[ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Psychonaut » Вт май 17, 2016 2:20 pm

Lingerey, синхрон. Читал сегодня утром статью про "синюю жар-птицу":
http://sajjadi.livejournal.com/439716.html

Аватара пользователя
Taohua
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:57 am
Контактная информация:

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Taohua » Вт май 17, 2016 2:57 pm

Рутина меня эти дни заела, не отписывался. Но мне на протяжении уже нескольких дней снятся горы, с периодичностью. Сегодня снова осознался в горах, но напрочь все забыл под утро.

Paladin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 4:50 am
Откуда: Россия

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Paladin » Ср май 18, 2016 12:07 pm

Комната наполненная аквариумами, можно сказать пирамида из них, есть и маленькие и большие. Аквариумы наполнены прозрачной водой и различной чудной рыбой, рыбка разная. При внимательном рассматривании рыбки превращаются в куски мяса, распадающиеся ткани.
Сон про госпиталь, множество больных. Палата с рядами коек. Врачи на обходе. Операционная со столами и персоналом. Какая-то суета, нечеткие воспоминания.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение рядовой » Ср май 18, 2016 12:44 pm

Сегодня первый сон был в доме отдыха на берегу реки.Пляж переходил в небольшой холм на котором размещались домики в две линии разделённые асфальтовой дорогой.Второй сон на даче,натягиваю арматуру по всей площади участка .ложусь на неё по центру и лежу немного раскачиваясь.Под утро снился дом родителей(9-ти этажка),спускался по лестнице в низ,все ступени были завалины мусором.Затем бродил по базарчику с сыном и под конец собрался в тренажерку. Заметил тенденцию, что каждый последующий сон перемещает меня к центру карты.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение сержант » Чт май 19, 2016 3:05 pm

Я был на море. Южный городок растянулся вдоль побережья. Белые дома, галька, солнце, спокойное море. Начиналось всё хорошо - я с какими-то ребятами тусил на яхтах, пришвартованных к пирсу. Парни в шортах, девушки в купальниках, веселье, смех, музыка, коктейли, флирт, игры с мячом. Безмятежность и наслаждение жизнью. Загорай, танцуй, целуйся, обнимайся, играй в волейбол - отдыхай как только хочешь.

Вдруг в какой то момент возникло неприятное ощущение, предчувствие чего-то плохого. Я не понимал, где нахожусь, что это за локация. Может это Рыбацкий поселок на Восточном море?

Неожиданно вспомнил, что сейчас начнётся разыгрываться сценарий, когда вся эта идиллия будет безжалостно разрушена. Как будто это уже было не раз. Спрайты, словно получив команду, стали проявлять ко мне активный интерес и пытаться втянуть в более активное действие. Но я решил сыграть другую партию по своим правилам. И предпринял героические попытки, так как противостоять напору стройных и невероятно красивых улыбчивых девушек, одетых в откровенные купальники, подчёркивающие их идеальные формы, было совсем непросто.

Мне казалось, что любой сценарий в локации разворачивается посредством персонажей, т.е. вот этих спрайтов. Из этого я сделал вывод, что если их избегать, стать посторонним недоступным наблюдателем, то спрайты будут вынуждены и дальше играть роль тусовщиков и прожигателей жизни, а ситуация не получит своего запрограммированного развития. Я пытался отделиться от компании и занять незаметную точку наблюдения, но спрайты легко меня находили.

Предприняв несколько неудачных попыток и ощутив, что таким образом я смог лишь задержать разворачивание цепочки, отсрочить её старт, но не отменить, пришлось искать другое решение.

Было очевидно, что весь спектакль разыгрывается для меня. Получается, что я - ключевая позиция. Без меня просто не будет ни актера, ни зрителя. Самоустраняться путём смерти или увечья я не желал, такой треш мне не по душе. Проснуться - как бы и в голову не пришло, да и не хотелось особо (про намерение посетить другие локации забыл напрочь). Поэтому, улучив момент, я резко взял старт по палубе, перепрыгнул на соседнюю яхту, ещё на одну и бросился в воду с безлюдной стороны пирса, сразу уйдя на глубину метров 10. Спрайты с опозданием в несколько секунд повторили мой маршрут, из-за чего не успели заметить мой прыжок в воду, и, потоптавшись у борта последней яхты, вернулись обратно.

Весь фокус в том и состоял - здесь не было предусмотрено, что я окажусь за бортом яхты.

Я остановил свой спуск на глубину. Находиться в воде было не менее приятно, чем недавно на солнце под легким бризом. Вода была такой же тёплой. Давления она не создавала, как и проблем с дыханием. Я парил в невесомости, и каждая мышца расслабилась, отдыхая после недавнего спринта. Было ощущение, что при создании локации уделили всё внимание надводной части. А с водой решили не заморачиваться. Ни водорослей, ни дна, ни рыб. В общем, заскучал я, да и стало любопытно, что там наверху без меня происходит. И поплыл вверх.

Всплыл у пирса и стал наблюдать. Картина была странной. Та часть спрайтов, в компании которых начался сон, были по прежнему на яхте. Они совершали некие действия, доходили до определенного момента, а затем словно происходил сбой, и они возвращались в первоначальную позицию, начиная цепочку с самого начала. Повторялось всё - слова, жесты, поступки. Люди играли роли, а потом словно раздавалась беззвучная команда "стоп" и снимался повторный дубль. Удивительно, что при этом остальные процессы вокруг шли своим чередом - люди на других яхтах общались, играли, прыгали в воду за упавшим мячом и т.д. Я страховался и каждый раз, когда кто-то проплывал рядом, предусмотрительно уходил на глубину. Но было ощущение, что этим спрайтам я не интересен, как будто они вовсе меня не видят.

Получалось, что как бы все фоновые процессы не были затронуты моим отсутствием. А те, в которых я должен был принять непосредственное участие, откровенно глючили. Я продолжал прятаться в воде. Надеялся, что сигнал о сбое дойдёт до "разработчиков", и они вот-вот появятся (почему то считал, что они прилетят по воздуху на каком-то фантастическом флаере). До жути хотелось на них посмотреть, на Хозяев этого мира. Но так никого не дождался, хотя болтался поплавком достаточно долго.

Комментарий. Блин, Nord, я вообще не понимаю, как тут чего анализировать. Как вообще подступиться. :) Мы в ваших академиях не учились, Юнгов-Фрейдов не читали.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение сержант » Чт май 19, 2016 7:44 pm

Гы, только что порвало водонагреватель. Небольшой потоп. Ну, вода - это понятно. И... пока как бы всё. Ни девушек в купальниках, ни яхт, ни шампанского. Чо за развод? :D

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Ardaric » Чт май 19, 2016 10:09 pm

Вот, запостил всё более- менее вспомнившееся за прошедший период.
13.05.2016
8:28:02
Сегодня телефон не захотел будить меня, так что вспомнить и тем более- записать времени не было. Хотя сюжетов, красочных- было полно.
Собрание, дружественная атмосфера.
Моя комната в воде, темно, сумерки, стою рядом с кроватью- чуть ниже колена все залито. Что- то бросаю туда, типа платка или кошелька- идет эволющия, как будто эти штуки- живые. Подобное было в рекламе стиральной машины.

22:51:17 (да, проспал сонастройку)
Про семена, большой длинный стол в помещении, открываю пакетик, там ампула с семенами, даю знакомому пару гранул из десятка. Звенит мой телефон, лежащий на столе- отключаю, не посмотрев, возвращаюсь к семенам.
Играю в стратегию, только начал, угол карты застраиваю, защита ПВО. Летают беспилотники. Визуально юниты и стратегия не похожи ни на одну из известных мне.
Смотрим дома с мамой телевизор, там про новые технологии. Мужик с робо- протезом левой руки что то рассказывает, сидя перед камерой. Изображение очень четкое- видно, протез хоть и покрашен в сине- серые полоски камуфляжа, но не матерчатый сверху, а пластиковый или даже железный- состоящий из плоскостей- полигонов, очень приближенно по форме к руке в костюме. Но на нем самом- черная майка, видимо- специально визуально выделяющая протез. Далее показана его разработка- система нейроуправления джетпаком, еще и с корректируемыми ракетами. Показывается в действии- учения, он пикирует вниз и на лету отбивается- уворачивается от трех ракет и сбивает три беспилотника. Довольно красиво смотрится. Сильный гул, непонятно, откуда идет. Потом проходит, сюжет идет дальше- корреспондент подходит к тому мужику и начинает что- то спрашивать.
Девушка, ее дипломная работа- классификация вычислительных систем, довольно передовая идея. Потом показано, что создала быстрорастущие семена, показано- стоит только капнуть водой на семечко, как оно тут же прорастает, за несколько секунд становится ростком около десяти сантиметров с корнями- только бледное. Это по программе озеленения Марса. Начинают показываться теплицы на Марсе, просыпаюсь.

14.05.2016
10:18:56
Много в здании типа общаги:
Концентрат воды или замерзшая вода в земле. Вроде как пришельцы говорят, которые это видели. Рассказывается про разные эпохи и условия выживания людей на планете. Потом в помещении, комната, там кто-то -может и я- сделал клумбу, кладу эту землю с водой.
Делаем разное, типа клуб по интересам для выживальщиков после конца света, только на этот раз- он реально наступил, и уже все затихло. Кто- то выращивает растения, целые сады в больших бутылках, красиво. Подсказываю- продавать фото в хорошем качестве.
Соревнования по стрельбе из лука в длинной, но довольно узкой комнате- метра 3. Не хочу мешать, но мне надо пройти, пригибаюсь, из- за меня приостанавливают. Иду к туалету. В одной из комнат две вертикальных трещины в стене- думаю, что тайник- сдвигаю кусок стены- и правда, небольшая комната, но там на первый взгляд ничего- лежит несколько "пустых" предметов, и все.
Ремонтирую проводку в квартирах, показывается перед лицом полупрозрачная схема здания- несколько квартир пустые, есть такие, где соседи перебрались в одну, а свои оставили. Хожу по зданию, стены уже начинают разрушаться, в целом атмосфера немного подавленная, но уныния нет- жизнь продолжается.

15.05.2016
11:06:33
Надо захватить самолет террористов, открываем двери. Внутри самолета, десантный отсек, ветер свистит. Говорю (но меня почти не слышно, поэтому начинаю еще и показывать), чтоб все ухватились за десантные тросы (за них карабины парашютов цепляют). Осматриваюсь- вроде все держатся, около 6 -8 человек, девушка за мной стоит, чтобы увидеть- пришлось очень сильно обернуться. Так, открываю следующую дверь, ветер дует уже почти сквозь отсек, затем- не очень помню, почему, но так и должно- перестает. Идем дальше, там грузовой отсек и нужные нам ящики с ядреными бомбами. Их надо незаметно украсть у террористов, можно и вместе с самолетом, но решили пока так попробовать. Далее не помню, но под конец выпрыгиваю, вижу удаляющийся самолет, внизу ящики на парашютах спускаются. Вроде как получилось.

17.05.2016
6:14:11
Стоим перед дверями на лестничной площадке, дарим подарки, потом дарю книгу- как и большинство остальных.

18.05.2016
0:18:29
Теперь иду по улице, девушка с коляской хочет перейти через второстепенную отворотку, автобус пропускает ее. Он шел по улице, параллельной основной, справа от меня. Иду направо к остановке, от которой он только отьехал- она из старого корпуса автобуса сделана, стекла целые, единственная дверь распахнута. Там стоят уже пару человек, добираюсь почти прыжками- приземляюсь с поворотом у самой остановки, тело чувствуется. Еще несколько человек прибавляется. Пора, автобус приехал, заходим.
Перекинуло домой, в недоумении сижу, стул передо мной спинкой ко мне. Просыпаюсь.

6:59:22
Сборы всё- на автобус и подобное, в поездку. Народ вокруг.

22:54:58
Идем цепью- друг за другом, местности не помню.

19.05.2016
6:44:56
Ходил с девушками пешком, куда-то недалеко, вроде высчитывал маршрут. Шли с разной скоростью. Если и город, то окраина, никаких ориентиров вокруг, светло, летнее утро, дорога песчаная, светло- серая.

Забираемся по лестнице на второй этаж печи, печь двух этажная, крутим там задвижки- меня вроде как обучают, начальник котельной тут. Плохо крутятся, одна горелка тухнет, добавляю газ- задвижку клинит, приходится перекрывать общую на печь, зажечь нечем. Говорю- на первый раз простительно. Кладу свой рюкзак защитного цвета вниз, понимаю- что сейчас придется побегать, разжигая печь. Внизу всё больше парней в форме, выстраиваются в очередь, другие заполняют проходы у печи. Внизу чисто. Камера отъезжает вдоль очереди, показывая проход. Включается будильник- сон еще некоторое время продолжается. Думаю- вот, новобранцы пришли, этим можно и закончить сюжет- просыпаюсь.
Спящий да пробудится!
Изображение

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Nookie » Пт май 20, 2016 10:07 am

«Вторую ночь снятся сталкерские сны» – отмечено в сновиденном блокноте. Интригующе? Звучит-то как! Но все просто. Эти два дня я читала «Пикник на обочине» Стругацких. Книга нашла отражение в сновидении в виде обрывков на тему сталкинга.

Сны:
Просыпаюсь во сне по будильнику. В мою комнату входит тетя с пылесосом. Достаю из-под кровати блокнот и фонарик. Блокнот выглядит так же, как в реале – последние записи красными чернилами (обычные черные закончились днем ранее). В роли моего брата выступает одноклассник. Он отправляется в школу с запиской от мамы о том, что я приболела. В знак подтверждения несколько раз кашляю. Мы с мамой отправляемся на мероприятие, похожее на КВН. Участвующие ребята рекламируют новую воду Angry Birds.

Одноклассница уговаривает меня сесть в автобус. На этой остановке я оказываюсь внезапно – в тапочках и без денег на проезд. Этот фактор меня смущает, в автобус садиться я не хочу. Одноклассница берет меня за руку, мы входим в наполненный битком автобус, я у дверей. Проезжаю пол остановки до светофора, двери открываются, чтобы выпустить попросившего остановить парня. Пользуюсь случаем и выхожу. Место похоже на улицу города из моего прошлого.

Выводы/Мысли.
-- Мой сновиденный блокнот – мощный предмет Силы. В него вложено мое намерение. Даже если я не помню, что мне снилось, и в голове мелькают разрозненные картинки, стоит взять ручку и начать делать в нем записи – все встает на свои места, всплывают дополнительные фрагменты. И вот я уже заполняю вторую страницу беглым почерком, определяя стрелками и номерами последовательность фрагментов.
Амнезия с утра вполне может быть ложной. И ум громко говорит «Чет не помню ничего. Пустая ночь. А эта картинка всплывшая так себе, одна фраза что даст? Не стоит записывать». Главное – не поддаваться.
-- Школа закончена мной давным-давно. Изобилие спрайтов одноклассников говорит о том, что я нахожусь в процессе обучения. В общем, так и есть: исследование, эксперимент, обучение…
-- Автобус… Наконец-то я его наснила :)
Эпизод с ним говорит о том, что у меня на данный момент недостаточно ресурсов для группового путешествия на северо-запад к Заводу. Хотя способности и соответствующая настройка на поток есть, так как есть синхроны со снами других участников и попадания в граничные с заводом локации.
-- Angry Birds – забавный эпизод. По дороге на работу вижу большую рекламу с этими персонажами. Примелькались. И в то же время это был знак обратить внимание на эту дорогу, так как помимо этого плаката прохожу мимо ЗАВОДА. Смотреть на него теперь буду намеренно почаще.

Из наблюдений в Реале:
Замечаю материализацию мыслей. В основном у меня образное мышление, после практик с ВД словами он почти не разговаривает, картинки показывает. Если возникают фразы, я их фиксирую и запоминаю, о чем когда думала. Вчера на улице обогнавший меня парень курил сигареты, похожие на Richmond. Вспомнилось, как сама предпочитала ароматические в те времена, когда курила. Сегодня на том же самом месте увидела окурок своих предпочитаемых.
Научилась минимизировать откаты. Все оказалось просто: принятие любых складывающихся ситуаций. Отмечаю про себя, что это откат, и плыву по течению, действуя по ситуации. Например, несколько дней назад читала сообщения на форуме - отчеты о снах участников Похода. Заметила явный синхрон со своим сновидением, не сдержалась и выпустила на волю бурное эмоционирование :) Дело было на работе, и в ответ буквально через минуту нахлынул поток людей-посетителей, хотя в предыдущий час-полтора никого не было. Да и сейчас я этот отчет уже часа три набираю :D Признаюсь, что допечатываю я его на более удобном месте и в относительном спокойствии, чем начинала. Меня перевели в другой отдел подменять ушедшего сотрудника, который принимал участие в ликвидации утреннего затопления от прорвавшей трубы в рабочем помещении. Беготня и суета здесь были знатные…
P.S. Синхрон с сержантом по потопу ))

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Nord » Пт май 20, 2016 10:41 am

Во дела, пока читал отчет, позвонила супруга сказала, что у нас беда - вентиль на кране, через который подают воду для полива не закрывается и теперь у меня во дворе тоже потоп :D

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Kovalenko » Пт май 20, 2016 11:45 am

Nord
Синхрон. Потек кран в ванной. Вчера.
Похоже, мы действительно становимся командой. Но по какому признаку?
Последний раз редактировалось Kovalenko Пт май 20, 2016 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость