Куда идем мы с Пятачком...

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Sin » Вт мар 15, 2016 9:48 pm

В 2014 году наснил.
Я стою перед огромным заводом, который охраняется собаками, одна из них меня заметила, я начал убегать от нее, вспомнил что это сон, остановился и протянул собаке руку. Она укусила ее и исчезла, я не почуствовал укуса и вошел в завод. Внутри был высокий потолок, я бы сказал в десятки метров, будто это необходимость для его обитателей, для людей были лестницы. Я бродил, пытаясь понять, что здесь делают и избегал встреч с кем-либо. Я заметил мужчину и постарался спрятаться под дестницей, но он знал о моем присутствии. Я вышел к нему и он мне рассказал, что здесь варят человеческое масло(!) людей, группой из 8 человек варят в больших емкостях( такой вот бред). Потом мужик позвал женщину и я разговаривал с ней.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение узелок » Вт мар 15, 2016 9:58 pm

Основываясь на прошлом опыте смею предложить создать сразу две темы. В одну будем грузить мусорные отчеты, в другую (главную), отчеты по теме.

Но лучше будет сделать по-другому.
Пусть все ночные переживания, не подходящие для темы нашего исследования находят свое отражение в дневниках. Пусть сны, что являются оффтопом в этом топике пойдут на составление вашей карты сновиденного мира.
Поступая так, мы создадим групповую целеустремленность, при этом толково используем все наши сны.

Лично я не собираюсь беспокоится по поводу отсутствия снов и воспоминаний в тему исследования. Чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Thunder » Вт мар 15, 2016 11:12 pm

Точно, такой сон однажды был только не с элеватором а длиннющим эскалатором, который как мне показалось тогда шел только вверх. Он был действительно на территории большого завода. Там было достаточно многолюдно. Но насчет местности ничего не могу сказать к сожалению.
Последний раз редактировалось Thunder Ср мар 16, 2016 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение scientist » Ср мар 16, 2016 12:28 am

Когда еще в тренировке двигался к юго-восточному мосту в одном из ОСов попал на завод. Была ночь, в цеха не заглядывал. На площади, в окружении зданий и цехов какое-то черное возвышение вроде куба, крупное, метров 10х10 и в высоту ~5. Потом были еще несколько ОСов и начинались они с этой локи, не удавалось выбраться с нее - появлялось ощущение физ. тела и я просыпался. В итоге все-таки выбрался оттуда. Сюжетов с контрабандой не помню. Не знаю, тот ли это завод, потому что в реале в нашей местности располагаются 2 завода - на СВ(сновиденный ЮВ) и на ЮЗ(сновиденный СЗ).
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение сержант » Ср мар 16, 2016 7:27 am

Сегодня приснился элеватор. К сожалению, с точки зрения картографии сон бесполезен - подходные пути не запомнил.

Поэтому только в качестве поддержания настроения.

Вёз друга за покупкой. Ему нужна была штука, которую не купить в обычном магазине. Ничего криминального, просто подобный товар массово не выпускается. Лишь кустарное производство делает.

Приехали к зданию. Зашли в помещение первого этажа. Если бы не люди, это было бы огромное пространство в виде вытянутого прямоугольника, некоего бывшего заводского цеха. Но вдоль стен стояли прилавки, за ними торгаши, вокруг крутится разношерстный народ, кто-то покупает, проходят сделки. Был немного удивлен контрасту - мрачность и безлюдность снаружи и такая коммерческая движуха внутри. Но я здесь бывал, территория знакомая, именно поэтому и привёз сюда друга, который про это место только слышал. С удовольствием погружаюсь в суматоху стихийного рынка, в закоулках которого совершаются в том числе и незаконные сделки. А купить кажется можно всё что угодно.

Двигаемся в толпе. Особых неудобств не испытываю - народу хоть и много, но давки и толкотни нет. Вернее я очень гибко маневрирую среди людей, не забывая прикрываться воротником и капюшоном, чтобы не палиться. Место адреналиновое, странное, тут надо быть начеку - с одной стороны криминал, с другой законники. Я не тот и не этот. Я сам по себе. Изучаю толпу. Прячусь, если вдруг замечаю каких-то знакомых. Нет, сегодня всё спокойно - облавой не пахнет, народ по большей части нейтральный. Сегодня был бы хороший день для контробанды.

Очень сильно попахивает полулегальными товарами, которые не способны пройти сертификацию и чиновничий барьер. Чётко вижу возможности покупки совершенно нелегальных товаров. Замечаю нескольких продавцов - явных контрабандистов. Но сегодня они меня не интересуют - я только ради друга. Вот только он растерян, хлопает глазами и явно не понимает что делать дальше.

Беру товарища за рукав и тащу к какому-то прилавку. Показываю на коробочку, вот мол то что тебе надо, покупай. Друг послушно делает покупку. Но почему то коробочка оказывается в моих руках.

Я привлекаю чье-то внимание. Какой то человек увлекает меня прочь от толпы в конец помещения. Новый спутник сильно отличается от остальных людей. Мне интересно.

Окружающее пространство меняется. Мы оказываемся в небольшом помещении, словно изолированного от предыдущего (исчезли все люди, пропал шум и гомон - полная тишина и никого, кроме нас двоих), но везде по-прежнему продолжается стиль брошенного завода - серые стены с облупившейся краской непонятного цвета, цементная пыль, бетонные стены с разломами, в которых проглядывает арматура.

Мой спутник, кто он? Вначале я предполагаю, что он один из торгашей. Но то, как он ловко ориентируется в этом здании, в котором я начинаю ощущать высоту и этажи над нами, наводит меня на догадку, что он живёт здесь, что он Обитатель Элеватора, в данном случае представившийся как Проводник. Позже я становлюсь уверен что мой спутник - персонификация самого Элеватора, который принял доступный мне для общения вид.

Мы встали на площадку. По виду просто упавший кусок бетонного перекрытия. У нас над головами уходящий вверх пролом в потолке. Судя по всему оттуда и рухнули перекрытия. Что там выше - не видно, я различаю лишь что пролом сквозной через этажи - в здании полумрак который чем дальше, тем темнее, вплоть до непроглядной черноты.

Как только мы вступили на площадку, вокруг неё снизу появился голубовато-сине-фиолетовый искрящийся свет. Площадка шевельнулась, слегка качнувшись, и медленно поползла вверх. Это было поразительно - упавший кусок бетона стал лифтом. И у меня не было ни малейших сомнений, что поле, эту чистейшую энергию, легко поднимающую верх платформу весом в несколько сот килограмм и нас двоих, генерирует мой спутник. А он, словно вовсе не тратил и сил на подъём, повернулся ко мне и стал говорить.

Это был долгий разговор. Я молчал. Тема была важная. Не могу сейчас вспомнить ни слова, но мне кажется, объяснения касались Моста и того, почему я не прошёл его. Но не уверен. Я знал только что потом, когда я буду способен, вспомню. Вспомню всё. Так и будет.

Платформа медленно плыла вверх, озаряя стены синими отблесками. Существо рядом четко и внятно, разделяя каждое слово, словно впечатывая их в мою память, вела монолог. Я слушал и был сконцентрирован. Мне казалось что мы бесконечно плывем вверх, что Элеватор не имеет конца и края в высоту.

На каком-то этаже платформа замерла. Мне показалось, что Элеватор с чем-то связан внутри меня. И этот этаж - словно мой уровень. Я без страха перешагнул с платформы на пол здания. Пыль и мелкие камни посыпались вниз, где уже тоже не было видно начало нашего подъема. Но страха высоты не было и близко. Не боясь сорваться, я поднялся ещё выше на пару ступенек. Здесь уже были стены, проёмы ведущие куда то, лестницы теряющиеся в полумраке. Дальше я должен идти сам.

"Что ты понял?" - спросил меня Дух Элеватора, хотя прекрасно понимал, что я не смогу повторить его Объяснение.

"Я буду работать над собой" - был мой ответ. Здесь не было обещания, пафоса или чего-то фальшивого. Это была словно квинтэссенция предыдущего объяснения, мои выводы и моё решение одновременно. Это были словно не слова, а что-то... в каком-то смысле материальное, существующее... В общем к словам в нашем понимании это не имело никакого отношения.

Я ощутил от существа волну одобрения и какого то напутствия, что ли. Это как ты встретил кого-то очень близкого по духу, но более мудрого, и прошёл часть пути с ним. А теперь расстаётесь. Дальше мне идти самому. И я шагнул в вереницу проходов, переходов и лестниц, немало не беспокоясь отсутствием освещения и понимания куда тут вообще можно идти. Я чувствовал, что нахожусь уже очень высоко. И что здание в поперечнике не такое уж и большое... ну может 10 на 10 метров с этим самым проломом посередине, который оказывается может быть лифтом. Куда тут вообще можно идти? Но такой мысли даже не возникло. Я просто пошёл.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Graf » Ср мар 16, 2016 9:23 am

Коллеги, мы будем делать все по уму. Наши курьеры будут находить локи, мы будем подваливать туда и фиксировать их своим вниманием.
Сейчас я дал вам локу, которая находится в верном направлении. Я знаю ее. Ксав классно описал ее. Многие там были. Когда придете на завод, вспомните, что были там много раз.
Я хочу, чтобы вы поняли метод нашего исследования. Курьер снит какие-то локи и расказывает нам о них. Мы подтягиваемся туда и осваиваем местность.

Теперь ориентируйтесь. Ваш дом в центре карты. Ниже, к северу, всякая ерунда и архетипичной чертой ландшафта является длинный карьер, идущий с запада на восток. Он еще бывает бассейном, спортивным комплексом или маленьким озером. По сезонам и лунному календарю эта лока меняет свой вид. Когда она предстает нам высохшим карьером, там можно найти проход в Нижний мир (на второй подземный уровень).

Дальше начинается зона рекреации - санатории и спортивные площадки. За ними - к северу - зона катаклизмов. Там часто бывают глюки с извержением вулкана, с магмой, с потопами, в девятыми валами и смерчами. Не суйтесь в смерчи. Не суйтесь в потопы. Тут же просыпайтесь. Не надо нам этого.

И потом - примерно на 30 градусов от дома по оси юг-север - находится архетипичное место "завод". Основные элементы: шлагбаум, сторжки, охранные вышки, потом грунтовая дорога, вдоль которой идет или канал, или внешняя труба городского отопления (длинная и больших размеров). А потом, если смотреть на север, слева от дороги будет здание завода (элеватора). Оно полуразрушено. На втором или третьем этаже вы найдете стену с нарисованным знаком - буква ХС в круге. На противоположной стене имеется еще одно граффити.

Ваша задача добраться до этой локи, обшарить прилегающую территорию, найти завод, найти знак ХС и описать граффити на другой стене. Повторяю, это место архетипическое. Оно общее для всех. Оно каким-то образом впечатано в наш генетический код. Знак ХС привнесли мы. Другое граффити сделала какая-то неизвестная нам оккультная группа. Ваша задача - описать это граффити.

Выполняя такую задачу, вы фиксируетесь в пространстве этой локации. Вот так, с помощью фиксации, особых деталей, мы будем перемещаться по локам на северо-запад. И по ходу дела станет ясно: кто у нас курьеры, кто сновидцы, а кто сталкеры. Это произойдет само собой.

Как идти во сне в задуманном направлении? Перед тем, как заснуть, вообразите описанную локацию. Почитайте описание Ксава и мои впечатления. На грани засыпания воспроизведите локу в своем воображении. Или пройдите весь путь от дома до нее - здание бассейна (карьер), зона катастроф, шлакбаум с охраной, завод.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение lex.net » Ср мар 16, 2016 9:31 am

Граф, а что не так со смерчами, цунами и т.п.? И что произойдет, если тебя накроет чем-то подобным?

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение lex.net » Ср мар 16, 2016 9:38 am

Поясню, сегодня в неосознанном сне меня, вместе с домом, смыла огромная волна. Точнее, когда вода приблизилась к дому, я сам в нее прыгнул. Дальше был транзит и другой сюжет на берегу моря.
Выкладывать описание посчитал нецелеообразным, но раз уж ты упомянул, то хотя бы спрошу.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Graf » Ср мар 16, 2016 9:43 am

Вся хня про смерчи, могучие волны и т.д. - это проявления того "водоворота", который, фактически, является предвестником смерти. Да, прикольно поболтаться в вихрях смерча. Только после этого промежуток твоей жизни сокращается. Тебе это надо?

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение lex.net » Ср мар 16, 2016 9:44 am

не особо

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей