Команда

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Команда

Сообщение Autonom » Вт апр 26, 2016 10:47 am

блин, я к 23 уже никакой был, отрубался, минут за 15 пытался настроиться.
результаты нуль, точнее был в режиме сингл, идентифицировал одно-два места на карте.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Команда

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 26, 2016 12:03 pm

Ребята, читаю сообщения и вижу «кто в лес, кто по дрова»)))
Кто считалки считает, кто спит, кто вообще не в курсе что где и когда произойдет.
Идея со считалкой, может и сработает, но символ нужен, и не просто каляки-маляки, а то, что уже имеет силу, т.е. уже является для нас символом. На что можно медитировать, что ли…У вас такой есть? Может моя аватарка?)))))

Сначала у меня тоже были идеи, ну например всем спать в зеленых носках, а если мужчинам еще и ногти красным лаком накрасить, так вообще сталкинг – победи в себе фобии! Чем не сонастройка? А тем, что это просто моя фантазия, не имеющая за собой никакой силы, или магического действия.

Песочные часы - уже проверенное действие, предложенное авторитетной личностью, результаты которого, хоть и не сразу, но можно заметить. Оно позволяет почувствовать окружающую нас энергию. Практикующие его подтвердят мои слова.

Для начала предлагаю всем сегодня-завтра просто попробовать, может кто-то еще не делал и не знает как. Потренируемся пару дней, или возникнут какие-то вопросы можно будет задать их.

Вот описание:
«Найдите благоприятное для вас место. Встаньте в устойчивую позу, но ноги широко не раздвигайте (можете их вообще не раздвигать). Выпрямите корпус. Голова в положении "вперед и вверх". Попробуйте, и вы поймете, что это означает. Первая фишка упражнения заключается в движении рук и их положении.
Поднимите руки над головой и разведите немного в стороны (чуть шире плеч, локти слегка согнуты). Ладони "смотрят" вверх. Пальцы не прижаты, но и не растопырены. Все делается естественно. Пальчики указывают за спину. Это верхняя позиция рук. Из нее переходим в среднюю позицию. Руки опускаются вниз по двум сходящимся дугам. Ладони по-прежнему "смотрят" вверх, но разворачиваются так, чтобы на уровне глаз пятки ладоней были направлены друг к другу. У горла ладони образуют "ковшик" - словно вы зачерпнули воду для умывания. Ладони находятся на расстояния в 5-8 см и "смотрят" вверх. Пальцы направлены вперед. Локти прижимаются к бокам. Перед солнечным сплетением расстояние между ладонями сокращается до 2-4 сантиметров. Дальше "выливаете из ковшика" то, что там было. Ладони плавно поворачиваются вниз. Процесс поворота ладоней происходит между солнечным сплетением и пупком. Движение рук не прерывается. У пупка ладони "смотрят" вниз и начинают расходиться в стороны. Локти отходят от боков. В конечной точке вы стоите с опущенными и разведенными в стороны руками. Локти слегка согнуты. Ладони "смотрят" вниз. Пальцы направлены вперед.
Таков спуск рук. Подъем их представляет собой чистый реверс. Вся процедура выполняется в обратном направлении.
Теперь о метафизике.
Итак, вы подняли ладони кверху. Ждете, когда небо, космос или вселенная, "нагрузит" вас энергией для "земли". В данный момент вы канал, через который будет передаваться эта энергия. Вы предоставляете свое тело "небу", чтобы оно могло пообщаться с "землей". Ощущайте ладонями поток энергии, который собирается на уровне ваших поднятых рук. Затем плавно опускайте эту энергию к солнечному сплетению (траектория ладоней повторяет контуры песочных часов). Плавно спускаете энергию к пупку и медленно толкаете ее вниз. В конечной точке замрите и почувствуйте, как "земля" забирает энергию. В какой-то момент направление тока энергии изменится. Ладони, "смотрящие" вниз, начнут наполняться энергией "земли", которую вы должны передать "небу". Вы начинаете поднимать руки вверх. Вот, в принципе, и все. Попробуйте совершить пять попеременных передач вверх и вниз. При движении ладоней вдоль вашего тела вы сможете отметить, как слой энергии опускается или поднимается по вашему позвоночнику. Возможно, это ощущение покажется вам поначалу слабым. Но затем, после очищения вас, как канала, интенсивность ощущения увеличится. Поэтому второй фишкой упражнения является фиксация внимания на передвижении "слоя энергии" вдоль позвоночника при перемещении рук.»

Если время 23.00 по Москве всех устраивает, то я согласна.
Попробуем сегодня?
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Команда

Сообщение рядовой » Вт апр 26, 2016 12:15 pm

Согласен.А дыхание свободное?

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Команда

Сообщение Nord » Вт апр 26, 2016 1:05 pm

Autonom, Cassiopeia давайте сразу разберемся, что бы никого в заблуждение не вводить. Все эти взаимодействия во втором внимании ой какие неоднозначные. Наснить можно кого угодно и когда угодно. За всю мою жизнь у меня было буквально всего несколько случаев, когда все участники сновидения на утро помнили одно и то же и судя по прошлым практам это у всех так. Поэтому вы не относитесь так серьезно к упоминанию ваших ников в чьих-то отчетах, а еще лучше обсудите и решите вообще нужны ли эти упоминания (потому что у меня и не только их будет много). В прошлом практикуме это было весьма неоднозначно. С одной стороны это вызвало лучшую сонастройку команды, особенно когда эти описания попадали в точку, с другой стороны внесло некоторую путаницу и участники вместо сосредоточения на задании залипли на описании друг друга.

Cassiopeia, раз уж ты вызвалась и никто не против, то я бы на твоем месте подумал над следующими вопросами:

- как сделать карту, что бы объекты можно было постоянно двигать (а двигать их придется часто)
- каким образом делиться этой картой с нами, будут ли это фото живой карты или это карта будет у тебя в каком-нибудь фотошопе
- как структурировать отчеты участников о посещении локаций, маршрутах, транзитах - так что бы в любой момент можно было поднять инф. о том, кто и когда посещал эту локацию и найти при надобности его отчет по дате (для этого наверно нужен будет какой-то отдельный файл)
- через сколько посещений локации ты будешь наносить ее на карту, сразу или допустим когда пару человека еще посетят ее.
- и т.д.

Если тебе нужна будет помощь в идентификации локаций, то спрашивай меня и других ребят, но учти, что у каждого из них есть свое представление о расположении объектов и это представление и восприятие локаций надо сильно фильтровать. Твоя карта должна быть "объективна" и основываться не на чьих-то словах, а на фактах из отчетов. Ну вообщем ты поняла ) И вообще не слушай меня, сделай так как считаешь нужным ) Удачи тебе с этим делом :D

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Команда

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 26, 2016 1:23 pm

рядовой писал(а):Согласен.А дыхание свободное?
Раз не указано иначе - свободное.

[Но, могу добавить немного отсебятины: если ты владеешь техникой уджайи, и можешь без дискомфорта растянуть вдох от вытянутых рук до "переворачивания ковшика", т.е. до того как руки дошли до максимально близкой точки, а затем начать выдох когда руки идут вниз, и затем наоборот. Иногда так пробую. Вроде как вбираешь и отпускаешь]
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Команда

Сообщение узелок » Вт апр 26, 2016 1:34 pm

Nord, сомостоятельно такой проект не поднять. Особенно трудно будет достичь так называемой обьективности. Не видел я и не слыхал об успешных веб сервисах или проектах, что ставили перед собой такие цели.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Команда

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 26, 2016 1:42 pm

Nord меня эти описания не смущают и не вводят в заблуждение. Я не против таких описаний, даже если ими увлекаться, для меня лично цели не смещаются. Мне все это интересно. Просто отписываюсь есть синхрон или нет.

С картой есть одна идея, на подобии майянских календарей.
Кто-то знает какие-то не сложные программы для создания подобных затей?
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Команда

Сообщение Autonom » Вт апр 26, 2016 2:12 pm

узелок, Nord
да, такую прогу в веб закатать непросто будет.
Но и не сказал бы что нереально.
можно сделать так что бы была одна единая карта, соединяющая карты всех кто в системе.
т.е. конгломерат карт, это потребует сложного отображения в 3d, даже больше чем просто 3d.
и была бы экстракт-карта, которая есть общая для всех с заданной степенью сходства...что-то я очень усложнил.
для начала хотя бы просто построитель карты со всеми нужными инструментами, иконками, комментариями сновидящих. А то я какой-то титаник напридумал)

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Команда

Сообщение Sin » Вт апр 26, 2016 2:29 pm

можно очистить поле и наносить по новой
Вложения
FirstGate.zip
(192.37 КБ) 240 скачиваний

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Команда

Сообщение l1nk72 » Вт апр 26, 2016 3:41 pm

Для прорисовки такой карты вполне подойдет AutoCad я думаю. Если я правильно понимаю, это будет схематичная карта, в которую требуется периодически вносить поправки. AutoCad будет хорошим решением. Проблема лишь в том, что с телефона "кадовские" файлы не просмотреть, как вариант к "кадовскому" файлу прикреплять *jpg формат карты.
Ресурс, куда будет заливаться карта в обоих форматах любой, хоть облако на майле, хоть группа ВК, хоть e-mail рассылка каждому индивидуально.
Со структуризацией отчетов немного сложнее, так как тут играет человеческий фактор, следовательно грамотной структуры не добиться. Но мне пришла такая идея, что если взять файл эксель, и сделать следующее:
- каждая новая вкладка в документе эксель будет датой (если практ идет дольше месяца, то заводится следующий эксель файл)
- в каждой вкладке (дате) будут располагаться ники участников практа (там уже можно будет по столбцам разделить, кто курьер, а кто сновидец)
- каждый ник в документе будет являться ссылкой на документ ворд с отчетом участника
В итоге мы имеем папку с названием практикума, в которой эксель файл (со ссылками на отчеты) и папки с отчетами участников в ворде. Эти папки будут группироваться по никам участников. То есть, если мы захотим просмотреть отчеты определенного участника, то это нам не составит труда. Соответственно отчеты участника тоже датированы.
Плюсы: имеем вполне удобную базу данных по практикуму, на основании которой можно будет вести статистику и проводить работу над ошибками, и с хорошей заделкой по модернизации на будущее.
Минусы: куча куча файлов, требует внимательности и стремления самого человека к упорядочиванию большого количества информации.
PS: если по этому пункту что то не понятно, задавайте вопросы, ибо в голове у меня картинка сложена, а вот обьяснить трудновато.
И самый главный момент. Мне кажется необходимо, чтобы кто то из опытных участников контролировал данный процесс, в том плане, чтобы принимал решения наносить на карту данный обьект или нет, когда требуется переместить обьект и тд. Потому что новичку очень легко в подобных вопросах запутаться. Принимать решения должен опытный участник.
Вроде всё
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей