Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение bimei » Пт май 27, 2016 10:51 pm

.
Последний раз редактировалось bimei Ср сен 21, 2016 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение узелок » Пт май 27, 2016 11:50 pm

Autonom, твоя идея относительно близка к Хакерской идеи ДНК-тоналя.

Читать их сейчас, или оставить на десерт - выбор за тобой.

ЗЫ: я посоветую оставить на тот момент когда ты зайдешь в тупик со своим исследованием.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Nookie » Сб май 28, 2016 8:17 am

Autonom писал(а):я имею в виду карту элементами которой являются состояния сознания.
мне на ум пришла аналогия со шкалой эмоциональных тонов Хаббарда. Знаком с ней?
http://kurdyumov.ru/esse/esse07/7esse04.php

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Autonom » Сб май 28, 2016 11:23 am

bimei
спасибо за ссылку ! это интересная штука, и очень концептуально сделано.
сижу изучаю.

Nookie
тоже спасибо ! очень ценная инфа и поможет мне собрать свое представление.
Особенно "понравилась" информация о 1,1 типе, я недавно как раз разорвал связь с таким человеком т.к. осознал что внешне одно а чувствую я что он тот еще гад...хотя не без местами положительных черт.

узелок
ок, почитаю еще. Раньше видел инфу о ДНК тоналя но ничего кроме цифр не нашел

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Autonom » Вс май 29, 2016 7:25 pm

только что делал ОВД приличный около часа.
выводы - ОВД вполне сильное средство от почти всех проблем осознания вроде эмоций, мыслей левых и т.п. Это если действительно достигнуть полной остановки.
но так же я вспомнил и осознал что я видел в решении поставленной задачи этой темы.
Постоянная осознанность в том в какой позиции ты находишься. Всегда видеть структуру своего образа жизни и осознавать свое положение в нём, куда двигаться зачем и почему, так же это предполагает иногда держать в осознании план действий.
Но конечно одна лишь структура образа жизни это не весь объективный мир, что может так же относиться к зашоренности-понятию дона Хуана. С другой стороны наши образы жизней содержат достаточно ключей к иному знанию и иному миру.
Уместно на мой взгляд добавить идею периодического выныривания из своей поглощенности теми или иными процессами и контекстами (считай шарами восприятия).

ps
к слову, достигнув ОВД ощутил свою силу. Она была существенна. И увидел свое настроение, оно было таким же как у некоторых участников форума, схожие энергетические шлейфы. Некая мистическо-воинская уверенность.

Хотя ОВД я не совсем правильно сделал, есть доля погрешности в эмоциональном состоянии, как буд-то пережал какой-то энерг. канал чувственный, слишком в позиции разума стал тогда.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Autonom » Вт июн 28, 2016 6:55 pm

в прошлые разы я читал статью о усилении и развитии осознания.
в той статье (найду, скину сюда) подчеркивалась важность периферийного восприятия.
Понимаете ? Это суть полоса восприятия, на которой засвечиваются объекты внимания, но переход к полной на них фокусировке или вообще не происходит или происходит как акт сознательного решения.
Наше же обычно восприятие это почти всегда переход от одного объекта внимания к другому по цепочке.
А ВД создает ложные импульсы к фиксации на объектах внимания.
Так что ОВД способствует периферийному восприятию, а периферийное восприятие способствует ОВД.
ОВД в свою очередь останавливает всю чушь нашего ума и стабилизирует эмоциональное тело.
Если вы думаете что это несущественно...я бы сказал что стабильность эмоционального тела более важная вещь чем многие другие вопросы в наших занятиях.
В чем это выражается ? Самое очевидное - проблемы мотивации. Мой опыт свидетельствует что ОВД стабилизирует эмоциональное тело и делает возможным остальные действия в мистическом контексте.
Отмечу что ОВД я достигаю либо концентрацией на всем звуковом пространстве вокруг меня, либо вслушиваюсь в детали колебания звучания..шума своего компа. И это работает и еще как.
Еще один способ что я использую - сверхзамедление дыхания и фокусировка на нем. Этот способ несколько раз меня выводил в совсем сумасшедшие состояния сознания, когда все вокруг начало выглядеть как голограмма, а взглянув на монетку я увидел ее энергетический узор, и если я на него дышал, то он становился как бы моим. Осмелюсь даже упомянть...я открывал проем в энергококоне и черпал энергию из окружающего пространства вследствие такой практики, это было очень сурово. И был большой страх что я не закрою проем над солнечным сплетением, и просто умру.
ну а потом я еще через детородный орган умудрился тянуть энергию из пространства, что тоже потом трудно было понять как остановить ее выток после остановки.
хм, пойду позамедляю дыхание...

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Artur » Вт июн 28, 2016 8:21 pm

Autonom, парень, это реально круто. А что ты делал с полученной энергией и как она ощущалась?

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Autonom » Сб июл 02, 2016 7:27 pm

что делал ? делал некоторые необычные вещи, например влиял на движения других людей, останавливал боль в теле ставя пальцы в интуитивных точках, но в основном смотрел как выглядит мир, чем он является, это было некое видение, впрочем и сейчас иногда оно появляется.
я бы сказал что это состояние похоже на то что показано в фильме "Области Тьмы". С соответствующими и проблемами, вроде проскакивания памяти.
как ощущалась ? как легкость, даже сверхлегкость, мне казалось мое тело слишком легким, я брал тяжелые вещи и не ощущал их такими тяжелыми как раньше.
но... вообще-то это стало для меня и большой проблемой
я не был готов к такому. Мой тональ не был уравновешен. Такая энергия просто напросто меняет личность, ты можешь делать многие вещи, пребываешь в постоянной вдохновленности.
Но не все так гладко, именно в этот период я ходил по краю лезвия. кхм..не думаю что это подойдет для публичных материалов, хотел написать ..но в этом слишком много силы что бы сделать публичным

еще добавлю что что бы оказаться в таком состоянии, нужно почти ничего не есть или есть мало, меньше спать или не высыпаться, и пить кофе или энергетики.
сейчас я на такое вряд ли пойду, разве что голодание и медитации как альтернативы сну. Но это уже очень суровые вещи предшествующие переходу в сверхчеловеческое состояние.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Artur » Сб июл 02, 2016 7:34 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср янв 04, 2017 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как возвращать/повышать уровень осознания прямо сейчас

Сообщение Autonom » Сб июл 02, 2016 10:08 pm

ну ведь любой навык требует тренировки, постепенно продвигаюсь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей