Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Graf » Сб мар 12, 2016 12:24 pm

Ksav
Ее кто-то гонит? Мне тоже хотелось бы сохранить ее, но я не собираюсь препятствовать желаниям людей. Если люди хотят, пусть уходят. Если у них есть лучшая альтернатива нашему форуму, нам было бы невежливо удерживать их силой, какой-то мольбой или обещаниями.
Нас ведь тоже не на мусорке нашли. Давай, будем сохранять свое достоинство. Любой человек рожден для того, чтобы быть счастливым. Поэтому не нужно ковыряться в настройках. Кошка взрослый человек и сама знает, что ей делать.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение koshka » Пн мар 14, 2016 12:25 am

Граф, "лучшую альтернативу этому форуму" я бы хотела увидеть на этом форуме, в перспективе :)
Я вижу вариант будущего, в котором этот форум является безусловным авторитетом в теме исследований сновиденного мира, самым известным, популярным и уважаемым ресурсом. При этом число "копирователей" у вас будет измеряться уже не десятками, а сотнями, и ни один из них не будет вас ни в малейшей степени волновать.
Я даже знаю, как к этому варианту будущего прийти: просто перенести внимание с войн на созидание.
И все же мне что-то кажется, что войны здешним обитателям пока интереснее...

Остаться-уйти: ну что ж, я высказала свою позицию, для многих она не близка, но все же здешнее пространство меня не выкинуло.
Давайте попробуем договориться так: если для вас приемлемо, что я не участвую в "военных действиях", для меня приемлемо, что вы их ведете)))
Если у меня получится при этом быть включенной в сновиденные процессы на форуме - замечательно, а если не получится - значит, не получится.
Подойдет ли вам такой вариант?

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение robin » Пн мар 14, 2016 12:44 am

koshka,
нам всем конечно подойдёт, но подойдёт ли тебе?
Я лично считаю, что ты подготовлена (и возможно находишься в данный момент) для кое-чего более интересного, чем ты предлагаешь.

Тут расклад немного другой. В форуме сложилась традиция полезной инициативы, а личные качества участников мало кому интересны, потому что тут все анонимы. Я считаю, это здорово. :)

Мне нравится твое видение перспективы ХС.
И я хотел бы поддержать твоё настроение побеждать превосходством.
Некоторое время назад я предлагал Узелку несколько идей для начальной организации Клуба. Они совпадают с твоим видением. Если готова не только хотеть видеть ХС классными, но и сама что-то сделать для этого ( :) проще говоря, помочь в развитии могущества клуба), я поделюсь своими идеями здесь, и мы обсудим, как уделать быдланов из Веси, не теряя хорошего настроения.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение узелок » Пн мар 14, 2016 2:15 am

koshka, мне всегда хочется чтоб люди понимали друг друга. Но так случилось, что Вавилонская башня давно пала. Потому буду краток.

Иногда, слушая людей, я осознаю, что они не понимают происходящего. Читая твой последний пост я ощущаю то же самое. Но ты не парься. Просто имей в виду, что никто никого ни к чему не принуждает. Об этом косвенно говорит Граф, а я вот повторяю.

Пример тому, милая Idillian. Она вечно куда-то исчезает как только на форуме начинается конкретный движняк. При этом ее никто не банит, не гонит, к ней нет предвзятого отношения и т.д. и т.п. Мне она даже нравится, но в этом, по большому счету, виновата ее аватарка :)

Так вот. О чем я?
Я буду рад твоему присутствию на форуме. При этом я не буду искоса смотреть на тебя, зная, что ты не участвуешь в "военных действиях".
Не могу говорить за всех, но считаю, что позиция форумчан такая же.

Ко всему этому мое настроение так же желает побеждать врага превосходством. В идеале - путем поглощения. Robin, по моему, у нас есть хороший шанс постичь писание Сунь Цзы на практике!
Когда тема начнет набирать большие обороты, я попрошу всех уйти в закрытые подфорумы ККХС.

А сейчас, я намерен воспользоваться шансом сгореть на мосту, и возродится Фениксом; войти в другой мир, и встретить бога Срывающего маски.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Graf » Пн мар 14, 2016 10:41 am

Да, давайте так и порешим. Миру мир.
Каждый юзер может делать, что хочет. Каждый юзер может относиться к той или иной деятельности на форуме, как пожелает.

У нас есть боевое крыло "злопыхателей" - это я, Коваленко, Узелок и целая бригада наших соратников. Мы боремся с некоторыми форумами и издательствами, поскольку считаем их деятельность анти-ХСной. Нам противен тот факт, что серия книг ИГ Весь называется "Школой хакеров сновидений". Почему? Потому что книги из этой серии пишут очень глупые и ущербные люди. Мы не хотим, чтобы по их тупой ерунде судили о нас - хакерах сновидений. Поэтому мы об этом пишем в сети.

Но у нас имеются 99% юзеров, которые не принимают участия в нашех военных компаниях. И мы уважаем их настроение. Они просто исследователи. Это очень хорошо. Я принимаю их миролюбие, хотя и сожалею, что не могу передать им свои впечатления от "праведной борьбы". Они вряд ли понимают, что именно "склочность" прежних ХС позволила нам отстоять "свое пространство" для независимых исследований. И я рад, что настоящих ХС считают склочными и неуступчивыми. Мы не прогибаемся под бизнес-проекты, не продаем свои знания. Хакеры сновидений - это анархисты, которые верят, что знания должны распространяться бесплатному всем, кто их желает. Но!!! Не для последующей их распродажи. Поэтому мы регулярно даем люлей всем тем, кто превращает бренд ХС в свою маленькую вонючую кормушку. Вот отсюда и наши наезды на ИГ "Весь" и их загаженный свинарник псевдоавторов.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Amaru » Пн мар 14, 2016 11:28 am

Мне вот интересно, на сайте ККХС есть хорошие редакции изданий практикумов и тп, почему бы их не выпустить в электронные книжные магазины? кажется это и бесплатно можно и без издательства. Тогда на ряду с псевдоизданиями людям будут доступны издания от ХС, Веси и ижи с ними уже не удастся наживаться на украденных материалах, так как тоже самое будет доступно бесплатно или по минимальной цене, а если они начнут возникать, то у Вас же есть оригиналы сообщений форумов, электронные письма с датами, которые вполне могут проходить, как доказательства авторства.
Кроме того, я уже предлагал в каждую публикацию, хотя бы те которые на ККХС вставить кусочек из истории ХС, о авторах того или иного практикума, чтобы люди знали настоящих своих героев! На мой взгляд такие действия, как предложить альтернативу, будут куда эффективней, чем обивать пороги и пытаться устыдить людей, которые просто пользуются тем, что ХС где-то в тени. Иногда даже складывается впечатление, что для ХС так удобней, чтобы при необходимости можно было бы устроить очередной военный поход. Я не против таких походов - это тоже часть пути война!

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Graf » Пн мар 14, 2016 11:54 am

Amaru
Мы рассматривали варианты с электронными издательствами. Нам предлагали ИСБН, защиту материалов и т.д. И давали даже 50% рояльти. Но для начала требовали денюжку. А ты посмотри на архивы - по 2000-4000 страниц. Набегало до 900 евриков за книгу. Архивов много. Значит, только для первичного издания того, что у нас есть, нужно было порядка 15 тысяч евро.
Мы с Узелком решили сделать книжный клуб. Пока не все получается. Я по-прежнему не понимаю, как покупать ИСБН. Но дело идет в гору. Возможно, мы скоро войдем в союз с другими книжными клубами и получим их поддепржку. Возможно, отдадим часть материалов дружественным издательствам. Короче, работа продолжается. Сейчас нам нужны авторы - умные талантливые авторы.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Lingerey » Пн мар 14, 2016 12:14 pm

Внесу свой вклад в книжное дело (по практу Сиклис), пока в процессе написания :)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение узелок » Вт мар 15, 2016 8:46 am

Граф, ты, наверное уже видел, но все же.

https://www.isbn-international.org/content/how-get-isbn

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение koshka » Вт мар 15, 2016 2:44 pm

Граф, договорились ;)
Робин, тебе ведь не требуется лично мой интерес для того, чтобы изложить твои идеи?) То есть мне-то интересно, но в ближайшем будущем мне хочется побыть на этом форуме в числе тех 99% юзеров, о которых говорил Граф, осмотреться и вникнуть в здешние процессы :oops:
Узелок, спасибо! Я рада, что даже если у нас какие-то взгляды отличаются, мы вполне можем с симпатией относиться друг к другу :beer:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 129 гостей