Критика Лобо

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Spike » Ср май 04, 2016 1:08 am

Что-то частенько в моей жизни всплывает тема тотемов. Наверно нужно уже познакомиться со своим. Интересно, какой он? :D

P. S. Лобо, продолжай! Сюжет реально затягивает))

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Lingerey » Ср май 04, 2016 3:21 pm

Очень здорово :good:

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Критика Лобо

Сообщение сержант » Чт май 05, 2016 6:47 am

Мне пока единственное непонятно, для чего была дана завязка в первой главе с несчастным юношей, на которого вот-вот обрушится всё могущество колдунов :) и которого автор хотел спасти от этой незавидной доли. А потом как-то резко сразу перешёл к болезни Рубии и втягиванию в местную практическую магию. Как бы связь разорвана. Кто же будет спасать юношу?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Graf » Чт май 05, 2016 9:40 am

Я думаю, что первая глава была введением. Автор как бы проникся мыслью о реальности колдовства и позже начал изучать его. Возможно, дальше мы узнаем о развитии истории с тем парнем. Просто первую главу лучше назвать предисловием.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Критика Лобо

Сообщение Nord » Пт май 06, 2016 2:24 pm

Захватывающее повествование с двойным дном :good: :good: :good:

Я читал текст спустя неделю после публикации и не мог не заметить, что каким-то непостижимым образом это все перекликается с событиями происходящими в практе: в виде сновиденных сюжетов которые связаны с черными животными. А в моей жизни это проявилось тем, что в течении прошлой недели я: а) делал подношения духам ночью на древних курганах (не кровавые конечно :) б) у меня была работа (из области толкования сновидений) с сюжетами на тему соединения и взаимодействия первого и второго внимания в) вчера мне аж два человека рассказали свои сновидения про черных животных и великанов, которые преследовали их в детстве.

В свете прочтенного, я много думал о своем сновидении про "встречу с союзником" и то, почему меня назвали идиотом за вопрос о том, кто был прошлым хозяином того союзника. И у меня закралось подозрение, что быть может это вообще не союзник, а мой дубль, т.к. исходя из написанного получается что: когда мы осознаемся в сновидении - то это все равно действует наше первое внимание (тональ), но где-то там в сновиденном мире есть еще наша нагвальная часть, которая проявляется вот такими странными формами и с которой возможно взаимодействие и контакт. Вообщем, если кто-нибудь бы прояснил подробнее эту концепцию описанную в последней главе было бы здорово :)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Критика Лобо

Сообщение узелок » Пт май 06, 2016 3:08 pm

Норд, мне тоже интересны описания Рубии и Иносенте, и тоже пока мало чего понимаю. Будем надеятся в следующих главах будут демонстрации или объяснения.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Psychonaut » Ср май 11, 2016 1:19 pm

Кстати, в тему культуры древней Мексики:
http://verola.livejournal.com/379065.html
"Почему города цивилизации Майя располагались в очень странных неудобных местах — не на берегах рек, например, — а в горах и на участках очень плохих земель? Вильям Гадури задал себе этот вопрос, и ему удалось найти на него ответ, который никому не приходил в голову до него."

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Nookie » Ср май 11, 2016 3:35 pm

Несмотря на опечатки, все классно. Повествование затянуло. Вступаю в ряды ожидающих продолжение!

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение robin » Вт май 24, 2016 9:18 am

Мне очень сильно понравилось! :)

Великолепное произведение! Здорово выстроенное и крутое по содержанию. Достаточное внимание к деталям, своевременное вложение фактов, и экспозиция и завязка случаются незаметно, плавно заносят прямо в сюжет, все интригующие детали незаметно появляются по ходу произведения так, что не требуется никаких дополнительных отступлений, и при этом нет ничего лишнего. Атмосефра передана очень круто, без длинных описаний пересказана вся обстановка дома, характеры персонажей проявляются динамично без всяких там портретов - я очень впечатлился и жду продолжения. Это настоящая книга.

Особенно доставило , что парень похитил всех кур. :D Красавчик! Я прям представил, как он их ловил и складывал в мешок, поржал.
И конечно "сделать немножко плохо" - эта штука вызывает у меня зависть. Как она вообще это сказала? :crazy:

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Graf » Сб июн 11, 2016 12:42 pm

Мы планируем разместить на форуме еще пятую главу, и это будет всё. Остальную часть книги Лобо вы сможете найти со временем в ККХС. Я хочу, чтобы Лобо получил какие-то деньги за свою книгу, а добиться этого мы сможем только в книжном клубе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей