Куда идем мы с Пятачком...

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Cassiopeia » Пн мар 21, 2016 11:31 am

Узелок, я и не сомневаюсь, что мой мост может быть и так ...мостик)))
Для меня, кроме намеченных практом целей, факт посещения и запоминания местности тоже важен.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Graf » Пн мар 21, 2016 8:23 pm

Строки из "Принцессы Атех" Шамиля Пею:


Вот я и уснула, и еще одно мое сердце начало движение к ладоням Великой Темной Матери... Тысячи их уплыли и не вернулись... Когда-нибудь, когда у меня уже не останется сердец, - мне придется самой отправиться в плавание... Когда это случится - где-то родится новый Голод с глазами медленными от Любви!

magnus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:32 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение magnus » Пн мар 21, 2016 11:37 pm

Graf писал(а): Никак. Два разных квеста.
И тут еще не понятно, что ты имеешь в виду под "намерением идти".
Да, сморозил. Понятно что ТС не может быть в двух местах одновременно. Сорри. Намерение идти - намеревание смещения восприятия в ту или иную архитипическую локацию человеческой полосы.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение сержант » Вт мар 22, 2016 8:28 am

Я вроде как добрался по адресу.

Представлял берёзовую рощу, но после какой-то заварушки очень быстро её пролетел и оказался сразу в пещере. Пещера предстала не мрачной норой в земле, а приятным и очень интересным местом. Мне кажется, там было несколько зал. Я остановился в месте, где стены и пол были выложены ладно подогнанными каменными блоками, как крупными кирпичами. Потолок сходился полукругом. Не было никакого давления подземелья. Наоборот, не чувствовалось стеснения пространства. Не было сырости и затхлости. Дышалось легко и свободно.

Попав туда я не почувствовал чьёго-либо присутствия и расстроился. Но вскоре у меня возникло ощущение, что место изучает меня - кто я и с каким намерением пришёл. И затем возникло какое-то прозрачное движение, часть пространства исказилась и трансформация закончилась шагнувшей ко мне женщиной. Дриада. Оказывается, она может быть невидимой и оставаться такой для забредших в пещеру гостей. Видимо в этом есть необходимость.

Женщина была потрясающе красивой. И очень доброй. Она казалась очень мудрой. Не смотря на то, что выглядела она как молодая женщина, я был уверен, что её возраст измеряется веками, если не тысячелетиями. Граф говорил, чтобы мы её не обижали. Куда там? Я сразу влюбился! Не той какой-то плотской любовью. Чувство было совершенно иным. Ну, и я не мог его скрыть, сверкая, словно солнце.

Женщина улыбнулась. Подошла ко мне. И тут я подумал, что она очень похожа на Равенну. Наверное, не внешне, ведь я не знал Равенну в реальности и никогда не встречал во снах. Как то иначе.

У дриады были помощники. Я никак не мог зафиксировать их внешний вид, и они казались мне то порхающими маленькими феями, то какими-то существами на длинных, словно у цапли, ногах. Дриада назвала их по именам. Мы были взаимно рады знакомству и я с большим чувством симпатии, благодарности и любви пожал их маленькие кукольные ручки. Я так был рад дриаде, так фантанировал необъяснимым чувством, что вот-вот был готов лопнуть от него.

Дриада приятно рассмеялась, наклонив голову осмотрела меня сверху до низу и сказала, что не может смотреть на меня в таком виде. Она попросила одного из своих помощников что-то сделать. Существо с энтузиазмом прожужало на мою правую часть и что-то там стало делать. Я не мог повернуть голову и разглядеть. Вернее, голова поворачивалась, но моя правая сторона не воспринималась и я не видел, что у меня там случилось такого ужасного, требующее "лечения". Но ощущения были приятные, меня словно латали, и поэтому я расслабился.

Мы говорили с дриадой. Особенность моего тела сновидений - мне всегда хочется добраться до основ, до причин, до истоков. Меня не интересуют ништяки, способности и прочие плюшки, которые могут подарить или научить. Мне до жути интересны сами существа, их истории, как всё было и как будет, почему получилось так, а не иначе. Мне всегда хочется понять, проникнуться, воспринять, стать свидетелем и пережить историю собеседника как свою собственную.

И дриада, вновь опять лучезарно улыбнувшись, отчего я блаженно таял словно снег под солнцем, стала рассказывать. Утром, уже проснувшись, я был готов головой биться об стену, ненавидя себя за то, что не способен запомнить сновиденные истории. Потому что это была не надуманная херня. История была потрясающей. Очень сложной. Непростой. Связанная с древними временами, от которых у нас остались крохи. И объясняющая как формировался сновиденный мир. По крайней мере, эта его восточная и северо-восточная части - такие неоднозначные, опасные.

Конечно, мне рассказали не всё. На это элементарно не хватит времени одного сна. И чтобы узнать историю дриады полностью надо встречаться ещё и ещё.

Дриада не совсем "рассказывала". Это скорее показ. С полным погружением, как сон во сне. Но с контролем - ты не теряешь себя, хотя чувствуешь и видишь всё то же самое, что и участники событий.

Я запомнил малую часть. Она была связана с местом религии. Я видел неприятную историю о том, как фанатики создавали и укрепляли это место ритуалами. В целой цепочке событий, растянутых на длинном промежутке времени, меня поразила один из них - Сатанинская месса, как я обозвал её для себя. Когда в огромном помещении, где легко помещались тысячи и тысячи людей, с воротами под сотню метров, вызывались силы, многие из которых наши современники называют Дъяволом. Как приносились в жертву люди, отголоски чего мы теперь можем наблюдать при питании летунов. Как были те, кто боролся с подобным насаждаемым злом. И как они проигрывали битву за битвой, жизнь за жизнью.

Помнится, дриада рассказала и историю своей пещеры. Я ещё успел ухватить обрывки-образы, в которых существа, не жалея сил, создавали убежище дриады. Но воспоминания таят, и я ничего уже не могу вспомнить. А то, что осталось, жутко перемешалось, что боюсь нагородить чушь, поэтому лучше умолчу.

Аватара пользователя
Hotroad_78
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Hotroad_78 » Вт мар 22, 2016 10:01 am

Сержант, респект и уважуха!
А у меня не густо. На 3 дня выпал из цивилизации - не было инета. Но и постить особо не о чем. Запоминается каждый день по несколько снов, но все не по теме. :(

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Cassiopeia » Вт мар 22, 2016 11:12 am

Сержант, мои поздравления!!!
Если не все из нас туда попадут, то мы хотя бы узнали как это бывает)))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Sith Palpatin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 5:41 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Sith Palpatin » Вт мар 22, 2016 1:10 pm

Великолепная история, Сержант. Надеюсь, ты продолжишь навещать пещеру.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Ijoza » Вт мар 22, 2016 2:10 pm

Пока что полное забывание снов. Чувствую что затишье перед бурей.Сержант, твое сновидение просто воодушевляет.

magnus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:32 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение magnus » Вт мар 22, 2016 9:50 pm

Это не квесты. Это магия. Я не знаю, что ищу, но наверно я ищу этого. Мне нужно в мир союзников, к магессе.

Sith Palpatin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 5:41 pm

Re: Куда идем мы с Пятачком...

Сообщение Sith Palpatin » Ср мар 23, 2016 11:34 am

К магэссе всем нужно :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 83 гостя