Команда

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Команда

Сообщение bimei » Вт июн 07, 2016 8:35 pm


Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Команда

Сообщение Nookie » Вт июн 07, 2016 9:27 pm

рядовой писал(а):Дайте ссылочку на МВ пожалуйста.
тема на форуме для новичков: viewtopic.php?f=19&t=2094
и в ютубе есть видео про манускрипт Войнича, в общих чертах описывается в научно-популярном формате. В качестве ознакомления подойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=79R-76gusoQ

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Команда

Сообщение Ardaric » Вт июн 07, 2016 9:39 pm

Итак, поскольку я хочу продолжить, и многие идеи уже высказаны побуду "великим компилятором" :"":
Основная идея изначального варианта похода- так сказать "проторить дорожку" за край карты, где может быть, а может и не быть что- то стоящее, типа источника энергии, вечной молодости и пр. С ней согласуются следующие идеи:

"исследовать локацию"- здесь важно как определение основных свойств (поскольку её вид может изменяться, но все равно остаются постоянные общие черты, как настроение, общее "назначение" или стабильно повторяющиеся сюжеты), так и разведка транзитов- какие позволят гарантированно попасть в следующую по пути локацию, а какие- уведут в сторону, что тоже важно.

"собрать маршрут"- то есть, найти сопряженные локации, путь по которым будет каждый раз выводить нас к целевой (которая будет меняться по мере продвижения). То есть, нам не нужно составлять целую карту. Но, неплохо бы определить поточнее путь от "дома" (в который довольно просто попасть из обычных сюжетов, да и по дефолту большинство снов где- то там).

Другие мысли.
Путь от локации "дом" до локации "завод" хоть и хорошо описан, но не проработан. Этим тоже стоит заняться, в перспективе- натоптать дорожку от дома до дуба- пещеры- дальше. То есть, я вижу план обычного сна (не забываем про новичков) таким: осознался, вспомнил задание (даже не совсем)- на полу- автомате переместился в "дом", из дома переместился до завода, далее, до дуба, еще куда- то. В процессе перемещения сработала память, что сто раз так делал, и собственно, зачем. Перемещение по одним и тем же транзитам избавит от многих проблем, типа "невозможности попасть" и непонимания, куда, также некоторым образом, сохранит осознанность. Кто может быстрее- пусть перемещается напрямую к целевой локации. Там что- то сделал, зафиксировал местность. Именно для таких целей и нужно собирать путь. А картографией похода у нас, вроде бы, занимается "специально обученный человек" :good:
IMHO, конечно же.

Насчет заданий для реала- да, пожалуй нужны. Но для меня есть небольшой момент- сколько не настраивайся- может и получится, но... Заметил, что просто небольшие, но при этом эмоционально- окрашенные моменты присутствуют во сне всегда, сколько бы времени им не было уделено. Пока не могу четко сформулировать, но надо бы, чтоб задание было неким образом "заряжено". Любопытством, злобой, просто сильные желания- имеют значительно больше шансов появиться во снах. Этакая "инкапсуляция" со связкой "ситуация/вещь- эмоция." Может, это я такой, перепросмотр все же едва ли начат, или что неправильно делаю при настройке, но проверить не помешало бы.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Команда

Сообщение l1nk72 » Ср июн 08, 2016 5:22 am

Nookie писал(а):
bimei писал(а):Подождите, а как же МВ?
Кстати, да, мне не понятно, какое отношение МВ имеет к походу. Тема, конечно, интересная, но у меня одно с другим не связывается :%)
Как мне кажется, МВ связан с местом, куда мы идем, то бишь с амазонками. Но это лишь мое предположение. Прочитай тему, которая для новичков про МВ
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Команда

Сообщение сержант » Ср июн 08, 2016 7:48 am

Итак, все согласны со способом перемещения: последовательно от локации к локации, изучая сопрягающиеся.

Второй момент, который не вызывает споров - в процессе похода необходимо собирать информацию о северных путях. По наводке ХС мы стопроцентно знаем, что этими путями ходили даосы. К ним мы уже приплюсовали тибетцев. Возможно будет желание покопать информацию по северным народам. Сейчас это не особо важно.

Дальше возникают четыре вопроса. Давайте каждый на них ответит. Конкретно - мол, я вот считаю так и так. Без всяких этих "а можно и так, а можно и эдак, и вообще мне всё равно". Т.е. сделаем выбор.

---

Вопросы:

1.Как выбрать следующую локацию (понятно что сопрягающуюся, но их несколько)?

2.Как понять, что пришла пора менять локацию?

3.Как команда принимает решения?

4.Нужна ли сонастройка? Если да, то в каком виде?

---

P.S. Что касается МВ - тему поднял я. По указанию Духа. И мне всё равно, если кто-то считает что Дух ничего не говорил. Но я допускаю, что к походу лирическое отступление с манускриптом никакого отношения не имеет, и это была личная задача. Заранее прощу прощения, что отвлёк команду. Видимо факт, что манускрипты имеют собственный голос, оказал на меня сильное воздействие, и я не удержался от эмоций.

P.S.S. Вчера уже не было возможности написать. Поэтому с опозданием: Nookie, удачи тебе с твоим путешествием. Буду с нетерпением ждать твоего возвращения.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Команда

Сообщение сержант » Ср июн 08, 2016 9:17 am

1.Как выбрать следующую локацию (понятно что сопрягающуюся, но их несколько)?

Выбор должен делаться в пользу локаций, которые сдвигают нас дальше на северо-запад. Здесь бы я целиком доверился тем людям, которые чётко знают, что вот именно эта локация лежит в нужном направлении. Я говорю о курьерах и тех, кто осознаётся во снах и уверенно ориентируется в сновиденном пространстве. Сроки бы я им не ставил никаких совершенно. Важнее, чтобы выбор локации "созрел", чтобы пришла уверенность правильности выбора.

2.Как понять, что пришла пора менять локацию?

Основная масса участников побывала в локации.

3.Как команда принимает решения?

Я и на этот, и на оба предыдущих вопроса на самом деле бы ответил одинаково: следовать указаниям Духа. И если бы речь шла об одиночном походе, я бы только на это и опирался. Но как реализовать это в команде, не представляю - считаю, что у нас нет чистого проводника Духа. Возможно, лишь нагваль и может справиться с этой задачей в групповых походах.

Поэтому, на этот вопрос отвечу - я за вариант единогласного решения.

Но с поправкой, что люди настроены именно на командную работу.

4.Нужна ли сонастройка? Если да, то в каком виде?

Считаю, что сонастройка не нужна. Отчёты с этим отлично справляются. ПС, тест на реальность и прочее, как по мне, к сонастройке вообще никакого отношения не имеют. Но команду сплачивают. Что опять же косвенно влияет на нашу настройку друг на друга. Но не думаю, что это обязательное условие. Мне кажется само намерение важнее. Это единственная "настройка", которая необходима. Остальное - по желанию.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Команда

Сообщение bimei » Ср июн 08, 2016 9:42 am

сержант писал(а):Но я допускаю, что к походу лирическое отступление с манускриптом никакого отношения не имеет, и это была личная задача.
Погоди, дорогой товарищ! Как это МВ не имеет отношения к походу?! По-моему совсем наоборот. Хватит включать скромника. Назвался груздем, значет полезай в кузовок. :D
Раз МВ связан с целью нашего похода, то возможно в нем есть и подсказка как нам построить мост к месту назначения… тем более манускрипт «заговорил». Было бы глупо проигнорировать этот факт. Может как раз сейчас стоит начинать налаживать с ним контакт и он нам подскажет куда и как двигаться дальше. Карта там есть? Есть. Еще там есть – растения, звезды, женщины в бассейнах… Ладно, женщин пока можно оставить в покое. Но растения, звезды, карты… может они и помогут. Сейчас мы в своем большинстве толком не знаем что делать, начинаем придумывать себе вопросы, которые ведут к новым вопросам и так может продолжаться бесконечно. Как сказал мудрый oldzpace «Когда не знаешь, что делать, остановись» Это же нам сейчас и предлагает наш рассудительный Норд. А Сержант, уже похоже догадывается что делать дальше, потому что «И мне всё равно, если кто-то считает что Дух ничего не говорил»... считаю, что мы на верном пути.

Вы уж извините, я не очень доверяю своему рассудку поэтому заранее уверена, что все мои ответы на поставленные вопросы - это полное фуфло. А вот обратить внимание на «подсказки Духа» от Сержанта с одной стороны и «трезвый критический взгляд» Норда с другой… это уже совсем другое дело.

п.с. На днях наблюдала дивное зрелище - двойную радугу. Обе дуги были полными и четкими. Надеюсь это добрый знак.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Команда

Сообщение сержант » Ср июн 08, 2016 9:52 am

bimei знаки Духа - это важно. Но интерпретации... Это как с ПМ. Вот я решил что дама червей вон та прекрасная блондинка и мне плевать, кто бы что на это счёт не говорил и какие бы свои интерпретации не подсовывал. Мой ПМ - что хочу, то и делаю. Так же и общение с Духом. Мне кажется это разговор тет-а-тет, и в групповой работе он повергнет всё в такую кашу... мы не расхлебаем. Кто-то всё равно будет сомневаться, а тот ли знак, а был ли, а правильно ли интерпретировали. И тут хрен пропишешь какие то правила, в отличие например от договоренностей по принятию решений. Так что хочется, но мне кажется не вытянем.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Команда

Сообщение bimei » Ср июн 08, 2016 9:56 am

А ты в ком сомневаешься? В себе или в нас?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Команда

Сообщение сержант » Ср июн 08, 2016 10:12 am

bimei я ни в ком не сомневаюсь. :friends:

Но помимо Северо-запада есть ещё куча всяких дел и задач вне форума. И большой вопрос, на что указывает Дух. К походу это может не иметь никакого отношения.

Я не отрицаю, что нам нужно смотреть на указания Духа. Но думаю постепенное смещение по локациям более предпочтительно.

Ты только представь, что будет, если каждый сейчас начнёт пропихивать собственные темы о тех знаках, которые ему подкидывает Дух.

Предлагаю, чтобы не спорить, знаки Духа рассматривать, но решение по ним принимать также коллективно и понимая, что наш основной метод - постепенное смещение по стыкующимся локам.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя