Команда

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Команда

Сообщение Nord » Вт июн 07, 2016 6:18 pm

В дополнение к предыдущему посту. Раз уж привал и у нас тут идет это обсуждение, которое затянется наверняка на несколько дней, то предлагаю продолжить следовать прошлому принятому решению, а именно намереваться к Дереву. Устроим привал у дерева :)

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Команда

Сообщение l1nk72 » Вт июн 07, 2016 6:41 pm

Смена локации:
Будет лучше менять локацию, когда большая часть побывает там, иначе это будет просто хождение вокруг да около. Локацию лучше прочувствовать полностью, чем знать, что она где то рядом.

Выбор локации:
Полностью согласен с Nord'oм насчет постройки маршрута. Лично для меня смена локации с Завода на Пещеру Дриады казалась огромным прыжком, и было крайне трудно перестроится, с учетом того, что на заводе я даже не успел побывать.

Принятие решения:
Во! Пока сам с собой спорил на эту тему, смог склониться к одному из вариантов (рассматривал либо единолично, либо группой опытных участников).
Сомнения были по поводу силы намерения ведущего, все таки в группе мнения могут не сойтись, и участники немного потеряются. Но, если обсуждение по поводу решения будет скрыто от глаз народа, то вероятность на успех становится выше, ИМХО.

Понимание:
Пока отдыхаем у Дуба, можно придумать задание, отыскать информацию об этом месте, тогда возможно каждый отыщет то, зачем он все таки собрался к амазонкам.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Команда

Сообщение fairhope » Вт июн 07, 2016 6:59 pm

Поддерживаю. Я, например, делаю проверки на реал в течение дня.
Из не ежедневного - чтение литературы на тему сновидений, осознанности, самоанализа.
Тоже делаю проверки на реал, но я немного о другом. Допустим мы настраиваемся на локацию с Дубом - можно попробовать разыскать подобные деревья где-то у себя в реале. Намерение на поиск локации с дубом в сновидении будет дополняться дневным намерением найти его в реале. Будешь искать его и днем и во сне. Если нашел его в реале- можно при засыпании прокрутить в памяти этот момент. После успешного сновидения с этой локации - можно вернуться в подобное место в реале и вспомнить как ты сновидел это. Наверное я немного бестолково объясняю, но главная идея - пробиваться с двух сторон. Делать что-то для похода в реале, а не вспоминать о нем на вечерней настройке. Настраиваться в течении всего дня и тогда будет погруженность в процесс 24 часа в сутки. Люди по видам восприятия бывают разные: кому то достаточно услышать описание, кому то на слух не доходит и необходимо увидеть, а кому то нужно и потрогать. Нужно пытаться настраиваться по всем каналам получения информации. Дойти ногами, увидеть, понюхать, послушать, покрутить в руках.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Команда

Сообщение bimei » Вт июн 07, 2016 7:08 pm

Подождите, а как же МВ? Мы кажись вчера на нем остановились. :%)
Да, правила нам бы очень не помешали, но есть угроза, что обсуждение этого вопроса может затянуться и увести нас в сторону... сколько людей столько и мнений :pardon:
Я за предложение Норда, двигаться постепенно и всей массой, но и Сержант дело говорит. Вот мы выберем локацию, единицы туда доберутся, а для остальных - это будет не о чем. Возможно имеет смысл устроить мозговой штурм и по выбранным точкам маршрута. Например локация «поле» мне показалась весьма интересной и очень тесно перекликающейся со сказками. Место похоже очень даже обитаемо разными любопытными персонажами. Так что я бы с удовольствием туда прогулялась. :)
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 4ByJufeZWk

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Команда

Сообщение bimei » Вт июн 07, 2016 7:12 pm

fairhope писал(а):Намерение на поиск локации с дубом в сновидении будет дополняться дневным намерением найти его в реале.
Не знаю в чем фишка, но у меня эта метода не сработала ни разу. А вот обратная -да. Нашла место в сновидении и через время попадаю туда в реале.

Well
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 10:21 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Команда

Сообщение Well » Вт июн 07, 2016 7:36 pm

Включился в практ именно тогда, когда все пытались снить дуб. Сам пока что так и не наснил его. Проблема та же что и у l1nk72, а именно: сны совсем не по теме, даже на молочко не тянет, либо полная амнезия с утра. Как же так? :pardon:
Устроить привал у дуба, пока нет дальнейшего плана действий, мне кажется хорошей идеей. Может, такие как я за это время успеют нагнать остальных. А дальше, как уже было предложено, двигаться в соседнюю локацию. Сонастройку выполняю тем или иным образом. Есть ли от нее польза, сказать тяжело, жду когда амнезия отпустит. В общем - я с вами, куда бы вы не ломанулись! :)

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Команда

Сообщение Nookie » Вт июн 07, 2016 7:42 pm

bimei писал(а):Подождите, а как же МВ?
Кстати, да, мне не понятно, какое отношение МВ имеет к походу. Тема, конечно, интересная, но у меня одно с другим не связывается :%)

fairhope
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:33 pm

Re: Команда

Сообщение fairhope » Вт июн 07, 2016 7:47 pm

Извините за идиотский вопрос - а что такое МВ?

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Команда

Сообщение bimei » Вт июн 07, 2016 7:59 pm

МВ - это Манускрипт Войнича :)
И если мы все-таки решаем оставаться на некоторое время в лесу, то могли бы обратить внимание на растущие там растения и их свойства. Кто знает может нам повезет и мы найдем образцы описанные в Манускрипте :)

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Команда

Сообщение рядовой » Вт июн 07, 2016 8:24 pm

Дайте ссылочку на МВ пожалуйста.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 110 гостей