Поход на северо-запад.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение сержант » Сб июн 11, 2016 9:33 am

Сегодня у меня амнезия. Поэтому я тут поиграюсь ещё с картой из Манускрипта Войнича.

Вот общая на основании рассказов Grafa. Я всё-таи сместил врата Героев на стык миров. Так легче воспринимать идею прыжка в мир Туле. Но если надо - поправлю.

Изображение

Вот пока с минимумом информации карта самой Ойкумены.

Изображение

Вчера получил забавный эффект. Видимо очень долго смотрел на карту, пытаясь освоить Корел, чтобы разместить на рисунке пометки. В какой то момент миры на карте стали вращаться. Глюк был кратковременный, но забавный. Представьте, все миры вращаются, пыхтят, что-то там льётся, из труб пар, в момент стыковок переходов между мирами устремляются потоки, свист, движение. У меня такая мысль возникла: "О, да тут вообще бесполезно пытаться определить стороны света. Только если вводить систему координат внутри каждого отдельного мира. А так... дохлый номер." Видимо меня и вправду заклинило из-за нестыковки карты, которую мы рисуем, и карты МВ. :crazy:

Ну, и, конечно, читая вчера 4-ую главу книги Lobo все же заметили это сходство карты МВ с проходами из Ойкумены в 4 мира и тем, что рассказали Рубия и Иносенте. Пока накидал так. Если что, Lobo поправит.

Изображение

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Lingerey » Сб июн 11, 2016 10:35 am

Встречалась сегодня с ведьмой, которая охраняла колодец с живительной водой.
Действие началось с моего хождения по незнакомому рынку. В центре площади сидела толстая цыганка и у местных была забава-подкрасться и напугать цыганку своим неожиданным появлением, например, хлопнув в ладоши. Зашла внутрь торгового павильона, а затем оказалась на улице. Сзади меня шла ведьма, которая беседовала со спрайтом(он в процессе сна был то одним персонажем, то другим), вернее говорила только ведьма, высказывая какие-то свои взгляды. Я прислушивалась к ее словам и была не согласна с тем, что она говорит. Но как это показать, чтобы она не заподозрила? И я решила побыть сталкером)), внезапно начав громко смеяться посреди ее речи. Ведьма начала было возмущаться, но я смиренно извинившись, что так грубо ее прервала, сказала, что вспомнила забавный случай насмешивший меня(вроде как не с нее смеюсь). И рассказала про цыганку, сидевшую в центре площади и про то, как забавно она пугалась. За этими разговорами мы подошли к дому ведьмы, та отошла по своим делам, оставив нас со спрайтом, принявшим вид моей подруги, стоять возле дерева(или конструкции, похожей на него). С обратной стороны дерева было подобие дупла, которое одновременно было неким колодцем, на дне плескалась живительная вода. Ведьма охраняла это место. Взглянув на дом, на его решетки на окнах, наглухо обшитую металлом дверь, а какой-то памятью вспомнила, что была в плену у ведьмы ранее и довольно долго, пока не сбежала от нее. В доме также содержались охранные животные, одно из них кошка, второе по-моему медведь. Они трансформировались в огромных монстров с мощными когтями, не давай выйти из дома, пока ведьмы не было. В этот момент я поняла, что надо отсюда смываться и побыстрее, пока женщина не вернулась. Взяв подругу, стала медленно отходить от места, стараясь не привлекать внимания. Немного пройдя, оглянулась и увидела, что ведьма вышла из дома, но пока не обнаружила пропажу. Пройдя еще немного, подошла к дому, но почему-то не своему, а подруги. В руках был ключ, открыла калитку и увидела, что меня уже ждут. Снова ведьма. Теперь ее облик был немного другой, она была недовольна и сердилась на меня. Мы зашли в дом. Женщина села за стол, покрикивая на меня за нерасторопность. Я же, напротив, совершенно ее не боялась и решила играть по своим правилам, нарочито медленно раскладывая обувь у входа, снимая одежду и аккуратно ее развешивая. Меня ждали тесты. На вопросы я отвечала, но женщина занижала мои баллы. Последний вопрос был: Где спрятан..?Этот вопрос был из сказки. Появились мальчик и его отец, они пытались помочь мне с ответом. Мальчик сказал, что в последнюю минуту правила изменились и сказку заменили на другую. Я ее не читала и ответ не знала. На этом и проснулась.

Была сегодня еще в каком-то магическом древнем месте(как гость), где еще существовали Боги и магические существа. Вроде это был Запад. Потом, было сказано, что Запад-помойка человечества, и только Хенаро и еще кто-то мог ходить там, обладая знанием магических путей.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Lingerey » Сб июн 11, 2016 7:15 pm

Днем заснула и вот..
Сижу в комнате, читаю сообщения. А на форуме появилась одна персона-женщина, она следила за нашим походом, но не вмешивалась, а теперь решила написать свои комментарии. Вижу упоминание своего ника, где она пишет, что я попадала в некоторые нужные, но не очень значительные места. Поворачиваю голову и вижу, что женщина сидит рядом со мной. Она продолжает изучать меня каким-то своим методом. Украдкой ее разглядываю: короткая стрижка, чуть выше плеч, темные волосы, возраст..сложно определить. Женщина создает ощущение очень опытной и единственное, что мне хочется-учиться у нее. Но она пока присматривается, а я держусь спокойно и настойчиво. Пространство с присутствием этой женщины поменялось-все стало реальней как-то. Мне необходимо убраться, но все начинает падать(отмечала такой эффект чьего-то присутствия). За что не возьмусь, все с ним не так. И, когда я беру черный шланг, думая пропылесосить, из него начинает под огромным напором хлестать вода, заливая комнату. Все плывет, кое-как мне удается перекрыть напор. Очень много воды..Женщина в процессе ненавязчиво дает советы. И в итоге выясняется, что она живет некоторое время в моем доме, и ей в здесь удобно, потому что не снятся кошмары.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Lingerey » Вс июн 12, 2016 8:47 am

Ну и ночка сегодня..Подскочила в пол седьмого и что-то спать больше не хочется.
Сначала у меня вопрос по старой звездной системе, когда была эпоха Сатурна. А как дело обстояло с Луной в то время? Где она находилась и видно ли ее было?
По каким-то особенностям, я вместо Солнца во снах вижу Луну. Может для меня это интерпретация Солнца, а может и нет. Время суток всегда либо сумерки либо ночь в таких случаях.
Сегодня во сне вышла во двор. Ночь,много звезд на небосклоне. И над крышей напротив дома висит яркий диск Луны -только это не сама луна, а ее тень почему-то. И на этой яркой тени-другая тень -темная и гораздо меньше. Внизу похожую приблизительно картинку нашла, только тень(монетка) справа диска луны и не вся, а ее часть накладывается на него. Оглядываюсь, а вокруг земля припорошена снегом, пробую почувствовать холод, но его нет, мне вполне тепло. Смотрю снова в небо, а диск то уже переместился и висит теперь точно на западе над деревом. Его размер довольно крупный, больше чем мы обычно видим луну. Скорее как луна при супер-лунии или даже больше. И все та же тень второй луны на нем. Раз есть отражение, значит должен быть и объект. Разворачиваюсь и смотрю в другую сторону неба в поисках, но объекта нет. Снова поворачиваюсь к Теням двух Лун, но их уже не видно. Очень быстро перемещаются по небосклону. Зато обращаю внимание на движущуюся звезду-яркую точку, сначала одну, затем к ней присоединяется другая, третья. Они как будто несутся наперегонки, играя друг с другом. Пристально всматриваюсь в явление, а хоровод звезд мгновенно спускается с неба и кружится прямо передо мной во дворе. Одна звезда с размаху залетает мне в левое ухо, а другая яркой точкой зависает перед лицом. Чувствую жжение в ухе и бегу в дом. Становлюсь перед зеркалом и разлядываю, что же мне попало в ухо. И вижу, блин, кунжутные семечки :evil: Начинаю счищать.

Следующие два сна изводили меня своей надуманностью действий и специальными постановочными сюжетами. В итоге, я просекла нео, которые режиссировал все это дело. И после понимания этого момента, смешанного со злостью, мне пришел настолько новый и мощный для меня контроль,что вся мишура сменилась, и я оказалась в своем дворе. Было раннее утро, как и реале. Вокруг тишина и ни души.Я, одетая в красно-белое кимоно, стояла напротив ворот и видела в них свое отражение. Поднимая и опуская руки, делая махи, я очень внимательно отслеживала появляющиеся изменения, трансформации во сне. Вот что-то мелькнуло на заборе, перевела взгляд, зафиксировала-все исчезло. Теперь мое лицо в отражении превратилось в мутное пятно и я стала фиксировать изменение.Лицо пришло в норму, но вместо этого на голове появились ушки. Уставилась на них, в результате они стали разъезжаться в стороны, и теперь это были не ушки, а вееры, которые держали чьи-то руки, приставляя их к моей голове. Постепенно видение рассеилось и трансформации перестали возникать. Я повернулась назад. Появилось два персонажа. Один-серо-белый котенок(проходил мимо меня), а второй персонаж стоял поодаль и полубоком. Он был похож на механическую куклу в человеческий рост и воспринимался мужского пола. Я навела указательный палец, сначала на одного, потом на другого: Хочу видеть энергию!. Мой голос еле еле пробивался,так что я практические прошептала эти слова. Ничего не изменилось, ни котенок ни мужчина не поменялись совершенно. Может стоило все-таки наводить мизинец..А, может это из-за громкости голоса..А, ладно, и я снова выставила палец :D Теперь мой голос прозвучал громче и уверенней: Хочу видеть энергию!И снова никаких изменений. Я проводила взглядом котенка, решив, что он точно глюк, и уставилась на мужчину. Кто ты такой? Почему я не вижу твою энергию? Мужчина(очень образно мужчина, он больше походил на Чаки, но не такой страшный и выше) повернулся ко мне лицом и рассмеялся. Я увидела его глаза-они были бордового цвета с черными зрачками. Страх я не испытала, но зато четко почувствовала опасность от этого персонажа. Как будто он замышлял что-то нехорошее и рядом с ним не стоило находиться. Когда читаешь-долго, но все происходило в считанные секунды. Я хлопнула в ладоши: Проснись! Я даже не раздумывала о том, как лучше поступить. Была только одна мысль:надо срочно выходить из сна! Картинка сразу поехала-я стала видеть проблески обстановки своей комнаты. И тут же снова услышала смех мужчины-думаешь уйдешь так просто?-возникло у меня в голове. Ложное просыпание. Я снова хлопнула в ладоши: Проснись! и открыла глаза уже в реале.
И что мне хотелось бы понять, так это как взаимодействовать с такими существами и вообще стоит ли? а если взаимодействия не избежать? и насколько они опасны? хм..и что делать, если он появится снова..
Вложения
nasa-dscovr-dark-side-of-moon@2x.jpg

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение lex.net » Вс июн 12, 2016 2:20 pm

На выходе из леса попал на поляну, где стояли 2 изваяния-алтаря:
- Довольно высокий столб, на котором изображен бородач со щитом.
- Статуя дракона (или горгульи) с приоткрытой пастью, заостренной мордой и языком. На драконе всадник, но его почему-то не разглядел.
С поляны, по левую сторону, было видно трубы завода.
Вроде как, двигался на СЗ от дома родителей через "мрачный" лес. Хотя, с направлением могу наврать. Если ошибся, огромная просьба к более опытным товарищам, поправить.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение DemUhn » Пн июн 13, 2016 12:36 pm

Сомнения моя фишка, я сомневаюсь во всем, в том числе и в себе, и в том в тему ли сегодняшний отчёт или it's all my imagination,

но все же ладно, кароч,
отбросив сомнения прочь,
пишу все, что было точь-в-точь,
в ночь.

Настраивался на поле и на север вообще, но поля не было, было нечто другое. Подплывал на чем-то к склону горы покрытой травой. На берегу были люди с собаками, меня втянуло в какое-то задание, я должен был отнести какой-то предмет наверх, где-то спрятать, а собаки должны были найти тот предмет - чья первая найдёт, тот и перец. Поднимаясь по крутому склону я понимал, что на предмете останется мой запах и у меня большое преимущество, но поднявшись я увидел, что вершины-то нету - склон упирался в "потолок". Я понял, что это край пузыря, быстро спрятал предмет (мяч вроде пожеванный) и начал спускатся, почему-то думал, что сюжет надо пройти. Как я и думал, моя собака нашла первой, но я все время думал, как бы не забыть про край пузыря, начал подниматся и... провал памяти :pardon:

Дальше я оказался в полностью заснеженной местности, завис в воздухе, а справа от меня был форт (вышка), тоже из снега. Сознание мутное, но я откуда-то знал, что это земля великанов и где-то, в какой-то точке вдали живёт их то ли мать, то ли повелительница, хрен поймёшь. Я должен был пройти через этот форт, но сверху был охранник и его нужно обезвредить. Поднимаясь чувствовал будто бы снежные стены форта заминированы. Сверху увидел голову охранника... нуу, на великана вообще не похожа, ну чуть больше чем у обычных людей, с бородой, ну и что... Я пару раз выстрелил из чего-то (?), но охраннику это было побоку, он даже не почувствовал. Дальше что-то случилось, я начал проваливается вниз сквозь снег и вконце концов проснулся... Как то так.

Если все же это не в тему - удалите пост.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение bimei » Вт июн 14, 2016 10:59 am

Помню белых львов и, кажется, эти львы имели какое-то отношение к «священным деревьям».
Последний раз редактировалось bimei Ср сен 21, 2016 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Lingerey » Пт июн 17, 2016 11:11 am

Так получилось, что мне показали текст, вернее текст был ответом на мой вопрос об описании какого-то места. Рассказывалось о древних временах, когда все были едины и не было еще разделения миров. О том, что эмоций как таковых не существует, а есть лишь осознание(вроде так..). О том, что были фразы перевода умышленного в неумышленное(это похоже на то, когда под словом есть намерение). А затем что-то произошло..и стало два мира-Нижний и Верхний. Почему-то говорилось, что даосы собрались идти войной в Верхний мир, мелькало слово летуны..и они обратились с просьбой к людям, те согласились и пошли на войну с ними(о чем рассказчик очень сожалел). Тогда Верхний мир еще не был запечатан..это произошло после пораженения в войне. И даосы и люди остались в Верхнем мире, а все остальные существа в Нижнем(а там подразумевалось огромное кол-во разнообразных существ). Было что-то сказано про МВ, она как-то хитро вплеталась в данную историю. Несколько страниц текста, но я лишь такие крохи смогла вспомнить :sorry:

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение рядовой » Вс июн 19, 2016 10:45 am

Ехал на автобусе с девушкой и её дочкой, были моей семьёй. На остановке сон закончился. Затем ехали на такси (синяя десятка),мужик водитель раскладывл деньги для размена, как в маршрутке,довез меня до частного сектора и повел за собой через небольшой овражек заросший деревьями, мы прошли через ручей,который протекает по дну оврага и оказались на поле. Как только оказался на поле, проснулся.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Nord » Чт июн 23, 2016 11:08 am

Большое дерево (Огонь)

Осознался в черте города, в которой много маленьких запутанных улочек из гаражей и деревянных сараев. Эта зона располагается рядом с лесом, если выйти из дома, затем зайти в лес и идти направо, то сперва будет довольно большая поляна, а потом лес перейдет в эту городскую зону. Осознание произошло после пары дурацких сюжетов, которые не описываю.

Вспомнил о задании попасть в поле, выбрал направление и стал ему следовать. Добрался до леса и почему-то стал думать о том, что раз-уж на форуме все равно царит хаос, то лучше направится к Дубу - это дерево мне интересно. Добрался до восточной реки и попал в низину в которой как раз должен был располагаться Дуб. Местность была очень знакомая - эта локация стала весьма стабильной и все чаще выглядит одинаково. Если стоять спиной к реке - то справа будет большой холм с поляной на верху, а в низине как раз располагается дерево, но большого дерева почему-то не было.

Я сейчас это описываю кратко, но сновидение было длинным, мягким и очень стабильным, оно не требовало настроек на руки или припадания к земле. Путь к этому месту занял довольно много времени, сперва по городу, потом через лес - было довольно необычно так долго следовать из одной локации в другую, настолько необычно что под конец сновидения я забыл очень много деталей, несмотря на большую степень контроля.

Вообщем добравшись до места я решил, что нужно заняться трансформацией ландшафта, откуда-то достал стальную веревку привязал ее к ветке одного из деревьев и стал как на тарзанке качаться из стороны в сторону над водой. Я отталкивался от ствола дерева, что был правее описывал дугу по воздуху и приземлялся на ствол дерева левее, снова отталкивался и летел обратно. С каждым таким полетом местность чуть-чуть изменялась - менялся слегка ландшафт, изменялось количество, вид и форма деревьев. Понятия не имею откуда я знал этот способ, никогда не читал ничего подобного в первом внимании, всегда удивляюсь этому явлению. Это сработало, через несколько десятков таких прыжков я заметил что дерево к котому привязана веревка стало гораздо толще. Я поднял глаза и понял, что оно наклонено и ствол через метров 20 был просто сломлен и оттуда шел очень густой черный дым.

Я остановил свои прыжки, подтянулся на веревке и стал идти по стволу. Подойдя ближе к дыму я почувствовал тепло и увидел, что таких наклонных дерева было 3 и все они опирались на ствол вертикального дерева, которое внутри было полое и вся полость внутри представляла собой большую жаровню, состоящую из красных жарких углей. Сперва я хотел прыгнуть прям в нее, но понял что высока вероятность вылететь из сновидения. Дым немного поутих и я взлетел и стал пролетать туда сюда над этой раскаленной массой, наслаждаясь ощущениями тепла и огня. Внезапно я осознал, что никогда в сновидении не имел дело с огнем, это было так потрясающе и завораживающе. Он был такой теплый и такой живой. Я подлетел очень близко и стал рассматривать языки пламени и угли, греть руки и умывать свое лицо и тело огнем. Через некоторое время меня перенесло в другой сюжет.

Теперь я находился в комнате с открытой дверью из которой была виден большой коридор вместе с двумя девушками, одна из них казалась мне очень знакомой. Я рассказывал им про сталкинг в сновидении (снова понятия не имею откуда я это знал). Говорил про то, что одним из способов настройки сновидения является использование сексуальной энергии. Один из приемов состоял в том, что бы найти спрайта противоположного пола и полностью раздеться перед ним. Волна смущения, стыда и нелепости вызовет всплеск осознания. Я сказал, что могу продемонстрировать эту технику, на примере третьей девушки которая проходила по коридору в этот момент. Девушки стали смущенно смеяться и сказали что не надо, мол они сами попробуют эту технику когда окажутся в сновидении. Я удивленно спросил у них: "А где же мы по вашему сейчас? Незнаю как вы, а я сейчас нахожусь в сновидении." и на этом моменте очень мягко проснулся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей