Эмоциональные программы и методы работы с ними

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Эмоциональные программы и методы работы с ними

Сообщение Lingerey » Ср май 25, 2016 11:36 am

Нет, не пробовала. Я прочла еще далеко не всего Перлза :)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Эмоциональные программы и методы работы с ними

Сообщение Lingerey » Чт май 26, 2016 11:07 am

Что могу добавить..возникает желание действия и сразу идет противодействие-получайте сжатие в горле :no:

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Эмоциональные программы и методы работы с ними

Сообщение Lingerey » Пт июн 17, 2016 2:09 pm

Занималась вчера визуализацией энергетических потоков, двигала их с помощью дыхания вниз и вверх. Собственно работаю все с той же проблемой сжатия горла при возникновении мыслей и эмоций. Так вот, при пропускании энергии вверх процесс идет затруднительно, очень неувереннными скачками, а в итоге возникает ощущение натыкания его на преграду в районе макушки головы-эта чакра представляется как гхм..круглая губка, которая то сжимается то разжимается в такт мельтешению мыслей. Очень хорошо чувствовалось, как мысленная броня создает некий кокон, подавляет, и как необходимо уметь останавливать этот бесконечный суетливый процесс. Стало ближе понимание сути намерения, такого очень легкого(в плане не тяжеловесного, в отличие от наших мыслей) процесса. Вот, к примеру, мы хотим чего-то добиться, но все наши усилия сводятся к мысленному напряжению и ничего не имеют общего с намерением. Намерение-усилия совсем другого рода, даже не совсем усилия, скорее нечто похожее на волну(ну во всяком случае я пока так ощущаю :) ), которой нужно открыться и она сама подхватит и понесет тебя. А затем, если соединить взгляд и точку на макушке головы, то получим линию - направление взгляда и каким-то образом почувствовала связь его с намерением. Это линию можно перемещать в разные стороны. И..наверно можно получить "цепкий взгляд", который описывала Равенна.
И в тему:
- Я могу сказать лишь одно - это делают глазами, - сказал он сухо. - Не знаю как, но глаза делают это. Они притягивают намерение чем-то неопределимым, чем-то, что содержится в их сиянии. Маги говорят, что намерение проходит через глаза, а не через разум.
Надеюсь, я не совсем ересь написала :oops: Довольно трудно выразить то, что почувствовала. Сколько бы ни читал, с опытом тела это не сравниться.

Аватара пользователя
ParadoxVuim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 4:18 am

Re: Эмоциональные программы и методы работы с ними

Сообщение ParadoxVuim » Вс июл 24, 2016 11:58 am

Доброго времени суток.Полностью потдерживаю тему,и вот хочу поделиться личной схемой замены авто реакций на свои собственые.
1.Определение истока (кто или что дернуло ниточку) 4 подозреваемых (не берем неорганов они постояно замешаны) Ч.С.В(чувство собственой важности)ВД(внутрений деалог) Ч.Ж(чувство жалости)и царь парада индульгеж.
2.Отследив внимание какая из этих прог была задействована,фиксирую ее вниманием(ага чсв попалась) потом жест рела(улыбка)и отпускаю как стрелу из лука.Схема: отследил(использование второго внимания),зафиксировал(удержать второе внимание на жертве),обезвредил(выбрал наиболие противоположную реакцию),отпустил(закончил индульгеж).
Были проблемы со спиной,немог понять что за дела.Наткнувшись на Кк и Хс проштудировав материалы,определил что чсв застовляло меня брать на себя слишком много,после понял что там седит неорган и тупо меня жрет,убрал его(поглатил),после курс реабилитационных упражнений(хороший такой кусок сил потратил на анатомию и поиск нужных)
Спина пришла в норму,и даже крепче стала.
Преграда лишь потеха,повод смеха,в достидение успеха.

Аватара пользователя
ParadoxVuim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 4:18 am

Re: Эмоциональные программы и методы работы с ними

Сообщение ParadoxVuim » Вт июл 26, 2016 6:40 am

Забыл добавить потокание самому себе.
Преграда лишь потеха,повод смеха,в достидение успеха.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 26 гостей