Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение oldzpace » Пт мар 11, 2016 9:27 am

Кошка
Советую не пороть горячку. Когда не знаешь, что делать, остановись. Все разрешится. Столько народу уже поуходило из-за своего задетого ЧСВ.

На ХС обижаться не стоит. Они ведут борьбу за прекрасное. Ты потом все поймешь.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Graf » Пт мар 11, 2016 9:52 am

Кошка, отвечаю.
Я почему вступился за Магмас? Потому что одно дело, если некий автор, даже не участвовавший в путешествии в Йондо, напишет книгу об исследователях этого пространства, и совсем другое дело, когда противная женщина Елена Саджина, которая всегда была хулительницей ХС, вдруг присваивает идею или открытие магэссы себе.
Прикинь, в начале "нового сновиденного практа" Магмас говорила (не дословно): "Сейчас я расскажу вам о своем открытии; об этой информации никто в нынешнем времени не знает; это мое ноу-хау, и я делюсь своими инсайтами с вами. Это мое вдохновение, мой личный опыт, который я дарю вам." И затем Магмас рассказал о том, что т.н. "страница с медальонами" в Манускрипте Войнича, как ее окрестили ученые, на самом деле является картой сновиденного мира. Эта великая тайна была доверна нам. И позже был объяснен наш человеческий мир на этой карте и другой мир Йондо, и вот теперь мир Сиклиса.
Это открытие Магмас, эту тайну, доверенную нам, какая-то дешевка Елена Саджина теперь объявляет своим достоянием. Это она будет описывать сновиденную карту МВ. Человеческий мир станет человечником. Наши поход в Йондо будет "штурмом башни". Прорыв к мосту будет "Побегом из человечника". Опыт, переживания реальных участников практов будет трансформирован в "личные достижения Елены Саджиной". Вот, что страшно!
Эта воровка "объест" нас хуже володоров. И что обиднее всего - люди будут считать ее первооткрывателем этих пространств! Не Магмас, не вас, а ее - человека, укравшего наши исследования.
Так уже было с Реутовым. Парень тусовался в темах Масяни на Аворлде. Затем собрал ее материалы, ее слова, ее идеи, и написал книгу, изданную той же Весью. И он теперь известен людям, как первооткрыватель картографии сновидений и теории Пасьянса Медичи. Этот чувак не имел никаких своих наработок. Не был ни сновидящим, ни сталкером, а стал человеком, придумавшим все достижения ХС! Каким образом? Он обворовал Масяню. Он скопипастил в свою книгу материалы с форума Аворлда! И добавил к ним какой-то слабенький фантастический сюжетик. Прикинь! Потом он написал на Аворлде, что плевать хотел на ХС. Что ему всегда была противна и смешна наша компания. И что любые наши возмущения ему по барабану, потому что он в шоколаде, а мы, хс, которых он ограбил - лохи.
Вот и получается, что настоящих творцов идей и материалов никто не знает, а воры становятся как бы создателями новых знаний. После предательства Реутова Мася посыпала голову пепелом и ушла из сети. Это лишило нас общения с ней на долгие годы. Сейчас автором открытий Магмас станет воровка Саджина, и мы снова останемся без бенифактора. Потому что мы первый раз не остояли Масяню, и второй подобный случай будет последним.
Вот какая ситуация, Кошка. Вот почему я поднял кипеж. Тебе я кажусь возмутителем спокойствия. Ладно, я такой гад. А ты красавица. Давай, на этом и остановимся в нашем споре.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение l1nk72 » Пт мар 11, 2016 6:28 pm

Письмо отправил
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение ilyas7771990 » Пт мар 11, 2016 11:34 pm

Поддерживаю Графа. Наш лидер Магмас старается изо всех сил - а мы (некоторые из нас) плохо себя ведём. Пора прекратить это, объдиниться вокруг неё и пройти мост.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение koshka » Сб мар 12, 2016 2:14 am

Граф, вы же прекрасно понимаете, что можно спокойно и эффективно защитить свои интересы, а можно поднять много суматохи, бить в набат, эмоционировать - заведомо с нулевым эффектом.

Я наблюдаю второй вариант и делюсь своими наблюдениями и предложениями.

Это лучшее, что я могу сделать, для того чтобы помочь вам и Магмас в данной ситуации, в надежде в итоге выработать конструктивную стратегию.

Ситуация действительно неприятная, но:

1) Кто ее создал? Вы говорите, что Магмас поделилась знаниями с избранными, но – либо избранных плохо избрали, либо все было в открытом доступе. Это здорово – открыто делиться знаниями с миром, но тогда нужно и принимать этот мир как он есть, вместе с юридической системой, коммерческим книгоизданием и некоторым количеством людей, живущим по принципу «кинуть лоха не западло». Посмотрите на позитивную сторону этого процесса – они распространяют знания ХС всеми доступными им способами.
Ставят не то авторство – и что, вы тут за орденами-медалями?
Берут гонорары – а вы тут за деньгами? ХС заявляют целью распространение информации – так она распространяется.
Новички идут не в те руки – а что вы сделали, чтобы новички шли к вам? (Продвижение в поисковиках, активность в соцсетях, мм?) А что вы сделали, чтобы они здесь оставались? (Не буду повторно комментировать про «мелких паразитов», но есть ли какая-то постоянно ведущаяся обучалка, доступная людям с начальным уровнем?)
Вы отстояли право называться ХС, а дальше каждый имеет возможность выбрать между оригиналом и копией, и если выбирают не вас, то кого в этом винить?
Хотя, если авторство и гонорары все же актуальны, кто сможет помешать вам выпустить ваши книги на эти же темы? Учитывая, что тема уже разведана и подогрета Весью, другие издательства будут заинтересованы.

2) Улучшаете ли вы эту ситуацию своими действиями? По итогам всей деятельности в этой теме на владельцев домена и активистов этого форума ваши оппоненты могут смело подать в суд за угрозы жизни и имуществу, клевету, подстрекание к противоправным действиям и другое. И выиграть. Хотя вряд ли Весь будет это делать, скорее, они предпочтут свою прямую деятельность – издавать книги и зарабатывать этим деньги. Может быть и вам вашей прямой деятельностью заниматься, а не «священными войнами»?

3) Какие меры приняты для того, чтобы эта ситуация не повторялась? Я уже писала свои предложения, наверняка есть и другие работающие варианты.

Но - все эти предложения имеют смысл только если руководство данного форума заинтересовано в том, чтобы оставить эмоции в стороне и перейти к конструктивнм действиям. Иначе я здесь зря эти многобукв пишу.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Psychonaut » Сб мар 12, 2016 9:09 am

Возможно, имело бы смысл взять на вооружение опыт Cleargreen.
Зарегистрировать некую корпорацию, на корпорацию зарегистрировать бренд "Хакеры сновидений", и вуаля. Для этого необходима развиртуализация неких условных "чакмул" - держателей корпорации и бренда. В Cleargreen это Рената и Найи Мюрез. Это должны быть публичные фигуры, через которых остальные ХС будут поддерживать связь с внешним миром - как в правовом поле, так и с жаждущей знаний ХС публикой. Помимо содержания форума и издания книг, возможно также проведение неких семинаров, лекций и т.п. - что будет дополнительно популяризировать знания ХС.
Здесь уже вынашивалась идея собственного издательства, но я думаю, что надо изначально заложить более широкий профиль деятельности, нежели просто издание книг. По крайней мере, у Cleargreen это работает.

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение ilyas7771990 » Сб мар 12, 2016 10:24 am

Что-то вы Кошка клыки показываете. Не то это. А вот Психонавт - дельную мысль подкидывает.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Artur » Сб мар 12, 2016 11:15 am

Ребята, хватит накидываться на Кошку. Граф ей уже всё сказал. Кошка высказывает своё мнение на эту ситуацию. Мнение полезное. Если так будет продолжаться, то мы всех потеряем. Давайте лучше сосредоточимся на практе.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение DemUhn » Сб мар 12, 2016 11:35 am

Доброго времени суток! Вставлю своих пять копеек, чтоб потом никто не говорил, что ничего не пишу. Психонавт дело говорит, но Кошка тоже... Я новичок, зарегистрировался полтора месяца назад под другим именем и долго не мог разобрался с чего начинать (хотя дневник и картографию начал) и все читал, читал и читал... пока меня не заблокировали на форуме, наверное, из-за того что не оставлял сообщений или, возможно, из-за того, что я тоже "мелкий паразит". На вопросы за что заблокировали никто не отвечает. Вот такое привлечение новых людей.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Издательская группа "Весь" - воровское гнездо

Сообщение Ksav » Сб мар 12, 2016 11:39 am

Именно. Koshka пишет дельные вещи. Обоснованная критика - то, что помогает двигаться дальше.
И меньше всего мне хочется, чтобы она нас покидала.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей