Поход на северо-запад.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение узелок » Сб июн 25, 2016 9:06 am

Nord писал(а):Для остальных: не пишите сюда пожалуйста ничего. Эта тема для участников ПСЗ. Уважайте наши решения, позвольте нам либо продолжить начатое, либо закрыть лавочку самостоятельно.
Норд

Я уважаю ваши решения и не могу не написать. Потому что я исследовал человеческие поступки и решения в частности. Потому что твое представление о решениях не совсем верное. А Блонд, говоря что воин не может отменить своего решения, вообще полностью неправа (смотри КК).

Это я к тому говорю, что вы плохо поступаете, пытаясь ограничить своих товарищей, обосновывая свои доводы концепциями Кастанеды. Реально они могут решать все, что им вздумается! И тогда начнутся перемены; тогда произойдет возмущение сил, потому что твои решения будут в диссонансе с решениями твоих товарищей.


ХС никогда не ограничивают и не принуждают. Участники форумов и практикумов могут делать все что им вздумается. Такова традиция.

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение blond » Сб июн 25, 2016 12:24 pm

Бимей, спасибо, я тебя поняла... Ждешь сержанта. :friends:

Уважаемый господин узелок... :ROFL: ты безусловно прав в своем воззвании не ограничивать свободную волю остальных товарищей. И твоя тз играет свою роль, как один лепесток в большом и удивительном цветке.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Cassiopeia » Сб июн 25, 2016 1:15 pm

Nord! Никто и не забывал о поставленных задачах. Но лично у меня выполнение их шло туго, а временами вообще никак. Может ты и прав, что мы подошли к групповому барьеру, потому как при возвращении к настройке на завод ко мне стали возвращаться сны. Хотя бы хаотично, но я стала вспоминать.
Думаешь, Граф просто так напоминал нам о Заводе, на него надо научиться попадать намеренно, а не случайно. И Сержант, уходя об этом сказал.
Квест я прекращать не хочу, но и снить мимо цели тоже. Именно для этого я решила немного отойти от ПСЗ и поучаствовать в практе Графа, что бы вернувшись действительно пройти этот путь, а не вздыхать у монитора облокотившись на руку читая чужие описания событий.
Если будут результаты, касательно ПСЗ, конечно я буду тут отписываться. Если нет, то по окончании практа вернусь на заданные позиции, надеюсь тут все это не закончится. Было бы очень печально, если это место перестанет существовать. Лично для меня это «место силы», где хранится столько знаний и истории. Столько людей приложили усилия, для его создания. Нельзя все это бросить, но и без таких людей как Граф, все это быстро может закончиться. Надеюсь, он передумает и вернется.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение lex.net » Сб июн 25, 2016 4:29 pm

Писал длинный пост, но севший телефон положил этому конец. :)
Опуская лирику, все перепутал и двигался во сне на ЮЗ вместо СЗ от дома родителей, пытаясь выйти на локацию завода. Категорически не получалось продвинуться далеко, только на то время, пока фиксировал внимание на руках. Далее возвращало к телу. После пяти или шести вылетов пошла какая-то бредятина, после чего уснул.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение сержант » Сб июн 25, 2016 5:00 pm

Мне пришлось вернуться (потребовалось сопроводить груз до Подрядчика, писать претензию и всё такое прочее). Есть ещё пара часов, потом командировка вновь продолжается. Она закончится где-то с 4 по 10 июля. Дальше уже обойдутся без меня и я буду в строю.

Так, времени не густо. Много потратил на чтение и на пост, поэтому извиняюсь если всё получилось в кучу.

Некоторые знаки Духа ещё до отъезда вогнали меня в тупик, но сейчас прочитал что тут было и всё встало на свои места. Мнение оставлю при себе, оно погоды не делает и значения не имеет. В словах и так проскользнёт. Поэтому пройдусь сугубо по знакам.

Их было 4. Обойдусь без описания, дело личное, сразу выдам "перевод".

Первый знак был связан с тем, что я получил недвусмысленный намёк - пора заканчивать трепаться языком, пора начинать практику. Речь не об образе жизни и модели поведения. Речь об этапах. Этап раздолбайства подходит к своему финишу. При этом, был прикол, связанный с 1 сентября как днем Знаний в нашей стране (читай, территории), и я завязался на него как на маячок. Хех, к сожалению знаки - это, блин, не инструкция. И мне ничего не пришло умнее в голову, чем выстроить практы с ККХС по времени проведения и соответственно также проходить их, назначив торжественную дату начала обучения на 1 сентября. Да, стратегия так себе, ХС неоднократно намекали на то, что прогресс в искусстве сновидения и сталкинга - это, блин, не линейная зависимость и не так уж она связана с прошедшими практами. Но другой стратегии у меня пока нет. Так что план был такой. Ну, и конечно, я не исключал, что Дух до часа Х закрутит нечто, способное пустить подобный план коту под хвост.

Второй знак... Я его понял так, что Лес, Дуб, Поле и т.д. - ошибка. Именно поэтому я вернулся к заводу. Хотя могло показаться, что просто поддакнул Графу. Нет. Я два дня таскался с готовым решением, но когда решил сделать пост, и отвлекся по рабочим моментам, Graf и Artur опередили меня. Ну, и ладно. Как получилось, так уж получилось. Пущай выглядит как поддакивание, какая разница.

Третий. Суть в том, что мне надо поменять "место обитания". Сменить старое на новое. У старого уже прочерчена судьба быть брошенным и забытым. Оно немощно, оно умирает (в том виде, в котором я его всегда знал). И даже если взамен придут новые обитатели, это уже будет не то место. Да, мне не запрещается его посещать. Но на самом деле, оно не притягивает меня к себе даже в гостевом режиме. Там будут другие люди, другие персонажи, не плохие и не хорошие. Речь не об этом, а о том, что меня ждёт новое место. Пока оно выглядит не очень привлекательно и как-то безжизненно. Но это сущая мелочь - вдохнуть жизнь и разукрасить красками так легко. Тем более что в ближайшее время там будут проведены мощные работы, делающие место нового обитания комфортным и приятным.

Первоначально этот знак понял буквально - надо переезжать. :) Брякнул супруге, может в Питер? Но на мою шутку ответили вполне серьёзно: "А давай!" Я был в шоке. Человек, который заявлял, что никогда никуда не переедет, особенно в такую даль, что до гроба, что до конца он здесь, вросший в землю, вдруг загорелся подобной авантюрой. Но внутри я чётко чувствовал - географическому перемещению время ещё не пришло. Тогда остаётся виртуальное.

Меня накрыло понимание, что срок пребывания на форуме истёк. Это чувство было нелепым - всё же вроде как неплохо, вон даже про команду речь затеяли, поход... и вдруг, финита. Ну, я стал ждать, что меня выгонят и забанят. Не понимал, конечно, за что мне предстоит такая кара. Но мало ли чё. Завёл себе блог на ЖЖ. Сделал первый умный пост, типа нахер этот блог мне нужен. И поехал в командировку, ожидая по возвращению быть забаненым и раздумывая, как я смогу разукрасить блог и вдохнуть в него жизнь.

Я считаю, что Дух говорит с каждым лично (это и относится к Полю с Дубом). Поэтому никак не предполагал, что застану разборки. Я смеялся. Долго. Над собой. Хех, видно не быть мне блоггером. У меня нет никаких сомнений, что это был знак про ККХС. Мой билет - туда. Вслед за Графом и Робином. И да, Граф меня не звал, он пригласил в практ новичков, но раз Дух дал мне такой знак, что при таких своих зачаточных способностях я что-то да узрел, то Графу тоже был знак. По любому. Не будет же Дух давать знак одному и держать в неведении другие стороны. И Граф никак не сможет проигнорировать Дух. Так что я не только знаю, что мне путь на форум ККХС, но и что Граф там уже дивится, что за хрень, знак был, а Сержанта нет?! А я тута вот, принимай гостя.

И это... сразу... Граф, знак Духа был не про меня одного. Мы шли четвёркой. Я даже не сомневаюсь, что это Nord, Lingerey и bimei. Так что мы это, табором. Правда без гитар, зато с медведями. :)

Ну, и четвертый знак. Мне неловко про него говорить. Он был связан с командой. Не, не той что в соседней теме. Другой, которая будет после реализации третьего знака. И чё-то там я вроде как... да не... бред. Я ни хуя не умею. Не может такого быть. Дух шутник. Да и как видно, я ещё толком не научился его понимать. И вообще, мне с нуля надо.

Короче, ребята. Тем, кто не бросает слов на ветер и следует своему решению до конца. Я не смогу идти с вами на СЗ. Вернее, не хочу так идти. Для меня нет никакой ценности в случайности. Смещаться и фиксироваться я не умею. Это факт. Осознаваться - практически тоже. Это тоже факт. Мне надо этому научиться. Помните, Raven на вопрос как он стал сновидящим, удивлялся - как-как, да просто практиковал техники Равенны. Ну, вот и мне туда дорога. Есть у меня желание совместить и поход на СЗ, и практикумы. Но пока в драку не влезешь, хрен ведь разберёшься что к чему. Надеюсь, практикум Графа для новичков будет мне полезным, поможет найти ответы и послужит хорошим стартом. В то же время, не уверен, что например, тебе Nord такой поворот полезен. Я чувствую, как тебя зовет туда, вперёд. Ты реальный исследователь сновиденного пространства. И возможно для тебя пользы будет больше в продолжении исследования СЗ. Типа разведка, пока мы копим силы и тренируемся. Я же пока северо-запад поставлю на паузу. Надо подкачаться, надо-надо подкачаться... Естественно, в этой связи аннулируются все решения, ограничивающие самостоятельные действия. Каждый должен сделать выбор сам. И действовать дальше по обстановке.

Ну, всё, я побежал. Время моё закончилось.

P.S. узелок, я короче регился на ККХС тоже сержантом. Но пароль забыл. Восстанавливать не даёт. Что можно сделать? А нет, ничего не надо. Случайности не случайны. Пусть у меня будет новый ник. :)

P.S.S. На этом форуме от меня больше не будет ни одного поста. Естественно, на всяких псевдосайтах ХС я никогда тоже не регился и не собираюсь. Если что-то будет писаться под этим ником - это не я. :)

Не прощаюсь. Встретимся на ККХС.

:friends:

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Lingerey » Сб июн 25, 2016 6:00 pm

Совпадения действительно очень интригующие..у меня процесс реформации запустился около месяца назад и теперь жду дальнейшего развития,в частности он связан с планируемой сменой места жительства.Так что сообщение сержанта читала с большим интересом.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Nord » Сб июн 25, 2016 8:23 pm

Отчет (видимо последний)

Попал в ДУ. Я был в большой комнате – пустой зал с мягким ковролином, по периметру которого были расставлены стулья. По сюжету я приехал туда типа на 2-3 дневный семинар. Я бывал в этом зале много раз и хорошо знаю что там происходит. Это зал для расстановок (кто не в курсе – это такая практика для работы с родом). Ведущей была женщина, у которой я когда-то обучался этому ремеслу. Со мной было человек 7-8. Я сел за стол и она положила передо мной доску размером метр на метр. Это была доска из темного дерева, с сильно закругленными углами. Она чем-то напоминала большую шахматную доску, но там не было клеток, а был лишь некий фоновый узор но не из всяких завитушек, а типа ландшафта на картах.

Собственно это и была карта сновидений. Она была вся изрезана чем-то, это выглядело как буд-то кто поставил ножом много засечек длинной 3-5 см, какие-то были очень поверхностные, другие глубже, все они располагались под разным наклоном и не пересекались друг с другом.

Женщина дала мне белую фигурку в руки и я поставил ее в центр доски. Этой фигуркой был я. Она попросила изучить эту доску медленно передвигая фигурку. Кода я перемещал фигурку по доске через засечки я чувствовал напряжение в теле, когда обходил их было легко и свободно. Когда я подходил к краю доски, то мое сердце начинало быстро биться, дыхание учащаться ну вообщем колбасило так хорошо.

Женщина вернулась и спросила как мои дела. Я стал рассказывать ей о своем опыте, она объяснила, что каждая засечка это барьер с которым сталкивается сновидящий смещаясь в ту или иную область сновиденной карты.

С каждым барьером можно обходиться двумя способами. Первый способ заключается в том, что бы очень мягко огибать барьеры. Это требует от сновидца легкости и большой степени гибкости. Другой способ заключался в перепрыгивании барьера, это требовало упрямства и целеустремленности. При работе с барьерами сновидящий как-бы работает с телесным напряжением, либо избегает и огибает его, либо идет в него позволяет ему нарасти до максимума и таким образом проламывает барьер.

Я стал говорить ей о границах карты, но он сказала, что я не туда смотрел и не заметил самого важного. И тут я увидел, что всю карту с северной ее стороны от востока до запада немного под углом пересекает трещина толщиной пол сантиметра. И это то, что нельзя обойти.

---------------

Узелок, ты лукавишь ;) Мы могли бы с тобой поспорить, особенно относительно последней фразы, но сейчас это не имеет смысла. Я лучше ее запомню и зацитирую тебе, когда придет время и потом не говори, что ты этого не говорил и вообще имел ввиду что-то другое )))))

Cass – это честно ) хорошо что ты так можешь )) И я желаю тебе удачи в новом практикуме, я очень надеюсь что это принесет тебе больше пользы, чем текущий расклад.

Bimei, ты не «ослепла», а просто фрагментирована – часть тебя любит Графа и нуждается в связи с ним, а другая часть тебя любит меня и Сержанта )) А поскольку я заинтересован в твоей целостности, то искренне хочу, что бы ты была там, куда велит тебе идти твое сердце, а поскольку все свинчивают отсюда, то выбора у тебя особо нет )))))))))))))))

Сержант, если честно я не верю во все эти знаки Духа. Я вижу в то, что в 9 случаев из 10 нам просто не хватает честности с собой и другими. Порой мы просто не можем набраться духа сделать что-то и просто оправдываем свои поступки таким образом и нам нужен для этого некий Великий Дух, на который можно свалить свои решения , а потом им прикрываться ))) Это я не конкретно про твои знаки, а так вообще. А тебе я вот чего хочу сказать. Ты меня позвал сюда после моего ухода и мне было очень ценно практиковаться рядом с тобой, Bimei, Lingerey, Psyco и Lex’ом. Поскольку ты уходишь, то я считаю свое решение присоединиться к вам исполненным. У меня нет желания тащить эту тему дальше на себе – поскольку это намерение было не мое, а Твое и Графа и вообще я тут был в качестве курьера. У меня было свое намерение, которое я встраивал в этот процесс. Но т.к. вы оба свинтили, а больше эту ЦС тянуть некому, то я видимо тоже покидаю форум на неопределенное время. Мне нужно переварить полученный опыт, подобрать хвосты и все такое.

Lex, ты классный сновидящий, жалко что мы так и не смогли с тобой лучше познакомиться. Надеюсь, что еще увижу тебя .

Lingerey, у тебя очень здорово получилось влиться в нашу команду и надеюсь, что твои сновиденные навыки со временем будут улучшаться и ты дальше будешь радовать своих соратников красивыми и очаровательными отчетами.

Blond, я кстати помню что Узелок вызвал тебя публично на дуэль и ты согласилась. Мне вот интересно как вы будете выходить из этой ситуации. Он ведь наверняка не захочет выставить себя человеком, который бросил вызов девчонке и исчез, а уж тем более проиграл. Я бы на твоем месте взял его за яйца и не стал слушать отговорки про то, что он волен поступать как угодно, потому что такова Традиция. Так что теперь его судьба в твоих руках )))))))))))))))))))))))))))

Kovalenko, я очень люблю подбирать хвосты и завершать дела, даже на тонущем корабле, который горит и все в аду. Так что если ты сейчас админ – то будь добр закрой темы ПСЗ Молоко, ПСЗ Картография, ПСЗ Настройка. И эту тему дня через три, когда все закончат прощаться.

Все ребят я пошел, но вернусь через какое-то время. Но не факт, что под этим ником. Я его еще в прошлый раз хотел похерить, но на нем хвостов было много. Но теперь то уж точно пора, надоел он мне порядком. Ах да, все как обычно если я вдруг нужен кому, моя почта есть у Узелка, здесь в личке я буду не доступен.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Artur » Сб июн 25, 2016 8:37 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср окт 10, 2018 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Kovalenko » Сб июн 25, 2016 9:42 pm

Норд, твоя патетика мне до фонаря.
Все темы останутся для истории.
Таких крутых эгоистов, как ты, я видел тысячами.
Уходишь? Уходи.
Но знаешь, что будет потом? Потом у тебя ничего не будет. Старение, постепенная потеря сил и пердеж от усталости. И это я тоже видел в тысячи случаев.
Ты покидаешь ХС, ХС покидают тебя. Все энергетические связи обрываются. Был персом, стал спрайтом. Вот и вся концовка у тех, кто разрывает связь с Духом. Не нравятся его знаки, соси лапу.
Вот мой ответ.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Artur » Сб июн 25, 2016 10:26 pm

Никуда Норд не уйдет, он и сам это знает. Сразу прибежит когда Мася новый практ начнёт или на ККХС под новым ником зарегается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей