Критика Лобо

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Критика Лобо

Сообщение Graf » Ср апр 20, 2016 4:02 pm

В этой теме можно будет комментировать, критиковать и язвить над Лобо - великим исследователем окраин мексиканского Веракруза и хорошим другом зловещих курандерос.
Промывая косточки Лобо, помните, что он - мой компадре - собрат по нескольким совместным ритуалам. То есть, я могу обидеться за него и нагло воспользоваться своими модераторскими правами. То есть, ржак должен быть объективным и не очень глумливым. Тем более, что Лобо представляет нам свою первую написанную им книгу. И этот текст - как его ребенок.
С другой стороны, над кем нам еще смеяться, как не над писателями, верно? Ботан - он и в Мексике ботан. Поэтому не сдерживайте себя особенно. Парень хотел критики и, я надеюсь, он получит ее от вас.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Критика Лобо

Сообщение узелок » Ср апр 20, 2016 4:58 pm

А давайте сразу позаботимся о защите книги Лобо. Запостим его на ККХС, сделаем пару архивных копий в разных интернет архивах, заставим гугл проиндексировать текст. Разместим для верочки на каком-нибудь литературном ресурсе.

Аватара пользователя
Lobo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:55 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Lobo » Ср апр 20, 2016 4:59 pm

Рановато еще. Может моя рукопись вам не понравится.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Ksav » Ср апр 20, 2016 6:55 pm

Согласен с Узелком. Важно не "понравится - не понравится", а сам факт защиты творчества.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Критика Лобо

Сообщение узелок » Ср апр 20, 2016 7:10 pm

Ну, книга-то Лобо. Не хочет - не надо.

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Критика Лобо

Сообщение blond » Ср апр 20, 2016 9:20 pm

Мне первая глава показалась очень интересной :) Люблю захватывающие истории про ведьм и колдовство... Жду продолжения.

Paladin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 4:50 am
Откуда: Россия

Re: Критика Лобо

Сообщение Paladin » Ср апр 20, 2016 10:16 pm

Был один писатель, не помню, тоже начал вот так писать о культуре индейцев. И к чему это привело? Надеюсь, что эффект будет такой же. А так впечатления положительные. Небольшая перегруженность, на мой взгляд, в словах на диалекте латиницей, не портит впечатление от 1 главы, наверно такая задумка автора. С интересом жду 2 главы, респект, спасибо!

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Psychonaut » Чт апр 21, 2016 11:12 am

Ок, критика так критика. ;)
Поначалу не понравилось. Ну кому может быть интересен сельский колдун, коих пруд пруди в странах третьего мира, и которые занимаются "деревенской магией" самой низкой пробы. Однако, дочитав главу до конца, увидел, что завязка получилась довольно интригующей. А сельская магия мексиканских крестьян - не просто сборник примитивных культов, но осколки большой и высокоразвитой культуры некогда величественной империи. С интересом жду продолжения. )

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Graf » Чт апр 21, 2016 11:50 am

Вероятно, будут какие-то задержки с публикацией глав из книги Лобо. Ему приходится набирать текст на компе, а мы (я и еще один гадина-алкаш) активно мешаем его работе, превратив отпуск антрополога-лингвиста в безудержный кутеж холостяков среднего возраста.
Мы очень давно не видились :beer:

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Критика Лобо

Сообщение Ijoza » Чт апр 21, 2016 3:19 pm

Перечитываю сейчас В. Пелевина "Священная книга оборотня" и по моим ощущениям стиль написания Лобо достаточно сильно похож. Кто читал, тот вспомнит, как А Хули описывала те или иные случаи из своей бессмертной жизни. Критиковать пока не буду, подожду продолжения. Но скажу одно, что, читая первую главу, ТС "шевелится", глаз мутнеет, голова покруживается. Спасибо Лобо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 176 гостей