Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пт мар 11, 2016 11:35 am

Попытаюсь передать вам свои впечатления от этой книги. В кратце я назвал бы ее "заливной рыбой" от издательской группы "Весь". Итак, начнем:

В предисловии автор сообщает нам, что ее первая книга открывает огромную серию книг с общим названием "Школа хакеров сновидений". А я помню эту женщину. Она глумилась над смертью Равенны, называла Масяню "мокрощелкой", а хакеров сновидений - "малолетками". И вот теперь этот злобный админ с дримхакерс.орг вдруг оказалась хакером сновидений, да к тому же еще и главной их учительницей. Сейчас она будет наставлять нас по теме сталкинга. Так-так, почитаем.

Далее идет глава "Искусство сталкинга"!!
И начинается тотальное воровство. У кого? У Кастанеды. Не делая ссылок на КК, не беря цитаты в кавычки, никак не указывая первоисточник, Елена Саджина рассказывает нам следующее (цитирую из ее книги):

Искусство Сталкинга – это совокупность приемов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой мыслимой ситуации; это одно из трех искусств новых видящих; это проблема сердца. Искусство Сталкинга – это искусство контролируемой глупости.
Сталкинг – это использование неожиданного поведения в практических целях; это начальный этап для магов; это основа, на которой строятся все остальные действия; это специальное поведение, предназначенное для того, чтобы дать толчок.
Сталкинг основывается на том факте, что если воин ведет себя постоянно непривычным образом, незадействованные эманации внутри его кокона загораются и его точка сборки (ТС) смещается мягко, гладко и почти незаметно.
Секретом Сталкинга является Намерение.
Четыре настроения Сталкинга, которые являются четырьмя положениями точки сборки
1. Безжалостность.
2. Искусность.
3. Терпение.
4. Мягкость.
Три правила Сталкеров
1. Все, окружающее нас, является тайной.
2. Мы должны раскрыть эту тайну, даже когда не надеемся добиться этого.

3. Воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них.
Семь принципов Сталкинга
1. Сталкер должен тщательно выбирать себе место для битвы.
2. Сталкер должен отбросить все, что не является необходимым.
3. Сталкер должен проверять каждое свое решение своей жизнью.
4. Сталкер должен научиться расслабляться и отстраняться.
5. Для того, чтобы перегруппировать свои резервы, Сталкер должен выработать принципиально новый вид оптимизма и доверия к себе.
6. Сталкер должен научиться сжимать время.
7. Сталкер никогда не выставляет себя вперед.
Применение семи принципов Сталкинга приводит к трем результатам Сталкинга.
Три результата Сталкинга
1. Сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он сможет одурачить кого угодно.
2. Сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется.
3. Сталкер бесконечно расширяет свои возможности к импровизациям.
Контролируемая глупость (КГ)

Контролируемая глупость не сводится к тому, чтобы просто дурачить людей. Ее смысл – в применении семи основных принципов Сталкинга ко всему, что воин делает, начиная от самых тривиальных поступков до ситуаций жизни и смерти. Это способ действовать, заведомо зная, что твои действия бесполезны. КГ составляет основу Сталкинга, так же как обычные сны составляют основу сновидения.


Под последней фразой, которая, на мой взгляд, отражает всю тупость Саджиной, почему-то стоит надпись "Карлос Кастанеда". А вот предыдущий текст с принципами и т.д, сворованный у Кастанеды, это явно (потому что без ссылок на КК) находки самой Саджиной. Короче, чертовщина. Великая учительница пишет книгу, а я пока вижу только навыдерганные цитаты из Кастанеды и ничего от самой Саджиной.

Ладно, продолжим.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Lingerey » Пт мар 11, 2016 11:49 am

Тоже вчера наткнулась на ее "практикум сталкинга"..ни одной своей мысли :%)

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Graf » Пт мар 11, 2016 11:50 am

Коваленко :ROFL: :ROFL:
Я со стула упал!
Искуство сталкинга - проблема сердца??? У Саджиной? У нее нет сердца, там фсб-ный наган. И это дерьмо печатают от имени ХС!!! Дура, претендующая на роль всеяучительницы ХС, говорит, что искусство сталкинга = искусству контролоируемой глупости. А зачем КК термины разные использовал?
Черт! Она просто невменяемая! "Сталкинг - начальный этап для магов"! Идиотка, она не понимает, что пишет! "Основа, на которой строятся все остальные действия"! Бред! Выходит на основе сталкинга маги ходят в туалет и едят заливную рыбу от Веси :ROFL: "Сталкинг - специальное поведение, чтобы дать толчок"! На толчок!

А этот перл! "Четыре настроения сталкинга являются четырьмя положениями точки сборки.... мягкость? Она про жопу говорит? Но это не положение ТС, а просто пятая точка. Я херею. Это все выдается от лица ХС! Вот она дискредитация, о которой я столько говорил. Дискредитация ХС, выполненная фсб-ной лярвой.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пт мар 11, 2016 12:04 pm

Не расстраивайтесь, парни!
Вас ждет огромная серия книг про "Школу хакеров сновидений". ХС ожидает такое позорище, о котором вы и подумать не могли. Набитая дура в одной предложении делает по сто ошибок. Она абсолютно не понимает материал.
Однако позвольте мне продолжить анализ книги.

Следующая глава называется Практикум сталкинга!
Сначала идет якобы эпиграф Кастанеды:

Воины выслеживают самого себя. Воины выслеживают себя с помощью толчка сталкинга. Безупречный сталкер способен сделать своей добычей все, что угодно, включая собственные слабости. Сталкинг часто включает в себя нанесение толчка связующему звену с духом. Воины выслеживают самих себя, чтобы преодолеть силу своих навязчивых представлений.
Карлос Кастанеда


Как начинающий литератор, я не понимаю, как воины (мн. число) выслеживают самого себя (ед.число). Или это какая-то персона? Собрались десять воинов и релиши выслеживать мастербатора по кличке Сам себя? И главное - они выслеживают его с помощью толчка! Поставили толчок на дороге, а внутри капкан! И у меня совсем крышу снесло от этой мудрости Учительницы ХС: "Сталкинг часто включает в себя нанесение толчка связующему звену с духом". Это что-то не из Кастанеды. Надо у Психонавтва спросить. И главное меня покорило одно слово в этом утверждении - "часто"!!!

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пт мар 11, 2016 12:11 pm

А вот как это на самом деле звучит у Кастанеды (спасибо Узелку за помощь):
«Сталкинг – это особое поведение, которое основано на определенных принципах. Это скрытное, незаметное, вводящее в заблуждение поведение, предназначенное для того, чтобы дать толчок. Когда ты выслеживаешь себя, то даешь самому себе толчок, действуя безжалостно и искусно. Он объяснил, что когда осознание мага начинает увязать под тяжестью поступающих впечатлений, как это бывало со мной, то лучшим, или, пожалуй, единственным средством против этого является использование идеи смерти для того, чтобы сообщить толчок сталкингу."

Не понимаю, как можно писать набор глупых фраз, и подписывать их Кастанедой.

Что же будет дальше?

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пт мар 11, 2016 12:19 pm

А дальше Саджина несколько страниц размазывает "воду" и жутко перевирает идеи Кастанеды. Так, по ее мнению, сталкинг нужен не всем, а только одному из ста! И научить сталкингу вас могут только очень знающие люди (намек понятен :D ). Она вот сейас будет учить. Приготовьтесь! И снова цитата из книги:

Во время практикума запрещены:
– Алкоголь, табак, наркотики, мясо, телевизор, кофе (не более одной чашки в день… хотя бы).
– Посиделки в кафе, вечеринки, компьютерные игры и социальные сети.
– Словоблудие, или пустая болтовня, когда человек говорит ни о чем и разговор сводится к теме, кто что ел и кто с кем спал. Когда говорите с кем-то, отслеживайте разговор по принципу:
думаешь – решай,
решил – действуй,
сделал – не жалей.
Почему такие запреты – думаю, понятно. У многих из вас проблемы со здоровьем, некоторые курят и выпивают – каждый в своей мере. Так вот, воин, тот, кто хочет накопить силу и знание, научиться безупречности и искусству сталкинга, должен быть свободен, в первую очередь, от привычек, разрушающих не только тело, но и душу.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение сержант » Пт мар 11, 2016 12:21 pm

Зашел в Куб. Скачал книгу Саджиной. Опа, а она с комментариями узелка. :)

И это... помните, были книги построенные по принципу критики? Пока могу вспомнить разве что "Карнеги" и "Анти-Карнеги". Я не читал, поэтому не знаю насколько конструктивна критика и по каким принципам строится повествование, но в данном случае не имеет значения. Сама идея написания книги, опровергающей выдвинутую кем-либо концепцию, как она, жизнеспособна? Чтобы чётко дистанцировалось творчество ХС и псевдо-ХС, сайта http://dreamhackers.eu/ и других сайтов, где ХС не бывает.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пт мар 11, 2016 12:25 pm

Теперь, когда вы знаете все о запретах, Елена Саджина предлагает вам составить список свои соглашений с миром. Вот ее список (мля, какая куйня!):

1. Принимаю все законы физики и химии как неизбежное.
2. Подобное рано или поздно притянет подобное.
3. Спать надо ложиться до 24 ночи, а просыпаться с рассветом.
4. Есть пищу, разогретую в «микроволновке», вредно.
5. Вода – это одно из самых эффективных средств чистки тела как внутри, так и снаружи и т. д.
Пишите свои соглашения, которые отследили в течение дня. Для себя можете помечать те из них, которые не поддерживаете, но они существуют в жизни людей вокруг вас.


Затем несколько страниц верные ученики Саджиной выкладывают свои списки соглашений. Уссаться! Вот, например, список Иры:

1. Ты должен быть спокойным.
2. Ты должен слушаться родителей.
3. Терпеть.
4. Не ныть.
5. Не плакать.
6. Ходить в детсад.
7. «Съел суп – получил сладкое».
8. Ты должен извиняться.
9. Быть воспитанным.


Народ! Это первая книга из серии "Школа хакеров сновидений"! Почувствуйте гордость!

Аватара пользователя
User
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение User » Пт мар 11, 2016 12:29 pm

сержант писал(а):Зашел в Куб. Скачал книгу Саджиной. Опа, а она с комментариями узелка. :)

:lol:

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пт мар 11, 2016 12:51 pm

Второе задание Елены Саджиной называется Дневники и сны. Здесь учительница ХС объясняет, почему нужно вести дневники снов, и почему-то рекомендует всем изучать Симорон. Ну, да, это ведь странная "школа странных ХС". Млять! Почему тогда не школа симорона? Короче, всем по Симорону. Так говорит Елена Саджина.
Третье задание: Привычки и повседневное реагирование. Эпиграф из набора тупых домыслов, под которыми опять не ясно почему, стоит подпись Карлоса Кастанеды. Фактически, во всей книги мысли и точные цитаты из Кастанеды оформлены, как идеи и размышления Саджиной, а чудовищные глупости подписанны, как цитаты из Кастанеды. Почему? Искусство сталкинга!
Далее, как правильно отметил в комментах Узелок, Саджина приводит (тырит) размыления Изриги и Равенны о силах противодействия в жизни каждого исследователя. Естественное, эти ворованные идеи Саджина выдает за свои. Ну, а что взять с тупой воровки? Зато текст на паре страниц выглядит умным и непохожим на предыдущую околесицу.
Своровав материал у Изриги, Саджина плавно переходит к восхвалениям Ксендзюка и Сидерского. Я вот читаю ее текст и не понимаю, как можно называться ХС и нести такую чушь, смешивая йогу, НЛП, Симорон со своими глупостями. Окрошка из различных школ мироописания, и бац, вывод - это искусство сталкинга. А ведь потом люди будут говорить - ХС отстой!
Саджина - ты самозванка, и мы выведем тебя на чистую воду. Вот в сети уже гуляет твоя книга с комментами Узелка. А затем я выложу свой анализ твоей книги на нескольких сетевых форумах. Пусть люди знают, что ты воровка, а никакая ни ХС.

Итак, дальше идет воровство идей Ксендзюка об автоматизмах. И, наконец, формируется цель задания, где несколько страниц воруется из инструкций Магмас. И прикиньте - автором сворованных идей становится Елена Саджина. Противно, гадко и все это выдается за уроки учительницы ХС и сталкинга!

Надо бы в нашем книжному клубе завести раздел о житрожопых авторах издательской группы Весь. Там поместим мой анализ Саджиной, а затем рассказать о Реутове. Как вам такая мысль?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей