Поход на северо-запад.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение bimei » Пт май 27, 2016 2:31 pm

Nookie писал(а):bimei, так это тебя я видела в библиотеке, оказывается
Nookie-следопыт все таки просекла))) Я то наивная думала, что точно никто не увидит :D

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение fairhope » Пт май 27, 2016 2:49 pm

Если бы каждый придумал бы себе свой индивидуальный символ, то возможно было бы проще опознать или даже найти друг друга в сновидении.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Nord » Сб май 28, 2016 5:06 am

Большое дерево / Трансформация во сне

Я был в темном доме, прямоугольной формы с 6-8 комнатами. Этот дом воспринимался как мой, хотя ни разу не был на него похож. По центру проходил коридор, от которого отходили в разные стороны небольшие комнаты. Дело происходило ночью и внутри дома было тоже темно. Сюжет сновидения был таков, что моя супруга куда-то ушла, а я остался в доме один и ковырялся с машиной, на которой я проехав из одной комнаты в другую (логика супер) проколол колесо и планировал его менять. Атмосфера была мрачноватой, с улицы доносились какие-то странные звуки, двери дома раскрывались и по дому проносились собаки, но через некоторое время пришла супруга, села напротив меня и стала чего-то там рассказывать. Я вглядывался в ее лицо и со временем стал замечать то, что она очень похожа на другую девушку своей мимикой и прочими деталями … через пару секунд это вызвало всплеск осознания и я понял, что нахожусь во сне. Нео, прикидывающийся моей женой, сразу все понял и стал нагло ко мне лезть, словно хотел прилепиться ко мне. Сперва я отпихивал ее руками, и когда дистанция чуть увеличилась пустил в ход ногу, делая отталкивающие движения, словно пытался сбросить жвачку прилипшую к ботинку. Заметив рядом окно я открыл его и выпрыгнул на улицу, оказавшись в другой локации.

Оказался на светлой поляне. То ли смена атмосферы, то ли отсутствие нео вызвали новый прилив осознания и я смог вспомнить про задание с дубом. Оглядевшись понял, что нахожусь среди нескольких деревьев через которые просвечивались городские здания со всех сторон. Здесь не было направления, следуя которому я бы мог углубиться в лес. Тогда я решил сместиться в лес неожиданным для себя приемом, вот понятия не имею откуда знания таких приемов появляется в сновидении. Я стал крутиться вокруг своей оси таким образом, что все объекты стали мелькать и в этом мелькании начал выхватывать своим внимания деревья и игнорировать здания. Через десяток оборотов я уже крутился среди полноценного леса и выхватив внимание здоровое дерево замедлился и сфокусировался на нем. Пока я на него настраивался оно все время менялось, то было просто большим, потом стало троиться словно из одного корня росли сразу 3 ствола, потом что-то еще. Я упал на колени и вцепился руками в землю, настраивая сновидение. Сновидение настроилось и я смог подойти к уже просто большому дереву. У подножия дерева я обнаружил небольшой лаз вниз, заваленный каким-то пнем и подумал, что это может быть древо Дриады. Но тут же понял, что если сейчас в него полезу то моментально вылечу из сновидения из-за стараха подземелий, как уже бывало многократно (в прошлый раз я неудачно пытался исследовать подвал у себя дома вспомнив в сновидении одно из первых сновидений Юнга про подвал). Поэтому я взглянул вверх и увидел, что дерево офигенно большое и уходило своей кроной очень высоко и решил, что за неимением лучше оно прокатит за Дуб :)

Я полез на дерево очень аккуратно, чувствуя в каждом движение стык кожи и ладоней и это было не зря, т.к. по мере подъема вокруг начинали происходить какие-то трансформации. В какой-то момент я видел невысокую стройную девушку бегающую по лесу недалеко в поисках чего-то. Она было одета в синие джинсы и у нее были длинные светлые прямые волосы длинной до поясницы, почему-то подумал что это Lingerey. По соседней ветке лез какой-то парень, но я не успел его разглядеть. Моя ветка внезапно закончилась, и я поднялся и с легкостью воздушного гимнаста стал аккуратно перепрыгивать с ветки на ветку – это было очень здорово. Гравитации словно не существовало и мне удавалось опираться даже на очень тонкие веточки. Через несколько прыжков я снова достиг толстого ствола и увидел первые скопления листьев и ягод. Я сорвал лист и принялся его живать – он был совершенно не дубовый, маленький и продолговатый, овальной формы с заостренным концом. Сперва он был каким-то горьким, но разжевав его я ощутил сладость и очень приятный привкус. Следующей пробой были ягоды, они напоминали по форме зеленые оливки и тоже были сперва чуть горьковаты, но потом сочная мякоть образовывала нечто сладкое и вкусное. Съев несколько ягод я вспомнил задание про перо и трансформацию.

В несколько длинных прыжков спустился с дерева и спрыгнул на землю, оказалось я залез не так уж высоко. Принялся оглядывать землю в поисках пера, но перо никак не хотело находится. Я заглядывал за деревья, подлазил под коряги и все безрезультно, единственное что у меня получилось найти это длинный сухой дубовый лист неправильной формы. Спрятав его в кулак и сделав парочку ахалай махалаев достал небольшое тонюсенькое перо коричневого цвета, которое мог оставить разве что воробей. Зажав кончик пера в правой руке я разбежался и добежав до открытой полянки взмахнул руками и взлетел. Мое тело моментально трансформировалось в птичье, но не все – только руки и грудина. Грудина разрослась и я очень хорошо стал чувствовать тело и биение своего сердца, руки превратились в длинные крылья и с каждым взмахом я чувствовал их изгибы. Это трудно описать, они были просто другие количество суставов и направление их сгибов было совсем иное. Мои ребра в связи с раширением грудной клетки образовали перьевую прослойку на крыльях и эти множество мелких хрящей тоже хорошо ощущались. Через некоторое время я понял как превратить ноги в хвост. Я просто их скрестил и точка от таза до перекрестия образовала нижнюю часть птичьего туловища а от перекрестия до кончиков стоп стала перьевой частью хвоста. Единственное, что не хотело превращаться – это голова, видимо именно по-этому я летел и нихрена не видел. Я чувствовал что лечу довольно высоко над землей, но зрение было ни в дугу. Птичье тело очень интересно воспринимает высоту, тактильно – словно есть какой-то прибор внутри, который знает высоту полета, для этого даже не нужно видеть. Спустившись ниже я продолжил бреющий полет над землей. Внезапно включилось зрение и я увидел, что лечу над полем через которое пролегает асфальтовая дорога. Солнце светило мне в спину и я мог видеть свою тень. Это было забавное зрелище тени птицы похожей по контуру на большого ворона с человеческой головой.

Через некоторое время я приземлился и снова обрел человеческую форму. Я стоял на дороге с 3-мя товарищами, откуда они взялись я уже не помню. Здесь был тот парень, которого я видел на дереве, девушка с прямыми волосами и Негр (думаю пора его сделать полноценным участником форума :D ). Они разговаривали о том, что делать дальше и какое задание сейчас нужно выполнить, но я понял что мне уже пора бы проснуться и тут же ощутил себя в кровати. Сперва это было ложное пробуждение, но перевернувшись на другой бок я уже открыл свои физические глаза.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Lingerey » Сб май 28, 2016 11:14 am

Nord , наконец у кого-то получилось с пером :Bravo:
У меня сегодня тоже негры были :D целых два-муж и жена.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Xinari » Сб май 28, 2016 12:58 pm

Nord, сегодня был сон, в котором я оказался в каком-то месте напоминающую рощу. При чем, тут же была девушка, достаточно высокая и стройная. С длинными волосами, цвет - темно-красный. Мы с ней не общались т.к. она перемещалась по этой зоне.

Тут были, деревья из одной игры, а я ходил и сажал ещё деревья, т.к. здесь лежало много ростков. Затем ко мне подбежали какие-то дети и попросили поделиться с ними ростками.

По мере засаживания деревьев, я обнаружил шар! Размером, ну 10-15 см. в диаметре. Он стоял на земле, на маленькой деревянной площадке. Цвет шара: черно-оранжевый, и постоянно переливающийся. На нём был символ, даже в своём неосознанном состоянии, это был настоящий предмет, в нём чувствовалась - Сила! На шаре был символ! Я запомнил его. Могу выложить по запросу...

Что характерно, после этого я начал искать, владельца. Т.к. почему-то думал что этот шар принадлежит человеку. Спустя какое-то время, я увидел мужчину, который слез с одного из деревьев. Мы с ним не разговаривали, т.к. он был занят чем-то своим и быстро пропал. Мужчина - среднего роста, кожа - темная , короткая стрижка, волосы - темные, телосложение - коренастый но с жирком. Возраст, ну где-то 32-45 :) Не подходите под описание?

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Nord » Вс май 29, 2016 1:17 pm

Неа :) но это описание очень подходит для парня, которого я видел на дереве.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение bimei » Вс май 29, 2016 9:41 pm

Сегодня очень торопилась к морю. По сюжетным слухам там должно было происходить нечто экстраординарное. Приближаясь к побережью вместе с компанией ребят по воздуху, на транспортном средстве, напоминающем канатную дорогу, сначала увидела скованную льдами морскую гладь. Этот вид очень порадовал, ведь я решила, что это и есть северное море.

«Вагончик» продолжал приближение, двигаясь вперед и влево относительно линии моря. И в следующий момент мы уже видели волнующуюся воду с огромными льдинами. Чем левее мы смещались, тем льдин было все меньше, а волнение моря становилось все больше.

Дальше перед нами уже был настоящий шторм. Огромные темные воды угрожающе вздыбились. Волны размером с дом шли одна за одной. Кто-то из ребят разочарованно заметил, что нам едва ли удастся сегодня искупаться, уж очень волны велики.
«Наоборот! Это так здорово!» - ответила я не отрывая глаз от разбушевавшейся стихии. Думая о том, что северное море все равно нужно как-то пересечь, решила что для начала было бы не плохо вырвать из сердца набирающий обороты страх и проникнуться настроением шторма; заразиться его безумным драйвом.

Как только я осознала, что смотрю на огромные черные волны с восхищением и их вид уже больше не пугает как раньше, наш «вагончик» уже сдвинулся в позицию спокойного моря.
Мы стояли на берегу перед темной гладью. Страх, который внушала черная вода удалось обуздать лишь до некоторый степени, и возможность пересечь море вплавь решила все-таки оставить на самый крайний случай.

Я ожидала подсказки, какой-то случайно возникшей возможности, и в том, что она появится рано или поздно совершенно не сомневалась.
Взглянув на небо, увидела опускающийся с темно-серых облаков туман. «Туман! Вот же оно!» Чуть не подпрыгнув от радости, я вспомнила, как часто в сновидении туман служил проходом в очень интересные места. Совершенно уверенная, что и в этот раз будет так же, стала всматриваться в туман в предчувствии чего-то необычного и волшебного.

И вот перед моим взором вместо моря я увидела поле с молодой пшеницей. Еще не созревшие колоски очень красиво светились при лунном свете. А там, за полем я видела темный лес. Ну конечно! Лес!
Не успела я сделать шаг, как из темноты через поле ко мне грациозно неслась не то лань, не то косуля, которая позже стала походить больше на молодого мускулистого коня без гривы.

Быстро схватив его за загривок руками, я в одно движение оседлала резвое животное. Но потом увидела как слева к нам подоспел огромный темный лось. Он угрожающе наклонил свою голову, судя по всему готовясь к атаке. Я с опаской смотрела на его ветвистые мохнатые рога, думая о том, что такими он легко сможет скинуть меня с лошади. Пока я глазела на лося, впереди уже преграждал дорогу огромный черный медведь, грозно раскрывший свою пасть, а справа скалился большой черный волк... и еще целая куча разных лесных жителей, которыми теперь было натыкано все пшеничное поле.

Я повернулась к лосю, протянула к нему руку и мысленно постаралась успокоить его. Он словно в знак согласия кивнул своей головой и повернулся в сторону леса. Тоже сделал и медведь и волк… Я покрепче вцепилась в шерстяной загривок своего скакуна и мы изо всех сил помчались в лес, очень быстро преодолев сияющее оливковым светом пшеничное поле.

Краем глаза я видела, что и все остальные животные бегут табуном вместе с нами. Они куда-то вели и было очень интересно куда.
Последний раз редактировалось bimei Сб ноя 12, 2016 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение сержант » Пн май 30, 2016 9:09 am

Первый раз чётко снил команду. И формат подачи был соответствующий - поход.

Сюжет строился вокруг того, что мы уехали за границу всем скопом, там сняли номера в гостиницах/отелях/частных квартирах, разделившись по симпатиям и силе. И каждый день/ночь собирались и предпринимали вылазки, пытаясь забраться как можно дальше на северо-запад.

По итогу я проснулся усталый, раздраженный и ворчливый.

Первый момент. Как мне показалось, у команды сформировался некий костяк. Речь даже не о ком то конкретно из нас, хотя возможно и так, а скорее о некоем общем объединяющем намерении, которое начинает работать уже независимо от того, присутствует в данный момент кто-то из нас в группе или нет. Есть некий центр, нечто созданное нашими общими усилиями. Как мне кажется это видно уже на энергетическом уровне.

Второй момент. При всём этом успехе команда нестабильна. Огромные пертурбации. Многие держатся в составе очень недолго. Затем их отрывает, и они улетают в свои изолированные сны. Лично моё недовольство вызвал я сам, потому что как раз сам из таких.

То завихрение, тот мощный энергетический центр тяжести команды, благодаря которому можно стабилизироваться в составе группы, создан силами и намерением немногих. И мне показалось, что несмотря на всю силу и осознанность этих ребят, на то стабильное ядро, которое они создали, такие "залетные" персонажи как я негативно влияют на насыщенность ядра, понижая его потенциал своими случайными подключениями. Ведь тащишь с собой всё барахло и кучу левых намерений, внося элемент нестабильности. И учитывая, что я такой не один, "сильным" приходится прилагать значительные дополнительные усилия.

И у меня был большой вопрос, а стоит ли игра свеч? Столько сил на команду? Что это даёт? Мы сможем дальше пройти? Или что? Не лучше ли штурмовать северо-запад в одиночку?

Во сне ответы на эти вопросы казались очень важными. Я стоял на границе нашего коллективного образования и боролся с соблазном сделать шаг назад, выйти из круга и разорвать связь, отпустив ребят, дав тем самым шанс более сильным пройти дальше. Но меня останавливало то, что я знал - моё восприятие ограничено и выводы, что такие как я висят мертвым грузом, словно гири на ногах, может быть глубоко ошибочным. Хотя попытку я предпринял. :)

Третий момент. У меня помимо команды есть ещё стабильные персонажи, сопровождающие команду. Если по некоторым, типа птицы, ещё были сомнения, то вот насчёт того, что мы "подцепили" медведя в Северном Лесе, нет абсолютно.

Кажется кто-то из нас оказался достаточно силён, чтобы справиться с этим существом и сделать если не своим союзником, то сопровождающим. Но оказалось, что это существо кардинально отличается от, например, негра, союзника Адалинды с прошлой тренировки. Медведь - дикая необузданная энергия. Я бы сказал - лесная, животная. С ней сложно "общаться". Она признаёт только Силу. Поэтому большинство из нас неспособно оказать ему никакого сопротивления.

Я не знаю, видел ли реальное нападение этого существа на одного из нашей команды, или всего лишь предположил такой вариант. Но перед глазами стояла картина, как медведь набросился, навалился на какого то парня, стал разрывать его плоть когтями и парень лопнул, словно воздушный шар, расплескав вокруг брызги энергии. От этого я пришёл в ужас. А того, кто притащил медведя в группу, даже и не было - он уже вывалился из команды в свой персональный сон. И что делать? Я пытался донести другим, что эта тварь не должна быть в составе группы, но... ещё одна особенность... многие в составе группы пребывают в состоянии неосознанности (ну, да, вот мне бы об этом говорить). Они здесь, с нами, но словно спят на ходу - нет никаких сомнений, что они видят свои образы, что намерение их прибило сюда, но сознанием они где-то в ином месте. До них не достучаться. Они даже не слышат, хотя топают вместе со всеми. Поразительно.

Был такой момент, когда мы возвращались с очередной вылазки. И этот медведь до того меня достал своим присутствием и агрессией, выплёскиваемой на всё окружающее, что я решил бросить команду. Я чётко знал, что кто-то накосячил, притащив эту тварь за собой, что ей место в Северном Лесу и только там, что нам надо вернуть её. Что договора на присоединение к группе личных союзников, любимчиков и прочих тварей - не было. И я категорически против таких сопровождающих, потому что меня не покидает чувство опасности и страх повернуться спиной к членам группы. Но все были безучастны. Тогда я сказал, что и хрен с вами, оставляйте себе этих медведей, попугайчиков, зайчиков, а я пойду один.

Я резко набрал скорость, рванул от группы и ушёл вперёд. Достигнув края пузыря, переместился в номер квартиры, который снимал для вылазок. Психовал, собирая чемодан. И не хотел никого видеть. У меня было одно желание - свалить до того, как подтянется вся группа, и вообще забыть навсегда о совместных походах.

Собраться не успел. Раздался звонок. И не открывать было бесполезно, я это знал. Не отстанут. Открыл дверь. Стоял парень. Один из команды. Он обрушился на меня отборной бранью. Я же отстраненно на него смотрел, и думал, вот какого хера всех так цепляет желание увидеть членов команды, идентифицировать их и потом в реале выяснять, та ли внешность или нет. Вот очевидно же, что внешность - это игра моего восприятия, основанная на накопленном опыте. Вот чувак передо мной, совершенно незнакомый. Скорее всего в реале я случайно видел его в толпе и теперь этот образ натянулся на конкретного члена команды. Да внешность никогда не будет соответствовать. Для этого нужна чистота восприятия. А где она? У кого? У него? Я смотрел на парня, брызжащего слюной от того, что я посмел бросить команду. Вот захочу, будешь Толяном. И действительно, на парня "наложился" образ знакомого.

Истерика члена команды меня достала, и я с правой зарядил в челюсть парню, не дающему вставить ни слова. В итоге тот готов был кинуться на меня и разорвать. А я увидел его пустые глаза и понял, что он не осознаёт. Сука, вот что с ним сейчас делать? Я стал орать: "Медведь! Блядь, понимаешь, медведь! Я его боюсь! Ты слышишь! Медведь! Да очнись ты! Медведь! Сука, ты слышишь меня! Медведь! Да ты очнёшься, блять! Медведь! Меееедвееееедь!"

Мне казалось, что "медведь" - ключевое слово. И когда я уже стал терять надежду, парень вдруг резко замолчал. Это было похоже на резкое пробуждение, на вернувшееся сознание. Он непонимающе смотрел на меня и обстановку. Я проворчал: "Наконец то". Повернулся и вернулся в комнату, где не успел собрать вещи.

Вслед за парнем в квартиру стали заходить другие члены команды. Я обреченно ожидал, что за ними втащатся и сопровождающие нас существа, и этот долбаный медведь, будь он не ладен. И что я к нему прицепился? Нет. Я однозначно к нему спиной не повернусь.

Потом были разговоры осознанных членов команды, на грани и не осознанных. Тот ещё бред. Я закрыл лицо руками и думал, когда же закончится этот цирк. Чего то я сегодня уже конкретно задолбался и устал. Пора просыпаться.

Но тут пришел призыв на очередную вылазку. Хрен с вами, но последний раз, говорил я себе.

И этот поход оказался не очень успешным. Мы бродили по границе Города и даже нисколько не сдвинулись на северо-запад. Кто-то психовал и покидал группу, устремляясь в одиночку или парами. Я уже безразлично смотрел на происходящее, сместился в конец группы и был благодарен, что никто не потянул за собой своих союзников и прилипал.

Поднял мне настроение один фрик в очках, неосознанный член команды. Его клинило на тему обнажонки. Он на каждом привале скидывал с себя одежду и носился по локации голышом, дико визжя от восторга. Мы прикалывались, но не злобно, по доброму. Тут нагота не имеет значения. Сам поступок просто смешил.

Я с одним из парней, повалившись на рюкзак на очередном таком привале, стал обсуждать насколько вероятно, что фрик на самом деле осознаёт происходящее, и мы видим перед собой выдающегося сталкера. И вообще, может это кто-то из ХС пытается растормошить нас, чтобы мы осознались.

Мы смеялись, глядя как фрик решил пробежаться среди спрайтов в фитнес-центре, недалеко от которого мы расположились. Через минуту за ним гнались раскаченные инструктора-спрайты и пара администраторов-девушек спортивного вида. Мы покатывались со смеху, наблюдая за этой картиной - мелькающая голая задница, преследующие билдеры и фитнес-няшки. Конечно, мы болели за нашего члена команды, кричали и подбадривали. Раньше спрайты за ним не гонялись, и нас смешило, что наконец то он получит урок. А то эти голые забеги на каждой стоянке нас прилично задерживают.

Еще один приятный момент - когда группа вышла к железной дороге то ли перед Северным Лесом, то ли за ним (мне кажется что до леса). Там стоял паровоз с вагонами, словно отдыхал. Вокруг тусило немного спрайтов. Мы остановились на очередной привал.

Моё внимание привлёк необычный персонаж. Это была стройная обнаженная девушка. Она деловито суетилась вокруг паровоза. И совершенно точно не была спрайтом. Реальный Персонаж, если можно так выразиться. Как, например, Дриада. Редкая удача. Конечно же, я сразу стартанул к ней знакомиться. :)

Познакомились. Она - дочь машиниста. Было ощущение, что "машинист" - это сам паровоз, что-то, способное перемещать ТС. Он вроде как не может быть представлен в человеческом облике. А вот "дочь" - легко.

Дочь машиниста сказала, что могла бы подбросить меня, но на север железные дороги не идут. Поэтому если захочу, то в другие локации - запросто. Я сказал спасибо за такое щедрое предложение, но увы, наш путь именно на север, на северо-запад, и я не один. Я позвал ребят.

Девушка не стеснялась своей наготы. Но я достал фиолетовую шелковую ткань и подал ей (ткань тонкая, легкая и прозрачная - по большому счёту она ничего скрыть не могла). Попросил накинуть, сказав: "Голое тело- фетиш человеческих существ. Оно нас привлекает, возбуждает. К тому же в команде есть один любитель наготы. Он хоть недавно и получил хороший урок, но боюсь что от вашего прекрасного вида у него вновь сместится ТС и он начнёт визжя нарезать круги вокруг поезда. А поймать его весьма непросто."

Девушка улыбнулась, спрыгнула со ступенек поезда, изящно накинула ткань и подвязалась. "Ну, как?" - спросила она меня. "Вы не представляете, как вам идёт!" - искренне ответил я и громче позвал ребят из команды. Многие подошли знакомиться. Но некоторые вновь психанули, сели в появившиеся из ниоткуда личные автомобили и рванули дальше, бросив команду. А я вновь вернулся к своим вопросам: а есть ли команда и не стоит ли уйти в одиночный заплыв? Увы, это правда, девушка-персонаж интересует меня гораздо больше, нежели члены команды. Это чем-то смахивает на предательство. Но что поделать - люди какие то неинтересные. Кроме тех, кто сильнее и мудрее тебя. Может поэтому ХС и зацепили?

Я сидел на ящиках и размышлял, что дальше делать, как поступить. Но никак не мог принять решения, отчего бесился ещё больше. С тем и проснулся. Встал с кровати в препоганейшем настроении, ворчливым и раздраженным. Давненько такого не было.

Не забываем, это всего лишь моё восприятие. Реальное положение дел с командой и продвижением на северо-запад может быть абсолютно иным.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Nord » Пн май 30, 2016 10:29 am

Сержант, а можно я прокомментирую твой пост, внеся свои интерпретации в твое повествование? :)

Духи леса

Вечером повтыкал в тему дриад в разных культурах и решил, что бестолку искать некую рощу, в которой никогда не был, надо пробовать искать самих дриад, которые должны быть духами деревьев. С этим намерением и пошел спать.

Осознался в каком-то идиотском сюжете, а дальше все - большой провал памяти. Довольно редкая вещь, когда помнишь, что был осознан, но не помнишь что происходило. Помню, что было длительное действие с участием множества персонажей в черте города. Помню что попал каким-то образов в северный лес и там тоже была какая-то движуха. Последние отчетливые воспоминания такие:

Я недалеко от Дуба в компании 3-х персонажей. Это поляна на одном из ближайших холмов. Те трое выглядят как мои хорошие друзья, но я знаю, что это не они и это просто маска и на самом деле это духи этого леса. Они тоже знают, что я знаю, но все делают вид как буд-то бы мы просто друзья и болтаем на какие-то общие темы, этакая игра. Мои "друзья" говорят, что им пора идти и у меня созревает план, подглядеть за ними и посмотреть куда они пойдут, я просто уверен, что когда они потеряют меня из виду, то скинут свои личины и предстанут в истинных обличьях и тут-то я на них посмотрю настоящих. Я начинаю им подыгрывать, прощаюсь и говорю что мне тоже надо идти в эту сторону и я вот пройду за ними по тропинке немного и потом сверну по своим делам. Они начинают уходить, а я следую за ними держась на расстоянии, но не теряя их из вида. Последней идет девушка и постоянно оглядывается, как-бы давая понять, что они все поняли но согласны на эту игру. Все ускоряются и я вот уже едва поспеваю за ними, и уже не вижу человеских силуэтов, только шлейф от рыжих длинных дредов, который мелькает между деревьями. Следуя за рыжим шлейфом я добираюсь до дуба и начинаю нарезать круги вокруг него, я постоянно вижу какие-то лица, части тел, выглядывающих из-за дуба, пытаюсь догнать их и увидеть кто же там прячется, но чем больше стараюсь тем лишь увеличиваю скорость нарезания кругов. Пространство начинает меняться и вот я уже бегаю не вокруг дуба а по большим деревянным лестницам и все преследую ту девушку, забегаю на один из лестничных деревянных пролетов, открываю деревянную дверь и просыпаюсь ...

Пока писал пост, заметил одно интересное совпадение: ту мою знакомую рыжую девушку в реале иногда кличут "белка", а в скандинавской мифологии имеется вот такой персонаж, функционал которого похож на тот процесс который происходил в сновидении: "Рататоск (др.-сканд. ratatǫskr) — в скандинавской мифологии белка-«грызозуб», посредник, связующее звено между «верхом» и «низом». Бегает по мировому дереву как посланец между змеем Нидхёгг и ётуном Хрёсвельг, который в обличье орла сидит на верхушке дерева. Посланец рыскает и считает вещи, которые нужно доставлять Хрёсвельгу и Нидхёггу. Отмечается, что белка также грызёт мировое древо, в котором живёт, являясь, таким образом, ещё одним символом перерождения и постоянной изменчивости сущего." Кстати тут упоминается орел Хрёсвельг сидящий на вершине мирового древа, что интересно его имя переводится как "пожиратель трупов" - интересная параллель с Орлом описаным КК.
Вложения
belka.jpg

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Xinari » Пн май 30, 2016 10:52 am

Cержант, Ваши отчеты - просто изумительны! В них - есть всё :) Это здорово поднимает уверенность в себе. Я такими отчетами не могу похвастаться, но каждый раз перед сном я стараюсь настроится на команду и оказаться рядом с Вами. К сожалению, пока ничего толкового вспомнить не могу. Но именно такие отчеты, дают некую Силу, которая говорит: "Не останавливайся! Может ты там, просто не помнишь. Отбрось все сомнения"

На счёт - медведя! Люди, давайте после прочтения отчета Сержанта , кто-нибудь поймёт чей этот медведь и попытается утихомирить его.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 155 гостей