Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Ijoza » Сб мар 12, 2016 3:07 pm

Коваленко,ты знаешь, что в кругах шизотериков,плагиат и "с мира по нитки-голому рубаха" очень распространенный способ издавать книги и зарабатывать. Издательства не проверяют и не будут отслеживать материал предоставляемый "писаками". И всё это завязано на чём? Правильно - на бабле. Думаю есть серьезные издательства, но попасть туда практически невозможно. Очень хороший способ издать книгу-это создание своего издательства. Тогда можно будет официально, законными методами поглощать недостойных.Для этого нужна группа знающих социум людей, которые поддерживают ХС. Ну а то, что ты ищешь и выносишь лжеХС на общий обзор и "их", так называемые учения, это начало их конца. Ты Чистильщик и это радует.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Сб мар 12, 2016 3:30 pm

Ты мог бы и конкретнее сказать - что я говночист.
Ну, у каждого свое хобби. Мы тут с Узелком в ККХС (в рубрике статей) решили размещать материалы о писателях-хитрожопиках: Саджиной, Реутове, Форчуне и Микиавели. Потом, наверняка, появятся новые писахижоки. А общей рубрикой будет то. что все они вскормлены ИГ "Весь".
В соседней ветке Кошка писала, что эти люди тиражировали знания ХС. Мне стыдно, что Саджина выступает от имени ХС. Она позорит нас своей тупостью и базарной алчностью. Я не хочу, чтобы такие гады, как Реутов (а мне доводилось общаться с ним до и после его предательства) описывали наши наработки от своего прыщавого лица. Пусть они идут на хрен. Наши материалы можно найти в дайжестах и сборках. В любом случае, эти лжеписаки могли бы спросить у нас разрешение. Они могли бы указывать, что тут цитата Масяни, а эти слова принадлежат Равенне. Нет, блин! Набери в поисковике "хакеры сновидений" и кого ты увидишь? В том то и дело. Плюгавая бяка теперь навеки связана с нашим названием. Я с этим не согласен.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение lelitam » Вс мар 13, 2016 12:47 pm

Вот это поток сознания..

И блокнотик, и червертое измерение и турфирма, и ещё дымок в сигарете.
Шарик, да, шарик, движущийся в этом четвертом измерении сквозь замутнённый разум.

Видимо мы все не поняли что хотел сказать Кастанеда.

Печально что люди слушают, делают, и до кучи ещё платят за это.
Только представьте, кто-то сейчас сидит на кухне с коробком спичек, а кто-то с сигаретой задушевно беседует..

И смешно и грустно.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Spike » Вс мар 13, 2016 1:20 pm

Kovalenko, от души соболезную, что тебе пришлось прочитать подобную "книгу" и даже попытаться её осмыслить :D
Лично я не осилил до конца :sorry:
По теме. Заходил в ВК группу, ребята там совсем плохи, утратили дух исследователя, поглощены бытовухой. Но ничего не поделаешь, со своей стороны сделал всё возможное. Дальнейшие мои посты лишь ухудшат ситуацию, посему вынужден временно уйти оттуда :pardon:

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение ilyas7771990 » Вс мар 13, 2016 10:13 pm

Мне вообще противно в других группах и сайтах по ОС и КС. Только здесь ощущаю какую-то Силу...

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение robin » Пн мар 14, 2016 12:52 am

Я прошу у Графа интервью по поводу Русалки Сажиной и её деятельности.

Если он не против, я проведу интервью здесь.
Многим нашим читателям, я думаю, будет интересно узнать ответы Графа.
Можете голосовать за идею.
Надеюсь на согласие Графа.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Graf » Пн мар 14, 2016 10:21 am

robin
Если хочешь что-то рассказать о ней, делай это осторожно. В любой момент "Весь" может подать в суд на наш сайт, потому что мы стебемся над их книгой и над серией "Школа ХС без ХС".
Я же не хочу популяризировать Елену Саджину. Для меня эта женщина всегда была и останется врагом ХС.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пн мар 14, 2016 7:54 pm

Извините, что прерываю вашу переписку друг другом, но нас ждут новые откровения Елены Саджиной.

Итак Задание 7 Разрушение привычного образа жизни. Не оставляем следов

В принципе, странно 8) Саджина дала читателю кучу ограничительных правил, указала, когда спать и что есть на завтрак, куда ходить и куда не ходить, а затем - опаньки! - разрушение привычного образа жизни.
Так-так! Ага! Снова выдуманная Саджиной якобы цитата Кастанеды:

Воины знают, что они должны развивать сталкерскую стратегию разрушения распорядков. Нормальное человеческое поведение в мире повседневной жизни является рутинным. Любое нестандартное поведение, разрушающее рутину, оказывает необычайное воздействие на все наше существо. Если систематически практиковать и разумно направлять такое поведение, то в конечном счете это вызывает сдвиг точки сборки. Разрушение распорядков является одним из основных принципов искусства сталкинга и одной из трех техник, которые используются воинами для того, чтобы сделать практически возможным мир сновидения. Распорядок – это делание, для функционирования которого необходимы все его составные части. Если некоторые части отсутствуют, то распорядок расстраивается. Воины знают, что охотник прежде всего знает одно – распорядок своей жертвы.
Карлос Кастанеда


Я, как начинающий литератор, не верю, что Карлос Кастанеда был таким неграмотным человеком. Во-первых, мир сновидений возможен и существует без всяких трех саджинских техник. Люди спят и видят сны. Они треть жизни проводят в мире сновидений. Но для глупой директрисы Школы лжеХС необходимы какие-то три техники, чтобы сделать сновиденный мир возможным - только возможным. Во-вторых, последнее предложение якобы предложенной читателю цитаты вообще является позором редактора издательсткой группы "Весь". Она по какой-то причине пропустила совершенно дебильное выражение (воины знают - охотник знает) и не поставила нужных запятых для выделения "прежде всего".
Но мы видим внизу ссылку, что это Карлос Катанеда написал. Бред и еще бред сивой кобылы - а точнее, шаманки-аферистки.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пн мар 14, 2016 8:10 pm

1. Разрушение привычного образа жизни – одна из основных техник сталкера. Она проста в исполнении и использовании в повседневной жизни. Эта техника поможет в разрушении структуры нашего эго.

Как видите, Елена Саджина - изумительная фантазерка. Она искажает и переворачивает задом наперед все, к чему прикасается. Вот она услышала о чудесных ребятах ХС и, примерив на себя наше название, превращает нас в идиотов. Или берет кастанедовский термин "разрушение распорядка" и... разрушает им "структуры эго", о которых Карлос никогда не упоминал. Что же такое структуры эго?
Оказывается:

Наша приверженность обычаям и распорядку делает нас уязвимыми и предсказуемыми. Любой наблюдатель может выявить наши привязанности и обычаи, что позволит ему подготовить соответствующие ловушки с целью сделать это приверженное привычкам существо своей добычей.

Вы умеете так выражать свои мысли? Я - нет. А Саджина может. По ее мнению, люди очень уязвимы и предсказуемы. И любой наблюдатель - ЛЮБОЙ!!! - может выявить наши обычаи и подготовить ловушки, чтобы сделать это "приверженное привычкам существо" добычей. Какое существо, если раньше шла речь наших обычаях? Если речь шла о людях во множественном числе? А этот сука-наблюдатель посмотрел на нас, выявил обычаи и херакс! превратил какое-то приверженное привычкам существо в добычу. Мой кот лижет яйца. Он - приверженное привычкам существо - любит рыб в аквариуме и свои консервы. И вот, допустим, Саджина, взглянув на меня и обнаружив мой обычай носить костюм, а не киргизский халат, готовит ловушку и превращает моего котика в добычу? Я правильно ее понял. Это разрушение структуры эго? Или данный перл -- просто еще одно доказательство, что Елена Саджина является косноязычной малограмотной женщиной?

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Книга Елены Саджиной "Практикум сталкинга"

Сообщение Kovalenko » Пн мар 14, 2016 8:24 pm

Теперь читайте дальше!
Саджина пишет:

Привычки и элементы распорядка дня мы обнаружили при выполнении предыдущих заданий. После того как привычки и элементы распорядка нами обнаружены, с ними можно работать, используя разнообразные способы.
Задание состоит в том, чтобы разрушить привычный образ жизни и распорядок дня.


Это помните, где дворник ходил с будильником? После жуткого тренинга, разбив в нервном припадке будильник, он, по мнению сталкерши Саджиной уже обнаружил все элементы распорядка. Теперь ему нужно разрушить свой привычный образ жизни. Бросить метлу, развестись с женой и стать Кончитой Вурст. А я-то думаю, откуда столько геев! Она просто выполнили 7 задание Елены Саджиной!

Но это еще не все.

2. Не оставляем следов.
Поиграйте с реалом дальше, попробуйте не оставлять следов своего пребывания, где бы вы ни были. Если вы дома, то наведите максимальный порядок и как можно безупречней поддерживайте его. Кладите вещи на те места, где вы их взяли, и в том виде, в каком они были. Уходя откуда-то, оглянитесь – не наследили ли вы. Как пример: в ванной стирайте следы зубной пасты, если накапали, чистите от волос расчески, мыло сполосните от пены и положите на место, полотенце после себя аккуратно повесьте. Потом оглянитесь, все ли вы убрали.


Саджина где-то услышала о кастанедовской концепции "стирания личной истории". И вот она, основываясь на оккультно-тусовочных сведениях, передает эту концепцию своими словами. Я прошу оценить ее уровень понимания. И когда вы сделаете это, сполосните мыло от пены. Всё! Вы сталкер и уже сломали все структуры эго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя