытке сосредоточить внимание все сбилось. При более глубоком погружении перед внутренним взором появляется яркая воронка, в которой начинают проявляться отблески видений.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Чт июл 14, 2016 12:10 pm

Лилитам, спасибо за пояснения.

Стало сложно удерживать внимание на точках. Приходится постоянно контролировать и корректировать направление мыслей. Думаю дело в усталости, т.к. появилось много разных дел.

Сегодня во сне осознался от того, что выковыревал из под кожи правой руки металлические крючки, воткнутые в тело в месте локтевого сгиба. Ощущения были неприятные. Вытащил несколько штук (но не все) и проснулся.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Чт июл 14, 2016 12:13 pm

Пробовал проходить вниманием точки на руках во время вождения. Те же сложности, что и описанные в предыдущем посте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 95 гостей