Мир кошечек

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир кошечек

Сообщение узелок » Чт апр 14, 2016 8:05 pm

Во-первых, ты видишь не все что есть на форуме.

Во-вторых, Джи, так бывает, что человек подстраивается под ту среду в которую попал. Грустно, что форум на нижнем уровне стал таким. Только ты пойми - ХС тут совсем не при чем, потому что на этом форуме балом правят юзеры. Такие как ты и я, такие как Касиопея и Клементина, как Норд и Адалинда, Ксав и Амару, Психонавт, Лелитам, Неймлес, Донни, Артур, Бимей, Робин, Граф, Агнис, Идилиан, Зенз, Сержант и все-все остальные.

Нам всем дана возможность сделать из форума все что мы захочем. Уже некоторое время он подвержен влиянию повсеместной тенденции - блоги. Несколько последних тем в подфоруме "Начинающим дримерам" превратились в общественные дневники сновидений, и пофигу, что озвучены конкретные цели по исследованию дримленда.

И если уж мы смогли превратить мир сновидений в мир кошечек, то я уверен - сможем и обратное. Я, например, мог бы забить на Интернеты, и создать новую физику, или хотябы попробовать, чтоб будущим исследователям было на что опереться. Ты мог бы создать новый и полный дефаулт-мап, чтобы все могли убедиться в правдивости слов ХС, чтобы они могли сказать - вот, парень, проверил концепцию ХС и оказывается они правы (или не правы). Психонавт бы тебе в этом помог, потому что он горит идеей сделать подробнейшее описание Ойкумены. И каждый здесь вынашивает свою мечту, которая или реализуется, или... не хочу я о совсем грустном говорить.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Джи » Чт апр 14, 2016 8:40 pm

ioneks, Спасибо за переклад образов в ноты. Получилось красиво. Я думал, что этот топик вообще не читают, кроме тех, кто сюда пишет. Так что в любом случае удивлен и благодарен за реакцию.
Попытаюсь переложить свои образы в другие, хотя и не менее запутанные. Я конечно, дилетант в вопросах сновидений, но понимаю, что речь в конечном счете идет далеко не об осознанных сновидениях, которые крутятся в рамках ментальной проекции и ее программы, а контролируемых, связанных скорее с голографической системой вселенной, до которых еще далеко многим. В том числе и мне. Понимаю, что то, что происходит сейчас, это этапы становления каждого. каждый тут на своем уровне развития и своем уровне понимания происходящего. Невозможно подогнать и создать единую команду без этого. Сотни придут и уйдут, остануться в лучшем случае единицы, которые имеют сродство, имеют желание, намерение. Те, которые так или иначе пришли в своей жизни к такому моменту.
Я за практики, которые даются на форуме, хотя мне пока очень трудно в них влится. Я бы с удовольствием писал в тему про "пяточка" , но мне нечего выкладывать - обрывки, обломки, с трудом сходящиеся с тем, что пишут другие и то, что стоит в задании темы. Возможно, мой уровень к этому не подходит. Поэтому пытаюсь дойти до остальных. Возможно, следует вести более простой практикум - трудно сказать. мне показалось, не так много новых людей на формуме, поэтому няньчится с каждым невозможно.
Мне конечно не хватает личного общения. Привык ощущать энергии, так сказать. Но это дело наживное, надеюсь.
В труде "ранние годы" прочитал об интересной игре "о ворах пирамид". Было бы неплохо ее возродить. Такой проект хорошо сплачивает людей и дает им раскрыться, иногда показать себя. Даже если игра не связана напрямую со сновидениями. У меня даже пришла идея, как ту игру обновить ( даже название придумал - летуны-сновидящие и нагвали). Уж простите, если вмешиваюсь в уклад. Порой взгляд со стороны полезен.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Джи » Чт апр 14, 2016 8:44 pm

узелок писал(а):Во-первых, ты видишь не все что есть на форуме.

Во-вторых, Джи, так бывает, что человек подстраивается под ту среду в которую попал. Грустно, что форум на нижнем уровне стал таким. Только ты пойми - ХС тут совсем не при чем, потому что на этом форуме балом правят юзеры. Такие как ты и я, такие как Касиопея и Клементина, как Норд и Адалинда, Ксав и Амару, Психонавт, Лелитам, Неймлес, Донни, Артур, Бимей, Робин, Граф, Агнис, Идилиан, Зенз, Сержант и все-все остальные.
Узелок, пока мне не хватает возможности понять всех этих людей. Только о некоторых сложилось хоть какое-то мнение. Ну, а им соответственно, нет возможности узнать меня. Тем болеле, что проявить себя как "космонавт" я пока не могу. Конечно, хотелось бы узнать их поближе. Нужно общение вне тем о сновиденях. Иногда ощущение того, что с тобой общается обычный человек, помогает.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Cassiopeia » Чт апр 14, 2016 9:01 pm

Джи, я каждый день думаю, что что-то делаю не так, если до сих пор не наснила нужные локации и не научилась намеренно попадать в каждую из них. Мои локации до сих пор не собраны в карту, я тоже не определяюсь со сторонами света. Но вода камень точит. Я тусуюсь в мире кошечек, а для себя отмечаю маленький прогресс, ведь научиться определять локации это уже что-то, вспомнить и записать историю сна пусть и бредовую тоже плюс, ведь суть не в истории а в тренировке памяти. Я делаю упражнения, найденные тут, даже если иногда мне это кажется пустой тратой времени. Существует искусство маленьких шагов, и нужно время и терпение ему научиться, кто-то здесь сказал, нет таблетки для ОСа, но есть воля и намерение, а так же масса полезной информации, предложены практики, проводятся практикумы. Огромная часть работы проделана людьми, которые были тут до нас, а нам это предложено на блюдечке, бери и пользуйся, продолжай, развивай, улучшай.
Важно ли мне читают ли мои сообщения? Напишу что-то стоящее - прочитают, а при хорошем раскладе и на цитаты поделят и в книжках напишут)))
Мнение о форумчанах? Да о всех разное. Мнение обо мне? У каждого свое. Проявить себя? Кто знает как сложится)))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Джи » Чт апр 14, 2016 9:10 pm

Cassiopeia писал(а):Джи, я каждый день думаю, что что-то делаю не так, если до сих пор не наснила нужные локации и не научилась намеренно попадать в каждую из них. Мои локации до сих пор не собраны в карту, я тоже не определяюсь со сторонами света. Но вода камень точит.
Cassiopeia, очень рад знакоству, кстати. Спасибо за мнение. У меня примерно такие же мысли. Так что движемся параллельным курсом.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Cassiopeia » Чт апр 14, 2016 9:11 pm

И еще....
Задай себе вопрос: зачем ты здесь? Что- бы продолжать видеть светлые сны и летать? Или может это шанс найти что-то большее?
Каждый решает и сам делает выбор.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Джи » Чт апр 14, 2016 10:26 pm

Cassiopeia писал(а):И еще....
Задай себе вопрос: зачем ты здесь? Что- бы продолжать видеть светлые сны и летать? Или может это шанс найти что-то большее?
Каждый решает и сам делает выбор.
О, нет. Этак меня в любители кошек запишут ))). Конечно, я открыт любым новым вещам, но что бы понять, о чем я говорю, мне нужно показать свои сны. Ладно, открою тоже дневник сновидений и кое-что туда напишу.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир кошечек

Сообщение узелок » Чт апр 14, 2016 10:30 pm

У меня сложилось впечатление, что ты жмешься выразить себя в нашей тусовке.

Джи, ты пиши свои сны, и пофигу. Делай то, что считаешь нужным. Я бы только за твою тему про курган дал тебе первый уровень доступа, но не мне решать.

А "попытки соответствовать" оставь кому-нибудь другому.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Мир кошечек

Сообщение valmaco » Чт апр 14, 2016 10:35 pm

Джи, что обозначает "космонавт"?

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Джи » Чт апр 14, 2016 10:44 pm

узелок писал(а):У меня сложилось впечатление, что ты жмешься выразить себя в нашей тусовке.

Джи, ты пиши свои сны, и пофигу. Делай то, что считаешь нужным. Я бы только за твою тему про курган дал тебе первый уровень доступа, но не мне решать.

А "попытки соответствовать" оставь кому-нибудь другому.
:) Вызвало улыбку. Все правильно. Я, словно, говорю на другом языке. Это как смотреть во сне на писмена с непонятными иероглифами, которые со временем, если вглядываться, начинают принимать знакомые очертания букв. Сны я уже начал писать в курилке. нужно только найти те, что мне были интересны в прошлом. Нынешние пока никуда не годятся. доступ... к этому действительно нужно подойти. Как-то у меня уже был доступ. Если не ошибаюсь, граф вел в скайпе что-то. но тогда я был настолько далек от понимания того, что там говорилось, что мне казалось это пустой болтовней. Собственно, большая часть бесед именно ею и была. Поэтому я тогда благополучно покинул группу. В общем, придет время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 88 гостей