Небольшой эксперимент ПС

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Сб июл 09, 2016 5:17 pm

Делал с утра. Настолько увлекся возникшими ощущениями, что продолжил упражнение на суставах кистей рук. В процессе выполнения кажется, что из левой руки в правую через шею идёт "волна". На некоторых суставах, когда "выпускал" в них лучи, было ощущение, что схватили за это место тисками и тянут вперед, а иногда ещё и очень заметно придавливало сустав сверху.

Лилитам, получается, что солнечная ось это руки и плечи?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Lingerey » Сб июл 09, 2016 9:44 pm

Делала днем, отчитываюсь.
Было очень непривычно протягивать лучи внимания в руки, вниз или вверх по позвоночнику гораздо легче, но хуже всего с плечами, они прямо таки ускользали. С локтями и запястьями лучше чувствовала. Правая рука ощущалась гораздо тяжелее и холоднее левой. Разные эффекты были: на левой по поверхности пошло тепло, а на правой покалывания, похожие как при легком морозе. На определенном этапе начала погружаться в полу-дремотное состояние и, ток, не смейтесь, :) возник образ созвездия большой медведицы, где позвоночник-центральная ось, а плечи и руки-часть ковша.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение DemUhn » Сб июл 09, 2016 11:08 pm

Делал на протяжении всего дня когда вспоминал, с позой не заморачивался. Ощущалось потоками по почти внешней стороне рук с выходом в "когти".

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение robin » Вс июл 10, 2016 10:23 am

Выполнял упражнение.
Самое ощутимое действие - в ямке у основания горла, она как будто угулбилась и стала больше, растеклась.
Точки в плечах почувствовал. Лелитам, верно ли, что они отзываются в подмышках, или глюк?

Точки локтей я почувствовал в месте сгиба локтевого суствава, в глубине отозвалась. Точки запястий - точно по центру там, где кисть крепится, по пальцам потеки приятные ощущения, их словно окутало мягкими магнитными облачками.

Давайте не будем спешить, пусть у каждого получится. Я бы хотел как следует въехать в это. Говорят, для эффекта нужен срок и регулярность.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Nookie » Вс июл 10, 2016 12:21 pm

При выполнении упражнения физических ощущений точек нет, я их просто визуализирую, зато есть ощущение потоков. В левой руке участок от запястья до пальцев почему-то труднопроходимый, в то время как правая рука вообще в целом на физическом уровне ощущалась иначе. Сложно описать словами эти ощущения... Будто поток мощнее.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение oo0o0oo » Вс июл 10, 2016 3:07 pm

Присоединяюсь к предыдущему оратору чуть больше, чем полностью. Физических ощущений точек нет, я их тоже визуализирую, зато есть ощущение потоков. При этом по левой руке поток идёт многократно труднее, в правой гораздо легче.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение рядовой » Вс июл 10, 2016 7:32 pm

Пробовал, за день несколько раз, больше десяти минут не получается концентрироваться, начинаю отвлекаться. Проходил от горла по всем точкам по внешней и по внутренней части рук, ощущение по внутренней стороне сильнее (подмышки, места сгибов, ладонь). По внешней стороне один раз почувствовал, что то вроде потока, очень слабого, он дошёл до мизинцев.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Xinari » Вс июл 10, 2016 8:01 pm

У меня вот так:

От горла идёт что-то похожее на волну тепла, доходит до плечей, потом до локтей, потом до ладоней. Правда, я так и не понимаю, когда точка открылась, я когда просто чувствую что пора переходить к локтям, то перехожу. И эта волна будто отскакивает от плечей и идёт до локтей.

Правда, у меня проблема. После этих упражнений. У меня в голову лезет похоть! В больших количествах, соответственно всё снизу "напрягается" :D Нормально не получается потом следить за своими ощущениями.

Аватара пользователя
Фаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:28 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Фаня » Вс июл 10, 2016 9:08 pm

Отчитываюсь :)
Приятные ощущения волновых потоков, спускающихся к кончикам пальцев. Как будто наполняются каналы и образуются определённые связки, сплетения... По времени занимает минут 10... Останавливается внутренний диалог, что очень радует :D

Аватара пользователя
plain
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 5:46 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение plain » Пн июл 11, 2016 7:03 am

Очень интересные ощущения. Точки чувствуются вибрирующими, внимание идет свободно по рукам, если хорошо сконцентрироваться, то даже есть какое-то гудение!
Пускаю такие волны до кистей, несколько подходов, очень здорово!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 171 гость