Куда идем мы с Пятачком...

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Graf » Вт мар 15, 2016 12:55 pm

Здесь устроим обсуждение нашего нового похода на северо-запад Ойкумены.

И вот, что я попрошу вас сделать для первого раза.
Вспомните, есть ли у вас описания снов, где был большой высокий элеватор или цементный завод (или просто высокое заводское здание). И что бы сновиденный сюжет там был связан с контрабандой, какой-то нелегальной аферой или поспешным бегством от ментов. Но чтобы в этой локе обязательно был высокий завод или элеватор.
Если такие сны были, дайте нам их описание - я имею в виду описание местности, а не ваших подвигов. Все мы драпать от полиции умеем, а вот локу описать не каждый сможет. Короче, нам нужны смещения в локу "завод" и фиксация таких смещених. Причем, всем отрядом.

Sith Palpatin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 5:41 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Sith Palpatin » Вт мар 15, 2016 1:11 pm

К сожалению таких снов в дневнике у меня нет. Есть леса эльфов и просто высокие здания, но это не завод.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение ioneks » Вт мар 15, 2016 2:02 pm

Похожее по описанию место мне снилось во время похода в Йондо, дублирую описание:

Место немного напоминало благоустроенную палату или камеру, когда от пациента или заключённого скрывают, что он болен или сидит. Выглянул в окно — там было очень красиво. Я был на гигантском старинном каменном корабле, точнее в стилизованном под него здании. От горы меня отделяля речушка. Взглянув влево я увидел каменистую местность и подумал, что это, в принципе, может быть Йондо, эта зона выделялась другим цветом почвы и отсутствием растительности. Но мне не казалось, что туда нужно идти. Вправо начинался океан. Через речушку напротив, справа от основной горы, была офигенная парковая зона — чистайший зелёный газон и какие-то постройки. Всё было огорожено металлическим забором-сеточкой (такое ощущение, что под напряжением). Я вылез из окна осмотреться и оказался на крыше «корабля». «Сзади окна», то есть в ту сторону, в которую я из окна смотреть не мог, виднелся ряд коптящих заводов. Они были выше меня, тоже на горе, и шли вдоль горизонта сколько хватало глаз. Я засомневался, можно ли это назвать индустриальной зоной. Через некоторое время я понял, что стою не на корабле и не на просто здании. Это — мега вокзал. На нём виднелись ж/д пути, идущие в сторону океана и уходили другим концом на материк. Кое-где на здании виднелись ж/д станции. Я увидел развилку железной дороги в сторону океана и постарался запомнить её как ориентир, потому что она показалась мне чем-то особенным. Но чем больше я смотрел, тем больше обнаруживал железных дорог. Они были повсюду на этом здании! По ним стали ездить поезда, я едва находил место, чтобы не стоять у них на пути. Из простого каменного здания «корабль», на крыше которого я стоял, стремительно превращался в какую-то техногенную смесь железа и бетона, конструкции всё время двигались и начали реагировать на мои движения, стараясь схватить и зажать. Через короткое время я уже лежал в бетонном кольце, рискуя попасть под пресс сверху. Я понял, что уворачиваться и убегать, скорее всего, не смогу, поэтому проснулся усилием воли, чтобы всё это зафиксировать.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Lingerey » Вт мар 15, 2016 2:07 pm

Graf, был такой сюжет был завод. Выглядел как заброшенный цех со всякими перекрытиями. Забежала в него, как раз убегая от полиции, и затем прыгала внутри здания по балкам. Добралась до локации следующим образом. С северной границы туда шла ж/д дорога/трамвайные рельсы. Доехала, затем немного пробежала по улице и свернула налево к заводу. Сон был давно, попробую поискать в записях.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Ksav » Вт мар 15, 2016 2:34 pm

Был на заводе неоднократно. Да, сны связаны с контрабандой, укрытием от преследователей.
Большое, массивное здание. Охрана на входе, контрольно-пропускные пункты (иногда в виде простых шлагбаумов, иногда - в виде турелей-пулеметов).
Внутри тоже своеобразные стражи, иногда выглядящие как футуристические роботы-пауки (иногда футуризм отсутствовал). Перекрытия, балки, перемещающиеся платформы на цепях.
Ощущение - как в концовке "Терминатора-2" с плавильным цехом.
В локацию попадал транзитами, буду вспоминать, откуда.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Ijoza » Вт мар 15, 2016 3:38 pm

Большой бокс, весь в перекрытиях и железных переходах, лестницах. На уровне второго этажа переход-коридор но не для людей а это ленточный конвейер и по нему проходить можно в полусогнутом состоянии. Это транзит, убегая через него попадаешь в пещеру-техногенная пещера. Кто-то что- то там создает, военная лаборатория. Вот пожалуй и всё. Переход коридор тянется на северо-восток.

Аватара пользователя
Itachi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 9:35 am

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Itachi » Вт мар 15, 2016 4:57 pm

Сегодня был сон на тему завода.
Что вроде большого ангара, рядом был небольшой водоём. Детали смутно помнятся, отметил потому что был рядом друг, который давно ушёл. Может это другая локация.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Lingerey » Вт мар 15, 2016 5:19 pm

Думаю будет полезной цитата:
"Больница под охраной военных - это почти северная граница центрального круга на карте сновидений. Точнее, чистый север и чуть к западу - после электростанции и недалеко от северной реки. Еще западнее будет угловая крепость со своим стражем и с гифтом утерянной светимости. Из-за удаленности и жуткого стража в эту крепость мало кто ходит. Ништяков там почти никаких. Или никто еще не добрался до них.
Когда снова окажешься в этой больничке, беги к северу до реки и перемещайся до эл.станции - у нее полукруглая крыша. Потом еще чуть к востоку и переходи реку вброд. Появятся всякие штучки то с замерзанием реки, то с размерзанием. Дальше будет проход в другой круг сновиденного мира. Уникальный проход. Будут ледяные равнины, горы, великаны. А дальше цель даосов - страна восторга и блаженства, с водоемами молодости и бессмертия. Если прорвешься, окунись в любом из водоемов. В реале обретешь удивительную красоту, словно не из нашего мира."

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение DemUhn » Вт мар 15, 2016 5:20 pm

Я в снодневнике ничего не расписываю, только наводящие слова по которым вытягиваю остальное. 6-е февраля - Пляж, море, рельсы, станция. Пробегаю вроде с города через какую-то автозаправку, перебегаю через дорогу, впереди высокое, длинное (почти на длину дороги с обеих сторон) здание индустриального типа, стены металлические ржавого цвета. Забежал внутрь, побегал по коридорам, при заходе в одну из дверей, оказался в булочной (?) и выбежал на улицу. Передо мной море, позади здание переходящее в пляжный городок (возможно, транзит). Вспомнил, что где-то вроде сверху железная дорога и сегодня я уже ею у моря проезжал (?), а справа дальше причал с каким-то водным транспортом. Прибежал на причал, много народа, жду транспорт и проснулся.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение lex.net » Вт мар 15, 2016 6:31 pm

Был сон про обслуживание какого-то сложного технологического подземного комплекса. Управление комплексом осуществлялось из небольшого рядом стоящего здания, похожего на гараж. По сюжету было подполье, восстание, вооруженная охрана. Рядом что-то вроде электростанции, м.б. это даже был единый комплекс. На территории комплекса много металлических строений, ангаров, цехов, вышек. Видел большие вращающиеся шестерни и несколько проржавевшие высокие автоматические ворота на выходе из комплекса.
Вроде бы, в той же локации замечен башенный кран или заброшенное колесо обозрения, не смог точно понять что это. Характерно, что зелени в этом районе не замечал (не уверен насчет травы). И да, еще присутствовала "запущенная" асфальтированная парковка для автомобилей, вся в трещинах и пыли.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей