[ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение dan27 » Вт май 03, 2016 6:53 am

Была парочка снов, сюжета опять не запомнил. Местность: холм расчерченный дорогами, несколько дорог образуют восьмерку. Сами дороги больше похожи на взлетно-посадочные полосы. За холмом автомагистраль на подпорках. Все это типа развязка. В основании холма стоит темно-серый особняк.
Помню, что уже когда-то был уже на этом месте, мало того, еще и в том же сюжете. Во сне действовал четко, зная, что будет дальше. Как не осознался не понимаю. А вообще, давно уже чувствую, что сны на грани осознания ходят, да ТС никак туда, куда надо, смещаться не хочет.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение сержант » Ср май 04, 2016 6:51 am

Остров погибших кораблей Титанов

Мы вышли в море несколькими группами. Легкие катера и скутеры растянулись в широкую линию так, чтобы охватить максимальную территорию, но при этом не терять друг друга из виду. Погода нам благоприятствовала - полный штиль, яркое солнце в голубом небе и лазурь моря от горизонта до горизонта.

Над происходящим царил дух исследования. Это и в самом деле нечастое ощущения в снах. Мы чувствовали себя азартными первооткрывателями, приближающимися к какой-то разгадке, над которой бились долгое время.

Я мчался на чём-то напоминающем водный мотоцикл. Сзади к нему был прикреплён акваланг. И я щурил глаза, пытаясь что-то разглядеть у горизонта. Я не знал, что конкретно мы ищем. Но чувствовал, что сегодня нам повезет.

Мы уже долгое время мчались по глади океана, когда поступил сигнал от ребят с левого края. Сделав широкий и плавный разворот, дали полный газ. Вдалеке, у горизонта, стала различима какая-то точка. И мы на всех порах устремились к ней.

Точка быстро увеличивалась, и вскоре мы были уже рядом с удивительным местом. Да, это было именно то, что мы искали.

Описать его сложно. Внешне он напоминал остров, который был образован конструкциями гигантских машин. Невероятно огромных. Человек перед ними был что песчинка перед горой.

Мы сразу же приступили к внешнему обследованию. Я одел акваланг и прыгнул в воду. Океан был бездонен, и мне не удалось рассмотреть насколько глубоко уходит остров вниз. Возможно, он устроен как айсберг и просто дрейфует.

Я угадал гигантские подводные лодки. Угадал огромные корабли. Даже наши современные авианосцы и подводные лодки по сравнению с этими были как игрушечные кораблики. Основная часть транспорта, из которого был "слеплен" остров, была мне не знакома, и я даже не представлял, для чего служили те или иные машины.

Кто же пользовался этим транспортом? Для чего нужен был транспорт таких исполинских размеров? Здесь каждая единица техники способна перевозить миллионы людей. Они бы уместнее смотрелись в космосе на межгалактических трассах, как показывают в кино. Но тут? Что за гиганты плавали на этих кораблях?

Я подплыл к острову и выбрался на "берег". Снял акваланг. Осмотрелся. Картина поражала. Надо мной в сотнях метрах висела лопасть от странной конструкции вертолёта. Ну, и лопасть! Сотня футбольных полей, не меньше. Неужели эти вертолёты летали?

Я лез вперёд, перебираясь с одних выступов на другие. Другие исследователи тоже облепили остров, со всех сторон только и слышались возгласы удивления. Лезть внутрь мы пока не собирались. Но я был уверен, что мы нашли остров, который был образован техникой Титанов. Пока я не спешил строить версии, что случилось с самими Титанами, но то, что остров найден, что мы получили неопровержимое доказательство и что движемся в правильном направлении в своих исследованиях, воодушевляло. Даже не сомневался, что когда мы начнём исследовать сами машины, то вот тогда мы по-настоящему удивимся.

Раздались крики. Я ускорился и вскоре увидел странную картину - часть наших исследователей болталась в воздухе, и нелепо болтали руками с ногами. Вскоре кто-то прокричал: "Ребята, да это же антигравитация!". Что тут началось. Мы были как дети - дурачились, пихались, изображали полёт Супермена, космонавтов, птиц. Пытались играть в салки и гонки. Над островом разносился наш смех и радостные крики. Но самое главное, работающий антигравитатор позволял нам гораздо быстрее исследовать остров. Теперь расстояния можно было покрывать в разы быстрее и без особых усилий. И мы устремились вперёд, к самой вершине. Там нам бы открылся вид на весь остров.

В общем, удивительное место. Очень светлое, несмотря на то, что окрестили мы его Островом Погибших Кораблей Титанов. На самом деле это было Эльдорадо для исследователей. Впереди нас ждало столько интересного и волнительного.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Nord » Ср май 04, 2016 10:55 am

В ночь со 2 на 3 мая было два учебных осознанных сновидения, одно из которых очень тесно пересекается со сновидением Сержанта и Лисы про Олли.

Горная долина

Осознался за "сценой" локации "Горная долина". Снова здесь было много строительных лесов, декораций, деревянных лестниц по которым я перемещался между этажами. Со мной было несколько сновидящих и опытный мужчина, который задавал общее движение. Мы двигались очень быстро по этажам и у меня не было времени всех подробно рассмотреть. Поднявшись на самый последний этаж мы оказались под самым куполом этой локации, от этого этажа отходил длинный деревянный мост, похожий на большой трамплин для прыжков в воду. Когда я увидел этот трамплин, то понял, что это трамплин для полетов - я собрался и уверенно пошел к его краю, что бы прыгнуть с трамплина и парить над локацией, но внезапно мое осознание стало меня покидать и я упал на колени, вцепившись руками в деревянные доски. Все помутнело и я стал просить, что бы мне помогли восстановить внимание. Мужчина ухмыльнулся и сказал, что я должен научиться это делать сам и меня вынесло в другой сюжет.

Встреча с Союзником.

В новом сюжете я оказался в неком незнакомом мне здании, каким-то образом мое осознание восстановилось и я чувствовал себя хорошо. Я вышел в большой холл и отправился к одному из 4-х лифтов, разделенных небольшими колоннами. Подойдя к лифту я нажал на кнопку и стал его ждать, в этот момент мне показалось, что я здесь не один и я огляделся. Следом за мной, не замечая меня, к соседнему лифту прошла невысокая девушка с прямыми длинными волосами и вошла в подъехавший лифт. Снова понял, что сновидение учебное и здесь 4 сновидца и 4 лифта для каждого. Мой лифт приехал и я недожидаясь двух других участников сел в него и поднялся на один из последних этажей. В пути я столкнулся с некоторыми трудностями, связанными с трансформацией пространства лифта, но тем не менее без особых проблем добрался до нужного этажа и вышел в просторный холл.

Здесь я был один, по какой-то причине та блондинка еще не добралась сюда, хотя отправилась раньше. В другом конце холла стояли в ряд четверо парней, они словно ждали кого-то. Трое из них были одеты в походную или спортивную одежду и выглядели крепкими и хорошо слаженными. Самый левый парень был гораздо меньше и худощавее, он был одет в трико адидас, кросовки и красную мастерку и ему явно было плохо, он скрючивался совершал странные движения, то садился, то ложился.

Я прошелся мимо них и заметил в их настроение какую-то обреченность, они выглядели как проститутки на панели, ждущие, когда клиент выберет одну из них. В какой-то момент я осознал, что это Олли и их глаза вспыхнули изасветились черным потусторонним светом. Это было завараживающее зрелище, глубокие черные глаза выдавали их осознанность и в то же время сияли каким-то непередаваемым светом. Четверо Олли для 4-х сновидцев. Я мог спокойно ходить вдоль них и смотреть в их глаза. В какой-то момент я понял, что тот Олли, которому было плохо - мой. Я подошел к нему и помня наставления Хенаро крепко схватил его за шею, таким образом, что его лицо было перед моим на расстоянии 15 см. Смотря ему прямо в глаза и ни на секунды не ослабляя хвата я очень четко и медленно трижды повторил "Ты мой союзник... Ты мой союзник ... Ты мой союзник". Пока я произносил эти слова, союзник вырос в размерах, раздался в плечах и стал на голову выше трех других парней - теперь он не выглядел тем беспомощным инвалидом, а гордо стоял передо мной в темно зеленых штанах, берцах и маршрутной куртке с капюшоном, словно демонстрируя свой потенциал.

Я отошел и стал снова ходить взад вперед вдоль холла, осознавая то, что у меня теперь есть союзник. Мое первое внимание явно пугалось этого, но для второго это было в порядке вещей. Мой олли через некоторое время уменьшился в размерах и принял свою изначальную форму. Я спросил его, что случилось, с его предыдушим владельцем? Он молчал и через некоторое время один из других союзников захихикал и сказал, что с ним приключилась странная история и двое других подхватили его насмешку.

В довольно грубой форме я приказал им заткнуться и повторил свой вопрос. Моему союзнику явно было плохо, но тем не менее он ответил, что наверно я идиот, если задаю подобные вопросы. Я подошел к нему и заломал его шею так, что она оказалась у меня под мышкой, его ухо как раз находилось недалеко от моего лица и я тихо прошептал ему на ухо, что если он будет разговаривать со мной в таком тоне, то в следующий раз я сломаю ему шею. На этом сновидение закончилось и меня вынесло в другой сюжет.

Тюрьма (с 3 на 4 мая)

Попал в локацию "Тюрьма", но сегодня все было по другому - вместо гнетущей и тяжелой атмосферы рядом со мной было много жизнерадостных заключенных. Мы были одеты в старую тюремную одежду и стояли в очередь за какой-то баландой, но у всех было хорошее настроение. Мы все шутили и прикалывались друг над другом, возникало ощущение, что все эти люди счастливы здесь. Я был очень удивлен этому сну, поскольку все мои предыдущие сны в этой локации были наполнены тяжестью, насилием и мрачностью.

Размышляя утром над этим сновидением ко мне пришло осознание того, что Тюрьма представляет собой Архетип ограничений с которым сталкивается первое внимание. Это ограничения социума, физического тела, которое надо кормить и поить, законов физики и т.д. Эти ограничения угнетают наше второе внимание и оттого данные сюжеты наполнены тяжестью. Но есть люди, которые осознают эти ограничения и умеют быть счастливы даже в этих рамках. Также наше второе внимание постоянно стремится вырваться из этих ограничений, оттого мы имеем некий архетипичный сюжет "побег из тюрьмы".

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Psychonaut » Ср май 04, 2016 11:06 am

Nord, так всё-таки колись, где ты был 1-го мая? Мы тут на тебя настраивались, понимашь ли... )

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Ijoza » Ср май 04, 2016 1:56 pm

сержант писал(а):Остров погибших кораблей Титанов

Описать его сложно. Внешне он напоминал остров, который был образован конструкциями гигантских машин. Невероятно огромных. Человек перед ними был что песчинка перед горой.
Я угадал гигантские подводные лодки. Угадал огромные корабли. Даже наши современные авианосцы и подводные лодки по сравнению с этими были как игрушечные кораблики. Основная часть транспорта, из которого был "слеплен" остров, была мне не знакома, и я даже не представлял, для чего служили те или иные машины.
В общем, удивительное место. Очень светлое, несмотря на то, что окрестили мы его Островом Погибших Кораблей Титанов. На самом деле это было Эльдорадо для исследователей. Впереди нас ждало столько интересного и волнительного.
сержант, у меня есть это место на карте. Восточное море, но ближе к северу. Я его называю Кладбище кораблей. По твоим описаниям просто копия моего места.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Lingerey » Ср май 04, 2016 2:37 pm

Стою у порога комнаты вместе с Узелком. Он пришел мне помочь. Щелкает выключателем и свет гаснет. Ощущаю страх, но понимаю, что он из-за необычности ощущений. С помощью света можно определить место, где прячется гном. Свет начинает мигать над одним местом над полом. Ага, здесь гном и прячется! Мы зацепили его, когда он вышел ближе к поверхности.Идем в ванну и моем руки по локоть.Это обязательная процедура.Затем вернемся и закончим начатое.
Во дворе вижу, как пролетает ворона, затем еще. Пристально смотрю на нее. Серо-черное оперение. Ворона садится рядом и начинает клевать еду. Затем залетает во флигель, смотрю, а она закрыла дверную ручку на веревку изнутри. Какие-то у нее человеческие повадки..Поднимаю глаза в небо и накатывает страх. Вижу крупную метал.конструкцию, похожую на ракету, зависшую в воздухе. Хватаю невесть откуда взявшихся спрайтов, и бегу во флигель. Надо спрятаться. Из окна вижу, что ракета опускается на землю во дворе. И появляются..немцы. Развивается сюжет о войне. Я думаю, чем можно обороняться, и тут понимаю..это ворона! она сама пошла ко мне в руки, и так несколько раз, и неспроста это. Каким-то образом ее появление предвещает сюжет с войной. Надо выпустить ворону на улицу. Если она улетит, сюжет изменится.Но сама уже втянулась. И снова меня осеняет. Здесь есть тонель. Он идет под полом флигеля и выходит в библиотеку Королевства! Он очень узкий, и по нему могут путешествовать только дети. Но я проходила его. Опять затягивает в сюжет с немцами.
В следующем сне я нахожусь в просторной комнате, похожей на библиотеку. Сижу за столом и записываю сон про ворону(предыдущий). Слева в отдалении за столом сидит Graf и Lobo. Lobo подходит ко мне. Он высокий и выглядит молодо. Одет в синие джинсы и такую же джинсовый куртку. В руках чашка кофе. "А чем ты занимаешься?" Объясняю, что допишу и подойду к ним, параллельно жуя сырную круглую лепешку по рецепту, который узнал Lobo. Он кивает и отходит обратно. У него для нас есть задание-набирать текст. :D
В этот момент мимо меня пролетает та самая ворона из предыдущего сна. Внимательно слежу за ее полетом. Вид ее не меняется, оперение отсвечивает металлическим блеском. Ворона делает круг и улетает.

Аватара пользователя
Taohua
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:57 am
Контактная информация:

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Taohua » Ср май 04, 2016 10:56 pm

Кто скажет есть ли замок в горной, скалистой местности на севере у кого нб? Прошедшей ночью попал в такое место с, что удивило, замком в китайском стиле. После свободной настройки на Север, раньше в этом месте не бывал.

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Ardaric » Чт май 05, 2016 12:07 am

02.05.2016
Помню только, что встречались и разговаривали на разные темы. Я за психологию задвигал что- то.

03.05.2016
4:58:32
Двемерские руины, убиваю последнюю мумию, выбираюсь. Стучу по железу. Потом еще женский спрайт- тоже стучит, буквально рядом из ниоткуда.
Автобус, темно. Далеко не поехал- пришлось выходить.

7:52:12
Все как-то не по настоящему. Понимаю это. Прилепляюсь вниманием к автобусу с нашими. Затем автобус начинает реально перемещаться, когда все собрались. Платить в очередь. Передо мной девушка платит. Обнимаю сзади. Потом отходит. Весна- думаю, тело не слушается мозга. Собрался. Давай платить- деньги и билеты кассиршу в окошке кабины не убеждают- нужен проездной вроде как. Я говорю- это наш автобус, сфигали платить? Разговор заканчивается уже перед окошком кассы на вокзале, темновато.
Далее сюжет в незнакомой квартире, в гостях. Заканчивается тем, что убегаю от двух мужиков (но сначала убиваю их, для верности).

12:14:49
Собираю всякие штуки для побега, рюкзак на кровати. Много нас, мыться идем. Воспринимаю как тюрьму, надо бежать. Пока сдаем белье. Темно, большое помещение- почему то кровати стоят. Девушка заходит в черном топике- похоже не ткань, пластик, немного блестит матовым. Штаны, видимо, тоже черные- не видно почти, хотя стою близко. Все поворачиваются, несколько высказались одобрительно- но одновременно, не разберешь. Немного смущается. Не туда зашла. Потом отвлекает то, что не всем хватает чистой одежды. Парни в основном в камуфлыжной одежде типа армейской простой. Женская комната, тоже кровати стоят, она заметно меньше, там я был вниманием- без тела. Зачем- не знаю, никаких чувств не вызвало. Вспоминаю предыдущий сюжет- почему- то кажется, что меня и здесь всё ещё преследуют. Понимаю, что надо валить еще быстрее- собираюсь, выхожу из комнаты в коридор, вроде там лифт- огорожен сеткой.
Далее колдую, летаю на руках. До этого там тоже фокусы показывали, но когда я летать в коридоре стал и сальто крутить- убегая- тут зрители поофигевали. Говорят что- то вроде «да это же он». Я тем временем разделываюсь с двумя спрайтами из предыдущего сюжета.

04.05.2016
06:55:07
Вспомнился только небольшой песчаный остров, океан вокруг. Там был длинный сюжет о семейных взаимоотношениях, типа бразильского сериала. Возможно, это отголосок коллективного сна, описанного Сержантом.
Спящий да пробудится!
Изображение

Лиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 8:14 pm

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Лиса » Чт май 05, 2016 10:14 am

Сразу оказалась на птицефабрике. Птиц не помню,вроде кто то кудахтал,но я никого не видела. Думаю,пойду хоть яйца посмотрю. Набрала в гнездах яйца. И....почему то пошла в школу свою. Пришла в класс,а там на столе шикарная мантия бардового цвета. Я естественно её надела. Тут вдруг в класс врываются мои глубоко обожаемые одноклассники с обычным для них гамом. А за ними наша не менее обожаемая классная с обычной для неё истерикой: "Так! Все! Делайте что хотите, время равно вам на меня наплевать !" и т.д.
Внезапно у меня возникло желание пройти сквозь стену в другой класс. И прошла. Мне вставили много неприличностей с " Нельзя ходить сквозь стены! Для этого ДВЕРИ есть! " и все в этом духе.
Затем учила какого то американца русской грамматике. На фоне комариного писка из реала. В итоге проснулась.

Лиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 8:14 pm

Re: [ПСЗ] В молоко (отчеты мимо цели)

Сообщение Лиса » Чт май 05, 2016 10:19 am

О! Тоже есть карта с кораблями...и тоже подписано как кладбище кораблей. Иного в голову не пришло.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 95 гостей