Курганы

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Курганы

Сообщение Джи » Пн мар 28, 2016 3:05 pm

Всем здравстовать. Я на форуме новенький, так что это и приветствие и предложение одновременно. Пока пропущу восклицания радости от того, что я наконец на форуме и сожеления от пропущенных недавно практикумов. Тема сновидений мне близка, хотя сновидящим меня назвать нельзя. К этому как нибудь вернемся, если будет на то...

А пока вот о чем я хотел бы поговорить. На земле существует система курганов, большая часть из которых это погребальные, но существуют курганы, которые имели другое предназначение. Один из таких курганов находится в городе моего детсва в Крыму.
Так пишет о нем википедия - памятник погребальной архитектуры IV века до н. э., усыпальница одного из членов династии Спартокидов, правивших Боспорским царством в 438—109 гг. до н. э. Внутри холма высотой 17 м находится 36-метровый коридор (дромос) из каменных блоков и погребальная камера. Цоколь погребальной камеры высечен из монолитной скалы, далее идут тщательно пригнанные друг к другу квадры с гладко обработанной поверхностью. Купол состоит из 12 постепенно уменьшающихся в диаметре концентрических колец, перекрытых плитой.

И все бы ничего, если бы не кое-какие странности. У Всех погребальных курганов вход имеет строгое расположение по отношению к сторонам света. Во-первых, - У этого кургана вход имеет иное соотношение к сторонам света. Второе, несмотря на то, что его как бы окрестили погребальным курганом, в нем никто не был похоронен ( найден). Но все это ничто по стравнению с тем, что можно обнаружить внутри, если знать, как смотреть.
Все описанное дальше проверялось моим другом, с которым мы "сьели не одну собаку".

А обнаружилось вот что. Тень, падающая от человека на стену, противоположную от входа, имеет странную конфигурацию. Хотя, прежде всего, тень словно не в фокусе, она размыта. И изменяется структура тела и его частей на тени. Голова вытягивается вверх, принимая огромную треугольную форму, ноги утончаются к низу. Руки, если их опустить, тоже утончаются, причем кисти полностью исчезают. Если руки вытянуть в стороны, то они значительно удлинняются, а ладони увеличиваются раза в два. Но самое интересное - если вы начнете раскачиваться влево и вправо, то тень ведет себя вообще невообразимо. При наклоне вправо, туловище наклоняетя вправо, а вот голова, словно срезанная, сьезжает влево. Тоже самое происходит, только наоборот, при наклоне в другую сторону.
Когда вместо человека поставили чучело с одеждой, то тень была абсолютно нормальная. Когда провели эксперимент ночью с прожекторами, то тень и у человека была абсолютно нормальная.
В принципе, одно из ощущений, что где-то позади в длинном коридоре - (называемый дромос) стоит некая невидимая линза, преломляющая только энергетические структуры человека. При попытке найти ее, можно заметить характерные блики в определенном месте коридора ( очень похоже на блики на краях обычной линзы). А по бокам стенок есть странные углубления, рядом с которыми высечены разные символы. В большей части это христианские символы, но в некоторых можно распознать и скандинавские руны.

Мне показалось странным, что на это не обратили внимания раньше, однако, это оказалось не так. Именно этим курганом впервые занялась немецкая Аненербе в годы второй мировой и даже сделала первую его реконструкцию, но вот данных об их находках найти не удалось.
Я уже не стану рассказывать леденящие душу истории охранников этого кургана с бликами, мерцающим светом и голосами по ночам.

Вот собственно и все. Вернее, далеко не все. Всего рассказать по понятным причинам не могу. Постараюсь прикрепить кое-какие фотографии и даже виде, снятое внутри на обычном телефоне.


Ну а теперь вопрос в студию. Есть ли желание обследовать курган с помощью сновидческих техник ( конечно извинение, что я пишу это в разделе начальные классов, но и сам пока там).
У меня самого даже попытка обдумать это во время просыпания вызывала крайне неприятные ощущения. Поэтому я не приглашаю, а только поднимаю вопрос на рассмотрение.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Курганы

Сообщение узелок » Пн мар 28, 2016 4:44 pm

Здравствуй, Джи.

На эту тему тебе будет интересно почитать практикум Винчи. Он есть в книжном клубе хакеров сновидений.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Курганы

Сообщение Ijoza » Пн мар 28, 2016 4:47 pm

Джи, ждем фото. Посмотреть интересно.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Курганы

Сообщение узелок » Пн мар 28, 2016 4:57 pm

Ijoza писал(а):...ждем фото...
Не хорошо говорить за всех :no:

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:08 pm

Re: Курганы

Сообщение Alice » Пн мар 28, 2016 5:21 pm

Джи, каким образом ты планируешь попасть в сновидении в реальное место физического мира? Тут в сновиденную локацию попасть очень трудно, а это задачка посложней будет, наверно :sorry:

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Курганы

Сообщение Джи » Пн мар 28, 2016 5:55 pm

Для начала видео, а пока разберусь, как тут фотографии у вас прикреплять.
Пока удалил видео. Если что, в личку.
Последний раз редактировалось Джи Ср мар 30, 2016 9:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Курганы

Сообщение Джи » Пн мар 28, 2016 5:59 pm

узелок писал(а):Здравствуй, Джи.

На эту тему тебе будет интересно почитать практикум Винчи. Он есть в книжном клубе хакеров сновидений.
Постараюсь найти. У вас огромное количество материалов и прочитать их все боюсь почти невозможно. Как всегда, хочется сразу по прямой, срезав путь, к концу, но уже больно интересно и в начале и в середине. Практ Винчи, к сожалению не грузится. Или я еще не знаю, где искать.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Курганы

Сообщение Джи » Пн мар 28, 2016 6:53 pm

Случайно нашел сегодня видео в инете об этом кургане. Видео почти профессиональное, однако без исследования. Хотя, если присмотритесь, то увидите эффекты с тенями, которые описал я. Сьемочная группа, похоже об эффекте "энергетической линзы" ничего не знает. В общем в инете предостаточно фотографий, что бы понять и легко представить себе этот курган. Кстати, на 26й -27й секунде по краям входа видно, выемки от этой "линзы". когда будут снимать изнутри, следите за эффектом по краям - там возникают блики, характерные для обычной линзы.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Курганы

Сообщение узелок » Пн мар 28, 2016 7:36 pm

Джи, лови ссыль на практ Винчи http://emirida.eu/books/dh-literature/praktikum-vinchi/

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Курганы

Сообщение Джи » Пн мар 28, 2016 7:45 pm

узелок писал(а):Джи, лови ссыль на практ Винчи http://emirida.eu/books/dh-literature/praktikum-vinchi/
Спасибо, узелок. Хм, странно как-то человека называть узелком. Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 122 гостя