Небольшой эксперимент ПС

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение bimei » Ср авг 17, 2016 8:50 pm

Последние несколько дней наблюдаю новый эффект. как только начинаю расслабляться, по телу разливаются приятные немного щекочущие волны. Иногда просыпаюсь ночью от подобного ощущения, оно сразу прибывает-прибывает в каком-то одном месте, а потом разливается ..... заполняет, оживляет другие участки. Прикольный такой приход :)

Аватара пользователя
ParadoxVuim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 4:18 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение ParadoxVuim » Ср авг 17, 2016 9:26 pm

Заметил,если включить нужную музыку,и при этом начать продыхание то эфект возростает,наченаеться как подрыв сил,но это не эмоции а реально накачивает.Личное наблюдение,хз рабочие ли на всех))
Преграда лишь потеха,повод смеха,в достидение успеха.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Sin » Чт авг 18, 2016 3:56 pm

перестал чувствовать точки от шумного дыхания сразу после того как начал. Предал большое значение этому, и теперь нужно переждать откат. Во время упражнений цигун некоторые точки пульсируют, но не более. Потому с третьим заданием немного туго.
Посчитал, что выкладывать только две картинки с меридианами было бы неправильно с моей стороны, поэтому выложу все, в том числе и связи каналов. Пожалуйста, если кого-то стесняет, смущает или ущемляет изображенное на картинках- дайте знать, я их удалю. ( Меридиан мочевого пузыря будет особенно интересен некоторым участникам).


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sin Вс авг 21, 2016 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение рядовой » Пт авг 19, 2016 5:58 pm

За последнее время ни каких новых ощущений. Точки и потоки энергии чувствуются не особо ярко. Исключением являются банные дни и тяжёлые тренировки в зале. Сны по прежнему яркие. Во время дыхания часто всплывают отрывки снов иногда даже всплывают забытые сны.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение nobody » Вс авг 21, 2016 10:42 am

Не могу понять, все практикуют плексусы, но при этом выкладывают инфу по меридианам и различным точкам, которые прорабатываются в медитациях. Да и тут упоминается Цигун. Так собственно вопрос, а плексусы то тут каким боком, может проще тогда Цигун практиковать или там какой нибудь тай цзы? В чем тут разница то?)

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Sin » Вс авг 21, 2016 11:48 pm

Плексусная система - подход ХС к работе с ЭТ. Внутри энергетического тела энергия движется по меридианам. Ход этой энергии обусловлен 'чистотой' меридиан. Йоги прорабатывают их асанами, практикующие Цигун физическими упражнениями вкупе с дыханием. Существует дисциплина Нейгун, которая в отличие от Цигун ( работа с Ци) рассматривает работу ЭТ более шире. Это работа по трансформации трех энергий: Цзин( физическое тело) в Ци ( энергетическое тело), Ци в Шень ( тело сознания).
И начинается эта работа с дыхания Сун ( кому интересно тот найдет описание), это дыхание схоже с шумным дыханием.
Для меня не имеет значения, усовершествовали ли ХС древнюю практику дыхания Сун или шумное дыхание родилось как- то иначе, главное- это работает.
Раз ты отметил , что упоминается Цигун, то, я думаю, заметил и увеличение яркости снов и количества ОСов у участников. Это показывает очищение меридианов и насыщение Ци внутренних органов.
В своем посте с изображениями меридиан, я обратил внимание на меридиан мочевого пузыря, это одна из находок ХС.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Пн авг 22, 2016 10:15 am

После выполнения упражнения, тело ощущается как насос или меха (местами как настоящая аэротруба), через которые прогоняется воздух. Также чувствуется гул или гудение по всему телу, добавилась визуальная картинка в виде свечения точек, которые прорабатываем в упражнении (делаю с закрытыми глазами, концентрируясь на ощущениях в нужных точках). Внимание перемещается между двумя позициями. Точка концентрации, где ощущается некоторое напряжение или растягивание. И точке выдоха, в которой ощущается что-то вроде вакуума, ну или "вытяжки для вентиляции".

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение nobody » Пн авг 22, 2016 11:42 am

Син, спасибо за пояснение. Получается ПС лишь один из подходов, а я всегда думал, что это нечто принципиально новое.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:08 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Alice » Пн авг 22, 2016 11:43 am

Освоила низ живота и ноги. Работала с центром воли, но видя такое разнообразие картинок (спасибо тебе Sin) хочет попробовать еще разные вариации. Если кратко - то когда руки ноги и центр воли собираются вместе, то тело хорошо расслабляется и начинает так прям мощно гудеть, словно наэлектрелизованное. Вобщем наступает "резонанс", как в колобке.

Продолжаю делать плексусы после Йоги. Я практикую Аштангу, в которой тоже используется "шумное дыхание" - и после йоги очень легко его сохранять, плавно переходя к ПС.

С "выпирающими точками" пока не удалось поработать - но ничего я вас догоню.

Lelitam, спасибо тебе за этот интересный процесс ;)
У меня есть пара вопросов.
1. А что делать с головой? Когда тело входит в резонанс, она болтается как ни при делах и хочется с ней тоже поработать, но я пока не спешу туда лезть.
2. Я правильно понимаю, что то что мы сейчас делаем - подводит нас к активации солнечной оси? А где эта солнечная ось располагается? Совпадает с позвоночником, как в классической чакровой системе?

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Nookie » Пн авг 22, 2016 8:17 pm

После практики очищения сознания при помощи выдыхания тьмы перестала засыпать при выполнении упражнения, стала четче и полнее чувствовать точки, вихри закручивания сфер. Прочувствовались все, кроме коленных. В запястьях, ладонях, животе, бедрах и голеностопах - сильнее всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 27 гостей