Команда

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Команда

Сообщение l1nk72 » Пн июн 20, 2016 7:09 pm

Graf прав, нужен отдых. Интересно, что тема, на которую я разговаривал прямо перед прочтением комментария про отдых, начисто лишила меня сомнений по поводу верности такого решения. Это хороший знак.
По поводу команды, в моем понимании команда - это единый организм, и нужна она для того, чтобы опять же усилить намерение и лучше синхронизировать состав команды. Но есть один нюанс - если переборщить с количеством человек в команде, то мы получим прямо противоположный эффект.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Команда

Сообщение robin » Ср июн 22, 2016 7:03 am

А, всё, прошу извинить, это я напутал: почему-то думал, что формируется команда к возвращению Маси. В понятиях "команда нагваля". Недопрочитал отчёты, навёл смуту :)

Постараюсь присоединиться, если смогу. Я и сам не очень, но практы обожаю.
Пойду загорать и купаться.
Cassiopeia писал(а): Именно «не считает», а не «не ощущает».
Какое дополнение :good:

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Команда

Сообщение nobody » Чт июн 23, 2016 7:32 am

Не могу согласиться с сообщением Графа от 20 июня. Отдых несомненно полезен, но в таком деле как сновидение он уходит за рамки нашего понимания слова "отдых". Можно и нужно отдыхать от умственного и физического труда, но как можно отдохнуть от практики сновидения? Вы просто возьмете и перестанете сновидеть? Для сновидений нужна и осознанность, и личная сила, и дисциплина, а тут раз и отдых. Все таки если занимаешься, то это становится частью жизни, а предложения по поводу отдыха наше сознание может неверно истолковать. Так что... каждый продолжает практику и ждет июля :)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Команда

Сообщение Idillian » Чт июн 23, 2016 8:35 am

nobody писал(а):Не могу согласиться с сообщением Графа от 20 июня. Отдых несомненно полезен, но в таком деле как сновидение он уходит за рамки нашего понимания слова "отдых". Можно и нужно отдыхать от умственного и физического труда, но как можно отдохнуть от практики сновидения? Вы просто возьмете и перестанете сновидеть? Для сновидений нужна и осознанность, и личная сила, и дисциплина, а тут раз и отдых. Все таки если занимаешься, то это становится частью жизни, а предложения по поводу отдыха наше сознание может неверно истолковать. Так что... каждый продолжает практику и ждет июля :)
цитируешь мои мысли, к чему бы это?! 8)

Воины на отдыхе...

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Команда

Сообщение Graf » Чт июн 23, 2016 9:01 am

Сие мною писано было для новичков.
Вы, неординарные воины и сновидящие, могли бы идти своим лучезарным путем и не мешать нам, никчемным утятам, плавать в нашем "лягушатнике". Но нет, вам потребовалось вмешаться в предложенную инициативу.

Я оцениваю критику моих старших товарищей, как глас Духа. Поэтому приостанавливаю свое предложение на практ. Может, когда-нибудь позже, когда наберусь ума и опыта.

Мои нижайшие извинения перед Idillian. Я действительно что-то попутал. Лоханулся, короче.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Команда

Сообщение Idillian » Чт июн 23, 2016 9:41 am

Это была не критика, а благопожелание. Всего лишь попытка заставить задуматься о том, что практика должна быть постоянной. В жизни у осознанности нет каникул.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Команда

Сообщение nobody » Чт июн 23, 2016 10:12 am

Сие мною было так же написанно для новичков. Ведь они придут и написанное воспримут как указание к действию, а потом будут говорить, что вот Граф ты плохой, обещал волшебство, а у нас вот таких хороших и загорелых нифига не получается.
Так что, думаю все меня поддержат касаемо того факта, что практ нужен, тем более от такого замечательного человека :)

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Команда

Сообщение oo0o0oo » Чт июн 23, 2016 10:24 am

Graf писал(а):Поэтому приостанавливаю свое предложение на практ.
Как известно с самого детства, первое слово дороже второго! Категорически настаиваю на проведении практа, тем более, что время до середины июля ещё есть, можно успеть успокоиться и подготовиться. Не обращайте внимание на всякую ерунду, Вы делаете архиважное и архиполезное дело! :good:

И по поводу книги по Йондо тоже категорически возмущён (успел прочитать про неё до того, как Вы отредактировали пост). Уважаемый Граф, если бы вы только знали, какой путь я (да и многие из здесь присутствующих) проделал, дабы попасть сюда на этот форум! Интернет завален всяким шлаком по самые помидоры. Понять, где полезная информация, а где орковский глум, очень тяжело. Поэтому, пожалуйста, не останавливайтесь! Если вам нужна помощь - я готов Вам помочь. Нагрузите меня какой-нибудь тупой и нудной работой по сортировке материалов для книги, например, или чем сочтёте нужным.
Последний раз редактировалось oo0o0oo Чт июн 23, 2016 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Команда

Сообщение Cassiopeia » Чт июн 23, 2016 10:25 am

Ну же, ребята, в чем тут разногласия? Каждый прав, и что отдыха от осознанности не может быть, и в то же время нам надо отдохнуть, а то чем больше значимости и напора придаешь действиям, тем хуже результат…

Но, для чего то же эта ситуация сложилась…. Я бы такой знак духа истолковала, что не только Графу нужно помогать новичкам, но и более опытным практикам.

Граф, конечно практ нужен, мы уже тут белые бантики, рюкзачки и тетрадки в косую линию приготовили, что бы к середине июля сесть за парты, с большими от удивления глазами)))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Команда

Сообщение nobody » Чт июн 23, 2016 10:31 am

Поддерживаю Кассю :)

Сейчас есть потребность в таких занятиях, ибо вокруг столько бреда и всякого нагвализьма, а ХС всегда были лучиком света во мраке всякого шизотеризма.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость