Мир кошечек

Sith Palpatin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 5:41 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Sith Palpatin » Вт мар 15, 2016 12:57 pm

Такие перспективы очень заманчивы. Я за. Это же приключения сопряжённые с опасностью)))

Sith Palpatin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 5:41 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Sith Palpatin » Вт мар 15, 2016 1:03 pm


Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Cassiopeia » Вт мар 15, 2016 1:49 pm

Перспектива отличная, источник бессмертия - хороший стимул (хотя может кому-то амазонки)
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Hotroad_78
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Hotroad_78 » Вт мар 15, 2016 2:04 pm

От меня, по всей видимости, толку не очень много, Но надо же практиковаться! Тем более, в отличной команде! Я с вами, народ! Охота на амазонок началась! :D

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Cassiopeia » Вт мар 15, 2016 2:12 pm

Hotroad не волнуйся, я в такой же ситуации)) Главное что б не амазонки на нас...
Все уже пошли по дороге с Пятачком :)
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Amaru » Вт мар 15, 2016 3:25 pm

++

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Spike » Вт мар 15, 2016 3:34 pm

Почему бы и нет :pardon:
Главное, чтобы после того, как исследование перейдёт в закрытый режим, мне дали возможность продолжить с остальными, ато выйдет как-будто перед носом, в середине разговора, дверью хлопнули :D
Я с вами, надеюсь буду полезен :oops:

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир кошечек

Сообщение Ijoza » Вт мар 15, 2016 3:42 pm

Я с вами

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Psychonaut » Вт мар 15, 2016 5:02 pm

Пользуясь случаем, пока ещё не осела пыль, оставленная ушедшими в Сиклис, сформулирую некоторые свои мысли по поводу прошедшего практа. Я не претендую на истину, так что если что - кидайте помидорами.) Но у меня сложилась примерно вот какая картина.

Я уже высказывал эту мысль в самом начеле практа, и моё мнение по этому поводу пока не поменялось: проход через Мост даёт человеку такую сиддху как умение телепортироваться. Почему летуны столь ревностно охраняют Мост? Чтобы не дать людям возможность телепортироваться, а следовательно - осуществлять экспансию во Вселенную, ведь это единственный способ это сделать. Человеческий (точней, летунский) разум - всеми силами сопротивляется идее телепортации. Нельзя просто так взять, и исчезнуть в одном месте и появиться в другом! (На самом деле, можно). А если вдруг такое происходит, и кому-то удаётся телепортироваться, то наш тональ усиленным образом заделывает образовавшуюся "брешь", чтобы не разрушить стройную картину мира. Да что там говорить, даже на этом сайте народ бомбануло не по-детски, можно представить, что сейчас начнётся за его пределами (на "орговском" и прочих псевдо-ХСовских тусовках). Хотя квантовая физика уже давно описала процессы телепортации, но лишь на уровне микромира и элементарных частиц, то есть вне привычного нам диапазона восприятия. Даже если взять эзотерическую литературу, то и там - можно пересчитать на пальцах одной руки книги, где бы описывался феномен телепортации с конкретными примерами. Нельзя. Летуны не одобряют. И, да, в процессе телепортации летунский разум не удерживается на энергетическом теле человека.

Насчёт союзников. Думаю, они необходимы нам в качестве проводников в иные звёздные системы. Они знают те места, мы - нет. Без навигации мы рискуем телепортироваться в пустое межзвёздное пространство, и привет. Или в какие-нибудь безжизненные миры. Да, я сейчас не разделяю другие звёздные системы нашего мира и другие слои тоналя (то есть, другие миры вообще) - и те, и другие для нас сейчас являются в равной степени далёкими и непостижимыми. Думаю, что с точки зрения путешествий и телепортации - между ними нет принципиальной разности. Экспансия во Вселенной подразумевает освоение различных миров в разных её слоях. Но пока что мы, люди, по какой-то причине лишены этой возможности. Хотя успехи некоторых отдельных личностей - вселяют надежду. )

В завершение приведу небольшую цитату из "Активной стороны бесконечности", типа, не вошедшую в более ранние издания. По крайней мере, я нашёл её в своё время где-то в интернетах с пометкой издательства "Софии":
- Летуны - необходимая часть Вселенной, - продолжал он. - И их нужно принимать за то, чем они действительно являются, - за внушающих ужас монстров. Но на самом деле они являются средством, с помощью которого Вселенная экзаменует нас.

- Мы - энергетический зонд, созданный Вселенной, - сказал он таким тоном, как если бы говорил нечто давно мне известное. - И поэтому мы владеем энергией, данной нам для того, чтобы Вселенная могла осознавать самую себя. Летуны - это безжалостный вызов. Их нельзя принимать ни за что другое. Если мы преуспеем в этом, Вселенная позволит нам продолжать. *

----
* Два выделенных абзаца присланы нам К.Кастанедой уже после выхода первого издания "Активной стороны бесконечности" в "Софии". Мы выделяем этот отрывок по той же причине, по которой, очевидно, К.К. прислал нам этот текст, - из-за его невероятной важности. - Прим.ред.

ps. Ну, всё, пошёл искать "шлюз". )

Sith Palpatin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 5:41 pm

Re: Мир кошечек

Сообщение Sith Palpatin » Вт мар 15, 2016 5:20 pm

Психонаут - очень интересно. Ещё интереснее - когда ты это опубликовал - я читал как раз архивы Аворлда про летунов!!! И эту самую цитату.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя