Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Аватара пользователя
andy-ug
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 8:17 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение andy-ug » Вс июл 24, 2016 11:20 pm

Интересный метод по повышению осознанности как то накопал в инете, посмотрите, может кому пригодится. Автор - Михаил М. Он публиковал его когда-то на старом сайте по МПВ. По себе скажу, что пробовал несколько раз, подскакивает осознанность и концентрация. И сновидения тоже меняются, они становятся необычными, яркими, содержательными. Но трудно себя заставить делать это постоянно, что-то мешает, отвлекает и видно неспроста. На мой взгляд это верный признак того, что практика правильная. Ниже отрывок из его статьи.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

В соло варианте МПВ первый уровень МПВ Егорова Игоря я разделил на две ступени. Первую ступень я назвал «здесь и сейчас».

Выберите место, где бы Вас никто не отвлекал, оно не обязательно должно быть совсем тихим, некоторые звуки нам даже понадобятся. Закройте глаза и постарайтесь быть максимально «здесь и сейчас».

Что это значит? А вот что. Вы сразу же заметите огромное количество мыслей, роящихся в вашей голове, через какое-то время, уцепившись за одну из них, Вы «улизнёте» далеко от состояния «здесь и сейчас». Состояние «Задумался» Вам знакомо? Например, Вы вспомнили, что завтра надо идти на тренировку по футболу, и при этом не забыть собрать сумку, но ведь в прошлом месяце я сумку порвал выходя из автобуса, значит надо новую купить; кстати туфли надо купить тоже ... кажется в такой-то магазин новая коллекция поступила и т. д. Можно ли сказать, что все это время Вы были «Здесь»? Нет, Вы были на тренировке, в автобусе, в магазине. Были ли Вы в «Сейчас»? Тоже нет, Вы были в «завтра», в прошлом месяце и т.д. А как правильно? Надо непрерывно обращать внимание на то, чтобы «не утечь» куда-нибудь, за какой-то из мыслей. Каждые 5-10 секунд сканируйте настоящее время и настоящее место. «Вот машина за окном просигналила, так, хорошо, значит я еще в «здесь и сейчас», часы настенные тикают, отлично, я пока не отвлекся, вода шумит в ванной комнате, стул чувствую под собой, запахи с кухни, и т.д. Это все маленькие «якоречки», которые держат Вас в «здесь и сейчас». Первые несколько минут как можно чаще пробегайте по ним своим вниманием. Через три-пять, ну может через 10 минут, мысли начнут затихать, но умиротворяющего безмолвия при этом Вы не почувствуете. Вскоре Вы отчетливо заметите нарастающее давление в области головы, обычно ощущение похоже на какую-то липкую тяжелую массу, медленно обволакивающую вашу голову. Реже будут какие-либо другие ощущения (или даже эмоции) в других частях тела. Это Вам привет из прошлого.

Если работать по стандартному МПВ, то теперь необходимо обратить внимание на эту массу, позволить ей глубже проникнуть в Вас. Вскоре она развернется в полноценный инцидент.

Но в соло варианте Вы сделайте по-другому. Как только Вы почувствовали ее (массу), всеми силами старайтесь не допустить ее проникновение в Вас. Она ползет ниже (на Вас), а Вы сопротивляетесь любыми способами, можете даже представить воображаемые руки, которые, упираясь, держат ее на расстоянии. В это же самое время не переставайте активно сканировать настоящее время и место, это Вам поможет в противостоянии с надвигающейся массой. Усилие с той стороны будет возрастать, но Вы должны удерживать ее (массу) вне пределов себя. Наступит пик этого противостояния и затем она внезапно начнет таять на глазах, давление ослабнет, масса как будто рассеется. В этот момент Вы почувствуете заметное облегчение и улучшение состояния.

В Сайентологии подобные процессы кажется называют «процессами отключения умственных масс». Приемлемая терминология, ей и воспользуемся. Вот Вы и отключили сейчас первую умственную массу, теперь ее воздействие на Вас ликвидировано. Продолжайте находится в «здесь и сейчас» и вскоре появится новая масса, разделайтесь с ней таким же образом. И со всеми последующими тоже.

Каждая умственная масса – это паразит, живущий внутри Вас, она негативно влияет на ваше физическое и тонкие тела, на ваш интеллект, на мировоззрение. Будучи внедренной в Вас, она искажает ВСЕ.

После двух-трех дней занятий Вы станете свидетелем необычного явления, которое невозможно не заметить. Независимо от времени суток или рода занятий, Вас вдруг начнут посещать так называемые ОСОЗНАНИЯ. Вы можете смотреть телевизор, копать огород, играть в шашки, все что угодно, в любой момент вдруг наступит понимание какого-либо факта, который ранее может даже никогда не находился в поле вашего зрения, а здесь за одно мгновение, сам по себе сформулировался вопрос и тут же на него был получен ответ. Причем осознания будут глобальные, ошарашивающие.

Представьте себе, например, доярку, которая внезапно поняла, как на самом деле действует гравитация, или, как устроена энергетическая система человека. Причем это не то, что просто где-то прочитать и, не совсем поняв, принять к сведению. Это ПОНИМАНИЕ абсолютное. Кстати, многое из того, что Вы узнаете, нигде не написано. Знания эти уникальны и ни в одном университете мира такому не научат, а если бы и попытались, то никто ничего не понял бы. Уровень понимания должен соответствовать получаемым знаниям. У Вас это будет происходить естественным путем. Именно эти осознания очень сильно трансформируют мировоззрение.

Отключая умственные массы (кстати, они будут уходить целыми блоками за раз, это заметно), Вы испытаете большое количество осознаний; будете расширятся, как духовное существо, открывать недоступные ранее способности, в общем, многое из того, о чем так много пишут в различных книгах на эту тему (телепатии, ясновидения и т.п. на этом этапе нет, не обольщайтесь). Но однажды Вы заметите что масс становится все меньше и меньше, и наступит день, когда ни одной больше не появится. Вы просидите день, второй, третий – ничего.

Вы достигли конечно немалого, но если бы это было все, я думаю Вы бы разочаровались. Тем более что будет чувство, что есть еще что-то с чем надо работать, надо только понять как до этого добраться. Вот у вас сам собой и сформулировался вопрос: «Как мне пройти дальше (или выше)? Приступайте к занятиям с этим вопросом наперевес, и через какое-то время Вы обнаружите очень очень «тонкую», еле ощутимую массу. Наверняка Вы отметите, что она присутствовала все это время, с тех пор как ушли те тяжелые и грубые массы, но Вы не замечали ее из-за ее незначительности. Теперь пойдут только такие. Поздравляю, Вы только что научились работать на более высоком уровне, и кстати теперь умеете смещаться по частотам от грубых до более тонких по своему желанию. Это очень важное умение, которое Вам сильно поможет в будущем. Проиллюстрирую это таким примером:

Механические наручные часы работают очень тихо. Чтобы расслышать их на расстоянии метра, нужна абсолютная тишина вокруг. Поставьте рядом с часами работающий холодильник и он их заглушит. Теперь подгоните туда легковой автомобиль и не выключайте двигатель. Из трех находящихся там аппаратов Вы будете слышать только автомобиль. Ну и добавьте к этому набору дизельный компрессор, тот к которому подключают пневматические отбойные молотки. Не смотря на то что все звуки присутствуют одновременно, слышно будет только один, самый громкий. Лишь вырубив компрессор, Вы сможете услышать автомобиль, заглушив авто, поймете что холодильник тоже работает, отключив и его услышите очень тихое тиканье. У обычного человека внутри постоянно грохочет компрессор. Хочу так же добавить, что есть такие уровни, по сравнению с которыми тиканье наручных часов звучит, как грохот сотен компрессоров.

Каждый раз как будете сталкиваться с истощением очередного уровня, все что Вам нужно сделать, это задаться вопросом: «Как мне пройти дальше, что там впереди?» Садитесь заниматься, прислушиваетесь, присматриваетесь, но фоном должно идти: «Как? Каким образом? Что дальше?» И вскоре обнаружите следующий уровень.

Такова первая ступень соло методики. Где заканчивается первая ступень? Как можно ближе к тому моменту, где все умственные массы будут отключены. Какова вторая ступень? Читайте дальше.

Плохая новость – все что Вы отключали никуда не делось, оно ждет своего часа и когда вы однажды закончите заниматься «здесь и сейчас» то через некоторое время почувствуете возвращение старых знакомых.

Хорошая новость – теперь Вы справитесь с любой умственной массой одной левой. Вторая часть соло методики это стирание умственных масс методом прямого восприятия (МПВ) с небольшими дополнениями.

Большинство достигнутого на первой ступени никуда не исчезнет, прежним Вы уже не станете. То что с Вами происходит можно описать так: два шага вперед и один назад. Этот лишний шаг даст Вам преимущество в борьбе с непроходимыми ранее инцидентами.

Итак, садитесь заниматься, находитесь в «здесь и сейчас», вскоре появится первая масса. Не надо ее как раньше выталкивать за пределы себя, наоборот, обратите все внимание на нее. Как только Вы охватите ее всю целиком (что-то новое для Вас, скоро объясню), она рассосется. Стирание (а это именно оно), будет сопровождаться либо зевотой, либо вздохами, либо учащенным дыханием. Дыхание напрямую связано с течением энергии в Вас и вероятно эти массы имеют отношение к непроходимости энергии и сами имеют энергетическую природу.

Если Вы приступите ко второй ступени минуя первую, то вскоре столкнетесь с массой которая, опускаясь, полностью Вас поглотит, а у Вас не хватит сил пройти сквозь нее. Она как большая гора, по сравнению с которой Вы очень малы. После первой ступени все массы будут находится внутри Вас, Вы теперь больше любой массы. Я не буду пытаться объяснить, что это значит. Завершившие первую ступень поймут меня с полуслова. Массы теперь будут стираться с большой скоростью, это связано с тем, что Вам не нужно влезать внутрь и продираться сквозь них. Вы охватываете их целиком и тогда они рассасываются. Иногда все же будут попадаться такие, в которых Вы можете увязнуть. Я думаю, это не потому что масса оказалась огромной (все они огромные, если находиться внутри них), просто Вы оказались на одном уровне с ней. Вы помните о вашем умении двигаться по частотам вверх-вниз? Поднимитесь на ступеньку выше и увидите, как она (масса) поблекнет; Вы как бы выныриваете из нее, остается лишь легкая соматика, это, как правило, какое-либо давление в области головы. Она была горой на вашем пути, а стала горошинкой внутри Вас. Теперь, направьте все ваше внимание на эту соматику и она легко рассосется.

Это похоже на то, как если бы на вашем пути находился сложный лабиринт с высокими стенами, но без крыши. Войдя в него Вы могли бы долго плутать в поисках выхода. Тупики и ложные коридоры отняли бы много сил, прежде чем Вы нашли бы выход. Если б вообще нашли. Но вот если Вы могли бы летать, то поднявшись над ним, смогли бы легко увидеть верный путь. Или просто перелетели бы через него. Казался бы он сложным препятствием в этом случае? Вряд ли.

Первая ступень соло методики поднимет Вас очень высоко. Помимо умения подниматься над препятствиями, Вы узнаете многое из того, что находится очень далеко на духовном пути. Даже если когда-то Вы откатитесь назад, побывав ТАМ, Вы уже точно будете знать, куда и как нужно идти.

Если бы у братьев Райт была эта технология, то первым построенным ими самолетом был бы МиГ-29. Или «Конкорд». Ну а Вы можете прийти к конкретному результату – завершению первого уровня по МПВ самостоятельно. Если помните, первый уровень – это стирание всех (!) умственных масс.

Уверен, что первая ступень описанной здесь методики просто потрясет Вас. Изменения, происходящие с Вами будут волшебными. К некоторому сожалению, таковыми они будут только для Вас. Если захотите с кем-нибудь поделиться, Вас вряд ли поймут. Как показывает практика, личные осознания имеют ценность лишь для самого занимающегося. Вас либо не поймут (попробуйте объяснить слепому от рождения, что такое красный цвет), либо поймут неверно. Есть у меня знакомый, который страдает нарушением цветовосприятия. Зеленый у него, по-моему, светло-серый, красный - темно-серый, коричневый – желтый, а желтый – для него зеленый. Это так он их называет, какими он их видит на самом деле я не знаю. Землянику, кстати, он не любит, потому что ее собирать тяжело, с травой сливается. Так вот, рассказывая ему как красиво весной в горах ..., красные маки, зеленая трава и т.д., я не знаю, какая в точности картина возникает в его уме, но она вряд ли совпадет с той, которую я хотел донести. По этой же причине я не буду приводить здесь очень многого из достигнутого мною при прохождении первой ступени.

В начале статьи я писал, что есть еще причины, мешающие людям заниматься МПВ. Одно из серьезнейших препятствий это отсутствие мотивации пройти весь путь до конца. Например, из многих тысяч занимающихся борьбой Дзюдо, уровня мастера спорта международного класса достигнет лишь сотня-другая, чемпионами мира станут единицы. У каждого найдется несколько не менее важных целей: семья, дети, заработать денег, страсть к путешествиям и т.д. Духовное развитие часто воспринимается как средство более успешного достижения вышеперечисленных целей, по причине возросших личных способностей. И обычно, оно ставится на последнее место. Теперь я знаю, зря.

Трудно переоценить то, что Вы получите, уничтожив такое огромное количество умственных масс, не говоря уже, если Вы сотрете их все. К счастью, прохождение первой ступени соло МПВ очень быстро раскроет вам глаза и щедро одарит бонусами. Это добавит Вам мотивации. Помните, я упоминал о способностях? К примеру, вышеописанная доярка, которая никогда не была в числе первых в своей бригаде, теперь способна эффективно управлять колхозом. Если она применит раскрывшиеся способности, то и денег будет больше зарабатывать, и на море съездит и в семье у нее все будет хорошо.

Или вот пример из моей жизни. Пять лет подряд я болел хроническим бронхитом. Сухой кашель, буквально выворачивающий наизнанку легкие, начинался с первым вдохом осенней прохлады и заканчивался ближе к маю. В первый год болезни я просто решил убить ее сильными антибиотиками. Во второй – честно отходил в поликлинику на УВЧ и все прочее. Третий год – народные средства, травы, собачий жир. После этого махнул рукой и продолжал пугать окружающих гулким кашлем. А вот на шестой год я уже знал, как мне вылечиться. Уделив этому по 15 минут в день, через три дня, я сам себе не верил, кашель исчез. Две зимы я уже полной грудью вдыхаю морозный воздух и не знаю более проблем с этим. Поняв механизм, я избавился еще от некоторых надоевших болячек. К сожалению, другим пока помочь не могу, никто не может понять, что значит, для начала повысить частоту своих вибраций.

Хотелось бы еще упомянуть вот о чем. Читал как-то пару книг Р. И Попова. «100 вопросов» кажется и «Пять бесед в Москве. Дневник ученика». Интересный человек, интересные знания. Чувствуется мастер. Я думаю: «Ну вот откуда он все это знает? Как смог добраться до таких тайн? Понятно, что медитирует и все такое. Но ведь миллионы людей медитируют, а вот таких среди них мало». И тут в первой же главе книги «Пять бесед» он рассказывает, что самого детства был не такой как все. Лет в 11-12, встретившись с Арвидасом Сабонисом (легендарный баскетболист) поразил его настолько, что тот дважды повторил: «Ты очень необычный мальчик». И книгу он посвятил родителям, которые «… стойко пережили период его юношеской неординарности».

Увы, я родился очень ординарным. Что мне делать? Так вот, МПВ, это для нас, серых. Стать неординарным Вы теперь сможете еще в этой жизни, и, думаю, намного превзойдете многих ваших нынешних учителей.

После таких высокопарных слов не хотелось портить впечатление, но все-таки расскажу суровую правду. Описанный здесь соло метод пока имеет статус экспериментального. Никто кроме меня по нему не занимался. И я еще не стер все умственные массы. Девять месяцев ежедневных занятий по 4-5 часов на первой ступени и совсем чуть-чуть на второй. Фактически на второй ступени я занимался только тогда, когда надо было подтвердить или опровергнуть свой догадки. Все что подтвердилось, я привел здесь. Но метод пока работает. Отлично работает, и поэтому я решил его описать. Теоретические предположения, подкрепленные непродолжительными практическими экспериментами позволяют мне сказать что соло метод будет работать даже у тех, кто никогда не занимался подобными практиками.
За вратами удерживаются ныне Древние; не в просторах, ведомых человекам, но в углах меж ними, проходят они, безмолвные и первозданные, вне миров, незримые для нас.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Eastwind » Ср сен 14, 2016 11:56 pm

Всем привет. Как же интересно стало, замкнулся на этом сабже некий узор намерения, если так можно выразиться :D Собирал информацию я как раз по поводу изменения уровня осознания, но не хватало какого-то понимания или скорее применимости, лично для меня. Теперь же прям озарило для меня целое направление :Yahoo!: А озарило меня в направлении днк-тоналя, а именно то, каким образом можно здесь связать мастерство осознания и гексы и-цзын, Только похоже предстоит большая работа, и если будет отклик, то могу выкладывать здесь направления работы. :) Если нет, то не страшно. Сейчас попробую пояснить по поводу примерной схемы. Есть значит такой человек как Ричард Радд, который создал "свое" видение гекс и-цзин, знал бы он о теме днк-тоналя, глядишь сэкономил бы пару лет) Книжку он назвал ни много ни мало Генный ключи, где проводит аналогию гекс с днк. Самые интересные его наработки касаются понимания теневых сторон каждой гексы, а также то, что он придал значения состояниям осознания, т.е. условно говоря, если ты находишься в определенном состоянии осознания, то это соответствует такой-то гексе и из этой гексы можно транзитнуться в другую.... или как-то так :D Зашел я также посмотреть на последователей его учения, но походу мастером каббалы проще стать, чем разобраться о чем они говорят :cry: вот и решил я натянуть его учение на свое, точнее хакерское понимание...транзитов там и прочего. :crazy: Но это было бы не возможно, если бы только я не прочитал в данном сабже зеленого человечка моменты об осознании, очень интересно. Если есть практические наработки, было бы интересно об этом почитать. Надеюсь ветка не заглохнет :Bravo:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Autonom » Ср сен 21, 2016 7:50 pm

посмотрел книгу
интересно, попробую читать
а как я понял он имеет отношение и к human design. К слову, я совсем недавно утвердил понятие << мастерство осознания >>
Боже, как же я не люблю отложенное общение, какая в нем жизнь ???

Аватара пользователя
oxizin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 5:34 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение oxizin » Вт окт 25, 2016 3:38 am

Написание этого сообщения по какой-то причине тяжело даётся, но, как говорится, в единственном, как оказалось, результате в поисковиках "Дорогу осилит начавший идти".

Большинство своей жизни прожил в "тумане войны". И случилось так, что в определённый момент, при определённых условиях, на короткий промежуток времени вышел из тумана войны и вошёл в состояние абсолютно неподдельной реальности, совершенно ярчайших красок и чётких очертаний. Без физического изменения формы самих объектов. Где каждый предмет виделся отдельным миром. Не отделённым, но отдельным, существующим в контексте реальности в которой он находится. Ни в каком не сне, а в той самой нашей(?) реальности.

Будем, условно, считать это состояние осознанности отправной точкой.
С тех пор стало ясно осознаваться что в этом состоянии ключ ко всему, а основное ядро, материя ключа соткана из энергии. Где осознанность является лишь следствием высокого количества энергии. Один из сигналов к тому, что выбран верный путь был в том, что войдя в творческий кризис, дошёл до вывода, что депрессия это просто-напросто недостаток той самой чистой энергии, которая требуется для осуществления любых действий, и именно она является предшественником биологического электричества, которое требуется для работы мозга и сокращения мышечных волокон, опыты с которыми говорят о том, что мышечные волокна при воздействии электричества сокращаются на совершенно невероятные силовые значения по сравнению с обычным ограниченным человеческим состоянием.

Но эти мысли оказались совсем не моими, а как обычно бывает, уже придуманными кем-то другим. Это и послужило тем самым сигналом о верной дороге. Ясно осознавалось, что раз эта энергия напрямую связана с электричеством, то вполне возможна конструкция устройства, которое вставляется в розетку и человек находящийся рядом, при работе устройства, получает ощутимый заряд живительной силы.

Путём недолгого поиска был найден разработанный ранее Succor Punch, устройство которого заключалось в преобразовании обычного электричества в "человеческое". Также был найден "Оргонный аккумулятор Райха", который создатель использовал для лечения своих пациентов от тяжёлых депрессий. После чтения отзывов с одного из форумов, был получен вывод о том что устройство Succor Punch не учитывает личные особенности человека, а значит излучает совершенно несовместимый (т.к не проводились съёмы параметров биополя в высоковольтных камерах, а значит не подобраны параметры данного читерского устройства) для него тип энергии, который вполне может быть не только вреден, но и смертелен. Хорошая, вроде бы, задумка, но даже самим создателям Chi-генераторов матчасть, как понял, тоже особо не известна, а тыкать пальцем в небо желания нет. Опасно. Начались эксперименты с более простым оргонным аккумулятором, который, по совместительству, оказался таким же простым "зеркальцем-конденсатором", который уж точно вреда, в случае чего, не причинит. Пришло понимание, что раз он имеет устройство подобное зеркальцу, значит он просто переотражает и концентрирует энергию на предполагаемом реципиенте. Эксперименты пришлось прекратить, т.к в результате одного из них почувствовал на своей шкуре старость. Такую старость, будто кто-то взял и резко поменял циферки возраста, добавив к первой шестёрку, а, возможно, что-то и больше.

В то же время поступила информация о том что Succor Punch и человек сам по себе имеют много общего. И первый встроен во всех по дефолту, просто мы совершенно не умеем его использовать. И есть цепочка преобразований энергии из мета-пространства, где этой энергии(почему-то) бесконечное количество=>эту дефолтную "усвоенную" энергию<=>биоэлектричество
Также, вероятно, все энергетические практики под разными названиями направлены именно на усиление генерации-преобразования этого самого электричества, управления им и направением в предполагаемое место с целью воздействия.

Одна из главных идей поисков заключалась в том, что любые самые эффективные техники - самые простые и их алгоритму следует быть максимально упрощённым. Есть костяк, а есть дополнения, которые можно вполне выбросить.
И раз большинство знаний потеряны или замусорены, встреченные практики ничего не умеют, или кпд их практик нулевое, было отброшено всё имеющее множество элементов, поведение и принцип работы которых совершенно никак нельзя предсказать и предугадать.

Нам не нужна территория из готовых практик.
Мы ищем схему для восстановления территории, мы не ищем готовых объектов. Согласно схеме каждый может реконструировать свою территорию со своими, ему известными объектами.

Получая же готовое всегда неизбежны искажения информации.

Первичен символ, проект, идея. Восстановленное (далее "V") из этой "свёртки" - вторично. Вторично вследствие несовершенства языка и ограниченности рассудка.
Ещё более вторично V из V, а V из V из V не будет уже иметь вообще ничего общего с Изначальным (далее "I")
Логика присутствующая в V всегда будет искажённой, по причине невозможности непосредственного восприятия I.
Также, каждый, увидев какое-то событие восстанавливает его по своей, особой схеме, и его V будет отличаться от V другого, при одном общем I.
А значит, на вид абсолютно правильная логика в контексте V, будет правильной, зачастую, исключительно в контексте самого V. И указывать не на I, а на само V. И выходит так, что V - существует уже отдельно от I и имеет к нему отношение чисто посредственное.

Всегда замечал, с самого раннего возраста, что во сне нет объектов, которые не были восприняты из реальности. Нет кардинально новой информации неизвестной ранее. И их реконструкция ведётся из готового воспринятого ранее набора образов согласно определённой схеме, приём которой и осуществляется в момент засыпания.
Autonom писал(а):Вы понимаете, что такое искусство осознания ? Можно сказать это способность понимать и изменять свое отношение к чему-либо.
Но я опять запутываюсь.
Присутствие
в точке наблюдения.
Наблюдение
за совершаемым
действием без совершения его своими руками.
Отделение
себя от биологической машины в качестве наблюдателя и програмирующего оператора. Когда просто берёшь ложку в руки и удивляешься как она оказалась у тебя в руках. Как внешнее событие, а не порождённое тобой.
Проще всего отделить эту точку серьёзно заболев. Хотя бы символически. https://www.youtube.com/watch?v=9q6gGJuz2rY (Егор Летов - Прыг-скок)

Цитата одного из комментов:
"В интервью еще в 90х годах с Егор рассказывал, что написал эту песню во время какого-то странного состояния его здоровья, когда он на протяжении 40 дней почти умирал после того как перешел через какую-то мертвую деревню где то на Урале...?"
В моменты серьёзной болезни наблюдатель отделяется от тела, хочет он того или нет.

Аватара пользователя
kruglovsky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:19 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение kruglovsky » Чт ноя 17, 2016 9:03 pm

Autonom ждем еще лекций :good:

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Autonom » Чт дек 08, 2016 11:00 pm

Что ж, я дошел до ответа на вопрос (возможно, не окончательного) - Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас.

Я думаю такой же выход находили и другие искатели.
Он состоит из самого метода и фактора энергии
Метод выхода в осознанность, превосхождения downgrade осознанности предлагаемый и используемый мной:
Суть метода
Смотрение по краю своего текущего состояния сознания.
Или точнее -
(1) концентрация на контуре своего текущего состояния сознания
(2) с удержанием этого состояния, пока резонанс энергии в контуре не повысит интенсивность осознанности до нужного уровня.

Здесь каждый может действовать по разному. Я видимо и сам не одним способом это делаю.
Один - это визуализация некоего предмета, сейчас мне представился срезанный камень кристаллов.
После самого акта визуализации ассоциировать свою неосознанность как темноту внутри камня, свое сердце с кристалами, а сам контур (я предпочел голубую окаемку) - как контур состояния сознания - последнее самое непростое, что бы в это въехать придется тренироваться. Дальше - как и обозначил, удерживать ток энергии по этому контуру.
Наверное темнота должна постепенно исчезать, можно создать обратное влияние на визуализацию от изменяемого состояния сознания как постепенное сужение контура (т.е. не просто представлять, а получить пассивный фидбэк от своего состояния сознания в виде изменения визуализации...чем-то мне это напоминает намеренно приглушаемую осознанность в осознанном сновидении).

Изображение


Еще я подумал что для более абстрактных людей или для большей наглядности/реалистичности логичней представлять себе не камень, а эфирную колеблюющуюся субстанцию в роли состояния сознания (самого сознания) все с теми же элементами - окаемкой, сердцем и темнотой-неосознанностью внутри, сужающееся по мере роста интенсивности осознания.

Фактор Энергии
Попробовав сейчас эти методы я явно ощущаю нехватку топлива. А как я и отмечал раньше, существует два основных фактора Энергия и Осознанность.
Количество эмоциональной энергии (или просто энергии) должно возрастать по мере роста интенсивности осознания.
Какой конкретно метод использовать - это зависит от вас, какой у вас на вооружении.
Сейчас я использовал такой:
Закрыв глаза направить их вверх и как бы тянуть их вверх И улыбаться при этом искренне, нужно что бы уши закладывало.
Судя по всему этот способ подымает энергию к верхним двум чакрам.
Другой способ - упражнения с дыханием, кто какие использует, я использую просто концентрацию на дыхании у самих ноздрей с сильным замедлением, если уж очень замедлить можно существенно сместить ТС.
Еще один который я использую - концентрация в стопах, там у меня какие-то клапаны для черпания энергии извне (я в общем-то думаю это у всех так, или я инопланетянин ? :crazy: )

Другие моменты:
1. Возможно утомление ума, на этот счет применяйте пятый принцип сталкинга.
Вот уместная цитата из "Паразиты Сознания" Колина Уилсона:
Ум у меня, непривычный к такого рода нагрузкам, начинает уставать. Его хватка не была уже такой цепкой. Я подошел к окну и выглянул из-под фрамуги наружу. В чашечке пиона возился большой шмель, с торопливой жадностью вбирая в себя нектар. Я «схватил» шмеля и мысленно скомандовал ему оставить цветок. Насекомое воспротивилось — я почувствовал это так же ясно, как чувствуешь прерывистое подергивание натянутого поводка, когда выгуливаешь собаку. Я напряг усилие, и шмель с сердитым гудением снялся с цветка. В этот момент, почувствовав, что умом начинает овладевать усталость, я оставил насекомое в покое. Однако вести себя так опрометчиво, как еще в недавнем прошлом, я не стал. Я не позволил усталости овладеть собой и вызвать упадок сил. Нет, я лишь намеренно дал мыслям отвлечься на посторонние предметы, тем самым позволив мозгу расслабиться и отдохнуть. Через десять минут, в библиотеке, ощущение умственного спазма уже миновало.
2. Возможно потребуется настройка на конкретное состояние повышенного осознания
Здесь уж только ваш личный опыт плюс какие-нибудь техники вроде визуализации состояний или задание телу соответствующих настроек (прием с глазами и улыбкой в общем-то был одним из них). Либо это дефолтные состояния, как ассоциация улыбка--радость, либо специфичные состояния зафиксированные намеренно...
Последнее для меня является довольно скрытой тайной, я слышал что йоги щипают себя за уши что бы сохранить какую-то фиксацию.
Но на этот счет у меня есть небольшой опыт обратной связи выражения лица-эмоций. Сначала я безэмоционально меняю выражение лица и напряжения в теле, его позы, а вследствие эмоциональное тело перестраивается в соответствующую форму и смещает ТС.
Хотя по моему это все несильные сдвиги, это отдельное направление искусства осознания или иного.
3. Может стать нехорошо, если как-то не так настроиться, меня бывает начинает типать...думаю это из-за насильственного подхода, если делать это мягко то все нормально.

Надеюсь сей опус преумножит чью-либо осознанность)

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Koldun » Чт дек 08, 2016 11:40 pm

Привет, Autonom.
Про осознанность мне понравился Фиери. Конкретно упражнение "База", из его первой книги. (" Путь в магию первые шаги)
Плюс теме осознанности посвящена его последняя книга. (Путь в магию. Последняя книга Фиери)
Там все просто и по делу.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение 4lores » Вт мар 21, 2017 6:50 am

например, "состояние тупняка" и стрелки ведущие к нему и от него, первые - как приходишь в это состояние, вторые - как из него выйти.
и наоборот, положительные состояния сознания, и тоже стрелки.
так выйдет целая сетка состояний сознания.
Так это больше похоже на блок-схему, чем на карту..
Autonom писал(а):
Сб июл 02, 2016 7:27 pm
что делал ? делал некоторые необычные вещи, например влиял на движения других людей, останавливал боль в теле ставя пальцы в интуитивных точках, но в основном смотрел как выглядит мир, чем он является, это было некое видение, впрочем и сейчас иногда оно появляется.
я бы сказал что это состояние похоже на то что показано в фильме "Области Тьмы". С соответствующими и проблемами, вроде проскакивания памяти.
как ощущалась ? как легкость, даже сверхлегкость, мне казалось мое тело слишком легким, я брал тяжелые вещи и не ощущал их такими тяжелыми как раньше.
но... вообще-то это стало для меня и большой проблемой
я не был готов к такому. Мой тональ не был уравновешен. Такая энергия просто напросто меняет личность, ты можешь делать многие вещи, пребываешь в постоянной вдохновленности.
Но не все так гладко, именно в этот период я ходил по краю лезвия. кхм..не думаю что это подойдет для публичных материалов, хотел написать ..но в этом слишком много силы что бы сделать публичным

еще добавлю что что бы оказаться в таком состоянии, нужно почти ничего не есть или есть мало, меньше спать или не высыпаться, и пить кофе или энергетики.
сейчас я на такое вряд ли пойду, разве что голодание и медитации как альтернативы сну. Но это уже очень суровые вещи предшествующие переходу в сверхчеловеческое состояние.
мне это напомнило состояния описанные у Флоринды Доннер в книге Жизнь-в-сновидении.. на сколько я помню, ХС говорят, что грань между бодрствованием и сновидением лежит через ОВД,..следовательно, если в реале наступает состояние ОВД, возможно, мы попадаем в сновидение-наяву? Вообще, моменты повышенной осознанности мне очень напоминают состояние, когда находишься в ОСе, и с этим состоянием наступает кратковременная остановка мыслей..не знаю насколько это близко к ОВД, но попадаешь в это состояние без каких либо действий, просто берешь и переключаешься.. что-то вроде проверки сон/реал.. дома в такое состояние сложнее переключаться, точнее реже это происходит, чем на улице... в моменты таких состояний, ощущается что-то глобальное..как будто вспоминаешь, что ты пребываешь в этой игре(жизне), что ты не это тело, не эти мысли, а нечто большее и могущественное, что ты просто одел на себя этот скафандр и играешься в этой иллюзорной реальности... к сожалению, такие моменты бывают не часто...
andy-ug писал(а):
Вс июл 24, 2016 11:20 pm
...
Интересный метод по повышению осознанности как то накопал в инете, посмотрите, может кому пригодится. Автор - Михаил М. Он публиковал его когда-то на старом сайте по МПВ. По себе скажу, что пробовал несколько раз, подскакивает осознанность и концентрация. И сновидения тоже меняются, они становятся необычными, яркими, содержательными. Но трудно себя заставить делать это постоянно, что-то мешает, отвлекает и видно неспроста. На мой взгляд это верный признак того, что практика правильная. Ниже отрывок из его статьи.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

В соло варианте МПВ первый уровень МПВ Егорова Игоря я разделил на две ступени. Первую ступень я назвал «здесь и сейчас».

Выберите место, где бы Вас никто не отвлекал, оно не обязательно должно быть совсем тихим, некоторые звуки нам даже понадобятся. Закройте глаза и постарайтесь быть максимально «здесь и сейчас».

...
Очень интересно!! А кто-то уже испробовал это на себе??

тема очень актуальна...давно замечаю, что временами просто сплю наяву, месяцами!.. особенно когда отхожу от тем затрагиваемых КК, ХС, и вообще связанных с осознанностью.. Из опыта, множество раз пытался поддерживать состояние осознанности максимально долго, но для этого приходилось прикладывать титанические усилия, и от этого очень уставал.. Хотя сложно определить, что именно уставало.. Вероятно, что все дело в ВД, именно его присутствие так осложняет пребывание в состоянии "здесь и сейчас"/осознанности/бытия...

Autonom, твои последние сообщения воспринимаются намного сложнее первых.., нужно практиковать)

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение minmax » Чт мар 23, 2017 7:50 pm

Мне помог и помогает ПП. Не поленитесь пройти до главного проводящего события, дальше поменяется очень многое, в том числе и понятие осознанности. Может быть, даже удивитесь этим словам: "осознанность" и "повышение" :)

Где восстанавливать силу в сновидении, скорее всего, все в курсе.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Natus Vincerus » Чт мар 23, 2017 9:23 pm

Технические приборы :)

Технические приборы для повышения уровня Осознания прямо сейчас,
и потом :)
и стоит ли Уделять им Внимание ?

Локальный беглый Взгляд на Вопрос -->

Как определить Хорошо или Плохо Влияет на Человека и его Организм данный прибор ?
Именно Определить ?

не используя "метод научного "тыка",
который сейчас используется повсеместно ?

Единственно правильный Выход, имхо --> это Виденье полей Энергии.

Но если человек способен Видеть, то вопрос отпадает автоматически.

Глобальный беглый Взгляд на Вопрос -->

Опыты по Развитию Костылей = технических приборов --> это тупиковый Путь Развития всего Человечества.

Изначально. В своей Основе. он Ущербный ... один из самых примитивных ... Путей Развития любой Цивилизации.

Любая Цивилизация, где Господствует Машинное (Техногенное) начало = с точки Зрения действительно Развитых Цивилизаций

считается самой Примитивных Цивилизацией из всех Возможных,
Находящихся в "утробной" фазе своего Развития ...

Интересно, а кому Выгоден этот Тупиковый Путь Развития ?
Интересно, а кому Выгоден этот Тупиковый Путь Развития именно на нашей планете?

Интересно, Кто именно пустил\направляет всё Человечество по этому Пути ?

Интересно, а как именно осуществляется это "направление" ?
Интересно, а как именно осуществляется это "направление" на физическом плане бытия?

Интересно, а понимают ли те, кто это "направление" задают, что в конце этого Пути их ... ждёт Смерть ?
по вполне объективным причинам естественного Развития всех Форм и Материй.
...
Он предложил прогуляться к центру города и побродить по площади.
По пути речь зашла о технике и приборах для точных измерений.
Дон Хуан заметил, что приборы являются всего лишь продолжениями наших органов чувств.

Я же придерживался мнения, согласно которому некоторые приборы нельзя отнести к данной категории,
поскольку они выполняют функции, на которые мы не способны по чисто физиологическим причинам.

– Наши органы чувств способны на всё, – заверил меня дон Хуан.

– Хорошо, вот тебе пример: приборы, способные принимать радиосигналы, приходящие из открытого космоса, – заявил я.
– А наши органы чувств этого делать не могут.

– А я на этот счет несколько иного мнения, – не согласился дон Хуан.
– Я полагаю, что наши органы чувств способны воспринимать всё, что нас окружает.

– Ладно, тогда как насчет ультразвука? – не унимался я.
– У нас нет органических чувств для его восприятия.

– Видящие убеждены – мы имеем понятие лишь о крошечной частичке самих себя, – ответил он.
На некоторое время дон Хуан погрузился в размышление, словно пытаясь решить, что сказать дальше.

Потом он с улыбкой заговорил:

– Как я уже сказал, первая из истин об осознании состоит в следующем: окружающий мир в действительности совсем иной,
нежели мы его себе представляем. Мы полагаем, что имеем дело с миром объектов, однако он таковым не является.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей