Небольшой эксперимент ПС

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Nookie » Пн июл 11, 2016 7:32 am

А вот сегодня наоборот все было. Поток мощнее был в левой руке и "заторов" никаких не возникало. Бегали мурашки при выполнении упражнения.
Тут говорилось о точках на внешней и на внутренней частях рук, а у меня они внутри в середине расположены.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:08 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Alice » Пн июл 11, 2016 9:27 am

Делала в разных вариантах несколько раз. Сперва пробивала от горла в одну руку, затем в другую, потом в обе сразу. Пробовала строить все лучи от горла, а также последовательно от каждого центра к следующему. Также пробовала охватывать сразу несколько, от горла проходить волной по всей руке. В горле тоже очень сильно ощущается основание - выемка между ключицами.

Хорошо получается ощущать точки, фокусировка на них активирует целую область. У меня они располагаются: В центре ключицы, быть может на пол сантиметра вглубь тела. В центре плечевого сустава. Нервный узел плечевой кости, он хорошо ощущается с внутренней стороны (там находится болевая точка). Локтевой сустав. В промежутке между лучевой и локтевой костью. От локтевого сустава на треть вниз. Запястье. Центр ладони.

Не очень хорошо получается держать внимание. Если уставшая, то могу провалиться в сон. Кое где ощущаются блоки.

Вчера что-то произошло и во время прокачки рук все тело срезонировало (хотя с другими частями кроме рук я не работала), резко расслабилось и по всему телу прошла волна энергии, оно словно засветилось на внутреннем экране.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Lingerey » Пн июл 11, 2016 10:22 am

у меня по-прежнему лучше всего реагируют точки на сгибе локтя с внутренней стороны, в районе запястья и поток перетекает в пальцы. Вчера ощутила сильное поле вокруг рук, наподобие облака окутывало и резонировало. Отзывается точка на левом плечевом суставе сверху, начинает теплеть почти сразу.

P.s. нашла ориентировочно реагирующие точки(по акупунктуре).
P2 (юнь-мэнь - "дверь облаков", "облачные ворота", "врата облаков") под акромиальным концом ключицы, в углублении между дельтовидной и большой грудной мышцами
Р5 (чи-цзе - "энергетическая лохань", "мелкое болото") на складке локтевого сгиба у лучевого края сухожилия двуглавой мышцы плеча
Р8 (цзин-цюй - "главный сток", "основное искривление", "продольный канал") на уровне шиловидного отростка лучевой кости

Для наглядности картинка.
Вложения
p (1).gif
p (1).gif (7.4 КБ) 7281 просмотр

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Cassiopeia » Пн июл 11, 2016 12:00 pm

Упражнение выполняла два дня, по 5-7 раз в день, в основном лежа. Самый первый раз, когда я концентрировалась на участке от горла к плечам было ощущение, что какая-то точка вне тела, сначала сзади, а потом в основном спереди, на расстоянии 40-50 см пытается поймать баланс, поочередно склоняясь то к левой, то к правой стороне. Потом научилась распределять внимание и ощущение стало одинаковым в обеих частях. На второй день стали чувствоваться конечные точки в плечах. При прохождении через предплечья часто резонируют бедра. Достичь кистей пока сложно.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lelitam » Пн июл 11, 2016 1:44 pm

lex.net

Смотри, Мася говорит что мы все когда-то, до начала времён были магами и обладали разными сидхами живя при этом на сатурианской оси.
Она осталась в нашем теле, и достаточно неплохо описана у КК.

Потом произошел планетарный коллапс, не буду вдаваться в подробности, потому что сама эту инфу знаю только по тому что рассказывала Мася.
Если вам интересно, поищите в архивах, она писала о том, как произошел переход.
В итоге все наши магические способности ушли в историю.

Теперь люди живут на солнечной оси.
Солнечная ось отпечатана в теле системой чакр.

Теперь проще, чтобы включить сатурианскую ось нужно сначала чтобы заработала солнечная, чтобы заработала солнечная нужно прокачать чакры, чтобы прокачать чакры нужна энергия и внимание, чтобы появилось и то и другое мы сейчас понемногу прокачиваем тело.
Это моё субъективное понимание.

Точки на руках потом будут участвовать в других упражнения, поэтому отнеситесь пжта к этому процессу внимательно

Можете уделять упражнению столько времени, сколько вам будет удобно, просто найдите для себя баланс.
Первое время лучше делать в спокойной обстановке, потому что внимание у нас рассеянное, скачет с одной мысли на другую.
Ради эксперимента, попробуйте создавать лучи когда к примеру едете на работу или идёте куда-то. Вы заметите что только вот вы ощутили точку и уже залипли в телефоне, что вот вот что-то почувствовали и уже думаете что приготовить на ужин.
Первое время моменты переключения будут практически бессознательными.

Каждый человек индивидуален, и вполне нормально что что-то у вас получается, а что-то нет.
Какие-то точки могут ощущаться сразу, какие-то спустя время. Но при регулярной практике они рано или поздно включатся.
Если сложно сохранять концентрацию попробуйте удерживать внимание на одной точке.
Первое время мне помогало называть про себя точки на выдохе, это немного усиливало эффект.

Попробуйте, поищите свои фишки.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение DemUhn » Пн июл 11, 2016 7:15 pm

Lingerey писал(а):...Правая рука ощущалась гораздо тяжелее и холоднее левой. Разные эффекты были: на левой по поверхности пошло тепло, а на правой покалывания, похожие как при легком морозе...
У некоторых народов существует такое мнение, что у человека одна рука принимает энергию, а другая отдаёт и, если я все правильно помню, принимающая тёплая, отдающая холодная, у мужчин и женщин по-разному, если чел левша тоже, а если чел продвинутый, то ему по барабану где отдающая, а где принимающая :)
robin писал(а):...Самое ощутимое действие - в ямке у основания горла, она как будто угулбилась и стала больше...
Я бы даже сказал расширилась почти до кадыка :)
robin писал(а):...по пальцам потекли приятные ощущения, их словно окутало мягкими магнитными облачками...
А "когтей-лучей" выходящих из кончиков пальцев никто не чувствовал?

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение yakk » Пн июл 11, 2016 8:26 pm

Можно мне к вам плюсануться?
Lingerey писал(а): ...
P2 (юнь-мэнь - "дверь облаков", "облачные ворота", "врата облаков") под акромиальным концом ключицы, в углублении между дельтовидной и большой грудной мышцами
...
вчера после длительного выполнения упражнений "заколотило маленьким резиновым молоточком" в правом плече, там, где точки P1-P2. Вместе со слабой колющей болью где-то там же. Только не понятно, оно это или не оно.
В остальных точках ничего примечательного не чувствовал пока. Волна внимания ощущается, как и в предварительных упражнениях к ПС, где нужно было сканировать тело.
Вокруг рук ощущалось облако "мурашек" - хз как описать, как будто воздух вокруг руки быстро и мелко вибрировал, что ли, словно некоторая наэлектризованность.
Зы: Начал делать подготовительные упражнения из открытой инфы несколько месяцев назад. Все никак не переходил к плексусам, и тут вы начали "небольшой эксперимент ПС". А раз уж я все равно подсматриваю за темой, то подумал, что лучше принять активное участие.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Psychonaut » Вт июл 12, 2016 8:55 am

Делаю упражнение как днём, так и перед сном. И не знаю, связано ли это с плексусами, но последние 2-3 ночи сны стали более яркими, чёткими и глубокими. Особенно, вот, сегодня. Сюжет не важен, но интересен сам факт. Проснулся под впечатлением.

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение yakk » Вт июл 12, 2016 2:35 pm

Ощущение точек вчера не повторилось. Было ощущение наэлектризованного облака в руках, волна и тепло, которое поднималось, почему-то, от ног по телу вверх. Хотя волну вел по рукам до кистей, не на ноги. Было много мелких провалов в какие-то сюжеты, похоже на провалы в сон, но не получилось их "поймать" - сразу вылетал.
Несколько раз ловил себя на том, что уже какое-то время думаю о чем-то, вместо концентрации на практике.
Psychonaut писал(а):Делаю упражнение как днём, так и перед сном. И не знаю, связано ли это с плексусами, но последние 2-3 ночи сны стали более яркими, чёткими и глубокими. Особенно, вот, сегодня. Сюжет не важен, но интересен сам факт. Проснулся под впечатлением.
Тоже заметил, что в последние дни сны стали ярче и запоминаемость усилилась.

Аватара пользователя
Фаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:28 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Фаня » Вт июл 12, 2016 8:22 pm

Делаю упражнение несколько раз в день. Разболелось плечо и шея.. Думаю, выходят блоки, т.к. до этого просто побаливало, ощущалось чувство дискомфорта. При всём при этом, когда внимание касается плеча, сразу чувствуется обволакивающее наполнение по всей руке..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей