Курганы

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Курганы

Сообщение Cassiopeia » Вт мар 29, 2016 12:49 pm

На 1.48 минуте видео пришла мысль, что именно так происходит превращение человека в ворона.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Курганы

Сообщение DemUhn » Вт мар 29, 2016 1:06 pm

Cassiopeia, подумал почти тоже самое.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Курганы

Сообщение Джи » Вт мар 29, 2016 1:27 pm

Насчет ворона мысль интересна. Несколько раз задумывал обследовать этот курган в сновидении, но каждый раз когда ночью или днем я пытаюсь настроится на это место, возникает страх. Казалось бы, ну что может случиться? Как в книгах кастанеды - все время думалось - чего там бояться? Ан нет, возникает сильный страх непонятно чего. При обдумывании и ощущении приходит мысль, что курган с его системой это односторонний телепорт. Судя по всему, можно туда, а оттдуда нет. Поэтому, предостерегаю туда вот так вот ломиться. Нужно обследовать, подумать. Так что ворон, возможно это та трансформация, с помощью которой и нужно обследовать это месте. (Ни в коем случае не возводите мои слова в абсолют, это всего лишь догадки, и может быть неверные).

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Курганы

Сообщение progressor » Ср мар 30, 2016 9:08 am

По моему, это обычное рассеивание светового потока, связанное с особенностями прохождения света через тоннель. Думаю в любом другом узком тоннеле (коридоре) будет наблюдаться тот-же эффект.
Джи, расскажи какие легенды ходят среди местного населения об этом кургане?

Hrunkarga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:35 pm

Re: Курганы

Сообщение Hrunkarga » Ср мар 30, 2016 12:28 pm

узелок писал(а):Джи, лови ссыль на практ Винчи http://emirida.eu/books/dh-literature/praktikum-vinchi/
Спасибо большое, заодно и книжки на ККХС годные обнаружила.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Курганы

Сообщение Cassiopeia » Ср мар 30, 2016 12:45 pm

Согласна, что это может быть простое преломление света, но в начале заявлено, что с тенью чучела такого эффекта нет.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Курганы

Сообщение Джи » Ср мар 30, 2016 1:55 pm

Все верно, с чучелом таких вещей не происходит. Хотя, это все равно особенность преломления света. Вернее преломления энергии света. Когда попытались проверить с прожекторами, поставленными далеко у входа, такого эффекта с разделением тени не возникло. Ощущение именно такое, что между комнатой и длинным коридором стоит невидимая линза, действующая крайне избирательно в плане преломления. Добавлю, что таких эффектов, как с человеком, не наблюдается с внесениим в зону собаки ( пытались делать и такие эксперименты) .
Насчет рассказов местных жителей. Сам курган расположен не рядом с жильем, но там есть дом охранника, который находится постоянно. А если быть точнее, то уже несколько раз охранники сменились по странным обстоятельствам и найти их оказалось невозможно. Последний охранник ссылается на других и рассказывает о голосах внутри кургана и иногда появляющихся там на стенах тенях, наводящих ужас. Происходит это далеко не постоянно, но выяснить как часто, не получилось. Чаще всего сразу после заката. Ночью редко. Друзья мои после долгих сомнений и страхов решили проверить и это свойство, проведя там ночь, запасшись даже памперсами ( про памперсы в шутку). Однако ожидания не оправдались, ни голосов, ни теней, ни страха не возикло. Тогда они как раз и ставили опыты с прожекторами. Я уже давно подумывал туда в сновидении проникнуть, но пока страх отталкивает, да и опыта с осознанными сновидениями не достаточно. Это у вас тут каждая ночь знаменуется удивительными приключениями. У меня все гораздо скромнее. Хвастаться нечем.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Курганы

Сообщение ioneks » Ср мар 30, 2016 3:42 pm

Джи, совершенно невероятно, чтобы такой эффект не возникал от чучела. Ты уверен, что если взять, например, из магазина манекен похожей комплекции, то его тень будет выглядеть иначе и обладать другими искажениями? Если всё как ты говоришь, то я бы не рискнул это даже на ю-тьюб выкладывать, слишком явное нарушение законов физики.

Можешь ещё раз поподробнее рассказать как проводился эксперимент с чучелом?

Аватара пользователя
User
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Курганы

Сообщение User » Ср мар 30, 2016 5:11 pm

Джи, а прожектор ты ставил в самом коридоре у входа, или у входа снаружи? И все таки, прожектор и солнечный свет разные, в первом случае свет сфокусированный, во втором рассеянный, это тоже может влиять на результат. На видео меня заинтересовала трансформация тени

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Курганы

Сообщение Джи » Ср мар 30, 2016 7:16 pm

ioneks. Использовали типа вешалки, на которую повесили куртку и шапку и качали из стороны в сторону. Эффекта с преломлением не было.Если вы обратили внимание, на видео, тень от головы сьезжает в противоположную сторону от наклоняемого тела. Причем, не зависимо от роста человека. Друг мой, которого вы видите на видео под два метра ростом. Но и у тех, кто метро шестьдесят, точно также срезается только голова на тени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей